Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Беспредельное предложение  (Прочитано 24106 раз)

Warlock

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Беспредельное предложение
« Ответ #45 : 11 Октября 2018, 21:28:19 »

...и хотел было его заарканить, но тут его окликнули: "куда? не твоё - не тронь!" - дроу глянул туда, откуда доносился голос и увидел паука с наездником, огромным троу, под которым паук, казалось, вот-вот издохнет от напряжения; дроу улыбнулся и сказал:..
Записан

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: Беспредельное предложение
« Ответ #46 : 11 Октября 2018, 22:39:23 »

..." слышь,  парень! не с тобой ли мы кутили в таверне "Пьяная сосна" в тот день, когда старина Дзирт продул мне в карты свой арбалет?" - великан глубоко задумался, казалось, извилины его издавали натужный скрип, - он в жизни не видел ни Дзирта, ни его арбалета, но чтобы понять это ему требовалось время, - примерно столько же  сколько потребовалось нашим героям, чтобы...
« Последнее редактирование: 12 Октября 2018, 09:00:39 от Сириэль Илкоринди »
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Warlock

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Беспредельное предложение
« Ответ #47 : 11 Октября 2018, 23:08:17 »

...пошептаться о том, что делать дальше; великан тем временем слез с паука и уменьшился до размеров среднестатистического эльфа, подошёл к незнакомцам и обратился к дроу - "Йарлакс?" - "верно..." - удивился тёмный эльф, подумав "откуда он меня знает? неужели и впрямь с ним тогда кутил?" - а вслух сказал - "не припомню твоего имени" - на что троу ответил...
« Последнее редактирование: 12 Октября 2018, 15:30:17 от Warlock »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Беспредельное предложение
« Ответ #48 : 12 Октября 2018, 05:23:11 »

..."имя мое слишком известно, чтобы я его называл!" - и гордо подбоченился, притопывая по камешку ногой, словно ожидая, что собеседник сам вспомнит, как его называть; дроу с Менестрелем лихорадочно припоминали известные им имена: "ах да, ты же этот... ну вертится на языке... Тз...хз...", - заикался Дроу в надежде, что собеседник хоть как-то намекнет ему о своем имени, троу же, похоже, начинал терять терпение...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: Беспредельное предложение
« Ответ #49 : 12 Октября 2018, 09:06:07 »

...в уменьшенном виде он соображал намного быстрее, при этом нрав его обретал характерную взрывоопасность, а подозрительность устремлялась к  беспределу...
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Беспредельное предложение
« Ответ #50 : 12 Октября 2018, 10:13:30 »

...и Менестрель решил брать быка за рога сам — он изобразил на лице все возможное почтение и, вложив его же в интонацию, спросил: "неужели это Вы — Румпельштильцхен?" - на что дроу подавился очередной попыткой припомнить то, чего никогда не знал, а троу перестал притомывать ногой и озадаченно уставился на дроу: "рум... пум... как ты вымолвил?" - "румпельштильцхен эйяфьятлайокудль...  мне рассказывали, что это очень уважаемый представитель вашего племени и... но если это не Вы, то..." - "эя... рум...", - глаза троу полезли на лоб от усилий произнести сложные слова, и...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Warlock

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Беспредельное предложение
« Ответ #51 : 12 Октября 2018, 15:31:59 »

...и он почёл за благо сознаться, что никакой он не известный на самом деле, а так понты колотил, и зовут его не какой-то там "Рум-пум-эййаф" - а Йоорд (Joorth), "Йоорд Савррадс - собственной персоной" - представился он - "чем обязан?" - путники переглянулись, Йарлакс явно ждал, что Менестрель тоже представится...
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Беспредельное предложение
« Ответ #52 : 13 Октября 2018, 05:14:25 »

... но он невозмутимо сказал Йоорду: "нам бы попить, а еще лучше - выпить..." - "... и закусить", - продолжил Йарлакс, и троу расхохотался от наглости новых знакомцев...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Warlock

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Беспредельное предложение
« Ответ #53 : 13 Октября 2018, 11:38:55 »

..."ладно, прыгайте на паука, которого заарканили и айда за мной!" - проговорил он и снова став великаном, сел на своего паука;
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Беспредельное предложение
« Ответ #54 : 15 Октября 2018, 16:17:19 »

ехать было удивительно удобно - паук нес свое толстое тело ровно, мелькали только мохнатые лапы по сторонам, и через небольшое время путешественники увидели округлые холмы правильной формы и обрадовались, думая, что достигли поселения троу, но паук Йоорда свернул в лощину, спустился в заросшее лесом ущелье между холмов и остановился перед входом в пещеру, заставив приятелей разочарованно вздохнуть - они надеялись на более приличный отдых, но в пещеру зашел паук троу, а сам он показал на вторую "конюшню" для ездового животного Менестреля и дроу, после чего не спеша зашагал по тропе...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Warlock

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Беспредельное предложение
« Ответ #55 : 15 Октября 2018, 22:34:45 »

отпустив паука в "паучушню" (конюшней это назвать язык не поворачивается),приятели последовали за Йоордом; тем временем на другом конце света, некто по имени Двалли с другом по имени Трилли вызывали шумерского демона Пазузу, в надежде, что он спасёт их от Ламашту, или хотя бы от чумы...
Записан

Adelis

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Девятихвостый.
    • Просмотр профиля
Re: Беспредельное предложение
« Ответ #56 : 16 Декабря 2018, 18:21:08 »

сколько не бились друзья над рунами, ничего не получалось, но вот открылся огромный портал и из него вылезло странное существо, оно было на вид как огромная лиса с девятью хвостами, друзья побежали побежали, а существо стало все крушить, Трилли быстро пролистал книгу и сказал " ты допустил ошибку в пятой руне, это единственная руна, где ты мог допустить ошибку; существо, которое ты вызвал называется Девятихвостый, он из другого мира, и теперь он разрушит наш и вернется в свой мир, да, и у него много сил"...
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2018, 17:16:12 от Adelis »
Записан
Демоны живут вечно!