Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Что делать: 5 Феаноров и все настоящие  (Прочитано 18323 раз)

Морна

  • Гость
Re: Что делать: 5 Феаноров и все настоящие
« Ответ #15 : 19 Сентября 2018, 17:03:21 »

Как среди кандидатов на имя понять, кто был по-настоящему персоной N?

Всем добрый день.
Мне рассказывали, как решают такую задачу в тех религиях, где признаются перевоплощенные жизни. Во 1х, никто не может установить тот факт что человек вспомнил именно свою прошлую жизнь, хотя воспоминания кажутся настоящими.  Потому что есть еще так называемое общее инфополе где хранится информация о всех личностях их жизнях, термин его я не помню, давно было Человек подлкючившись к нему спонтанно может выхватить то, что ему ближе всего. Вот и получаем по 5 Наполеонов, из которых никто не врет.

Во 2х, самое главное зачем пришли эти воспоминания? Не для того чтобы тебя уважали за твою прошлую жизнь, а для того чтобы проявить в этой качества, которые присущи герою прошлого. Имя работает как при имянаречении после взрослого крещения или пострижения в монахи, у человека появляется покровитель и образ для наследования.

В 3х, это может показаться парадоксальным, но если сложить вместе воспоминания разных людей, назыавающих себя одним именем, можно получить интересную объемную картину.  Мы так мало знаем о феноменах этого мира и своих возможностях.

Спасибо, очень интересная информация. Во многом перекликается с моими наблюдениями и мировоззрением.
Фактически то, что описываете вы, называется медиумизм, а к медиумизму склонны в разной степени абсолютно все люди и не-люди.
Писатели и поэты тоже довольно часто являются медиумами.
Но тут уже возникает другой вопрос: как отличить чью-то считанную жизнь и воспоминания от воспоминаний о собственной прошлой жизни (если она была)? Мне кажется, это может здорово запутать и человека, и нечеловека.
Записан

Морна

  • Гость
Re: Что делать: 5 Феаноров и все настоящие
« Ответ #16 : 19 Сентября 2018, 17:05:29 »

Придлагаю всех собрать и пусть сражаются с честью!
Пощады..  ;D
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Что делать: 5 Феаноров и все настоящие
« Ответ #17 : 19 Сентября 2018, 17:17:57 »

отдать всё в руки Валар
Фтопку всех пятерых. Настоящий - вернется снова.  8)
А. Спасибо за клипчег с Фредди :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail
Re: Что делать: 5 Феаноров и все настоящие
« Ответ #18 : 19 Сентября 2018, 17:22:56 »

Фактически то, что описываете вы, называется медиумизм, а к медиумизму склонны в разной степени абсолютно все люди и не-люди.

Это точно не медиумизм. Медиумизм - это работа с духом. т.е. есть не только инфоматрица, но и сгусток энергии с ней остался (это какой-то там плст из оболочек души. у буддисто и древних египтян это было хорошо разработано.)  Т.е. при медуимизме либо идет контакт с духом как с Другим, отличным от себя : скажи мне дядя. а не даром, Москва сожежная пожаром. А дядя отвечает... Либо если дух входит в медиума, то медиума ведет себя не так, как обычно..одержание, опасное или безопасное.. Шаманы в этом большие спецы.

Воспоминание, как мне объяснили, работает по другом. Инфрматрица есть, и живой энергии, частички души, т.е. того самого духа - нет. Представьте себе сайт электронной библиотеки.  Зашли Вы и я, нам понравилась одна  и та же книжка, и никакого конфликта, бери пользуйся. Сформулировали это так :
часть психики и мозга, отвественные за воспоминания, могут "вспомнить"  не только пласты инфы о своем прошлом, но и еще близкие по личным настройкам пласты из общечеловеческого или эгрегориального прошлого.   Близкие не значит свои личные. Но они полезны и нужны, раз пришли.  Как-то так.
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Морна

  • Гость
Re: Что делать: 5 Феаноров и все настоящие
« Ответ #19 : 19 Сентября 2018, 17:25:00 »

Фтопку всех пятерых. Настоящий - вернется снова. 
Т.е все те, кто называются именами из Сильма на самом деле не те, кто существовал там и тогда?
Записан

Морна

  • Гость
Re: Что делать: 5 Феаноров и все настоящие
« Ответ #20 : 19 Сентября 2018, 17:29:39 »

Это точно не медиумизм.
Я отношу способность считывать информацию из энерго-информационного поля Земли к медиумизму тоже. Это может быть и улавливание тех событий, которые давно были, и просмотр событий, которые происходят в данный момент (например, медиум спит, видит где-то наводнение, а в это время в том месте действительно происходит наводнение). По сути способность "подключаться" к какой-то информации, быть проводником. Контакты с духами - это тоже свойство медиума, не отрицаю.
Думаю, стоит ли выносить медиумизм отдельным обсуждением или никому по сути не нужно  ::)
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Что делать: 5 Феаноров и все настоящие
« Ответ #21 : 19 Сентября 2018, 17:31:40 »

Фтопку всех пятерых. Настоящий - вернется снова. 
Т.е все те, кто называются именами из Сильма на самом деле не те, кто существовал там и тогда?
Не. Просто как метод проверки.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail
Re: Что делать: 5 Феаноров и все настоящие
« Ответ #22 : 19 Сентября 2018, 17:31:47 »

Вот допустим, заспорят 2 человека сколько будет 2+2. Более физически сильный станет говорить, что получится 15, а физически слабый - что 4. И что, от того, что сильный набьёт морду слабому - 2+2 станет равно 15?
Странный человеческий обычай.

Тут однозначно надо ввести право выставить за себя бойца, как Тирион в Игре Престолов. И в живых останется только один.  :) эльфогорец.

Хотя, если серьзно, претендент на имя должен проявить качества носителя имени. В племенах имянаречение бывает только испытаний. Кстати, даже во Франции до какого-то там века, мальчиков одевали в одну одежду с девочками, малахайчик. А называли Первый, второй или младший такого-то. А по имени только после первых испытаний, умение ездить на коне, умение бой мечом держать 5-10 минут. 

То, что право на имя надо доказывать не новость в человеческой культуре.  Есть много способов усложнить себе жизнь, чтоб скучной не казалась. :)
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2018, 17:35:19 от Olwen »
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Морна

  • Гость
Re: Что делать: 5 Феаноров и все настоящие
« Ответ #23 : 19 Сентября 2018, 17:36:09 »

Фтопку всех пятерых. Настоящий - вернется снова. 
Т.е все те, кто называются именами из Сильма на самом деле не те, кто существовал там и тогда?
Не. Просто как метод проверки.
Сорри, способ проверки доходил до меня как до жирафа.  ;D...
То, что право на имя надо доказывать не новость в человеческой культуре.
Было такое.

« Последнее редактирование: 19 Сентября 2018, 19:19:11 от Морнэрэ »
Записан

Мимокрокодил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Рептилоид без прикрытия
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Что делать: 5 Феаноров и все настоящие
« Ответ #24 : 19 Сентября 2018, 19:32:47 »

Согласитесь ли вы побыть в жюри и лично принять работы Феаноров, дабы определить правильного соискателя?
если можно оставить себе Сильм или хотя бы упитанного симпатичного соискателя - я готов.
Записан

Мимокрокодил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Рептилоид без прикрытия
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Что делать: 5 Феаноров и все настоящие
« Ответ #25 : 19 Сентября 2018, 19:33:39 »

Не для того чтобы тебя уважали за твою прошлую жизнь, а для того чтобы проявить в этой качества, которые присущи герою прошлого. Имя работает как при имянаречении после взрослого крещения или пострижения в монахи, у человека появляется покровитель и образ для наследования.
як боженька молвила. Только хорошо бы в этот раз без смертоубийства.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2018, 19:36:31 от Мимокрокодил »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Что делать: 5 Феаноров и все настоящие
« Ответ #26 : 19 Сентября 2018, 19:56:24 »

Тут однозначно надо ввести право выставить за себя бойца,
Ну да, ну да. И самому тем временем начинать принимать ставки. Чтобы было чем этому бойцу платить.  Подозреваю, что когда-то давно в нашем мире именно так всё и произошло. Сначала было право сильного, а потом кто-то догадался платить бойцам и выставлять их вместо себя. Тогда настало право богатого, и осталось до сих пор. Ну как вам сейчас, нравится всё? Общество человеческое и его законы? Вот, следствие подобных идей.

Хотя, если серьзно, претендент на имя должен проявить качества носителя имени.
Лично мне очень нравится способ проверки, предложенный Адаригэлью. И мне не особо хочется разбираться в том, кто чего проявляет, потому что цель не стоит потраченных усилий.

Знаете, эльф не лжет. Если это эльф - то он не может лгать. Такое у него в природе не заложено. Не было заложено, по крайней мере.  А эльф он или нет - обычно видно, хоть и не сразу. Я знаю эльфа, который сказал, что он Леголас. Знаете, я ему сразу поверил. А потом даже вспомнил его из той жизни (Событий книги я не помню, предупреждаю  сразу) Он не солгал. Вот, как-то так.

Есть еще другая причина не лгать про имя. Знаете, многие эльфы приходят сюда либо вовсе без памяти, либо с большими пробелами. И им бывает важно восстановить некую канву своего прошлого. А имя - это часть того самого прошлого, и важная. Поэтому эльфам дорого их настоящее имя. Они не станут лгать об этом.

« Последнее редактирование: 19 Сентября 2018, 20:00:31 от Кумехтар »
Записан

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail
Re: Что делать: 5 Феаноров и все настоящие
« Ответ #27 : 19 Сентября 2018, 22:05:40 »

Поэтому эльфам дорого их настоящее имя. Они не станут лгать об этом.

Тогда как Вы объясните про 5 Феоноров? Четверо как миним врут.

Лично мне очень нравится способ проверки, предложенный Адаригэлью.
Это который "всех в топку, настоящий вернется"  эээ. не представляю как это выглядит при применении.. сжигать людей сегодня неактуально :)

Если серьезно, пока я с этим не столкнулась, мне кажется что при общении сразу придет ощущение кому ты готова поверить насчет имени.
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Ainaro

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Что делать: 5 Феаноров и все настоящие
« Ответ #28 : 19 Сентября 2018, 22:16:01 »

Предпочитаю думать, что сейчас еще рано, рано для возвращения Феанаро. Потому что...по ряду причин, сейчас мир к этому не готов вообще.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Что делать: 5 Феаноров и все настоящие
« Ответ #29 : 19 Сентября 2018, 22:20:36 »

Четверо как миним врут.
Не эльфы))

сжигать людей сегодня неактуально
Но нафиг посылать - актуально.

что при общении сразу придет ощущение кому ты готова поверить насчет имени.
Вот именно.
Записан