Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и друидизм  (Прочитано 20197 раз)

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и друидизм
« Ответ #15 : 17 Сентября 2018, 09:15:53 »

Olwen , спасибо...
Записан
Estrella entre las Estrellas

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail
Re: Эльфы и друидизм
« Ответ #16 : 19 Сентября 2018, 15:34:41 »

Olwen , спасибо...

Рада если Вы нашли для себя интересное.

Благодаря связи эльфики и кельтики я поняла для себя зачем эльфам служила музыка. Во многих духовных течениях музыка играет роль настройки себя для общения с Высшими силами. Шаманы танцуют, кришнаиты тоже. Опыта шаманского танца у меня небыло, а кришнаитского был.   Из чего я сделала выводы, что музыкальные ритмы делятся на два типа :

- созданные людьми из себя, какой есть человек, такое и создает, по своему образу и подобию.
- а есть созданные теми, кто был в контакте с высшей силой, кто старается свою жизни преобразовывать в соотвествии с образом и законами  Божества, с которым взаимодействует.

Обе музыки полезны, но по-разному. Музыка определенного стиля и направления, если ее постоянно слушать, танцевать, напевать, усиливает в человек ту часть личности, которая эту музыку и полюбила и некие качества. Музыка из традиции или благодаря конакту с высшим, божественная меняет и поднимает человека на новый уровень.

Для эльфа, как известно, чувствительность к миру и его потокам представлет проблему, потому что мир очень сильно хаотичен, искажет и негармоничен. Музыка получается самым простым способом держать себя либо в родных ритмах души либо в божественных ритмах.

К сожаленью, Францию. как и другие страны все больше завоевывает рэп. Как ни крути, а это африканские ритмы, для кельсткого уха там не просто не тот ритм, но и крайне мало или нет пения голосом, нет амплитуды высот  и низов, гармония намного меньшая.  Что касается попсы, под настроение идет, но я не нашла того, что бы мне полностью соответствовало, как и в той, что называют эльфийской.

Танцы эльфов в сумерках для меня абсолютно осмысленная и нужная в быту вещь. Под кельтские ритмы это позволяет смыть вибрационную и какую-то очень глубокую грязь. К тому же  я заметила, что накопление этих искажений гасит. Становишься вялым, малоэффективным.  Из опытов удивительно полезной оказалась музыка, где кельтика смешана с чем-то еще, с роком или рэпом.  Помогает натренировать переходы от тяжелой энергии как рок или совсем чужой как рэп.

Мой любимый кельтский рок  https://www.youtube.com/watch?v=xF-BUImy144&t=80s
Мало любимое, но полезное. https://www.youtube.com/watch?v=80hMEKlLVgQ

Так и живешь, как та неваляшка, окружающий мир заваливает в чуждые ритмы и вибрации, а ты себя выравниваешь. Самое худшее для меня это раздергиваться, сегодня рок, завтра хоровое пение. Внутренний хаос ослабляет. Если хочешь идти вперед, придется отбрасывать лишние побочные ритмы и постепенно выбрать главный. Так концентрируются все силы существа.

Однажды я видела кельтскую дискотеку на берегу океана. Прибой океана, кельтские ритмы и люди, более-менее одетые в стиле и  звезды. Даже кельтский рок позволяет станцевать круг. Эх как бы мне хотелось такое здесь у себя.

В общем, эльфу кельтика "строить и жить помогает".   Тем кто прочитает, расскажите пожалуйста какие музыкальные ритмы помогают Вам балансировать влияние окружающего мира? Мне хотелось бы узнать что-то новое. 


 
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и друидизм
« Ответ #17 : 19 Сентября 2018, 15:50:13 »

Тем кто прочитает, расскажите пожалуйста какие музыкальные ритмы помогают Вам балансировать влияние окружающего мира? Мне хотелось бы узнать что-то новое
Об этом у нас целый раздел есть
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2018, 15:51:44 от Кумехтар »
Записан

Морна

  • Гость
Re: Эльфы и друидизм
« Ответ #18 : 19 Сентября 2018, 17:12:10 »

Olwen
Тем кто прочитает, расскажите пожалуйста какие музыкальные ритмы помогают Вам балансировать влияние окружающего мира? Мне хотелось бы узнать что-то новое. 
Мне лично нравится фолк и фолк-рок, но так, я слушаю много чего, мне может понравиться фактически песня из любого направления. Правда, рэп я не люблю, вот не мое и все (может, и есть в этом жанре то, что мне было более-менее, но я не помню).
Кстати, я отлично могу переключаться с хорового пения на рок или даже какой-нибудь металл, а потом еще послушать оперную арию и что-то из классики, а потом опять рок. Т.е мое восприятие довольно лабильно, я не испытываю дискомфорта. Разве что бывают мелодии и звуки, от которых может слегка болеть голова, но это есть у всех. И еще во время мигреней я предпочитаю тишину и темноту, все остальное очень раздражает и причиняет еще большую боль.
Но я не заметила такой же ранимости к миру, как у вас. Для меня мир - вполне гармоничная структура со своими законами, доля хаотичности - ее элемент, но не более. Хаос и структура везде связаны как инь и янь. Лично мое видение, опять же.
А в сумерках под кельтику я бы потанцевала в удовольствие. :)
Записан

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail
Re: Эльфы и друидизм
« Ответ #19 : 19 Сентября 2018, 18:25:55 »

Об этом у нас целый раздел есть

Спасибо, Кумехтар. 

А в сумерках под кельтику я бы потанцевала в удовольствие.

А я давно думаю, как, где и с кем. Если что-то и реконструировать из эльфокультуры, то я бы танцы в сумерках, на холмах и на побережье.

Думаю эльфы были правы, когда придумали танцевать на вершинах холмов. У нас тут есть старокельтское место силы. Я присмотрела там полянку для танца, жаль пока нет рядом единомышленников. Зато есть время танцы разучивать.  Храм французы сделали для посмотреть как оно было раньше. А настоящие плиты уволокли в музей, мания тут такая, общенациональная, все уволакивать, складывать и за денежку показывать.




Я переформулирую свой вопрос, кто-нибудь пользуется музыкой как елементом простраивания пути, это и музыкотерапия и настройка на нужные вибрации? Если да, хотелось бы пообщаться, очень интересно. Трудно объяснить это, немного похоже на шаманов, но только немного.

Я на сегодня нашла 3 уровня использования музыки :
1. ради настроения, тут на вкус и цвет.
2. музыкальная и звуковая терапия, отлично работает хотя дисков не так много доступно.
Напр. один диск шамаской-классической музыки сильно активировал осознание ценностей в жизни,. это не объянсить, это надо переживать. Музыкальный опыт который менят немного.

3. Музыка помогающая отыскивать свой путь. Напр. после будней в шумном мире бывает сложно настроится на богов. Чтобы не делать ритуал, можно обойтись специфической музыкой. Напр.


Видения и ощущения степи, коня, ветра, каких необъяснимых состояний внутри себя. Мне по жизни пришлось много переезжать и адаптационные возможности психики давно исчерпались. Состояние кочевника восстанавливет это и многое другое.  Кастанеда бы сказал сдвигает точку сборки. Т.е. есть музыка, которая вызывает постоянные психоэнергетические трасформации, полезные в хозяйстве. :)

Кельтская музыка особо подобранная так же действует, но в другу сторону, с другой целью.

« Последнее редактирование: 19 Сентября 2018, 18:51:42 от Olwen »
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail
Re: Эльфы и друидизм
« Ответ #20 : 19 Сентября 2018, 18:44:02 »

Кстати, люди тоже дошли до телесной терапии танцем. Все наверное знают Есенина. У него была жена Танцовщица, Айседора Дункан. Ее ученик, чех в иммграции, Малковски,
открыл школу в Париже. Метод называется "Свободный танец".  На расслабленных мышцах, думаешь об образе, ветра, цветка, солнца, и под ритм изображаешь движение жизни. Это меняет внутреннее состояние, чем то напоминает цигун. Там тоже с движением и образом меняется психоэнергетика.

Вот он сам. Говорят прожил долго и не болел. И сам он говорил, что свободный танец изменил его мировоззрение и стиль жизни.



А вот в наше время как это выглядит:

Молодежь https://www.youtube.com/watch?v=5_qbhrh2B4Q

Жензины за 60 https://www.youtube.com/watch?v=koSXhnJQDNQ&list=PL8874050583E16402

Выглядит просто, но это очень сложно. Если у тебя где-то зажимы, то будет у тебя не эльфийская легкость, а робот Вертер на параде.  ;D

Если реконструировать эльфийские танцы, то кельтика и вот это мне кажутся ближе всего.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2018, 18:51:12 от Olwen »
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и друидизм
« Ответ #21 : 20 Сентября 2018, 15:23:25 »



3. Музыка помогающая отыскивать свой путь.

Действительно,  музыка помогает отыскивать свой путь. Так со мной и произошло. Музыка проникает напрямую, минуя фильтры сознания.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и друидизм
« Ответ #22 : 06 Октября 2018, 23:42:24 »

А мы с подругой на это Равноденствие вот такой ритал друидический провели)) Восславили ирландских богов Луга и Морриган)

https://vk.com/album-52650542_256728389
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail
Re: Эльфы и друидизм
« Ответ #23 : 14 Октября 2018, 17:08:25 »

Восславили ирландских богов Луга и Морриган)

Отлично получилось, спасибо что поделились.   Я солнечные точки по-славянски отмечаю.
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и друидизм
« Ответ #24 : 17 Октября 2018, 17:51:09 »

Восславили ирландских богов Луга и Морриган)

Отлично получилось, спасибо что поделились.   Я солнечные точки по-славянски отмечаю.

Не за что)) Это хорошо, что помните славянских богов)
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail
Re: Эльфы и друидизм
« Ответ #25 : 22 Октября 2018, 22:01:58 »

Это хорошо, что помните славянских богов)

не знаю, хорошо ли. Иногда просто разрывает между славянской и кельтской дорогами, и хотя у них общие корни и частичн ствол, но ветки разошлись значительно.

Я недавно вернулась из франкоБретани, там настолько силен кельсткий дух, что кажется что параллельный мир.  Узнала недавно из рассказов друидов наших, что кельты носили на шее ракушку круглую, oursin. Она символизировала целостность мира, единство всего сущего. Так похоже на яйцо у славян.

Вот такие штуки https://articulo.mercadolibre.com.co/MCO-459910648-erizo-de-mar-10-concha-de-erizo-de-mar-rosa-10-concha-_JM

« Последнее редактирование: 22 Октября 2018, 22:05:13 от Olwen »
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и друидизм
« Ответ #26 : 23 Октября 2018, 04:12:54 »

Мда... в качестве символов порой используются самые странные предметы...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail
Re: Эльфы и друидизм
« Ответ #27 : 23 Октября 2018, 13:05:13 »

в качестве символов порой используются самые странные предметы...

Знаете, впечатление странности - это результат восприятия извне. Там, у моря - это очень естественно. Море - Богиня - Мать, кормилица.  Тысячелетиями кормит, только умей взять. И конечно ассоциация с Рогом Изобилия напрашивается, но принцип мирового яйца ближе, потому что как в яйце жизнь рождается, так и в Море.

Природное не может быть странным. Вот кресты всякие, да еще с распятым телом - что может быть странее. Да даже и символ серца - то неприродная форма.

Я как-то видела на сайте русском о друидизме, критику, что Триксель не может обозначать динамику трех стихий, это примитивная выдумка неодруидов. И зачем спорить с этим человеком? Ему в Москве или где он там живет не понять. А в Бретани все просто, если ты не учиваешь солнце-ветер-дождь и и динамику, ты даже отпуск там не проведешь нормально.  Погода быстро меняется.

Хотелось мне написать автору, что друидизм - это прежде всего связь со средой. В городе Трискель - это динамика электричество - вода-отопление. Как то так. И люди много сил уделяют тому, чтобы с этим балансом было все в порядке, иначе дискомфорт дающий проблемы в делах обеспечен.
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и друидизм
« Ответ #28 : 23 Октября 2018, 13:21:33 »

Трискель в кельтских землях встречается аж с неолита, когда они еще не были кельтскими)) О каком новоделе может идти речь? А так, троичных символов у кельтов было много: это и Трискель, и Трикветра, и Шямрог, и придуманный автором книги "Барддас" в XVIII веке символ Авэн.
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Эльфы и друидизм
« Ответ #29 : 23 Октября 2018, 13:22:01 »

В городе Трискель - это динамика электричество - вода-отопление.
К слову о городском Трискеле...
Герб города Жодино в современной Беларуси

Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...