Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Обращались ли Вы когда-нибудь к Валар? Расскажите Ваши истории)  (Прочитано 3011 раз)

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля

Мне встречались люди и не-люди, которые всерьез обращались в своих воззваниях к Валар как к языческим богам (или, если кому-то ближе такое сравнение - как к христианским святым). Как язычник не вижу в этом ничего плохого: у богов множество имен и проявлений, почему бы кому-то не использовать и такие, если им это близко?

А Вы обращались ли когда-нибудь к Валар? В каких случаях: просто потому что захотелось восславить, просили ли Вы помощи или благодарили за что-то? Расскажите Ваши истории)

Еще можно обсудить, к кому из них можно обращаться в каких ситуациях :)
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

А Вы обращались ли когда-нибудь к Валар?
Ну я обращалась. Единственный раз, правда...
Я пейсала праэто уже тут где-то.
Был 2011, кажись, год. В Японии произошло очередное землетрясение с цунами - тогда разваляло ихнюю атомную станцию в Фукусима.

А у меня сын в армейке служил совсем рядом там - по карте так ваще в паре сантиметров :)). А по телеку нагнетали насчет заражения, где там попал тот Чернобыль... а последствия его у нас тут тоже ощущались (мужики многие знакомые там побывали). В общем, напугали.

Я просила Манвэ увести (унести?) эти типо радиоактивные выбросы на восток, в океан, подальше от детеныша лично моего и вообще - там же бережок-то населенный...
А тырнет - штука очинна информационная. На каком-то ресурсе постоянно мониторили, куда енти облака относит. Таки в океан их и относило - длинным таким шлейфом. А потом дите домой приехало уже, дальше я не следила за мониторингом... по телеку только уже летом болтали, что радиация с Фукусимы через весь Тихий океан ажно до Америки долетела :)). Мож, врали...

И... вот как хотите, так и понимайте, что оно такое было: сезонные ветры или там Высшие силы постарались...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Я обращаюсь постоянно...но не как к "языческим богам" - а как к старшим помощникам и друзьям. Для меня вообще валар - не боги. Язычник не видел богов, он вырезал их идолов и молился. А я не просто видела - я точно знаю, что они есть, наши валар.

К Манвэ и его стихии постоянно обращаюсь, ветер - моя любимая стихия.
К Йаванне Кементари ( правда, справедливости ради - её труднее всего дозваться бывает, но она приходит) - когда мне хочется тепла и цветов, когда мне нужно солнышко.
К Ульмо - да, когда нахожусь в море или около него. К Оссэ тоже - чтобы укротил шторма.
Если бы не они, мир был бы ужасен, наверное. Но они здесь, они слышат нас - зовите, и пути откроются.


Адаригель
, вы тоже, как я смотрю, обращались к Манвэ? Здорово...это самая сильная стихия мира.
Записан



Форма жизни типа эльф

Луковичка

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Интересная тема, так мало ответов. Те кто успешно обращаются к Валар, возможно они делятся с вами какой то специфической информацией об устройстве мира, истории, магических техниках, или ваше взаимодействие на состоит исключительно из прошений, без информационной составляющей? Вы чувствуете их потоки? Каковы они?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

возможно они делятся с вами какой то специфической информацией об устройстве мира, истории, магических техниках, или ваше взаимодействие на состоит исключительно из прошений, без информационной составляющей?
Ну, что касается меня, так за именно прошение (и единственное) никаких информационыых потоков и не требовалось. Ситуация была вне моего контроля, пришлось просить.
Какие осюсения... да как Вам сказать-та... случалось к кому-то старшему обращаться за помощью? К "крыше", к хорошему знакомому... когда вот сказал "помоги" и фсе - чувствуешь, что на этом уже твою проблему кто-то другой крутит. А тебе остается только сесть и ждать, что выйдет. Потому что единственное, что ты в этой ситуевине мог - сделал: попросил о помощи.
Ессно, с такими просьбами часто надоедать не рекомендуется. Это крайний выход.

Есть другой аспект "помощи свыше", но он без обращения происходит. Часто даже до того как она понадобится. Вот там во всей полноте осюсений -  эти Ваши списьфиськие информации: только успевай хватать дрели, пилы и топоры, что в голову летят... что поймаешь - то и твое :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.