Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Беспредельное предложение  (Прочитано 24079 раз)

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Беспредельное предложение
« Ответ #15 : 09 Октября 2018, 00:14:29 »

...и внезапно хлынула из страны духов быстро текучая черная река, как смоль, на водами которой начал возрастать далекий но властный рокот шаманского бубна, сопровождающегося горловым заклинательным пением с северной стороны, где начало ярко загораться северное сияние...
Записан

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: Беспредельное предложение
« Ответ #16 : 09 Октября 2018, 00:21:25 »

,тут наш испуганный Менестрель в порыве отчаянья выхватил свою флейту,  - и вот, прекрасная мелодия, исполненная глубокой печали, родилась в кромешной темноте и слилась с в одну неистовую какофонию с шаманским пением, заглушая смачное чавканье и довольное похрюкивание троллей, ( а это были они!); в ответ на это...
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Беспредельное предложение
« Ответ #17 : 09 Октября 2018, 00:50:29 »

...внезапно и стремительно из мира духов пронеслась по черной реке с мира духов узкая длинная ладья, впереди которой маячил некто в очень странном шаманском одеянии в виде развевающихся серых крыльев и головной убора в виде огромной вороньей головы - он стоял при мерцающем свете крылатого фонаря на носу ладьи и монотонно камлал в бубен, временами произнося заклинательные Алгысы, вызывая все больше и больше воронов-духов из черной воды, во множестве своем неистово окружающих и бережно охраняющих своего шамана, сопровождая его и все высоко поднимающуюся ладью далее, во все ярко возгорающееся сияние, далеко, в дивную волшебную полуночь...
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Беспредельное предложение
« Ответ #18 : 09 Октября 2018, 04:23:32 »

а Менестрель смотрел на это, пока не услышал знакомое до боли: "Кемосабе, ты один выпил всю тормозную жидкость, или поделился со своим конем?" - "А что, сильно заметно?", - поинтересовался Менестрель, на что шаман ответил своеобычное "не так чтобы очень" и посыпал ворону на голове куриным комбикормом, который он обменял на рынке на пару щепок, самолично отколупанных от соседнего прилавка, и Менестрелю не оставалось ничего более, как обреченно прошептать "хей-о, Сильвер... вперед!", и потянуть за повод пегую кобылу пожилого возницы...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Warlock

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Беспредельное предложение
« Ответ #19 : 09 Октября 2018, 13:21:10 »

...который переправлял эльфийские души прямиком в Хелль; тем временем им наперерез протанцевал с ножами дроу, в широкополой шляпе на глаза...
Записан

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: Беспредельное предложение
« Ответ #20 : 09 Октября 2018, 15:35:07 »

...тут пегая кобыла, обернувшись, произнесла: " меняй дорогу,  путник!"- и вслед за этим стремительно бросилась в быструю черную реку, текущую из мира духов, вырвав повод из рук обескураженного Менестреля; последний же остался наедине с упомянутым дроу и его широкополой шляпой,  и тогда...
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Беспредельное предложение
« Ответ #21 : 09 Октября 2018, 15:44:38 »

...менестрель решил подружиться с дроу, и протянул ему бутылочку с вином, которое дроу выхватил и жадно выпил, а вслед затем...
Записан



Форма жизни типа эльф

Warlock

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Беспредельное предложение
« Ответ #22 : 09 Октября 2018, 15:55:32 »

...бешено вращая глазами, сплясал джигу и спел:..
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Беспредельное предложение
« Ответ #23 : 09 Октября 2018, 16:08:16 »

"я зеленый огуречик, не боюсь я быстрых речек, не боюсь высоких крыш, а боюсь я только... ой, крыс!" - вдруг взвизгнул он, и Менестрель оглянулся: со всех сторон их окружали страшные серые твари, прижимая к реке...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: Беспредельное предложение
« Ответ #24 : 09 Октября 2018, 16:21:45 »

...тогда Менестрель достал флейту и заиграл медленную чарующую мелодию; при этом он потихоньку двигался в сторону реки, не сводя взгляда с полчища  серых грызунов, ибо к этому его обязывало развитие сюжета, однако...
« Последнее редактирование: 09 Октября 2018, 16:23:19 от Сириэль Илкоринди »
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Беспредельное предложение
« Ответ #25 : 09 Октября 2018, 16:34:55 »

...лодки у него не было, так как шаман уже отплыл куда-то направлением нахелль, а лезть в темную воду желания как-то не возникало, ибо Менестрель подозревал, что она течет не совсем из мира духов — у самого выхода в воде радостно плескались черепашки в цветных масках на мордах, и Менестрель подумал...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Warlock

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Беспредельное предложение
« Ответ #26 : 09 Октября 2018, 18:03:49 »

..."вот бы теперь черепашьего супцу, кабы не эти крысы... да ещё этот дроу за мной увязался" - а дроу тем временем...
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Беспредельное предложение
« Ответ #27 : 09 Октября 2018, 18:52:28 »

почесал свое поджарое брюшко и фамильярно сказал "слышь, Шарапов: вот счас бы супчику горяченького, да с по-трош-ками...", и Менестрель, ощутив дружескую ельфийскую поддержку своим мыслям, метко метнул флейту в ближайшую черепаху, метко попав ей чуть пониже маски; то, что было потом, знает тот, кто с мультом знаком: в сторону единомышленников полетели саи, нунчаки и еще какое-то железо вперемешку с самими пресмыкающимися, затем кто-то выключил свет, и когда Менестрель несмело приоткрыл единственный неподбитый глаз...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Warlock

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Беспредельное предложение
« Ответ #28 : 09 Октября 2018, 19:00:01 »

...Рафаэлло ему добро так улыбнулся и тепло так спросил: "ну, чего понравился тебе черепаший супчик, добавку буш?" - на что Менестрель ответил:..
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Беспредельное предложение
« Ответ #29 : 09 Октября 2018, 19:35:40 »

"а-а... э-э-т-то... и де я...", - и свет выключился снова, и в звенящей темноте долго плавало перед ним доброе лицо Черепахи в Маске, почему-то советующее ему никогда не снимать панцирь, и крысы, водящие хороводы под мелодию "Одинокого пастуха", исполняемую его собственной флейтой...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.