Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Сделать себя эльфом!  (Прочитано 10472 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сделать себя эльфом!
« Ответ #15 : 04 Июля 2018, 12:57:26 »

Речь шла об изменениях хроа через фэа. Вот, допустим оборотню. Ну, абстрактно.  Обратите внимание, что даже речь оборотня будет носить своеобразный отпечатот :"отгавкался", "облаял", "покусал". Люди конечно тоже могут использовать подобные выражения в подражание кому-то из знакомых-оборотней, но все же это скорее редкость.
И, конечно, в своем посте я не имела ввиду что у людей нет фэа и хроа. Просто я предложила распространить два типично эльфийских названия, на всех, кто не-люди но при этом не обязательно эльфы.
Так так и надо пейсадь: "давайте назовем дух и материальную оболочку у ... (когототам) фэа и хроа". Никто же не обязан догадываться, что говоря "свойственно" Вы имеете в виду "давайте называть".

Что до оборотней - вряд ли. Они же не собаки, или не только собаки... вон Витька Корнеев, когда у него заболел зуб, обернулся петухом и ему тут же полегчало. Ему чо, теперь говорить: пойду поклюю чо-нить? Или кукарекать по утрам во время зарядки?

Цитировать
Касемо же влияния фэа людей на их хроа...тут, думаю, только превозмоганием) Т.е. спортзал и отказ от плюшек на ночь.
И я не думаю, что большинство людей обладает тем же самым сдвигом в сознании, что у Вас - патологической боязнью того, что кто-то назовет толстой. Большинство вполне спокойно относится к лишней плюшке на ночь. Кстати, нехватка углеводов, сниженный уровень сахара в крови (и вызванное этим чувство голода) не способствует хорошему сну ночью. Так чта... фэа нормального человека/эльфа/хоббита скорее всего будет находиться в согласии с его хроа, а чувство голода - удовлетворено, если имеются условия для этого.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Сделать себя эльфом!
« Ответ #16 : 04 Июля 2018, 15:25:05 »

Волки тоже "в чужих телах")
Ок, допустим. Но я вам всё равно не верю, извините.

эльф "пробудился". Или, считает что "пробудился". Но к нему не вернулись его знания, умения, и хроа под фэа подстроиться не спешит. Чем можно объснить?
Абстрактный эльф, который может и не эльф, с которым фиг поговоришь, и которого нельзя проверить временем? Волшебно.

Пусть побудет эльфом немного, а насчет духа и тела - пусть усвоит, что это не делается ни по заказу, ни по щучьему велению, а делается по-разному каждому эльфу. Кому-то приходит быстро, кому-то - медленно, фиг знает как сложится. А через лет 5 - сам будет видеть, эльф он или нет.

Оно и для человека - важно быть честным с самим собой, а для эльфа - важно стократ.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сделать себя эльфом!
« Ответ #17 : 04 Июля 2018, 15:58:21 »

эльф "пробудился". Или, считает что "пробудился". Но к нему не вернулись его знания, умения, и хроа под фэа подстроиться не спешит. Чем можно объснить?
А с чего он вообще взял тогда, что пробудился?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Лигейя

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • solar eclipse
    • Просмотр профиля
Re: Сделать себя эльфом!
« Ответ #18 : 04 Июля 2018, 16:00:24 »

Волки тоже "в чужих телах")
Ок, допустим. Но я вам всё равно не верю, извините.

эльф "пробудился". Или, считает что "пробудился". Но к нему не вернулись его знания, умения, и хроа под фэа подстроиться не спешит. Чем можно объснить?
Абстрактный эльф, который может и не эльф, с которым фиг поговоришь, и которого нельзя проверить временем? Волшебно.

Пусть побудет эльфом немного, а насчет духа и тела - пусть усвоит, что это не делается ни по заказу, ни по щучьему велению, а делается по-разному каждому эльфу. Кому-то приходит быстро, кому-то - медленно, фиг знает как сложится. А через лет 5 - сам будет видеть, эльф он или нет.

Оно и для человека - важно быть честным с самим собой, а для эльфа - важно стократ.
Не верьте. Тем более, "волки" в вас не верят тоже) Да и как сказала Адаригель-они не совсем "волки". Но это уже совсем другая история.

Именно. Абстрактный эльф, а может и не эльф, а может просто дядька злой, а может и не злой, который посмотрел фильм пи джея, "осознал", "пробудился", и .....и усе. Больше никаких изменений. И не факт, что лет через пять этот эльф посмотрев на себя в зеркало, осознает свою ошибку. Се ля ви.

Adarigell, дело не в моем страхе быть названной толстой (можете, кстати, назвать-от этого тело останется прежним), а в страхе потерять соответствие внешнего внутреннему. Кстати, а вы верите в оборотней?)
Записан
-Зачем ты носишь этот идиотский костюм кролика?
-А зачем ты носишь этот идиотский костюм человека?(с)

Лигейя

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • solar eclipse
    • Просмотр профиля
Re: Сделать себя эльфом!
« Ответ #19 : 04 Июля 2018, 16:01:58 »

эльф "пробудился". Или, считает что "пробудился". Но к нему не вернулись его знания, умения, и хроа под фэа подстроиться не спешит. Чем можно объснить?
А с чего он вообще взял тогда, что пробудился?
А придумалось ему вот так. Понравился Леголас в фильме, подошел к зеркалу, и подумал :" а чем я не эльф? Вон, даже ухо одно острое. Буду тоже эльфом"
Записан
-Зачем ты носишь этот идиотский костюм кролика?
-А зачем ты носишь этот идиотский костюм человека?(с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сделать себя эльфом!
« Ответ #20 : 04 Июля 2018, 16:19:12 »

Adarigell, дело не в моем страхе быть названной толстой (можете, кстати, назвать-от этого тело останется прежним), а в страхе потерять соответствие внешнего внутреннему.
Тогда Вам надо лучше питаться. И налегать на жирное, сладкое и копченое. И на плюшки тоже. :))

а вы верите в оборотней?)
Разве это имеет значение для оборотней?

О. Чота не заметила сразу... Старость не радость...
Цитировать
А придумалось ему вот так. Понравился Леголас в фильме, подошел к зеркалу, и подумал :" а чем я не эльф? Вон, даже ухо одно острое. Буду тоже эльфом"

Ну а чо Вы тогда требуете с него каких-то откровений и подстроек феа под хроа или наоборот?
« Последнее редактирование: 04 Июля 2018, 16:27:25 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Лигейя

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • solar eclipse
    • Просмотр профиля
Re: Сделать себя эльфом!
« Ответ #21 : 04 Июля 2018, 16:26:35 »

Adarigell, дело не в моем страхе быть названной толстой (можете, кстати, назвать-от этого тело останется прежним), а в страхе потерять соответствие внешнего внутреннему.
Тогда Вам надо лучше питаться. И налегать на жирное, сладкое и копченое. И на плюшки тоже. :))

а вы верите в оборотней?)
Разве это имеет значение для оборотней?
Боюсь, ваша диета мне не подойдет.  Я как-то больше мясо люблю, рыбу, красную, ягоды, овощи...Ну да каждому свое.

Как знать, вдруг они прочтут и им станет приятно, что в них верят?
Записан
-Зачем ты носишь этот идиотский костюм кролика?
-А зачем ты носишь этот идиотский костюм человека?(с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сделать себя эльфом!
« Ответ #22 : 04 Июля 2018, 16:30:52 »

Боюсь, ваша диета мне не подойдет. 
Вот отсюда и все промблемы: феа хочет, а хроа мается фигней... в смысле, разум этот ваш, мозги  или там как его...
Как знать, вдруг они прочтут и им станет приятно, что в них верят?
А это уже не мои проблемы...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сделать себя эльфом!
« Ответ #23 : 04 Июля 2018, 17:18:23 »

А мне кажется, что подобные манипуляции только доказывают, что эльфийского у Луиса нет ничего совершенно. Поясняю.
Для нас важнее фэа, и именно она подстраивает под себя хроа. Никак не наоборот.
Более того, мы ценим то, что дано нам от природы, то, какими были созданы по замыслу Эру.
Разумеется, стремление к прекрасному — естественная эльфийская черта, но она выражается лишь в этаких мелких штрихах. Перенося на современные реалии, маникюр, например, коррекция формы бровей, забота о волосах, тот же спортзал, спортивная ходьба или утренние пробежки — это вполне сопутствует эльфийскому облику, как и чистота. Здесь нет стремления изменить себя, подгоняя под какой-либо образ, но усовершенствовать то, что дано природой. Конечно же, без вмешательства пластической хирургии.
Фэа подстраивает под себя хроа. Могу с уверенностью сказать по собственному опыту. Меняется многое, на самом деле. И речь не только в весе, но и в вещах, которые нельзя изменить самоличной работой над собой. Например, до Пробуждения (16 лет) у меня не было и намёка на веснушки. Никогда и ни разу. Сейчас, спустя шесть лет, они у меня и зимой нет-нет, а проступают. Больше ни у кого из родни никаких веснушек не наблюдается. Одна я такая.
Тело не нужно, прости Боже, "насиловать", кроя, пуская под скальпель. У эльфов всё происходит само собой. Пробуждённый со временем становится всё больше похож на свой, если можно так выразится, "идеальный" образ.
А ещё не догоняю фишку с солнцезащитным кремом (ага, и отбеливанием кожи). Опять таки. Ну, бледный от природы — окей. Летом, если не в погребе сидишь, а, скажем, путешествуешь (что я, например, очень даже люблю) ясно, что подзагоришь немного. В чём проблема? От загара перестанешь быть эльфом или что?

Подпишусь под каждым словом. Полностью с вами согласна.
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сделать себя эльфом!
« Ответ #24 : 04 Июля 2018, 17:21:49 »

Обратите внимание, что даже речь оборотня будет носить своеобразный отпечатот :"отгавкался", "облаял", "покусал".
Позвольте поинтересоваться, откуда вы это знаете? Неужели вы встречали кого-то, кто реально превращается в волка, а не сбежал из лечебного учреждения?

Тогда почему некоторые после т.к. называемого пробуждения меняются, а другие-нет? Ваша версия?
Это уже было сто раз сказано, например в теме "Пробуждение". Если правдв интересно - зайдите почитайте.

Эльфы рождаются в этом мире в чужих телах, не имея ни памяти, ни понимания кто они такие. Некоторые остро чувствуют что они не люди, что другие, некоторые просто чувствуют что-то неясное, и никак не могут найти своё место в человеческом обществе. Ну и отличаются по мировоззрению, с рождения. А после пробуждения к ним постепенно начинает возвращаться то, что у них было раньше. Ну что за изменения? Эльф раньше был таким, раньше это умел, знал, имел какую-то внешность, вот это всё ему и возвращается.

Волки тоже "в чужих телах") И могут задать точно такой же вопрос об эльфах, как задали вы.  В себя поверить каждому проще, чем в другого.  И да, их я встречала. И нет, я не имею к ним отношения.
А по поводу эльфов опять же вопрос-эльф "пробудился". Или, считает что "пробудился". Но к нему не вернулись его знания, умения, и хроа под фэа подстроиться не спешит. Чем можно объснить?

Ко мне вернулись. )) Я рада этому. Даже квэнья интуитивно уже воспринимаю.
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Сделать себя эльфом!
« Ответ #25 : 04 Июля 2018, 17:54:00 »


Melian, а толстая личность в грязных штанах, скулящая как у нее все плохо в жизни, сидящая в засранстве но при том ничего не меняющая-будет ли для вас эльфом?

По поводу Лигейи. Мистик-да, но едва ли волшебница.

Если она эльф - будет восприниматься эльфом, конечно. Только что может заставить эльфа так махнуть на себя рукой? Что должно случиться с фэа эльфа, если он стал грязен ( я уж не беру лишний вес - об этом была своя тема, почему у эльфов такое случается), ноет и жалуется на жизнь, ко всему даже не убирается дома?
Видать, у эльфа проблемы серьёзные, если он пренебрёг личной чистотой, да ещё и эстель утерял настолько, что всё время жалуется. Я послала бы такого эльфа к эльфийскому психологу.

Но, я скажу честно, я не встречала таких эльфов. Если не считать эльфами ролевиков в роли эльфов, но это другое всё же.

Личности, которые пересмотрелись Пиджея и вообразили себя эльфами. не смогут вечно играть. Это просто надоест, если не будет внутренней потребности ощущать себя эльфом. Если они годами ждут изменений, а изменений нет - тут опять же что-то не так. Изменения всё же появляются у эльфов, в психологии - непременно.
Записан



Форма жизни типа эльф