Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Возрождение Первого Дома  (Прочитано 29234 раз)

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #75 : 04 Июля 2018, 18:20:45 »

Видать, нужно будет создать тему-предупреждалку, чего не стоит делать эльфу
У вас на эту тему даже статья есть. И тема есть про эльфийское слово где-то.  Если бы это еще кто-то читал, прежде чем говорить...
А то многие сюда как только приходят - то эльфийские дома "поднимают", то по магии - прямо Мерлины во плоти, как почитаешь - аж страшно, то еще что-то в этом роде.

Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так. (с)
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #76 : 04 Июля 2018, 18:28:37 »

Ну-ну, зачем вы так? Вы не одиноки, вам тут на форуме уже несколько форумчан предложили дружбу, Сириэль, например или Моринаро. Ну есть ещё Фрозен, но он у нас балрог, так что вряд ли он вас съест, но может спалить своим огнём. :D

Я уверена, что друзья у вас будут, а если что-то понадобится информационное,  мы всегда готовы помочь.
Записан



Форма жизни типа эльф

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #77 : 04 Июля 2018, 18:37:23 »

Ну-ну, зачем вы так? Вы не одиноки, вам тут на форуме уже несколько форумчан предложили дружбу, Сириэль, например или Моринаро. Ну есть ещё Фрозен, но он у нас балрог, так что вряд ли он вас съест, но может спалить своим огнём. :D

Я уверена, что друзья у вас будут, а если что-то понадобится информационное,  мы всегда готовы помочь.

Балроги отдельная тема, но я предложила ему мир, так что выживу. Мори я знаю давно и вне форума и очень, очень им дорожу. С Сириэль не против познакомится поближе. Так что, приятно. Надеюсь, вокруг будет мир и покой. И меня отпустит, да. И было бы приятно объединить сторонников Первого Дома вместе, вне зависимости от статуса и уровня воспоминаний. Меня до сих пор колотит с Первой Эпохи, другие уже остыли. Переработать бы ужасы прошлого и идти дальше, но меня клинит от них, отсюда и "надлом". И как писалось тут раньше — память фрагментарна. И всё помнить я не могу. Я помню Аман и Эндоре кусками. И Мандос. И всё. И всё это мне снится на повторе. Ну переварю. Благо вся жизнь впереди.
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #78 : 04 Июля 2018, 18:43:03 »

Леди, ну что так грубо, в самом деле! Да, застряла. Я не могу от этого отойти год уже четвертый. Мне до сих пор снится Исход. Мое пробуждение вышло отнюдь не гладким, и преобразование моей фэа началось относительно недавно только наконец. Постепенно успокаиваюсь и узнаю себя в зеркале. Отсюда и мое поведение видимо. Потому некоторые вещи я и делю на черное и белое. Возможно меня отпустит. Мне уже не снится весь тот трэш и угар, что творился в Первую Эпоху. И балроги больше не снятся. А снились. И часто.

Вот я Вам сейчас скажу кое-что, только слишком сильно не пугайтесь, ладно? Если Вы действительно всё это пережили, то Вы не отойдёте никогда. Так что если думаете, что, мол, вот ещё пару годков и всё наладится, то... нет. Не-а. И "трэш" с "угаром" никуда не денутся. И радуйтесь ещё, что всё ограничивается только снами да ответственностью за собственное благополучие.
Поэтому прекращайте уже плакаться. Серьёзно. Ну, нолдиэ. Ну, Первый Дом. Одна вы такая или что? Возьмите себя в руки и не позорьте ни себя, ни других. Вы тут видели где-то, чтобы кто-то ныл в открытую о своих глюках? Нет. Вот именно. Потому, вернёмся к поговорке о золоте и серебре.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #79 : 04 Июля 2018, 18:46:49 »

Леди, ну что так грубо, в самом деле! Да, застряла. Я не могу от этого отойти год уже четвертый. Мне до сих пор снится Исход. Мое пробуждение вышло отнюдь не гладким, и преобразование моей фэа началось относительно недавно только наконец. Постепенно успокаиваюсь и узнаю себя в зеркале. Отсюда и мое поведение видимо. Потому некоторые вещи я и делю на черное и белое. Возможно меня отпустит. Мне уже не снится весь тот трэш и угар, что творился в Первую Эпоху. И балроги больше не снятся. А снились. И часто.

Вот я Вам сейчас скажу кое-что, только слишком сильно не пугайтесь, ладно? Если Вы действительно всё это пережили, то Вы не отойдёте никогда. Так что если думаете, что, мол, вот ещё пару годков и всё наладится, то... нет. Не-а. И "трэш" с "угаром" никуда не денутся. И радуйтесь ещё, что всё ограничивается только снами да ответственностью за собственное благополучие.
Поэтому прекращайте уже плакаться. Серьёзно. Ну, нолдиэ. Ну, Первый Дом. Одна вы такая или что? Возьмите себя в руки и не позорьте ни себя, ни других. Вы тут видели где-то, чтобы кто-то ныл в открытую о своих глюках? Нет. Вот именно. Потому, вернёмся к поговорке о золоте и серебре.

Ужс. Может зря, что не говорим о глюках, кстати. Говорить — не плакаться еще. А раз я не одна такая — давайте объединятся наконец. Вместе веселее. И будет там и золото, и серебро, и посеребренная проволока. И всё будет примадонна. :)
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #80 : 04 Июля 2018, 18:51:59 »

[...] и посеребренная проволока.

И как Вам такой эпитет в голову-то пришел? :)

Может зря, что не говорим о глюках, кстати.

Нет. Не зря. Я об этом точно говорить не хочу.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #81 : 04 Июля 2018, 18:55:49 »

[...] и посеребренная проволока.

Цитировать
И как Вам такой эпитет в голову-то пришел? :)

Эпитет? )) Я из неё украшения делала. )) И всем дарила.

Может зря, что не говорим о глюках, кстати.

Цитировать
Нет. Не зря. Я об этом точно говорить не хочу.

Бебебе, а жаль. Мне вот не хватает собеседников на эти темы. И в свое время мне очень помогли тем, что слушали мои глюки. Так я окончательно не съехала с катушек, да.
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #82 : 04 Июля 2018, 19:07:28 »

С удовольствием отвечу вам на этот, первый за всю дискуссию, по теме вопрос. Возродить Первый Дом — создать простое сообщество для начала, клуб в конце-концов, где правила будут очень просты: не кричать о "правильности" и "неправильности" каждого эльда согласно канону, а создавать общность. У Фэанаро было аж 7 сыновей! Это же сколько слуг и вассалов было у каждого из них! Это же сколько нолдор последовало в Исход из Тириона! Да почти весь народ. Остался только Финарфин, и то без детей. Где они все? Все эти нолдоли в Мандосе? Не верю. Я создала эту тему, чтобы больше представителей моего дома могли зайти на огонёк, проникнуться друг к другу симпатией и наконец создать ту эльфийскую общность, которой мне так не хватает, без которой так тяжело жить. А тему снесли в Трактир. Печальненько. Но я ничего и не ожидаю от королевы Синдар. Всё таки Дориат и Эндоре всегда принадлежали им. Нолдор всегда были захватчиками, как их называли другие квэнди. Так было к тому же написано в каноне, если теперь за каждое мое слово здесь придется ссылаться на него, вот.
Это немного смахивает на создание всем ненавистной общины.)) То есть я так понял, вы хотите создать общность просто ради общения? Лично я не вижу в этом ничего плохого. Создавайте пожалуйста, находите друг друга. Только ли ради того, чтобы пообщаться со своими? Возможно вы не захотите на этом останавливаться, верно? Тогда во что перерастёт ваша общность в будущем?
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #83 : 04 Июля 2018, 19:15:07 »

С удовольствием отвечу вам на этот, первый за всю дискуссию, по теме вопрос. Возродить Первый Дом — создать простое сообщество для начала, клуб в конце-концов, где правила будут очень просты: не кричать о "правильности" и "неправильности" каждого эльда согласно канону, а создавать общность. У Фэанаро было аж 7 сыновей! Это же сколько слуг и вассалов было у каждого из них! Это же сколько нолдор последовало в Исход из Тириона! Да почти весь народ. Остался только Финарфин, и то без детей. Где они все? Все эти нолдоли в Мандосе? Не верю. Я создала эту тему, чтобы больше представителей моего дома могли зайти на огонёк, проникнуться друг к другу симпатией и наконец создать ту эльфийскую общность, которой мне так не хватает, без которой так тяжело жить. А тему снесли в Трактир. Печальненько. Но я ничего и не ожидаю от королевы Синдар. Всё таки Дориат и Эндоре всегда принадлежали им. Нолдор всегда были захватчиками, как их называли другие квэнди. Так было к тому же написано в каноне, если теперь за каждое мое слово здесь придется ссылаться на него, вот.
Это немного смахивает на создание всем ненавистной общины.)) То есть я так понял, вы хотите создать общность просто ради общения? Лично я не вижу в этом ничего плохого. Создавайте пожалуйста, находите друг друга. Только ли ради того, чтобы пообщаться со своими? Возможно вы не захотите на этом останавливаться, верно? Тогда во что перерастёт ваша общность в будущем?

В революцию! *смеется* Ладно, шутка. Но я очень хочу пообщаться со своими, да. Чтобы свои помогали своим. Алиас кстати так и делает, считая себя воплощением лорда Глорфинделя. Я ей отчасти верю. Но с таким бы успехом я могла бы назвать себя лордом Куруфином, но не буду. )) Кишка тонка. А вообще я устала быть одна. Вот и всё.
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #84 : 04 Июля 2018, 19:31:33 »

В революцию! *смеется* Ладно, шутка. Но я очень хочу пообщаться со своими, да. Чтобы свои помогали своим. Алиас кстати так и делает, считая себя воплощением лорда Глорфинделя. Я ей отчасти верю. Но с таким бы успехом я могла бы назвать себя лордом Куруфином, но не буду. )) Кишка тонка. А вообще я устала быть одна. Вот и всё.
Алиас, это которая из Реммирата? Эй! Это я себя считал воплощением Глорфинделя. xD Шуткую)))...хотя сходство есть и немалое.=\
Знаете, Нарвен, я бы тоже предложил вам свою дружбу, но мне сейчас очень трудно мириться с тёмными сторонами людей. Но пообщаться можно. ;)
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #85 : 04 Июля 2018, 20:58:29 »

В революцию! *смеется* Ладно, шутка. Но я очень хочу пообщаться со своими, да. Чтобы свои помогали своим. Алиас кстати так и делает, считая себя воплощением лорда Глорфинделя. Я ей отчасти верю. Но с таким бы успехом я могла бы назвать себя лордом Куруфином, но не буду. )) Кишка тонка. А вообще я устала быть одна. Вот и всё.
Алиас, это которая из Реммирата? Эй! Это я себя считал воплощением Глорфинделя. xD Шуткую)))...хотя сходство есть и немалое.=\
Знаете, Нарвен, я бы тоже предложил вам свою дружбу, но мне сейчас очень трудно мириться с тёмными сторонами людей. Но пообщаться можно. ;)

Да, из Реммирата вестимо. )) Будем общаться. ))
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #86 : 04 Июля 2018, 21:20:40 »

Нарвен Вильялин Тирниэ
Если хотите конкретно выговориться насчет глюков - заведите себе ЖЖ. (Там эльфов тоже хватает, и перводомовцы - тоже есть). И там как раз о личных глюках можно поговорить вполне конкретно.
Так, совет...

Но имейте в виду: опять начнёте с пафоса - и эльфы вас не станут воспринимать всерьёз.

Замолчи, менестрель, эта песня тебе не по силам,
Погаси любопытное пламя оплывшей свечи.
Пусть слетятся ветра к одиноким безвестным могилам
Запоздало оплакать погибших - а ты замолчи.

Замолчи, менестрель. Что ты знаешь о том, что случилось?
Пара строчек из хроники старой, да знак на скале...
Память стерлась навеки, под вымыслом истина скрылась,
Нам ее не узнать через пропасть бесчисленных лет.

Нам не вспомнить, как там на ветру трепетали знамёна,
Как под солнцем недавно рожденным сверкали мечи...
Нам остались на память лишь руна, клинок и корона.
Тем, кто знает, молчанье уделом, - и ты замолчи.

Замолчи, менестрель, память проклятых стыдно тревожить,
Звонкой ложью златую струну заставляя звенеть,
Наши домыслы, сказки, легенды пусты и ничтожны!
Если б знали мы все - не смогли бы от горечи петь.

Ведь ни лютня, ни арфа ту боль описать не способна -
Милосерднее память окутать забвеньем в ночи.
Довести до конца эту повесть о клятвах и крови
Не сумеет никто, не свихнувшись - и ты замолчи.

За последними нолдор оставь право горькое - помнить.
То, о чем над холмами седая рыдает метель,
О проклятьях, предательстве, злобе, позоре и войнах...
Ты не знаешь - ты счастлив. Теперь замолчи, менестрель.
Карантир
« Последнее редактирование: 04 Июля 2018, 21:23:47 от Кумехтар »
Записан

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #87 : 04 Июля 2018, 23:29:13 »

Нарвен Вильялин Тирниэ
Если хотите конкретно выговориться насчет глюков - заведите себе ЖЖ. (Там эльфов тоже хватает, и перводомовцы - тоже есть). И там как раз о личных глюках можно поговорить вполне конкретно.
Так, совет...

Но имейте в виду: опять начнёте с пафоса - и эльфы вас не станут воспринимать всерьёз.

Замолчи, менестрель, эта песня тебе не по силам,
Погаси любопытное пламя оплывшей свечи.
Пусть слетятся ветра к одиноким безвестным могилам
Запоздало оплакать погибших - а ты замолчи.

Замолчи, менестрель. Что ты знаешь о том, что случилось?
Пара строчек из хроники старой, да знак на скале...
Память стерлась навеки, под вымыслом истина скрылась,
Нам ее не узнать через пропасть бесчисленных лет.

Нам не вспомнить, как там на ветру трепетали знамёна,
Как под солнцем недавно рожденным сверкали мечи...
Нам остались на память лишь руна, клинок и корона.
Тем, кто знает, молчанье уделом, - и ты замолчи.




Замолчи, менестрель, память проклятых стыдно тревожить,
Звонкой ложью златую струну заставляя звенеть,
Наши домыслы, сказки, легенды пусты и ничтожны!
Если б знали мы все - не смогли бы от горечи петь.

Ведь ни лютня, ни арфа ту боль описать не способна -
Милосерднее память окутать забвеньем в ночи.
Довести до конца эту повесть о клятвах и крови
Не сумеет никто, не свихнувшись - и ты замолчи.

За последними нолдор оставь право горькое - помнить.
То, о чем над холмами седая рыдает метель,
О проклятьях, предательстве, злобе, позоре и войнах...
Ты не знаешь - ты счастлив. Теперь замолчи, менестрель.
Карантир


Нет, никаких ЖЖ. Это словно открыто в сеть писать: хэй ребят, я суицидник! Увольте. Глюки обсуждаются в личках, в закрытых. Или же в темах для этого. Или в беседах. Но не в ЖЖ. Вот создам сообщество — будем обсуждать, да. Но не иначе. ;)
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #88 : 05 Июля 2018, 00:33:46 »

Нет, никаких ЖЖ. Это словно открыто в сеть писать: хэй ребят, я суицидник! Увольте. Глюки обсуждаются в личках, в закрытых. Или же в темах для этого. Или в беседах. Но не в ЖЖ. Вот создам сообщество — будем обсуждать, да. Но не иначе.

Согласна, о таком если говорить, то при закрытых дверях. А в ЖЖ можно выкладывать фанфики. :)

Кумехтар, спасибо за стихи!
Я вот подумала: менестрели действительно молчат. Попыталась вспомнить хорошую песню о Фэанаро и Первом Доме - не могу. Что это, начало склероза? :)
Или менестрели правда молчат?
« Последнее редактирование: 05 Июля 2018, 22:21:03 от Сириэль Илкоринди »
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #89 : 05 Июля 2018, 00:38:13 »

Или менестрели правда молчат?
Я не менестрель, поэтому точно не знаю.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2018, 00:52:13 от Кумехтар »
Записан