Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Флуд по поводу тел эльфов и готики  (Прочитано 37904 раз)

Гелла Гот

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Флуд по поводу тел эльфов и готики
« Ответ #105 : 30 Июня 2018, 20:42:29 »

Менее всего готика - это толпа пьянчуг, которые называют себя "субкультурой". Называя себя так они автоматически признают себя позерами. Но я не против них, они имеют право на существование, иные из них дорастают до философского понимания готики, надо же с чего-то начинать.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2018, 20:51:52 от Гелла Гот »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Флуд по поводу тел эльфов и готики
« Ответ #106 : 30 Июня 2018, 21:03:58 »

Гелла, с проповедями - не к нам. Поищите другой ресурс.

Предупреждение за неуемный флуд.

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Флуд по поводу тел эльфов и готики
« Ответ #107 : 30 Июня 2018, 21:06:26 »

Галла, Вы серьезно? Ну реально же словно 2005-й год на дворе))

Кстати, Вы слушали музыку 13-14 века? Она совсем не похожа на готику :) Могу дать послушать, она тоже красивая.
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Флуд по поводу тел эльфов и готики
« Ответ #108 : 30 Июня 2018, 21:45:19 »

Вот здесь - самое место флуду и провокациям, которые некоторые из вас принесли на наш форум. Здесь правила чуть менее строги, и однако: либо здесь будет порядок, либо здесь не будет тех, кто порядок нарушает.
Записан



Форма жизни типа эльф

Мимокрокодил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Рептилоид без прикрытия
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Флуд по поводу тел эльфов и готики
« Ответ #109 : 30 Июня 2018, 21:47:00 »

Святые балроговы бейцим, тут есть флудилка!
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Флуд по поводу тел эльфов и готики
« Ответ #110 : 30 Июня 2018, 21:48:55 »

Святые балроговы бейцим, тут есть флудилка!

Нет, это не флудилка, а трактир, где разговоры могут носить более простой характер. Но и здесь действуют железные правила, общие для всех.
Записан



Форма жизни типа эльф

Мимокрокодил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Рептилоид без прикрытия
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Флуд по поводу тел эльфов и готики
« Ответ #111 : 30 Июня 2018, 21:50:01 »

Простите, Мэм.
Больше не буду поминать Фрозена по частям.
Записан

Гелла Гот

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Флуд по поводу тел эльфов и готики
« Ответ #112 : 30 Июня 2018, 22:00:33 »

Если модератор сказал разговаривать тут - значит будем разговаривать тут.
В самой сущности эльфов есть нечто средневековое и готическое, некая архаика. Я надеюсь никто из вас не будет отрицать эту простейшую самоочевидную истину.

Хм... А почему Вы так решили и чем это самоочевидно ? Готика - это стиль, который может либо нравиться, либо нет.
И чем не устраивает промышленная революция ?  Преимущество теплого туалета над деревенским сортиром очевидно. Зимой в особенности. Вы не путаете ли эльфов с почитателями духовных скреп ?

Я не против прогресса. У прогресса есть положительные стороны. Есть и отрицательные. Есть такое мнение - технический прогресс разрушает ВОЛШЕБСТВО в жизни людей. Что Вы на это скажете, Lex?
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Флуд по поводу тел эльфов и готики
« Ответ #113 : 30 Июня 2018, 22:03:45 »

Я не против прогресса. У прогресса есть положительные стороны. Есть и отрицательные. Есть такое мнение - технический прогресс разрушает ВОЛШЕБСТВО в жизни людей. Что Вы на это скажете, Lex?

Волшебство можно создать и в наш век. Для этого просто нужно быть творческой личностью ;) Мир полон волшебства, нужно только присмотреться!!
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Флуд по поводу тел эльфов и готики
« Ответ #114 : 30 Июня 2018, 22:30:56 »

Я не против прогресса. У прогресса есть положительные стороны. Есть и отрицательные. Есть такое мнение - технический прогресс разрушает ВОЛШЕБСТВО в жизни людей. Что Вы на это скажете, Lex?

Видите ли, разрушение ВОЛШЕБСТВА в жизни людей началось вовсе не с технического прогресса. А пораньше и пик этого явления пришелся как раз на Средневековье. Христианство и христиане, нетерпимые ко всему, что предполагает хоть какой-то полет мысли, творчества, фантазии. Костры инквизиции, уничтожение  библиотек, полное уничтожение "языческой" славянской культуры (вместе с носителями). Это был вовсе не технический прогресс. То, что теперь называют магией, совсем не является чем-то умозрительным.
Это область знаний, изучающая внутренние возможности разумного. Собственно, прогресс потому и технический (а не просто прогресс), что были вымараны и запрещены под страхом смерти целые области знаний. Несколько однобоко получилось. Период накопления информации не дал качественного скачка потому, что эту информацию уничтожили.

То же, что Вам нравится в Средневековье - это фальшивый блеск рыцарских романов с королями и прекрасными дамами. В коих не описывалось то, что эти люди гадили в углу бальных залов, присыпая экскременты соломой и изобрели духи, чтобы как-то смягчить ароматы никогда не мытого тела. 
Записан

Гелла Гот

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Флуд по поводу тел эльфов и готики
« Ответ #115 : 30 Июня 2018, 22:45:41 »

Цитата: Lex link=topic=2165.msg62778#msg62778
эти люди гадили в углу бальных залов, присыпая экскременты соломой и изобрели духи, чтобы как-то смягчить ароматы никогда не мытого тела.
Ну уж это Вы преувкличиваете,  нельзя же так. Если Людовик 14 был грязнулей, нельзя же всех под одну гребенку. Может этот Людовик был орком просто или гоблином. Говорят что при рождении на настоящего Людовика надели намордник и приговорили на пожизненный эцих с гвоздями, а на его место посадили шоблина. Вот поэтому он и не мылся никогда. Есть такое мнение.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2018, 22:52:33 от Гелла Гот »
Записан

Гелла Гот

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Флуд по поводу тел эльфов и готики
« Ответ #116 : 30 Июня 2018, 22:50:04 »

Период накопления информации не дал качественного скачка потому, что эту информацию уничтожили.

.
Да ладно Вам,не было там никакой информации.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Флуд по поводу тел эльфов и готики
« Ответ #117 : 30 Июня 2018, 22:55:05 »

Цитировать
Больше не буду поминать Фрозена по частям.

Зато, если так будет продолжаться, уже скоро упомяну я, причем именно в контексте эстетики боли и смерти.

И не говорите мне об охране редкой фауны и занесении балрогов в Красную Книгу, ибо это - не оно. А троллей мне не жаль, их сейчас и так выше меры реинкарнирует. Природный баланс нарушается.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Флуд по поводу тел эльфов и готики
« Ответ #118 : 30 Июня 2018, 23:09:33 »

Да ладно Вам,не было там никакой информации.

Вы в этом уверены ?  Я на этом сайте нахожусь потому, что столкнулся с феноменом, который называют Пробуждением или "памятью о прошлой жизни". Хотя у меня это не имеет отношения к творчеству Дж.Р.Толкиена. Память эта фрагментарна, целостную картину на ее основе не выстроишь. Но один из фрагментиков - методика для начального развития энергетических слоев тела. То, чему маленьких детей учат. Правда, я этим начал заниматься в 32 (хотя надо в 3), но тем не менее, прогресс есть.

Вы думаете, за тысячелетия ДО "темных веков"(которые Вам нравятся) никто не пытался развиваться в этом направлении ? И ничего не достиг ? Сомневаюсь.
Записан

Гелла Гот

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Флуд по поводу тел эльфов и готики
« Ответ #119 : 30 Июня 2018, 23:24:54 »


Вы думаете, за тысячелетия ДО "темных веков"(которые Вам нравятся)
Нет-нет. Мне не нравятся "темные века". Мне нравится Высокое Средневековье - 1300-1492, и еще Крестовые Походы, приблизително 1000-1300. А "темные века -это период 500-900.  Здесь - ничего интересного. Наоборот, развал  и разрушение. 500- бродяги подожгли Рим, 600- тьма и дикость, 700-каролинги, тьма и дикость, 800-подожгли каролингов, снова тьма и дикость, 900- викинги, тьма и дикость, 1000- слава богу крестовый поход!  Развлечение! 1300-супер! Чума началась! крестовые походы отдыхают! Новсем уже пофиг
Записан