Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Сделать себя эльфом!  (Прочитано 10470 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Сделать себя эльфом!
« : 03 Июля 2018, 21:41:10 »

Думаете,  это невозможно? Ну да...внутренне невозможно, однако многие мечтают сделать себя эльфом внешне.
И вот яркий пример - аргентинец Луис Падрон!

Луис Падрон рос замкнутым и закомплексованным ребенком. Найти общий язык со сверстниками ему было сложно, поэтому свое свободное время он проводил дома, часами играя в компьютерные игры и пересматривая любимые фильмы в жанре фэнтези. Волшебный мир увлекал мальчика все больше и больше. Это был его способ уйти от реальности, в которой другие дети дразнили и обзывали его. Падрон был одержим вампирами, ведьмами, ангелами. Но особенно его привлекали эльфы (что не удивительно). Стройные, изящные с длинными светлыми волосами… ну как в таких не влюбиться?! Стоит только вспомнить красавчика Леголаса в исполнении Орландо Блума, как тут же по телу пробегают приятные мурашки. Вдохновленный фэнтези Луис решил, что когда-нибудь он станет настоящим эльфом


Для начала аргентинец отбелил волосы и кожу. Теперь он регулярно пользуется солнцезащитным кремом с SPF 100, чтобы оставаться бледным. Луис сделал ринопластику и липосакцию, изменил форму подбородка, удалил комки Биша, нарастил себе эльфийские острые уши и прошел курс лазерной эпиляции. Следующим шагом к образу мечты стала процедура по изменению цвета радужки глаз с карей на голубую. Эта операция чуть не стоила парню зрения. Тем не менее его это не остановило. Луис и дальше собирается продолжать свою трансформацию в эльфа. На очереди — удлинение конечностей и удаление пары ребер.


Источник: http://www.woman.ru/beauty/plastic/article/220607/lenta/

А теперь такой вопрос, народ: вот вы видите усовершенствованный облик Луиса, в котором каждый признал бы эльфа. Как по-вашему, сделало ли это из Луиса настоящего эльфа? И если да или нет, то почему?
« Последнее редактирование: 03 Июля 2018, 21:45:42 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Лигейя

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • solar eclipse
    • Просмотр профиля
Re: Сделать себя эльфом!
« Ответ #1 : 03 Июля 2018, 22:44:17 »

Визуально-сделало.  От линии скул и сочетания цвета глаз и кожи я в восторге с художественной точки зрения. Волосы окрасил зря. Натуральный черный со светлой кожей и светлыми глазами намного красивее. Уши-как по мне, тоже лишнее.
А что там в душе, лично мне неизвестно. Возможно, он эльфом и был, и лишь вернул себе тело, приблеженное к истиной сущности.
Мелиан, никто с вами не спорит, что эльф, или...хм, любое другое существо, ощущающее себя не-человеком это ни только телесная оболочка. Но, это в том числе и она. И изначально тема несоответствия внутреннего и внешнего и была мною поднята, что бы понять, как может эльф, существо априори стремящееся к прекрасному, наплевательски относиться к своему телу, по принципу "и так сойдет", или, к свинарнику в комнате. Нет, я понимаю, что там думы о высоком, и мальчики кровавые в глазах, но если личность описывает красоту цветка, допустим, восхищаясь формой лепестков и переходом оттенков, но , в то же время не дает себе труда помыть грязную голову...меня удивляет.
Записан
-Зачем ты носишь этот идиотский костюм кролика?
-А зачем ты носишь этот идиотский костюм человека?(с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Сделать себя эльфом!
« Ответ #2 : 03 Июля 2018, 23:02:55 »

Визуально - да, но даже то, что получилось визуально, выглядит, как по мне, очень искусственно. Я видала множество эльфов настоящих, и у них могут быть не столь белые волосы и не столь прозрачные глаза, но огонь в глазах сияет воистину настоящий, а тут перед нами красивый манекен: ну что хорошего-то?


Мелиан, никто с вами не спорит, что эльф, или...хм, любое другое существо, ощущающее себя не-человеком это ни только телесная оболочка. Но, это в том числе и она. И изначально тема несоответствия внутреннего и внешнего и была мною поднята, что бы понять, как может эльф, существо априори стремящееся к прекрасному, наплевательски относиться к своему телу, по принципу "и так сойдет", или, к свинарнику в комнате.

Понимаете, Лигейя...да, я рада, что вы видите, что эльф - это всё сразу. Вот тут мы видим красивую телесную оболочку, и даже читаем, как это делалось и из какого материала создавалось. Но ощущения эльфа от этого существа совершенно нет: потому что фэа у него была людской и людской же остаётся. На верхнем снимке я вижу симпатичного и ухоженного человеческого мальчика, не более. Ну, может, цвет глаз ещё остановил бы меня ( подумала бы "вот у мальчика глаза, как у эльфа"). Но если бы он, к примеру, мылся по два раза в день, культивировал бы своё тело, и даже прибирался в комнате - вряд ли это помогло бы сделать его эльфом.

Теперь у меня вопрос к вам. Поскольку имя вы взяли из моего любимого произведения Эдгара По, скажите мне - что вас в нём привлекло? Ведь описанная там леди Лигейя - как раз мистик и волшебница, и рассказ как раз заканчивается возвращением её души в другое тело ( Ровены), и герой узнаёт в ней свою Лигейю.
А вы, насколько я могу судить по вашим комментам, скептически относитесь ко всему магическому, и слишком много внимания уделяете земному телу.
Записан



Форма жизни типа эльф

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сделать себя эльфом!
« Ответ #3 : 03 Июля 2018, 23:24:08 »

А мне кажется, что подобные манипуляции только доказывают, что эльфийского у Луиса нет ничего совершенно. Поясняю.
Для нас важнее фэа, и именно она подстраивает под себя хроа. Никак не наоборот.
Более того, мы ценим то, что дано нам от природы, то, какими были созданы по замыслу Эру.
Разумеется, стремление к прекрасному — естественная эльфийская черта, но она выражается лишь в этаких мелких штрихах. Перенося на современные реалии, маникюр, например, коррекция формы бровей, забота о волосах, тот же спортзал, спортивная ходьба или утренние пробежки — это вполне сопутствует эльфийскому облику, как и чистота. Здесь нет стремления изменить себя, подгоняя под какой-либо образ, но усовершенствовать то, что дано природой. Конечно же, без вмешательства пластической хирургии.
Фэа подстраивает под себя хроа. Могу с уверенностью сказать по собственному опыту. Меняется многое, на самом деле. И речь не только в весе, но и в вещах, которые нельзя изменить самоличной работой над собой. Например, до Пробуждения (16 лет) у меня не было и намёка на веснушки. Никогда и ни разу. Сейчас, спустя шесть лет, они у меня и зимой нет-нет, а проступают. Больше ни у кого из родни никаких веснушек не наблюдается. Одна я такая.
Тело не нужно, прости Боже, "насиловать", кроя, пуская под скальпель. У эльфов всё происходит само собой. Пробуждённый со временем становится всё больше похож на свой, если можно так выразится, "идеальный" образ.
А ещё не догоняю фишку с солнцезащитным кремом (ага, и отбеливанием кожи). Опять таки. Ну, бледный от природы — окей. Летом, если не в погребе сидишь, а, скажем, путешествуешь (что я, например, очень даже люблю) ясно, что подзагоришь немного. В чём проблема? От загара перестанешь быть эльфом или что?
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Мимокрокодил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Рептилоид без прикрытия
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сделать себя эльфом!
« Ответ #4 : 03 Июля 2018, 23:28:07 »

Честно говоря, было бы интересно посмотреть на него без фш и тоналки. Что-то мне подсказывает, что ИРЛ он больше похож на упыря с белесой физиономией и пережженными волосами, особенно на фоне соотечественников.
(если волосы не пострадали - то я ему завидую.)
А вот отбеливать кожу, находясь, блин, ПОЧТИ НА ЭКВАТОРЕ - это у парня и правда бабочки в голове. Он же теперь или пятнами пойдет, или ожоги на поллица заработает, или будет на улицу выходить только в сумерках и с парасолькой. Надо было уже под кузена Арвен косить, раз Б-г белой кожи не дал)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Сделать себя эльфом!
« Ответ #5 : 03 Июля 2018, 23:40:03 »

А мне кажется, что подобные манипуляции только доказывают, что эльфийского у Луиса нет ничего совершенно. Поясняю.
Для нас важнее фэа, и именно она подстраивает под себя хроа. Никак не наоборот.
Более того, мы ценим то, что дано нам от природы, то, какими были созданы по замыслу Эру.

Верно очень важную штуку подметили, Леди Анна! Мы все словно боимся испортить в себе замысел Творца, поменять то, что дано природой. Мы ценим себя и так. К этому не относится, скажем, изменение причёски или цвета волос, коррекция бровей или спортзал ( от себя скажу, что спортзал потом очень непросто бросить - тело требует активности). Но вот вмешиваться хирургически не хочется...и не потому, что страшно, а потому, что "как-то неправильно", что ли.
А когда человек ложится под нож, чтобы полностью перекроиться под какой-то облик - у меня большие сомнения в его эльфийской принадлежности. Это ведь значит, что он не верит в свой фэа...что фэа не работает, что тело самому приходится подо что-то подгонять.

А ещё не догоняю фишку с солнцезащитным кремом (ага, и отбеливанием кожи). Опять таки. Ну, бледный от природы — окей. Летом, если не в погребе сидишь, а, скажем, путешествуешь (что я, например, очень даже люблю) ясно, что подзагоришь немного. В чём проблема? От загара перестанешь быть эльфом или что?

В голове Луиса застряло, что эльфы - белые. Для этого он отбелил и волосы, и кожу...и невдомёк ему, что эльфы есть и рыжие, и черноволосые, и брюнеты, и шатены...И загорают, кстати, тоже: необязательно ходить белым. Это он эльфов с вампирами перепутал. Вот вампиры - да, загорать боятся, они  вообще не выносят солнечных лучей.

Честно говоря, было бы интересно посмотреть на него без фш и тоналки. Что-то мне подсказывает, что ИРЛ он больше похож на упыря с белесой физиономией и пережженными волосами, особенно на фоне соотечественников.
(если волосы не пострадали - то я ему завидую.)
А вот отбеливать кожу, находясь, блин, ПОЧТИ НА ЭКВАТОРЕ - это у парня и правда бабочки в голове. Он же теперь или пятнами пойдет, или ожоги на поллица заработает, или будет на улицу выходить только в сумерках и с парасолькой. Надо было уже под кузена Арвен косить, раз Б-г белой кожи не дал)


Думаете, он ещё и накрашен тоналкой, ко всему, Мимокрокодил? Я-то была уверена, что это просто отбеленная кожа, как у Майкла Джексона.
Записан



Форма жизни типа эльф

Мимокрокодил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Рептилоид без прикрытия
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сделать себя эльфом!
« Ответ #6 : 04 Июля 2018, 06:33:03 »

Думаете, он ещё и накрашен тоналкой, ко всему, Мимокрокодил? Я-то была уверена, что это просто отбеленная кожа, как у Майкла Джексона.
Слишком ровная текстура и тон для человеческой кожи женщину на дорогой тоналке не разведешь. Ну, хотя бы ту, что ею пользуется. Тем более для отбеленной. Одно время я пользовался умывалкой с осветляющим легким эффектом и по опыту уже понимаю, что настолько ровного оттенка без краски не получится, если ты не белый как мел от природы; а уж когда солнца становится много (а в ЮА его много!), и вовсе пятнами идешь.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2018, 08:48:52 от Мимокрокодил »
Записан

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Сделать себя эльфом!
« Ответ #7 : 04 Июля 2018, 07:09:12 »

Дело его, конечно, но истинным эльфом он от этого не стал. Изменения должны произойти, прежде всего, внутри. Ведь быть эльфом - это значит иметь набор эльфийских черт и качеств, не только внешних, но и внутренних; сюда же относится эльфийское мировоззрение. Эльф, он с рождения будет выглядеть как эльф и иметь все внутренние качества.
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Лигейя

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • solar eclipse
    • Просмотр профиля
Re: Сделать себя эльфом!
« Ответ #8 : 04 Июля 2018, 08:21:05 »

А мне кажется, что подобные манипуляции только доказывают, что эльфийского у Луиса нет ничего совершенно. Поясняю.
Для нас важнее фэа, и именно она подстраивает под себя хроа. Никак не наоборот.
Более того, мы ценим то, что дано нам от природы, то, какими были созданы по замыслу Эру.
Разумеется, стремление к прекрасному — естественная эльфийская черта, но она выражается лишь в этаких мелких штрихах. Перенося на современные реалии, маникюр, например, коррекция формы бровей, забота о волосах, тот же спортзал, спортивная ходьба или утренние пробежки — это вполне сопутствует эльфийскому облику, как и чистота. Здесь нет стремления изменить себя, подгоняя под какой-либо образ, но усовершенствовать то, что дано природой. Конечно же, без вмешательства пластической хирургии.
Фэа подстраивает под себя хроа. Могу с уверенностью сказать по собственному опыту. Меняется многое, на самом деле. И речь не только в весе, но и в вещах, которые нельзя изменить самоличной работой над собой. Например, до Пробуждения (16 лет) у меня не было и намёка на веснушки. Никогда и ни разу. Сейчас, спустя шесть лет, они у меня и зимой нет-нет, а проступают. Больше ни у кого из родни никаких веснушек не наблюдается. Одна я такая.
Тело не нужно, прости Боже, "насиловать", кроя, пуская под скальпель. У эльфов всё происходит само собой. Пробуждённый со временем становится всё больше похож на свой, если можно так выразится, "идеальный" образ.
А ещё не догоняю фишку с солнцезащитным кремом (ага, и отбеливанием кожи). Опять таки. Ну, бледный от природы — окей. Летом, если не в погребе сидишь, а, скажем, путешествуешь (что я, например, очень даже люблю) ясно, что подзагоришь немного. В чём проблема? От загара перестанешь быть эльфом или что?


Отвечу сначала тут.  Представим, что фэа и хроа свойственны любому не-человеку. Идем далее. Есть  примерно три пути развития событий.
1) Кто-то рождается со знанием о себе.  Эти дети спешат познать мир. Много читают, причем не сказки, а энциклопедии. Часто интересуются чем-то своеобразным, медициной например. Редко имеют проблемы со сверстниками или взрослыми, так как зная о своей иной природе, умеют управлять ей в достаточной мере. Тогда мы можем говорить о том, что фэа определяет хроа с самого рождения.

2) "Пробуждение". Т.е. жил до 16 лет человеком, потом осознал себя эльфом. Тут сначала зарождается фэа новой личности, которое впоследствии формирует ее хроа. И  да, личность может измениться очень сильно за небольшой отрезок времени. Обычно, кстати, подобные дети подвергаются в детстве насмешкам сверстников-так как интуитивно эти дети осознают , что они " не правильные",  равно как осознает и их окружение, но недостаток знаний о своей природе не дает им возможности защитить себя.

3)  Личности, посмотревшие фильм  пи джея, или  прочитавшие книгу Толкиена, которые подходях к зеркалу, видят, что у них одно ухо заостренное и радостно орущие : "ух ты, я эльф!". Вот именно последние как правило сидят, и годами ждут, когда эе их фэа  подстроит их хроа под новоприобретенную "эльфийскую сущность". В детстве же это обычные дети, достаточно часто стремящиеся уйти в мир фантазий от того, что их не устраивает в реальности.

Все вышеизложенное мое ИМХО, чуть позднее отвечу на первый пост ко мне.
Записан
-Зачем ты носишь этот идиотский костюм кролика?
-А зачем ты носишь этот идиотский костюм человека?(с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Сделать себя эльфом!
« Ответ #9 : 04 Июля 2018, 09:21:07 »

Представим, что фэа и хроа свойственны любому не-человеку.
А человеку они не "свойственны"?
Ну Вы, блин, даете. Детка...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Сделать себя эльфом!
« Ответ #10 : 04 Июля 2018, 10:51:21 »

Имхо, лучше бы на все эти деньги (которые он потратил на операции) в качалку бы пошел. Или велик себе купил, и уехал по стране путешествовать. Для себя - было бы полезнее в сто раз.

Т.е. жил до 16 лет человеком, потом осознал себя эльфом. Тут сначала зарождается фэа новой личности,
Это не так. Дух один и тот же. Он не зарождается, и не обновляется, он тупо один и тот же, что был до пробуждения, что после.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2018, 10:53:07 от Кумехтар »
Записан

Лигейя

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • solar eclipse
    • Просмотр профиля
Re: Сделать себя эльфом!
« Ответ #11 : 04 Июля 2018, 10:58:05 »

Представим, что фэа и хроа свойственны любому не-человеку.
А человеку они не "свойственны"?
Ну Вы, блин, даете. Детка...
Мамочка, боюсь, вы не поняли...Речь шла об изменениях хроа через фэа. Вот, допустим оборотню. Ну, абстрактно.  Обратите внимание, что даже речь оборотня будет носить своеобразный отпечатот :"отгавкался", "облаял", "покусал". Люди конечно тоже могут использовать подобные выражения в подражание кому-то из знакомых-оборотней, но все же это скорее редкость.
И, конечно, в своем посте я не имела ввиду что у людей нет фэа и хроа. Просто я предложила распространить два типично эльфийских названия, на всех, кто не-люди но при этом не обязательно эльфы.

Касемо же влияния фэа людей на их хроа...тут, думаю, только превозмоганием) Т.е. спортзал и отказ от плюшек на ночь.

Melian, а толстая личность в грязных штанах, скулящая как у нее все плохо в жизни, сидящая в засранстве но при том ничего не меняющая-будет ли для вас эльфом?

По поводу Лигейи. Мистик-да, но едва ли волшебница.
Записан
-Зачем ты носишь этот идиотский костюм кролика?
-А зачем ты носишь этот идиотский костюм человека?(с)

Лигейя

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • solar eclipse
    • Просмотр профиля
Re: Сделать себя эльфом!
« Ответ #12 : 04 Июля 2018, 10:59:17 »

Имхо, лучше бы на все эти деньги (которые он потратил на операции) в качалку бы пошел. Или велик себе купил, и уехал по стране путешествовать. Для себя - было бы полезнее в сто раз.

Т.е. жил до 16 лет человеком, потом осознал себя эльфом. Тут сначала зарождается фэа новой личности,
Это не так. Дух один и тот же. Он не зарождается, и не обновляется, он тупо один и тот же, что был до пробуждения, что после.
Тогда почему некоторые после т.к. называемого пробуждения меняются, а другие-нет? Ваша версия?
Записан
-Зачем ты носишь этот идиотский костюм кролика?
-А зачем ты носишь этот идиотский костюм человека?(с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Сделать себя эльфом!
« Ответ #13 : 04 Июля 2018, 11:10:29 »

Обратите внимание, что даже речь оборотня будет носить своеобразный отпечатот :"отгавкался", "облаял", "покусал".
Позвольте поинтересоваться, откуда вы это знаете? Неужели вы встречали кого-то, кто реально превращается в волка, а не сбежал из лечебного учреждения?

Тогда почему некоторые после т.к. называемого пробуждения меняются, а другие-нет? Ваша версия?
Это уже было сто раз сказано, например в теме "Пробуждение". Если правдв интересно - зайдите почитайте.

Эльфы рождаются в этом мире в чужих телах, не имея ни памяти, ни понимания кто они такие. Некоторые остро чувствуют что они не люди, что другие, некоторые просто чувствуют что-то неясное, и никак не могут найти своё место в человеческом обществе. Ну и отличаются по мировоззрению, с рождения. А после пробуждения к ним постепенно начинает возвращаться то, что у них было раньше. Ну что за изменения? Эльф раньше был таким, раньше это умел, знал, имел какую-то внешность, вот это всё ему и возвращается.
Записан

Лигейя

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • solar eclipse
    • Просмотр профиля
Re: Сделать себя эльфом!
« Ответ #14 : 04 Июля 2018, 11:29:18 »

Обратите внимание, что даже речь оборотня будет носить своеобразный отпечатот :"отгавкался", "облаял", "покусал".
Позвольте поинтересоваться, откуда вы это знаете? Неужели вы встречали кого-то, кто реально превращается в волка, а не сбежал из лечебного учреждения?

Тогда почему некоторые после т.к. называемого пробуждения меняются, а другие-нет? Ваша версия?
Это уже было сто раз сказано, например в теме "Пробуждение". Если правдв интересно - зайдите почитайте.

Эльфы рождаются в этом мире в чужих телах, не имея ни памяти, ни понимания кто они такие. Некоторые остро чувствуют что они не люди, что другие, некоторые просто чувствуют что-то неясное, и никак не могут найти своё место в человеческом обществе. Ну и отличаются по мировоззрению, с рождения. А после пробуждения к ним постепенно начинает возвращаться то, что у них было раньше. Ну что за изменения? Эльф раньше был таким, раньше это умел, знал, имел какую-то внешность, вот это всё ему и возвращается.

Волки тоже "в чужих телах") И могут задать точно такой же вопрос об эльфах, как задали вы.  В себя поверить каждому проще, чем в другого.  И да, их я встречала. И нет, я не имею к ним отношения.
А по поводу эльфов опять же вопрос-эльф "пробудился". Или, считает что "пробудился". Но к нему не вернулись его знания, умения, и хроа под фэа подстроиться не спешит. Чем можно объснить?
Записан
-Зачем ты носишь этот идиотский костюм кролика?
-А зачем ты носишь этот идиотский костюм человека?(с)