Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Флуд по поводу тел эльфов и готики  (Прочитано 37950 раз)

Лигейя

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • solar eclipse
    • Просмотр профиля
Re: Флуд по поводу тел эльфов и готики
« Ответ #120 : 30 Июня 2018, 23:26:27 »

Духовный рост-получение новой информации, новых ощущений, открытие мира для себя и себя для мира.  Совершенствование разума.
Накопление информации и впечатлений - духовный рост? А зачем же время терять на поездки и чтение: берете комп, гуглите все, что угодно и набираетесь столько духовного роста, что все святые и будды нервно курят. Ну или кто там для Вас идеал духовности...

Адаригель, если вы голодны, вы же не идете к компу гуглить фотографии еды?) Так же и тут. Конечно, книги я чаще читаю с телефона и прочих электронных носителей, но заменить путешествия куда-либо просто просмотром фотографий абсолютно не то.


Гелла Гот, пожалуй, разделю ваши пристрастия. Люблю готический , или более мягкий- викторианский стили в одежде.  При этом, готический макияж не люблю, как-то слишком заштукатуренно.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2018, 23:29:47 от Лигейя »
Записан
-Зачем ты носишь этот идиотский костюм кролика?
-А зачем ты носишь этот идиотский костюм человека?(с)

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Флуд по поводу тел эльфов и готики
« Ответ #121 : 01 Июля 2018, 02:07:58 »

Больше не буду поминать Фрозена по частям.

Да, части Фрозена ото ненароком могут обрести своё сознание и оказаться у крокодилов глубоко в глотке, да так, что ни проглотить, ни прикусить. Ну его, этого Фрозена и его части.

Я слышал, что он отморозок. Даже по частям.
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Гелла Гот

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Флуд по поводу тел эльфов и готики
« Ответ #122 : 01 Июля 2018, 02:26:00 »

Ну и дела.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2018, 03:23:58 от Гелла Гот »
Записан

Мимокрокодил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Рептилоид без прикрытия
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Флуд по поводу тел эльфов и готики
« Ответ #123 : 01 Июля 2018, 02:27:15 »

*провокационно зевает* иди спать, фрозен. Самый кипишь ты все равно пропустил.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2018, 03:07:18 от Мимокрокодил »
Записан

Гелла Гот

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Флуд по поводу тел эльфов и готики
« Ответ #124 : 01 Июля 2018, 02:29:20 »

Эх.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2018, 02:38:36 от Гелла Гот »
Записан

Мимокрокодил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Рептилоид без прикрытия
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Флуд по поводу тел эльфов и готики
« Ответ #125 : 01 Июля 2018, 02:44:52 »

Членистоногие тавтологии смотрелись здесь лучше. Сразу, тксзть, видна была тонкость воспитания и отвага, достойная благородной девы.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Флуд по поводу тел эльфов и готики
« Ответ #126 : 01 Июля 2018, 05:01:11 »

если вы голодны, вы же не идете к компу гуглить фотографии еды?
Почему же? Я именно так и поступаю - у меня вот даже близко лежит калинарная страничка какая-то с ОК. Посмотрю - и сразу есть уже неохота. А готовлю я ради удовольствия. От процесса и последующего хм... процесса. То ись - сразу 2 прихоти удовлетворяю.

Примерно как в Вашем примере с путешествием: и развлекся от обыденности, и нафотал себя на фоне пейзажей: я и ... (нужное вставить). А смысл? Кроме сознания того, что тоже приобщился и "духовно вырос".
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Флуд по поводу тел эльфов и готики
« Ответ #127 : 01 Июля 2018, 10:42:28 »

*провокационно зевает* иди спать, фрозен. Самый кипишь ты все равно пропустил.

Да ну вас. Хоть бы дождались старика. Эххх. /*ушел спать дальше*/
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Мимокрокодил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Рептилоид без прикрытия
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Флуд по поводу тел эльфов и готики
« Ответ #128 : 01 Июля 2018, 11:20:42 »

*провокационно зевает* иди спать, фрозен. Самый кипишь ты все равно пропустил.

Да ну вас. Хоть бы дождались старика. Эххх. /*ушел спать дальше*/
А пож луной кто тогда будет танцевать? Впрочем, погода сегодня располагала разве что к поплавать.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2018, 11:27:50 от Мимокрокодил »
Записан

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Флуд по поводу тел эльфов и готики
« Ответ #129 : 01 Июля 2018, 11:59:31 »

А пож луной кто тогда будет танцевать?

Тут ушастых целый легион и я думаю, что кто-нибудь да согласится станцевать красиво и составить компанию крокодилам. В речке.
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Мимокрокодил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Рептилоид без прикрытия
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Флуд по поводу тел эльфов и готики
« Ответ #130 : 01 Июля 2018, 12:08:43 »

Тут ушастых целый легион и я думаю, что кто-нибудь да согласится станцевать красиво и составить компанию крокодилам. В речке.
Ммм, мокрые эльфийки. Ради такого случая я даже русалочек позову, гулять так гулять.
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Флуд по поводу тел эльфов и готики
« Ответ #131 : 01 Июля 2018, 12:17:56 »

А "темные века -это период 500-900.  Здесь - ничего интересного. Наоборот, развал  и разрушение. 500- бродяги подожгли Рим, 600- тьма и дикость, 700-каролинги, тьма и дикость, 800-подожгли каролингов, снова тьма и дикость, 900- викинги, тьма и дикость,

Не согласен от слова "совсем"!

I-IV век - времена седой старины у ирландцев, время великих героев и мудрых друидов. Собственно, большинство записанных в более поздние времена скел повествуют именно об этих временах.

IV-IX вв. в Ирландии - "Золотой век" Ирландской культуры! Ирландия была подобна светочу, сиявшему всей Европе!

V век в Британии - время, когда страна была предоставлена сама себе. Случилось даже некое возрождение язычества. В те времена произошел переломный момент в жизни острова - вторжение англов, саксов и ютов (чтоб им!). Если бы не это событие, то сейчас бы мы имели великую кельтскую Британию, а не Англию. И многое из того, что мы знаем лишь по отрывкам вроде "Триад острова Британии", сейчас было бы живым знанием.

VI век. Время "короля" Артура - великого кельтского воина и вождя, боровшегося против иноземных захватчиков. В это же время жили Мирддин Виллт (лесной безумец и предсказатель, прототип легендарного Мерлина, которого ныне знает каждый ребенок) и Талиесин (чью поэзию у меня есть желание перевести).

Давайте теперь к германцам.

V-VIII вв. - "Героический век" в истории германских народов. На глазах современников рождались новые языки и новые нации. Очень жестокое время, но именно оно дало миру множество фигур, исполненных величия.

VIII-IX вв. - Карл Великий, Карл!! Между прочим, это время называется не иначе как "Каролингское возрождение"! Стали массово переписывать античные произведения, старые тексты.

Как любитель палеографии добавлю вот что: именно во времена Карла Великого был создан шрифт (вариант латиницы), который называется "каролингский минускул". Чем он примечателен? Да, так, ничем, кроме того, что именно на основе этого шрифта был создан современный вариант латиницы, которым сейчас пишут все книги и сайты в Интернете)) А современная кириллица (которую создал Петр Первый и назвал "гражданским шрифтом") - это стилизация древней кириллицы под латиницу петровских времен)) Так что все мы - что русские, что другие европейцы - пишем шрифтами-потомками каролингского минускула))

IX-XI - Эпоха Викингов. Второй "героический век" в истории германских народов)) Время ничуть не менее интересное, чем Крестовые походы.

Далее: Русь.

IX век - создание кириллицы учениками Кирилла и Мефодия для южных славян, затем - собственно основание Руси.

X век - Крещение Руси. Неоднозначный момент в истории Руси, но чертовски важный для истории))

XI-XII век - феодальная раздробленность на Руси. Не самый интересный период для меня, но пусть тоже будет упомянут.

=================

Так что Раннее Средневековье ("Темными веками" правильнее будет называть только период до Эпохи викингов - V-VIII вв.) - это невероятно интересный период в истории Европы. И - да, - тогда мылись)) Потому что соблюдение витальной гигиены жизненно необходимо для жизни в условиях постоянных войн и набегов. Эпоха немытых грязнуль - это как раз Высокое Средневековье, причем поздний его период. К тому же времени относятся бесчинства Инквизиции.

Не спорю, в Выское Средневековье тоже было много красоты - готика (в смысле шрифта, архитектуры и живописи), расцвет нежно любимого мною искусства книжной миниатюры, поэзия и музыка трубадуров, труверов и вагантов, серьезная эволюция оружия и доспехов, но, все же, это не повод очернять столь любимую мной и ничуть не менее интересную эпоху Раннего Средневековья))
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Мимокрокодил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Рептилоид без прикрытия
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Флуд по поводу тел эльфов и готики
« Ответ #132 : 01 Июля 2018, 12:31:22 »

XI-XII век - феодальная раздробленность на Руси. Не самый интересный период для меня, но пусть тоже будет упомянут.
зато сколько материала для героических баллад вы упускаете, Моринаро.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2018, 15:06:03 от Мимокрокодил »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Флуд по поводу тел эльфов и готики
« Ответ #133 : 01 Июля 2018, 12:38:19 »

я думаю, что кто-нибудь да согласится станцевать красиво и составить компанию крокодилам. В речке.
Это не танец, а синхронное плавание какое-то получается. С мимо-крокодилом в центре композиции.
Ради такого случая я даже русалочек позову, гулять так гулять.
А русалки будут дикие?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Мимокрокодил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Рептилоид без прикрытия
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Флуд по поводу тел эльфов и готики
« Ответ #134 : 01 Июля 2018, 12:40:18 »

А русалки будут дикие?
это которые из симса, что ли? *смеется*
Записан