Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и друидизм  (Прочитано 663 раз)

Витаэль

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и друидизм
« Ответ #15 : 17 Сентябрь 2018, 09:15:53 »

Olwen , спасибо...
Estrella entre las Estrellas

Olwen

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 19 Сентябрь 2018, 15:34:41 »

Olwen , спасибо...

Рада если Вы нашли для себя интересное.

Благодаря связи эльфики и кельтики я поняла для себя зачем эльфам служила музыка. Во многих духовных течениях музыка играет роль настройки себя для общения с Высшими силами. Шаманы танцуют, кришнаиты тоже. Опыта шаманского танца у меня небыло, а кришнаитского был.   Из чего я сделала выводы, что музыкальные ритмы делятся на два типа :

- созданные людьми из себя, какой есть человек, такое и создает, по своему образу и подобию.
- а есть созданные теми, кто был в контакте с высшей силой, кто старается свою жизни преобразовывать в соотвествии с образом и законами  Божества, с которым взаимодействует.

Обе музыки полезны, но по-разному. Музыка определенного стиля и направления, если ее постоянно слушать, танцевать, напевать, усиливает в человек ту часть личности, которая эту музыку и полюбила и некие качества. Музыка из традиции или благодаря конакту с высшим, божественная меняет и поднимает человека на новый уровень.

Для эльфа, как известно, чувствительность к миру и его потокам представлет проблему, потому что мир очень сильно хаотичен, искажет и негармоничен. Музыка получается самым простым способом держать себя либо в родных ритмах души либо в божественных ритмах.

К сожаленью, Францию. как и другие страны все больше завоевывает рэп. Как ни крути, а это африканские ритмы, для кельсткого уха там не просто не тот ритм, но и крайне мало или нет пения голосом, нет амплитуды высот  и низов, гармония намного меньшая.  Что касается попсы, под настроение идет, но я не нашла того, что бы мне полностью соответствовало, как и в той, что называют эльфийской.

Танцы эльфов в сумерках для меня абсолютно осмысленная и нужная в быту вещь. Под кельтские ритмы это позволяет смыть вибрационную и какую-то очень глубокую грязь. К тому же  я заметила, что накопление этих искажений гасит. Становишься вялым, малоэффективным.  Из опытов удивительно полезной оказалась музыка, где кельтика смешана с чем-то еще, с роком или рэпом.  Помогает натренировать переходы от тяжелой энергии как рок или совсем чужой как рэп.

Мой любимый кельтский рок  https://www.youtube.com/watch?v=xF-BUImy144&t=80s
Мало любимое, но полезное. https://www.youtube.com/watch?v=80hMEKlLVgQ

Так и живешь, как та неваляшка, окружающий мир заваливает в чуждые ритмы и вибрации, а ты себя выравниваешь. Самое худшее для меня это раздергиваться, сегодня рок, завтра хоровое пение. Внутренний хаос ослабляет. Если хочешь идти вперед, придется отбрасывать лишние побочные ритмы и постепенно выбрать главный. Так концентрируются все силы существа.

Однажды я видела кельтскую дискотеку на берегу океана. Прибой океана, кельтские ритмы и люди, более-менее одетые в стиле и  звезды. Даже кельтский рок позволяет станцевать круг. Эх как бы мне хотелось такое здесь у себя.

В общем, эльфу кельтика "строить и жить помогает".   Тем кто прочитает, расскажите пожалуйста какие музыкальные ритмы помогают Вам балансировать влияние окружающего мира? Мне хотелось бы узнать что-то новое. 

«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Кумехтар

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Шум прибоя и отблеск солнца...
    • Просмотр профиля
    • http://kumehtar.livejournal.com/
« Ответ #17 : 19 Сентябрь 2018, 15:50:13 »

Тем кто прочитает, расскажите пожалуйста какие музыкальные ритмы помогают Вам балансировать влияние окружающего мира? Мне хотелось бы узнать что-то новое
Об этом у нас целый раздел есть
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2018, 15:51:44 от Кумехтар »

Морнэрэ

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19 Сентябрь 2018, 17:12:10 »

Olwen
Тем кто прочитает, расскажите пожалуйста какие музыкальные ритмы помогают Вам балансировать влияние окружающего мира? Мне хотелось бы узнать что-то новое. 
Мне лично нравится фолк и фолк-рок, но так, я слушаю много чего, мне может понравиться фактически песня из любого направления. Правда, рэп я не люблю, вот не мое и все (может, и есть в этом жанре то, что мне было более-менее, но я не помню).
Кстати, я отлично могу переключаться с хорового пения на рок или даже какой-нибудь металл, а потом еще послушать оперную арию и что-то из классики, а потом опять рок. Т.е мое восприятие довольно лабильно, я не испытываю дискомфорта. Разве что бывают мелодии и звуки, от которых может слегка болеть голова, но это есть у всех. И еще во время мигреней я предпочитаю тишину и темноту, все остальное очень раздражает и причиняет еще большую боль.
Но я не заметила такой же ранимости к миру, как у вас. Для меня мир - вполне гармоничная структура со своими законами, доля хаотичности - ее элемент, но не более. Хаос и структура везде связаны как инь и янь. Лично мое видение, опять же.
А в сумерках под кельтику я бы потанцевала в удовольствие. :)

Olwen

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 19 Сентябрь 2018, 18:25:55 »

Об этом у нас целый раздел есть

Спасибо, Кумехтар. 

А в сумерках под кельтику я бы потанцевала в удовольствие.

А я давно думаю, как, где и с кем. Если что-то и реконструировать из эльфокультуры, то я бы танцы в сумерках, на холмах и на побережье.

Думаю эльфы были правы, когда придумали танцевать на вершинах холмов. У нас тут есть старокельтское место силы. Я присмотрела там полянку для танца, жаль пока нет рядом единомышленников. Зато есть время танцы разучивать.  Храм французы сделали для посмотреть как оно было раньше. А настоящие плиты уволокли в музей, мания тут такая, общенациональная, все уволакивать, складывать и за денежку показывать.

Я переформулирую свой вопрос, кто-нибудь пользуется музыкой как елементом простраивания пути, это и музыкотерапия и настройка на нужные вибрации? Если да, хотелось бы пообщаться, очень интересно. Трудно объяснить это, немного похоже на шаманов, но только немного.

Я на сегодня нашла 3 уровня использования музыки :
1. ради настроения, тут на вкус и цвет.
2. музыкальная и звуковая терапия, отлично работает хотя дисков не так много доступно.
Напр. один диск шамаской-классической музыки сильно активировал осознание ценностей в жизни,. это не объянсить, это надо переживать. Музыкальный опыт который менят немного.

3. Музыка помогающая отыскивать свой путь. Напр. после будней в шумном мире бывает сложно настроится на богов. Чтобы не делать ритуал, можно обойтись специфической музыкой. Напр.

Видения и ощущения степи, коня, ветра, каких необъяснимых состояний внутри себя. Мне по жизни пришлось много переезжать и адаптационные возможности психики давно исчерпались. Состояние кочевника восстанавливет это и многое другое.  Кастанеда бы сказал сдвигает точку сборки. Т.е. есть музыка, которая вызывает постоянные психоэнергетические трасформации, полезные в хозяйстве. :)

Кельтская музыка особо подобранная так же действует, но в другу сторону, с другой целью.

« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2018, 18:51:42 от Olwen »
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Olwen

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 19 Сентябрь 2018, 18:44:02 »

Кстати, люди тоже дошли до телесной терапии танцем. Все наверное знают Есенина. У него была жена Танцовщица, Айседора Дункан. Ее ученик, чех в иммграции, Малковски,
открыл школу в Париже. Метод называется "Свободный танец".  На расслабленных мышцах, думаешь об образе, ветра, цветка, солнца, и под ритм изображаешь движение жизни. Это меняет внутреннее состояние, чем то напоминает цигун. Там тоже с движением и образом меняется психоэнергетика.

Вот он сам. Говорят прожил долго и не болел. И сам он говорил, что свободный танец изменил его мировоззрение и стиль жизни.

А вот в наше время как это выглядит:

Молодежь https://www.youtube.com/watch?v=5_qbhrh2B4Q

Жензины за 60 https://www.youtube.com/watch?v=koSXhnJQDNQ&list=PL8874050583E16402

Выглядит просто, но это очень сложно. Если у тебя где-то зажимы, то будет у тебя не эльфийская легкость, а робот Вертер на параде.  ;D

Если реконструировать эльфийские танцы, то кельтика и вот это мне кажутся ближе всего.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2018, 18:51:12 от Olwen »

Витаэль

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 20 Сентябрь 2018, 15:23:25 »

3. Музыка помогающая отыскивать свой путь.

Действительно,  музыка помогает отыскивать свой путь. Так со мной и произошло. Музыка проникает напрямую, минуя фильтры сознания.
Estrella entre las Estrellas

Morinaro Simpetar

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 06 Октябрь 2018, 23:42:24 »

А мы с подругой на это Равноденствие вот такой ритал друидический провели)) Восславили ирландских богов Луга и Морриган)

https://vk.com/album-52650542_256728389
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauva envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Olwen

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 14 Октябрь 2018, 17:08:25 »

Восславили ирландских богов Луга и Морриган)

Отлично получилось, спасибо что поделились.   Я солнечные точки по-славянски отмечаю.