Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Картины прошлого  (Прочитано 10302 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Картины прошлого
« Ответ #30 : 09 Ноября 2019, 00:47:33 »

Здесь  нужен  сравнительный  анализ этих явлений,  возможно,  общим могут быть условия при которых  они возникают.
Да, и ещё бы понять, как сравнивать. Хорошо, если один человек ( эльф) видел и то, и другое. То есть вот если взять этого парня из поста, он видит "хрономиражи" из каких-то своих воспоминаний. Если он поищет тех, кто видел то же самое ( скажем, эти же ноги в старинной обуви на лестнице) - то будет ясно, что хрономираж там возникает один и тот же. А если таких нет - это исключительно его явление.

Собственно, могу своё письмо - ответ ему - тоже тут показать: думаю, это не тайна.
Записан



Форма жизни типа эльф

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Картины прошлого
« Ответ #31 : 11 Ноября 2019, 15:12:45 »

Если не тайна, то было бы интересно ).
А что касается  условий,  можно  сравнить условия из известных историй в интернете, с конкретными историями эльфов.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Картины прошлого
« Ответ #32 : 11 Ноября 2019, 21:25:53 »

Если не тайна, то было бы интересно ).

Да нет, не тайна...просто некогда было искать это письмо,  к сожалению, ЖЖ отнял много времени - у меня там проблема возникла. Вот моё письмо:

"Уважаемый .........!
Рада, что вы написали мне о таких необычных картинах собственной памяти. Если это возможно, я хотела бы опубликовать ваше письмо на нашем эльфийском форуме.
Делаю это с тайным умыслом - чтобы, если вам очень повезёт, отыскался бы хоть один эльф, который может помнить то же, что и вы.
Как и кто может проверить то, что  хранит наша Память? По сути, отличие картин Памяти от фантазии только в одном: они приходят к нам несколько раз, и чётко врезаются ( буквально - встраиваются) в нашу картину мировосприятия. Проверить такое можно только одним способом: если кто-то другой может помнить то же, что и вы.
Понимаю, что в вашем городе живёт далеко не каждый из нас. Но вы бывали на юге, и если кто-то точно так же видел ту улицу, ведущую к морю, с теми же видениями - уже стоило бы отнестись к этому всерьёз. Лично я в Крыму видела людей в древнегреческих хитонах в другом месте - в Хараксе, глядя на старый дуб. Но это - совсем другая история.

Если в вашем городе есть эльфы, которые видят эту лестницу и тоже что-то такое вспоминают, расспросите их. Совпадение воспоминаний двоих - это уже важное дело, которое может послужить дальнейшим толчком для вашей Памяти".


А что касается  условий,  можно  сравнить условия из известных историй в интернете, с конкретными историями эльфов.


Вот нам бы сравнить известные истории в интернете. Вы их можете сюда принести, Витаэль?
Записан



Форма жизни типа эльф

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Картины прошлого
« Ответ #33 : 12 Ноября 2019, 02:39:54 »

https://4stor.ru/prirodnie-anomalnie-yavlenia/18481-hronoanomalii.html
http://www.yoki.ru/anomalous/godforsaken/10-08-2019/470662-0/
Вот, в первой статье подтверждается связь таких явлений с водой.
Во второй статье,  хрономираж острова Крит также появляется над морем. Сицилийская аномалия интересна тем, что в неё дважды попал конкретный человек.
В истории рассказанной мной на форуме (о призрачной колонне автомашин), также недалеко была большая вода и перед этим прошёл сильнейший ливень с грозой.
Но историй для анализа надо больше пособирать чтобы как-то классифицировать явления, общее у которых - изменение течения времени.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Картины прошлого
« Ответ #34 : 12 Ноября 2019, 22:30:10 »

Да, вот сейчас прочла про хроноаномалии - спасибо, Витаэль! С работы ссылки не открывались у меня.

Но это явление довольно известное. и одна из хроноаномалий есть и в Москве - это Голосовой овраг в Коломенском. Кстати, самое интересное, что тоже у воды: через сам овраг протекает Дьяков ручей, а заканчивается овраг Москва-рекой. Там появляются и исчезают люди. Говорят, там вообще появился человек в костюме эпохи Ивана Грозного, сказал, что он из того времени, прошёл дальше - и исчез.
Но этого я сама не видела, а вот исчезновение там человека видела совершенно чётко. Я шла в глубину оврага, желая окунуть руки в ручей, передо мной метрах в пяти-десяти шёл мужчина в куртке. На секунду я отвела от него глаза, а когда подняла их, мужчина исчез! Главное, деваться там было реально некуда - все склоны оврага просматривались совершенно чётко, но никого не было. Между тем, на влажной почве оврага чётко отпечатались следы его кроссовок. Так что бывает такое.

А вот история с Сицилией и "ловушкой дьявола" - вообще интересное явление. То есть человек Гордони провалился куда-то во временной тоннель, или - трещину во времени. Тут же напомнило Томаса Лермонта и его путешествие с Королевой эльфов в её мир. Они там пробыли три дня всего, но в обычном людском мире прошло 7 лет.
Записан



Форма жизни типа эльф

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Картины прошлого
« Ответ #35 : 13 Ноября 2019, 12:15:14 »

Пожалуйста ).
Про овраг интересно, читала,  там раньше языческое капище было.
Ещё  интересное место Новодевичий  монастырь. И опять таки рядом вода.
И ещё деталь: во временной  тоннель провалился конкретный человек. Почему только он? Вопрос.
Ничего не сказано что это был за человек такой...
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2019, 12:18:21 от Витаэль »
Записан
Estrella entre las Estrellas

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Картины прошлого
« Ответ #36 : 13 Ноября 2019, 18:46:05 »

Пожалуйста ).
Про овраг интересно, читала,  там раньше языческое капище было.
Ещё  интересное место Новодевичий  монастырь. И опять таки рядом вода.

Ваша правда, Новодевичий тоже странное место. Совсем недавно там была, писала о нём:
https://wetfield.livejournal.com/1186661.html

И ещё деталь: во временной  тоннель провалился конкретный человек. Почему только он? Вопрос.
Ничего не сказано что это был за человек такой...

И заметим, именно он же провалился туда и во второй раз, а священник спокойно остался снаружи! Быть может, есть некие гены - путешественников во Времени :)))
Записан



Форма жизни типа эльф

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Картины прошлого
« Ответ #37 : 14 Ноября 2019, 02:00:27 »

Почитала Вашу заметку о Новодевичьем и фоточки посмотрела,  спасибо. Те пруды я хорошо помню, я там в детстве кормила лебедей, мы жили неподалёку. Время там замедляется как бы... А сейчас люди свой бешеный ритм жизни принесли и в это место. Но по окончании ремонта, возможно,  восстановится как было раньше...

И, тоже подумала, что человек Гордони  - путешественник во времени, он просто не всё рассказал, или подробности убрали из этой истории.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Картины прошлого
« Ответ #38 : 14 Ноября 2019, 15:34:30 »

Почитала Вашу заметку о Новодевичьем и фоточки посмотрела,  спасибо. Те пруды я хорошо помню, я там в детстве кормила лебедей, мы жили неподалёку. Время там замедляется как бы... А сейчас люди свой бешеный ритм жизни принесли и в это место. Но по окончании ремонта, возможно,  восстановится как было раньше...

И, тоже подумала, что человек Гордони  - путешественник во времени, он просто не всё рассказал, или подробности убрали из этой истории.

Сорри, вчера не успела ответить, Витаэль...тогда, раз вы жили неподалёку, вы хорошо знаете это необычное, словно спящее место. Мне и в первый раз показалось, что время там идёт иначе: оно не то, что замедленное, а как-то другое, что ли. И вот же разочарование: из-за стройки там всё не так, всё иначе.

А Гордони - видно, необычный человек, а с какими-то способностями. Просто он слишком быстро исчез, и не успели проверить этот факт. Зря они его вообще на это же место потянули.
А вообще на Сицилии есть ещё одно очень страное место- центральный храм в Мессине. Это вообще что-то с чем-то, я даже описать это не могу.
Записан



Форма жизни типа эльф

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Картины прошлого
« Ответ #39 : 15 Ноября 2019, 17:38:05 »

Сицилия вообще имеет богатую необычную  историю, про храм смотрела в интернете, но пока ничего не нашла особенного.
Записан
Estrella entre las Estrellas