Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Что делать: 5 Феаноров и все настоящие  (Прочитано 18334 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Что делать: 5 Феаноров и все настоящие
« Ответ #45 : 21 Сентября 2018, 08:02:01 »


Согласно Пророчеству Мандоса, после Дагор Дагорат Сильмариллы вернутся к Феанору, так как лишь он один мог разбить их. Феанор разбивает камни, вместе со своей Клятвой, а их Свет отдаёт Йаванне и та вновь зажигает Древа... "

О, замечательно, даже в этой теме есть прекрасные комменты! Спасибо, Нерданэль.

Я, кстати, знала только половину этого пророчества. Знала, что камни вернутся к Фэанаро, но не знала, что он отдаст их свет Йаванне и она зажжёт Древа. И не знала, когда - а мы как раз на пороге Дагор Дагоррат!

Эх, случись это раньше, история эльфов пошла бы по другому сценарию!
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2018, 09:36:51 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Что делать: 5 Феаноров и все настоящие
« Ответ #46 : 21 Сентября 2018, 10:16:56 »

Я еще где-то от кого-то слышал продолжение. Что, мол, в свете этих древ все Стихии обновятся (вспомнят молодость) и поэтому в мире снова всё станет как раньше.
Записан

Nirandel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Starfire in our veins
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Что делать: 5 Феаноров и все настоящие
« Ответ #47 : 21 Сентября 2018, 14:56:24 »

Цитировать
О, замечательно, даже в этой теме есть прекрасные комменты! Спасибо, Нерданэль.
Незачто.

Цитировать
Я, кстати, знала только половину этого пророчества. Знала, что камни вернутся к Фэанаро, но не знала, что он отдаст их свет Йаванне и она зажжёт Древа. И не знала, когда - а мы как раз на пороге Дагор Дагоррат!
Да, тогда отдаст выходит. Еще я читала вот этот разбор текстов Профессора, если интересно: //kemenkiri.livejournal.com/17565.html ,где получается три версии того, кто должен вскрыть Камни: Майтимо, Яванна и Феанаро.

Я еще где-то от кого-то слышал продолжение. Что, мол, в свете этих древ все Стихии обновятся (вспомнят молодость) и поэтому в мире снова всё станет как раньше.
Во втором Пророчестве Намо:
"Когда мир будет стар, а Силы утомятся, тогда Моргот, увидев спящую стражу, вернётся через Врата Ночи из Безвременной Пустоты; и уничтожит он Солнце и Луну. Но к нему спустится Эарендиль, подобный белому опаляющему пламени, и низвергнет его с небес. Тогда на полях Валинора грянет Последняя Битва. В тот день Тулкас сразится с Морготом, и по правую руку от него будет Эонве, а по левую — Турин Турамбар, сын Хурина, освобождённый от Судьбы Людей в Конце Мира; и чёрный меч Турина принесёт Морготу смерть и окончательную гибель; и так будут отомщены дети Хурина и все люди.
После этого Земля будет разрушена и переделана, и Сильмарили будут извлечены из Воздуха, Земли и Моря; ибо Эарендиль спустится и отдаст то пламя, что было дано ему на хранение. Тогда Феанор возьмёт Три Самоцвета и он разобьет Камни, и с помощью их огня Йаванна вновь зажжет Два Древа, и тогда загорится великий свет. И падут Горы Валинора, так что Свет распространится по всему миру. В том свете Боги вновь станут юными, а эльфы пробудятся, и восстанут все их мёртвые, и замысел Илуватара касательно эльфов будет завершён."
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Что делать: 5 Феаноров и все настоящие
« Ответ #48 : 21 Сентября 2018, 15:17:55 »

Спасибо за приведённое полностью Пророчество, я очень жду времён, когда оно начнёт сбываться! И судя по многовариантности будущего (получается три версии того, кто должен вскрыть Камни: Майтимо, Яванна и Феанаро) - оно очень похоже на настоящее, потому что в ткани мира всегда присутствует многовариантность.

Между прочим, вы упомянули о Вратах Ночи, за которыми пребывает Мелькор: вот тут о них сказано побольше:
https://tolkien.su/wiki/%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8_%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%B8
А сегодня будто специально я натыкаюсь на странное место в Перу, называется Араму Муру или Врата Богов ("Пуэрта де Хаю Марка") но есть и второе название - Врата Ночи. Я теперь с ужасом думаю...а не те ли это самые Врата? Правда, те описаны тёмно-синими, эти - фиолетовые, однако...

Вот они же:


Казалось бы, легенда о них светлая - Араму Муру сказочный герой из Лемурии, который хранил золотой диск солнца. А место не светлое ни разу...Эта «дверь» среди любителей паранормальных явлений — едва ли не предмет культа: они считают её волшебным порталом. Местные жители считают её вратами в преисподнюю, которую с помощью особого ключа или чар могут открыть маги. Некоторые говорят, что «дверь» открывается в полночь, а по ту сторону находится город. Есть даже теория, что «врата» ведут в другой конец Вселенной.
Записан



Форма жизни типа эльф

Элеммакил

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Маленькое солнышко.
    • Просмотр профиля
Re: Что делать: 5 Феаноров и все настоящие
« Ответ #49 : 22 Сентября 2018, 13:49:10 »

Если никто не хочет сражаться с честью за имя Феанора это значит что я побеэжаю автоматически? Тогда можно мне тут имя сменить на Феанор пожалуйста?
Записан
PESTIS ERAM VIVUS ---- MORIENS TUA MORS ERO.

Мимокрокодил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Рептилоид без прикрытия
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Что делать: 5 Феаноров и все настоящие
« Ответ #50 : 22 Сентября 2018, 14:02:03 »

Если никто не хочет сражаться с честью за имя Феанора это значит что я побеэжаю автоматически? Тогда можно мне тут имя сменить на Феанор пожалуйста?
Сильмариллы есть? А если найдем? Тады нет.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Что делать: 5 Феаноров и все настоящие
« Ответ #51 : 22 Сентября 2018, 14:57:04 »

Пуэрта де Хаю Марка
Почитал про них. Забавная штука.
Чисто интуитивно - это место показалось мне каким-то неспокойным, как будто там витает слишком много всяких мыслей. Мне бы там не понравилось.
Записан

Морна

  • Гость
Re: Что делать: 5 Феаноров и все настоящие
« Ответ #52 : 26 Сентября 2018, 18:01:08 »

о Вратах Ночи,

У Толкина они вроде бы за гранью мира. Или где-то на границе, точно не помню.
Записан

Nirandel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Starfire in our veins
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Что делать: 5 Феаноров и все настоящие
« Ответ #53 : 23 Декабря 2018, 15:01:23 »

Я приводила тут тексты Профессора, но всё же склонна полагать, что всё несколько иначе, чем он говорит. В разных источниках мне встречается одна и та же мысль, что сейчас происходит медленный переход к возрождению Мира. Фаза, когда был его «конец» уже была, а именно сейчас благоприятное время, чтобы исправлять свои ошибки и решить давние проблемы, грубо говоря: очиститься тем, кому это нужно. У Толтеков, например, говорится (не дословно), что человечество выросло и теперь оно готово принять ответственность за свои действия по отношению к себе и планете, учиться жить в подлинной гармонии, а не быть сугубо потребителем. И мы, похоже, получили второй виток в развитии. И должны вырасти еще раз, как народ. Ведь, наша мудрость, умения, сила и всё, что у нас было, ушло. Мы должны обретать это заново вспоминая и учась чему-то новому. 
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2018, 19:56:16 от Nerdanel »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Что делать: 5 Феаноров и все настоящие
« Ответ #54 : 24 Декабря 2018, 14:57:49 »

Ведь, наша мудрость, умения, сила и всё, что у нас было, ушло.
Да не сказал бы, если честно. Думается мне, что там всё несколько сложнее. Например, многие помнят Мандос. И лично я по себе не сказал бы, что там я что-то утратил. А то, что здесь - пройдёт.
Записан

Nirandel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Starfire in our veins
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Что делать: 5 Феаноров и все настоящие
« Ответ #55 : 24 Декабря 2018, 15:29:10 »

Я не говорю, что мы утратили что-то именно в Мандосе. Это просто переход. Но серьезно, как народ мы же мало на себя прежних похожи))
Мне кажется и так всё достаточно сложно, разве нет?)
Я просто хочу сказать, что не верю в Пророчество, а склоняюсь к тому, что сейчас мы и так имеем начало возрождения.
Цитировать
А то, что здесь - пройдёт.
Не понимаю, что ты имеешь в виду. Пройдет что?
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2018, 15:48:31 от Nerdanel »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Что делать: 5 Феаноров и все настоящие
« Ответ #56 : 24 Декабря 2018, 16:27:09 »

Пройдет что?
Вот это
как народ мы же мало на себя прежних похожи))
пройдёт.

Мы здесь учимся. Лично я подозреваю, что нас для того и лишили некоторых способностей и части памяти, чтобы мы смогли на свежую голову воспринять новый материал. А потом - всё вернётся. Только мы - станем уже немного мудрее, чем были. Не стоит переживать по этому поводу.
Записан

Nirandel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Starfire in our veins
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Что делать: 5 Феаноров и все настоящие
« Ответ #57 : 24 Декабря 2018, 17:19:45 »

Не переживаю. Мне кажется, мы говорим одно и то же, только разными словами. И я назвала это новым витком.
Записан