Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Герой моего рассказа, или - вопрос к форумчанам  (Прочитано 12156 раз)

Мимокрокодил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Рептилоид без прикрытия
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Герой моего рассказа, или - вопрос к форумчанам
« Ответ #30 : 08 Сентября 2018, 00:25:58 »

" Вы пишите мне в письме, как она ко мне относится. Это самый каверзный для меня вопрос: приходишь в контору,  проходишь мимо её стола, и она мне улыбается, и спрашивает, как мои дела. Если у нас корпоратив, она сама приглашает меня на танец, и даже не догадывается, что меня жгёт огнём от нахлынувших чувств ощущения её.  Но когда я поцеловал её волосы, она шутя отстранилась от меня и погрозила пальцем. Однажды я взял её за руку, и почувствовал, что её рука дрожжит: мне кажется, она ко мне тоже неравнодушна, но у неё есть другой, и для неё это святое.
Парень, как свойственно влюбленным, выдает желаемое за действительное. Может, ее от отвращения трясло под конец, а она его на... одинокую гору не посылает только потому, что не хочет конфликта на работе.
Ладно, я утрирую, но в самом деле, парень... душный. Девушка понимает его чувства, но не разделяет, а он все крутится вокруг, и морочит голову себе и другим. Хуже орка, ей-бож.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Герой моего рассказа, или - вопрос к форумчанам
« Ответ #31 : 08 Сентября 2018, 09:04:18 »

Спасибо, Una. Я услышал.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Герой моего рассказа, или - вопрос к форумчанам
« Ответ #32 : 08 Сентября 2018, 16:20:26 »


Парень, как свойственно влюбленным, выдает желаемое за действительное. Может, ее от отвращения трясло под конец, а она его на... одинокую гору не посылает только потому, что не хочет конфликта на работе.
Ладно, я утрирую, но в самом деле, парень... душный. Девушка понимает его чувства, но не разделяет, а он все крутится вокруг, и морочит голову себе и другим. Хуже орка, ей-бож.

Вряд ли её трясло от отвращения, скорее он ей нравится, но вряд ли она не знает о его чувствах и для неё они будут новостью.

И что парень душный - да, очень на то похоже. Теперь он хочет, чтобы я переписала концовку повести, совершенно изменив её смысл. Зачем? Верит, что и в мире это что-то изменит.
Записан



Форма жизни типа эльф

Мимокрокодил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Рептилоид без прикрытия
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Герой моего рассказа, или - вопрос к форумчанам
« Ответ #33 : 08 Сентября 2018, 17:21:09 »

*смеется* прямо сейчас смотрю мультсериал, в котором один из главных героев - эльф (правда, не Толкиновского легендариума, но положительный персонаж), будучи влюблен в принцессу, сознательно отравил ее жениха. Не говорите Стефану))
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Герой моего рассказа, или - вопрос к форумчанам
« Ответ #34 : 08 Сентября 2018, 17:23:34 »

*смеется* прямо сейчас смотрю мультсериал, в котором один из главных героев - эльф (правда, не Толкиновского легендариума, но положительный персонаж), будучи влюблен в принцессу, сознательно отравил ее жениха. Не говорите Стефану))
Вы ему это уже сказали, написав в этой теме :) Теперь - остаётся только ждать и надеяться, чтобы он не взял этот метод на вооружение.
Записан



Форма жизни типа эльф

Мимокрокодил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Рептилоид без прикрытия
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Герой моего рассказа, или - вопрос к форумчанам
« Ответ #35 : 08 Сентября 2018, 20:42:36 »

О Девятеро! *хохочет* Парень, не делай глупостей! Эльф так и остался ни с чем!
Да и вряд ли его действия можно считать чем-то большим, чем невмешательство: ну хлебнул принц яду, думая, что это афродизиак, ну что уж тут...
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2018, 20:51:23 от Мимокрокодил »
Записан