Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Флуд по поводу тел эльфов и готики  (Прочитано 38569 раз)

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Флуд по поводу тел эльфов и готики
« Ответ #90 : 30 Июня 2018, 19:45:54 »

юзер явно перепутал форум с ролевкой
А эту тему с чатом.) Я с такой скоростью общаться не успеваю.((
юзер явно перепутал форум с ролевкой
А эту тему с чатом.) Я с такой скоростью общаться не успеваю.((

Посто тут в очередной раз пытаются создать холивар, "смешав кровь врага, кость отца и плоть слуги" - полностью рандомные шняги, короче =).
Кто-то говорит о готике, ему отвечают, что не, мол. А потом - бам! - и у нас возвращается заявочка о толстоте и походах в качалочку...
Если что, я сама не думаю, что эльфы бывают плотными и не стремяться к красоте. Просто винигрет с обсуждения не делайте, окей?
Или не окей?
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Мимокрокодил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Рептилоид без прикрытия
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Флуд по поводу тел эльфов и готики
« Ответ #91 : 30 Июня 2018, 19:46:57 »

Ну, основная тема была не столь благодатна!
Записан

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Флуд по поводу тел эльфов и готики
« Ответ #92 : 30 Июня 2018, 19:52:15 »

Ну, основная тема была не столь благодатна!

Зато более-менее адекватна, если не ух
Ну, основная тема была не столь благодатна!
Зато более-менее адекватна. Если не уходить в крайности. А сейчас впечатление, будто я вернулась на семь лет назад в свой универский баб-короллектив. В самом-то деле!
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Гелла Гот

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Флуд по поводу тел эльфов и готики
« Ответ #93 : 30 Июня 2018, 19:52:27 »


Прошу меня извинить, но что общего у готики с эльфами? И вы отдаёте отчёт, что платья XIX века эльфийскими назвать сложно? Нам только сегодня на лектории показывали несколько штук таких. И это явно не тот стайл, что я бы стала носить.
Или мы будем копать глубже и дойдём до "немытой" эпохи Возрождения?
Что объединяет эльфов и готов? Эльфы - это величественно. Готика- это величественно. Эльфы - это архаика. Готика-это архаика. Эльфам чужд мир после поомышленной революции. Готике чужд мир после революции. Эльфы смотрят на жизнь как фаталисты. Готы смотрят на жизнь как фаталисты. Эльфы не любят толпу простонародья. Готы не любят толпу простонародья.  Эльфы неформалы. Готы неформалы.  Эльфы - это средневековье. Готика - это средневековье. Эльфы одеваются клево и стильно. Готы одеваются клево и  стильно. Эльфы почитают своих предков. Готы тоже любят кладбища.
Записан

Гелла Гот

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Флуд по поводу тел эльфов и готики
« Ответ #94 : 30 Июня 2018, 19:55:28 »

Эльфийка- это красивая готическая девушка.
О, это определение я раньше не слышал))) Это пять))
Готическая эльфийка )

А что? Прекрасная дева с печалью тысяч лет в очах, пьющая пряное багровое вино в мрачном замке, напоминающем Форменос или Химринг (над которым словно страж в ночных небесах висит серебрный Ithil в венце из звезд), облаченная в длинное платье-из-зведной-ночи и выводящая на пергаменте изящно-ломкие линии тенгвара - mmm, anvanimave))

Так что не спешите судить
Благодарю Вас, сэр   Моринаро.Вы сейчас сами сказали то, что я собиралась сказать.
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Флуд по поводу тел эльфов и готики
« Ответ #95 : 30 Июня 2018, 19:56:41 »


Прошу меня извинить, но что общего у готики с эльфами? И вы отдаёте отчёт, что платья XIX века эльфийскими назвать сложно? Нам только сегодня на лектории показывали несколько штук таких. И это явно не тот стайл, что я бы стала носить.
Или мы будем копать глубже и дойдём до "немытой" эпохи Возрождения?
Что объединяет эльфов и готов? Эльфы - это величественно. Готика- это величественно. Эльфы - это архаика. Готика-это архаика. Эльфам чужд мир после поомышленной революции. Готике чужд мир после революции. Эльфы смотрят на жизнь как фаталисты. Готы смотрят на жизнь как фаталисты. Эльфы не любят толпу простонародья. Готы не любят толпу простонародья.  Эльфы неформалы. Готы неформалы.  Эльфы - это средневековье. Готика - это средневековье. Эльфы одеваются клево и стильно. Готы одеваются клево и  стильно. Эльфы почитают своих предков. Готы тоже любят кладбища.

Простите, но готика в душЕ (или в дУше) - не самое лучшее, что бывает)) Хотя... Напишите мне в личку свой ВК, пообщаемся и покидаем друг другу музыку готичную))
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Гелла Гот

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Флуд по поводу тел эльфов и готики
« Ответ #96 : 30 Июня 2018, 19:58:13 »

В самой сущности эльфов есть нечто средневековое и готическое, некая архаика. Я надеюсь никто из вас не будет отрицать эту простейшую самоочевидную истину.
Записан

Гелла Гот

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Флуд по поводу тел эльфов и готики
« Ответ #97 : 30 Июня 2018, 20:00:18 »

Цитата: Morinaro Simpetar link=topic=2159.msg62741#msg62741

Простите, но готика в душЕ (или в дУше) - не самое лучшее, что бывает)) Х
Почему же не самое лучшее?  Что Вас не устраивает?
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Флуд по поводу тел эльфов и готики
« Ответ #98 : 30 Июня 2018, 20:04:50 »

Цитата: Morinaro Simpetar link=topic=2159.msg62741#msg62741

Простите, но готика в душЕ (или в дУше) - не самое лучшее, что бывает)) Х
Почему же не самое лучшее?  Что Вас не устраивает?

Потому что это не совсем готика)) Готика - это музыка+одежда+эстетика. ВСЕ.

Для того, что вы описали, скорее пойдет термин "темная романтика". Если в этом стиле одеваются/вдохновляются/творят интеллигентные образованные (не)люди - может получиться весьма красиво и эстетично... Причем они могут как быть готами, так и не быть.

Вы точно не из 2005 года к нам прилетели?))
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Флуд по поводу тел эльфов и готики
« Ответ #99 : 30 Июня 2018, 20:05:03 »

Посто тут в очередной раз пытаются создать холивар
И парочка явственных вбросов точно была. Я вот жду когда придёт Мелиан и отправит это всё в мусорку, раздав всем нам по предупреждению, чтобы неповадно было.


ВСЕМ ПРИСУТСТВУЮЩИМ
Послушайте, давайте вернёмся к теме: "Что эльфу время". А все сопутствующие разговоры будем вести в "Таверне". Она специально для этого создана. Или мы и правда санкций дождёмся. Даайте будем уважать труд модераторов.
Записан

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Флуд по поводу тел эльфов и готики
« Ответ #100 : 30 Июня 2018, 20:05:49 »


Прошу меня извинить, но что общего у готики с эльфами? И вы отдаёте отчёт, что платья XIX века эльфийскими назвать сложно? Нам только сегодня на лектории показывали несколько штук таких. И это явно не тот стайл, что я бы стала носить.
Или мы будем копать глубже и дойдём до "немытой" эпохи Возрождения?
Что объединяет эльфов и готов? Эльфы - это величественно. Готика- это величественно. Эльфы - это архаика. Готика-это архаика. Эльфам чужд мир после поомышленной революции. Готике чужд мир после революции. Эльфы смотрят на жизнь как фаталисты. Готы смотрят на жизнь как фаталисты. Эльфы не любят толпу простонародья. Готы не любят толпу простонародья.  Эльфы неформалы. Готы неформалы.  Эльфы - это средневековье. Готика - это средневековье. Эльфы одеваются клево и стильно. Готы одеваются клево и  стильно. Эльфы почитают своих предков. Готы тоже любят кладбища.

Ну, что ж вы так... За рассуждения - троечка, но по теме - кол. Учите матчасть, прошу вас, чтобы никто к вам не применял сарказма.
Дам подсказку: готика и субкультура готов, образовавшаяся на её основе, из общего имеют разве что название и, малость, антураж.
Всё. Ухожу. Телефон помирает мучительной смертью от недокорма, а он мне ещё нужен.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Флуд по поводу тел эльфов и готики
« Ответ #101 : 30 Июня 2018, 20:08:58 »

В самой сущности эльфов есть нечто средневековое и готическое, некая архаика. Я надеюсь никто из вас не будет отрицать эту простейшую самоочевидную истину.

Хм... А почему Вы так решили и чем это самоочевидно ? Готика - это стиль, который может либо нравиться, либо нет.
И чем не устраивает промышленная революция ?  Преимущество теплого туалета над деревенским сортиром очевидно. Зимой в особенности. Вы не путаете ли эльфов с почитателями духовных скреп ?
Записан

Мимокрокодил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Рептилоид без прикрытия
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Флуд по поводу тел эльфов и готики
« Ответ #102 : 30 Июня 2018, 20:10:52 »

Дам подсказку: готика и субкультура готов, образовавшаяся на её основе, из общего имеют разве что название и, малость, антураж.

простите *смеется*
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Флуд по поводу тел эльфов и готики
« Ответ #103 : 30 Июня 2018, 20:16:00 »

Духовный рост-получение новой информации, новых ощущений, открытие мира для себя и себя для мира.  Совершенствование разума.
Накопление информации и впечатлений - духовный рост? А зачем же время терять на поездки и чтение: берете комп, гуглите все, что угодно и набираетесь столько духовного роста, что все святые и будды нервно курят. Ну или кто там для Вас идеал духовности...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Гелла Гот

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Флуд по поводу тел эльфов и готики
« Ответ #104 : 30 Июня 2018, 20:37:50 »

Леди Анна,вот тут Вы к сожалению гемного ошибаетесь.Готика - это не субкультура Готика - это философия. Такая как буддизм, синтоизм, даосизм. Древняя философия. Она зародилась в средневековье, в 12веке или около того, в среде средневековых ученых-схоластов. Святой Фома Аквинский, Абеляр, Бонавентура, потом в некоторой мере Кампанелла- все они оказали на нее влияние. Для историка готика -это прежде всего архитектура и музыка, но ведь и то и другое отображают  м ы ш л е н и е и  и мировоззрение средневекового человека. Таким образом готика - это не просто отдель взятый термин истории или архитектуры. Это целый культурный феномен. Он существовал прежде и существует теперь в памяти европейцев. Готика - это прежде всего философи я и мировоззрение. Это мораль, традиции, образ жизни, привычки, быт, в конце концов,то, что сегодняшние западные политики называют неудобным термином "культурная идентичность". В первом приближении готика - это1) средгевековье. 2) христианство. 3 ) европейское право с  точки зрения истории  , философия,мораль и обычаи как понятиео том что можно делать и что нельзя, зачем на земле живет человек, что есть Дьявол и что есть Бог, что такое добро и зло,к чему должен стремиться человек в своей жизни, кто мы и куда идем.
Записан