Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Светлые эльфы  (Прочитано 21841 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Светлые эльфы
« Ответ #30 : 10 Июля 2018, 22:44:52 »

и пусть бы Ночной и Дневной Дозор "темные" и "несветлые" грызлись там хоть до полной перемены спектра)
Это тоже было.

Поиск на этой платформе работает через то место, которому приличные эльфы названия не ведают.
нормально там всё. у меня щас всё заработало.
зайдите в поиск-расширенный поиск, от пользователя - Una, текст поиска - ЧКА. И наслаждайтесь.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Светлые эльфы
« Ответ #31 : 10 Июля 2018, 23:11:30 »

Мели, Кумехтар - спасибо за поддержку.

Если задела кого-то лично - готова извиниться. Просто писать по стодесятому разу о свете и тьме... кризис толерантности, да.

Лигейя

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • solar eclipse
    • Просмотр профиля
Re: Светлые эльфы
« Ответ #32 : 11 Июля 2018, 00:35:48 »

/*Прекрасное тело Легейи пало на холодные камни и забилось в конвульсиях удовольствия и боли, а через несколько секунд она уже твердо стояла на ногах и глаза сияли цветами умирающего солнца. Глаза балрога.*/

Если задела кого-то лично - готова извиниться. Просто писать по стодесятому разу о свете и тьме... кризис толерантности, да.

Задели. Банхаммером! Это было грубо, но мафия бессмертна, как уже доказал пушистому Эльфхейму Лорд Арсеникум. Это только светлые колдуны типо блаженного Илдира тихо сидят в уголке и не ищут пути в мир проявлений за сладкими лулзами.

Это - не две противоположные стихии, это - два физических состояния мира, скажем так - в упорядоченно - материальном и неупорядоченно - материальном его выражении.

Почему это только физических, а не метафизических? Не согласен решительно, ибо мир проявлений это только Малхут и ничего больше, ну а сказать иное это вычеркнуть росчерком кисти иные плоскости духовного бытия.

Свет есть "раскрытие", как нас учит та же Каббала, когда тьма есть "сокрытие" и отсюда уже идут три позиции: к личности, причём не с точки зрения самого процесса "раскрытия", а того что несет свет наблюдателю, когда "раскрывает и светит" и когда нет "раскрытия" свет есть темнота.

Свет по отношению к себе, когда понятие света не потерпело сокращения(вроде "цимцум" у евреев). Свет как движение от "раскрытия" к "сокрытию" - это как свет творца идёт до нас.

А ещё есть свет, которого нет, как ноуменальный базис существования феноменального, так как он есть, потому что его нет.

Понятно, ушастые? Впрочем... Nevermind.

Творение есть "сокрытие", завесы на пути Его света, которые дают нам возможность его воспринимать. "Нижние миры", к которым принадлежит и наш - сотворены тьмой, "сокрытием", однако, для творца разницы нет, ибо ему свет и тьма - едины. Иллюзия независимости от творца позволяет нам существовать и осознание этой иллюзии будет разрушением Мира. /*демонический хохот*/ В Рош а-Шана(это Талмуд, ага) разрушение мира есть не апокалипсис, а "раскрытие" божественного света. Логику понимаете?  Все мы - сокрытые от творца темные. 

Сокрытые от Его света. Все эльфы тут, по логике - Темные эльфы, а светлыми станут после конца проявленного мира.

Такие вот пирожки. С феанорингами.

Ну а кто не врубился - идёт читать книги, ибо это делает эльфа если не светлым, то знающим точно, а что есть знание, как не "открытие"? Знание - свет, мои ушастые друзья. Становимся чуточку светлей с веселым балрогом.
Благодарить за мотивацию не надо!

Про "доброго" Мелькора давайте умолчим

Ну да, Вала восстает против Творца. Где-то мы эту басню уже слышали? Будем возвращаться к тому, что даже в Христианстве нет Люцифера(книга Еноха, как я уже упоминал тут как-то, есть гностическая ересь) а Аза и Азаэль волю Творца не нарушили.  Должен быть выбор всегда и тот же Искуситель его даёт, а это таки самая сложная и неблагодарная работа.

Энергия, которую манифестирует Мелькор, для меня скорей похожа на энергию Сета(как символа!), что известна каббалистам как Древо Смерти, которое является обратной стороной Древа Жизни, где кли образуют сеть, как перевёрнутое отражение Путей. Этот мир включает в себя обратную сторону творения и считается обывателем Злом, впрочем... /*зевнул*/ Я захотел спать.

/*Инфернальный цвет глаз Лигейи медленно уступает место зеленому и дух балрога возвращается в бан бездну, что его извергла, планируя отдохнуть от ушастых парочку недель, а новоявленному медиуму, кажется, понравилось, когда в неё входит балрог.
Лигейя улыбается */
« Последнее редактирование: 11 Июля 2018, 00:54:25 от Лигейя »
Записан
-Зачем ты носишь этот идиотский костюм кролика?
-А зачем ты носишь этот идиотский костюм человека?(с)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Светлые эльфы
« Ответ #33 : 11 Июля 2018, 00:54:33 »

Круто... (зевая) - в метафизическом тоже, но меня уже утомил бесконечный ликбез.

И да - еще один сеанс медиумизма, и отправлю, похоже к Мелькору всю компанию, чтоб не париться кто там у вас есть кто...

Лигейя

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • solar eclipse
    • Просмотр профиля
Re: Светлые эльфы
« Ответ #34 : 11 Июля 2018, 00:59:18 »

Призыв балрогов из-за завесы не запрещен правилами форума.

Ответ по теме. Всё в шоколаде. Горьком. Какой балрог был призван, я не упоминала.
Записан
-Зачем ты носишь этот идиотский костюм кролика?
-А зачем ты носишь этот идиотский костюм человека?(с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Светлые эльфы
« Ответ #35 : 11 Июля 2018, 01:14:50 »

Круто... (зевнула). В метафизическом тоже, но меня уже утомил бесконечный ликбез.

И да - еще один сеанс медиумизма, и отправлю, похоже к Мелькору всю компанию, чтоб не париться кто там у вас кто...

Может, не будем ждать другого такого подходящего случая, и уже отправим к Мелькору всю компашку разом? Мелькору будет с ними весело, а нам будет здесь весело без них.

Я пока не пойму, их там двое или трое, но их речи выдают их с головой.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Светлые эльфы
« Ответ #36 : 11 Июля 2018, 07:11:32 »

Надо же... Не ожидал подобного поворота. Даже поверил, было.
Видимо, будет мне уроком. Не следует никому верить сразу. Это я запомню. В который раз уже так ошибаюсь, и всё равно - хочется верить людям. Но видимо, времена уже не те.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2018, 07:40:38 от Кумехтар »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Светлые эльфы
« Ответ #37 : 11 Июля 2018, 10:27:34 »

Цитировать
Призыв балрогов из-за завесы не запрещен правилами форума.

Ответ неправильный, Лигейя.

Бан.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Светлые эльфы
« Ответ #38 : 11 Июля 2018, 11:50:34 »

А теперь есть у меня 5 мин собственно по сабжу:

Цитировать
Свет как движение от "раскрытия" к "сокрытию" - это как свет творца идёт до нас.

В Рош а-Шана(это Талмуд, ага) разрушение мира есть не апокалипсис, а "раскрытие" божественного света. Логику понимаете?  Все мы - сокрытые от творца темные.  

Сокрытые от Его света. Все эльфы тут, по логике - Темные эльфы, а светлыми станут после конца проявленного мира.

И даже отсюда - термины "калаквенди" и "мориквенди", как видевшие Аман и не видевшие Аман, вполне оправданы и совершенно достаточны. Ибо - что есть Аман?

Терминология "темные" в понимании эллери - нет, так как строится на дуальном базисе и исходит, в первую очередь, из манихейской идеи борьбы двух противостоящих творцов, светлого и темного. Или в их понимании - условно светлого и условно темного, что уже есть в их построениях - отсылка к христианству, как к фундаменту, и - к обычной человеческой морали. Проявленность Света тут не при чем.

Так что первое - не нужно противоречить самому себе.

Второе - игры с администрацией, тем более указания правомочности или неправомочности ее действий, до добра не доводят, и, как бы мне лично ни была интересна дискуссия - подобное буду пресекать.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Светлые эльфы
« Ответ #39 : 11 Июля 2018, 12:19:50 »


Второе - игры с администрацией, тем более указания правомочности или неправомочности ее действий, до добра не доводят, и, как бы мне лично ни была интересна дискуссия - подобное буду пресекать.


Вот именно! Полгода им дали на попытку объяснить, зачем ведутся эти игры и льётся на форум поток этого...( вырезано модератором), но даже у нас есть пределы терпежа, честно говоря.

И поэтому Изя Эфа-Лигейя - всё, и поскольку Фрозен "воскрес не в свой черёд", у нас есть полное право отправить его в вечное небытие.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2018, 12:22:07 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Элеммакил

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Маленькое солнышко.
    • Просмотр профиля
Re: Светлые эльфы
« Ответ #40 : 11 Июля 2018, 13:46:35 »

Наверное Дарт Фрозен слишком много погулял с Лигейей в реальной жизни и набрался от нее разврата и хамства.((( Леди Мелиан, а кто такая Эфа? 

Светлые эльфы это эльфы, а темные орки. Я считаю так.
Записан
PESTIS ERAM VIVUS ---- MORIENS TUA MORS ERO.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Светлые эльфы
« Ответ #41 : 11 Июля 2018, 16:49:30 »

Наверное Дарт Фрозен слишком много погулял с Лигейей в реальной жизни и набрался от нее разврата и хамства.((( Леди Мелиан, а кто такая Эфа?

Да пускай гуляет в реальной жизни - лишь бы на форуме было тихо. А Эфа - была у нас на форуме такая девица, приходила сюда с целью троллинга.

Светлые эльфы это эльфы, а темные орки. Я считаю так.

В точку, Элемммышьякил!
Записан



Форма жизни типа эльф

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: Светлые эльфы
« Ответ #42 : 11 Июля 2018, 17:02:17 »

Ну, вот... Балрог отправлен в бездну. А я как раз хотела с ним поспорить. Пичалька... :(


Ну а кто не врубился - идёт читать книги, ибо это делает эльфа если не светлым, то знающим точно, а что есть знание, как не "открытие"? Знание - свет, мои ушастые друзья. Становимся чуточку светлей с веселым балрогом.
Благодарить за мотивацию не надо!

А вот и буду! Спасибо за мотивацию, да , да!
* достает из сундука Сефер аЗоhар.*

Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Светлые эльфы
« Ответ #43 : 11 Июля 2018, 17:05:49 »

А вот и буду! Спасибо за мотивацию, да , да!
* достает из сундука Сефер аЗоhар.*

"А-" - это артикль ha-?)
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: Светлые эльфы
« Ответ #44 : 11 Июля 2018, 17:07:39 »

Он самый.
Вы правы, кстати.
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).