Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как называть одним словом людей и (не)людей?  (Прочитано 11952 раз)

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Как называть одним словом людей и (не)людей?
« Ответ #15 : 17 Октября 2018, 17:57:38 »

В моей компашке людей и нелюдей называют разумными (если они конечно разумны, если нет то они(в ед. ч. оно)).

Бывают разумные невоплощенные существа (духи).
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Warlock

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как называть одним словом людей и (не)людей?
« Ответ #16 : 19 Октября 2018, 12:37:56 »

Бывают разумные невоплощенные существа (духи).

Но это ведь тоже нелюди? ;)
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Как называть одним словом людей и (не)людей?
« Ответ #17 : 20 Октября 2018, 13:12:27 »

Бывают разумные невоплощенные существа (духи).

Но это ведь тоже нелюди? ;)

Среди них есть как нелюди (например, духи природы), так и бывшие люди (неупокоенные). Так правильно было дефинировать как "разумные воплощенные", но это не одним словом ;)
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail
Re: Как называть одним словом людей и (не)людей?
« Ответ #18 : 23 Октября 2018, 13:13:43 »

А стоит ли называть одинм словом "люди", всех кто не воспринимается как эльф? Как людей я воспрпинимаю, вижу, только тех кто природно религиозен, старообрядцы, или родноверы разные, из поместий родовых. У них особая структура всего тонкого. Древние писали, что человек - он между небом и землй. Т.е. берет от земли, в тесном контакте с ней, но пытается соответствовать небесному.  Кто у него в виде небесного авторитета - его личное дело.

А вот остальные, разновидности гоблинов и орков. Нельзя с ними общаться как с людьми, непродуктивно. С ними нужен другой и тип поведения и протокол общения. У меня нет цели кого-то унизить, но и не замечать разницу между существами тоже не получается. Точно так же как "видишь" эльфа, видишь и людей и нелюдей.
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Warlock

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как называть одним словом людей и (не)людей?
« Ответ #19 : 24 Октября 2018, 01:40:42 »

А вот остальные, разновидности гоблинов и орков. Нельзя с ними общаться как с людьми, непродуктивно. С ними нужен другой и тип поведения и протокол общения. У меня нет цели кого-то унизить, но и не замечать разницу между существами тоже не получается. Точно так же как "видишь" эльфа, видишь и людей и нелюдей.
Это безусловно так. Но как определить кто перед тобой? Ведь бывает так, что человек притворяется эльфом, гоблином, орком или зомби. А бывает и орки с гоблитнами притворяются людьми. Как вы их определите?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как называть одним словом людей и (не)людей?
« Ответ #20 : 24 Октября 2018, 15:15:57 »


Это безусловно так. Но как определить кто перед тобой? Ведь бывает так, что человек притворяется эльфом, гоблином, орком или зомби. А бывает и орки с гоблитнами притворяются людьми. Как вы их определите?

По ощущению, конечно. Вы что же, на глаз не отличите эльфа от гоблина или орка? Ничего же себе :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Adelis

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Девятихвостый.
    • Просмотр профиля
Re: Как называть одним словом людей и (не)людей?
« Ответ #21 : 04 Ноября 2018, 16:50:55 »

Существа  ;D ;D ;D . Условия выполнины.
 Одним словом: есть
Людей и не людей: есть
 ;D ;D ;D
 8) 8) 8)
Записан
Демоны живут вечно!

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail
Re: Как называть одним словом людей и (не)людей?
« Ответ #22 : 06 Ноября 2018, 17:54:34 »

Ведь бывает так, что человек притворяется эльфом, гоблином, орком или зомби. А бывает и орки с гоблинами притворяются людьми.

По поведению и и энергетике, т.е. по ощущениям вполне четким. Поведенческие линии четко описаны Толкиеном. Я не думаю, что они притворяются. Просто воспитание в одном обществе на всех накладывает некую общую схему поведения, фантик. Но пару дней знакомства и это слетает. А  на многих и вообще все видно с первого взгляда. Еще можно назвать это точкой сборки.

Опять же, людей мало. У людей есть душа и они ее культивируют и стараюстся с ней советоваться. Чаще всего таких встречала в среде практикующих язычников. Нормальных таких, здравых.

У меня есть вопрос, встречался ли кто либо интуитивно, энергетически или еще как нибудь, хоть во сне, хоть в медитации с фейри? Не с эльфами, и не с феями, а с фейри? - не могу разобраться с феноменом. :(
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Дивная

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Как называть одним словом людей и (не)людей?
« Ответ #23 : 02 Февраля 2019, 22:07:30 »

На форуме и на других ресурсах часто говорят эльфы и люди, как бы противопоставляя их. Вроде понятно о ком речь. Но получается не совсем правильно. Мне вот этот момент не совсем понятен. Ведь эльфы тоже относятся к людям, к человеческой расе. Да и атланты вроде тоже к ней относились. Получается, нужно каким-то словом называть людей. Кажется в Махабхарате они "дети Богини Адити", или адитьи (атланты - "дети Богини Дити", а эльфы - "дети Богини Дану" или данавы). Или ещё как-то людей называть. Но вообще получается, что и гномы, и хоббиты тоже люди. Вот гоблины, тролли - наверное нет. Просто то, что люди сейчас потеряли свои первоначальные гены, вот это есть. Но есть люди с такими генами, что ничем не уступают эльфам, мне так кажется. Во всяком случае они точно были. И мне кажется, многие люди также просыпаются (пробуждаются) сейчас, как и эльфы.
Записан
Нам не из чего делать добро, кроме как из зла

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail

Дорогие форумчане, а Вы отличаете людей от остальных двуногих?  Люди, т.е. двуногие с внутренней структорой Человека это крайне редкое явление. Простым путем, т.е. родился, в школу ходил, вырос - они похоже не выводятся. Те, кого я видела и ощущала как Человеков, были на одном из путей, который развивает очевидно дополнительные внутренние структуры в Двуногом. 

Интересно дело обстоит с Христианами разных направлений. Людьми их признать тоже не получается. Они же Христиане. Т.е. стараются внутренне быть похожими на образ Христа, богочеловека, в их понимании. А те, кто распознаетася мной как Человеки, они вполне себе земные, не идут соотвествия небесной матрице.

Печально от понимания, что в нашем мире сами собой получаеются тольки Двуногие со структурами гоблинов и орков или вообще хаотики. 
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Тетя Соня

  • Гость

Печально от понимания, что в нашем мире сами собой получаеются тольки Двуногие со структурами гоблинов и орков или вообще хаотики.
Так это и есть люди. Других я лично не встречала. А вот эльфов ни разу не видела.
Ведь эльфы тоже относятся к людям, к человеческой расе.
По идее, эльфы относятся к другому биологическому виду, хотя и близки физиологически - могут заключать браки и производить потомство.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2019, 10:33:44 от Тетя Соня »
Записан

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail

Так это и есть люди. Других я лично не встречала. А вот эльфов ни разу не видела.

Я видела.  Среди настоящих язычников, пытающихся познать Богов, а не просто маскарадничающих. И среди умеренных йогов в Европе, кто не сильно ушел в религию, а только для здоровья и гармонии. Попытаюсь сформулировать, если хотите. Хотя это всего лишь впечатления от наблюдений.

Двуногое есть существо, у которого большая часть энергетики и прочего внутреннего содержания как глина, т.е. модулируется средой обитания. Думается мне что ранее в существах были четкие матрицы, как инстинкты у животных. Двуногое выбирало что ему подходит для развития, выстраивания себя, мое - не мое. Но эти матрицы давно сломаны.  У гоблинов кроме осознания основных инстинктов нет ничего и развитие не возможно. Орки такие же, но это управленцы, желание использовать других, умные очень и потребности и источники удовольствий у них другие чем у гоблинов. Эльфы руководствуются внутренним светом, своей природой, отвергая все, что ему противоречит. А человеки, руководствуются развитым Серцем, восприятием мира через Серце. Это не сопливое сочувствие и жалостливость, нечто другое. Некая матрица развития, как у христиан Христос. Хаотики - это и люди и эльфы, те у кого выстреливает то одно, то другое, кто забыл о внутренней природе, могут быть неплохие, ум развит, воспитание, могут быть и отвратными, но объединяет одно, рахвитие вроде бы возможно, востановление внутренней природы, но они об этом и не мыслят, и не понимают. Нестабильны в поведение и воззрениях.  В настоящих людях тоже есть свет, но не такой как в эльфах, холодно звездный, а приглушенный как вечернее окно дома и он теплый, желто-оранжево-красноватый.

Люди редки так же как и эльфы.
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Тетя Соня

  • Гость
Re: Как называть одним словом людей и (не)людей?
« Ответ #27 : 01 Августа 2019, 00:36:54 »

Хаотики - это и люди и эльфы, те у кого выстреливает то одно, то другое, кто забыл о внутренней природе, могут быть неплохие, ум развит, воспитание, могут быть и отвратными, но объединяет одно, рахвитие вроде бы возможно, востановление внутренней природы, но они об этом и не мыслят, и не понимают.
А что, если это люди, у которых в роду были эльфы, только очень давно, а потом в том же роду сменяется много людских поколений, так как возможно восстановление внутренней природы, если она двойственная. Здесь ведь трудно понять, вот и проявляется то одно, то другое.
Записан