Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Возрождение Первого Дома  (Прочитано 29236 раз)

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #30 : 04 Июля 2018, 00:49:55 »

Ну, дела... Признаюсь, меня, как эльфа, имеющего отношение к Первому Дому, возмутил тот факт, что эта тема оказалась в трактире.
Захожу, читаю... Час от часу не легче:

Ко всему, дорогая, усвойте, что я вам - не Владычица, поскольку вы мне никакой клятвы не давали, а наблюдая за вашими с Нуаду действиями на КМП, я усвоила, что вы легко опускаетесь до любой лжи ( якобы я вас куда-то посылала проповедовать), как это свойственно эльфам Искажённым...какие вообще феаноринги, о чём  вы?


[quote author=Леди Анна link=topic=2164.msg62890#msg62890
Вы можете бросать громкие кличи, но не считаете зазорным травить кого-то и заниматься прочими не самыми лучшими информационными методами. Может, изначально такой цели вы перед собой и не ставили, но впечатление сложилось именно такое.

[/quote]

Господа! Kill me please  вместе с этой темой, или объясните, о чем идет речь?
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #31 : 04 Июля 2018, 00:58:30 »


Господа! Kill me please  вместе с этой темой, или объясните, о чем идет речь?


( улыбается) А вы форумом не ошиблись, часом?
« Последнее редактирование: 04 Июля 2018, 01:11:48 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #32 : 04 Июля 2018, 01:19:43 »

Ну вот, а мне всегда казалось, что излом...или, как я его называю, надлом есть в Тёмных эльфах.

Излом, но ещё не надлом, я считаю. Именно излом психики и души, ибо мало какое живое существо может остаться со здоровой психикой после того, что совершили феаноринги.

В тёмных эльфах скорей тоска, причём тоска Ницшеанская. Тоска по Иному и совершенно иной угол зрения на часть составляющих реальности.

Иначе как они стали почти людьми, и смогли служить Морг...то есть Мелькору?

Можно Эрраэнэру. Ничего страшного.
 
Он давал им знания, а знание, как известно - сила.  Своей силой и верностью оказывать поддержку тому, кто даёт тебе самое ценное, что есть в жизни - знание, чем не повод для верной службы?
Балрогам же служить своему Создателю - величайшая честь и удовольствие, акт благодарности творения Творцу.

В феанорингах, как мне опять же кажется, есть какая-то внутренняя печаль. Тяжесть и обречённость по отношению к жизни. Но вот алчность - понятие из совсем другой песни. И лживость - как-то тоже не отсюда.

Согласен. Печаль и есть их излом, а что касается алчности, то, зная Нарвен, могу предположить, что она имела ввиду под словом "алчность" cмысл слова "жажда".

Жажда творить, обладать(чем, думаю пояснять не надо), жажда добиваться своего, жажда, которая хочет удовлетворения немедленно, без ожиданий и если что-то мешает утолению этой жажды, средства избираются под влиянием скорей эмоций, чем холодного разума, а эмоции ведут к потере контроля, что, в свою очередь, было фатально.
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #33 : 04 Июля 2018, 01:29:08 »

Нет, я не ошиблась.
Прозвучали обвинения, достаточно серьезные, в адрес конкретной личности. Хотелось бы знать, на чем они основаны.
Или, может быть, речь идет о всем известных фактах, и только я не в курсе?
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #34 : 04 Июля 2018, 01:41:33 »

Нет, я не ошиблась.
Прозвучали обвинения, достаточно серьезные, в адрес конкретной личности. Хотелось бы знать, на чем они основаны.
Или, может быть, речь идет о всем известных фактах, и только я не в курсе?

Если вы сказали "Килл ми плиз", вы и сами без меня всё знаете, зачем объяснять? Основаны они как раз на "деятельности" этой личности на озвученном вами форуме - на чём же ещё?

И да, встречный вопрос: с какого поветрия все Тёмные вдруг заделались у нас феанорингами? Ну да, их принимали, помнится, за авари, одичавших в глуши, но причём здесь многострадальный Первый дом?

Излом, но ещё не надлом, я считаю. Именно излом психики и души, ибо мало какое живое существо может остаться со здоровой психикой после того, что совершили феаноринги.

 

Вы забываете, что воплощение другое, и мир другой тоже. В этом мире можно сохранить тоску, печаль, но не излом всё же. Память существ не то, что обнуляется, но скажем так - сознательно затирается, и воспоминания приходят по мере надобности.
А вот когда начинаются стрОдания и излом в новом воплощении - что-то я не очень верю такому излому. Наигранно, как по мне.

В тёмных эльфах скорей тоска, причём тоска Ницшеанская. Тоска по Иному и совершенно иной угол зрения на часть составляющих реальности.
 

Похоже на то.



Можно Эрраэнэру. Ничего страшного.
 
Он давал им знания, а знание, как известно - сила.  Своей силой и верностью оказывать поддержку тому, кто даёт тебе самое ценное, что есть в жизни - знание, чем не повод для верной службы?
Балрогам же служить своему Создателю - величайшая честь и удовольствие, акт благодарности творения Творцу.

Фрозен
, почему же Эрраэнар не дал вам знания об эльфийской природе? Вы находитесь среди нас, и как будто познаёте нас заново.


 
Согласен. Печаль и есть их излом, а что касается алчности, то, зная Нарвен, могу предположить, что она имела ввиду под словом "алчность" cмысл слова "жажда".

Жажда творить, обладать(чем, думаю пояснять не надо), жажда добиваться своего, жажда, которая хочет удовлетворения немедленно, без ожиданий и если что-то мешает утолению этой жажды, средства избираются под влиянием скорей эмоций, чем холодного разума, а эмоции ведут к потере контроля, что, в свою очередь, было фатально.

Я поняла...если так, ей следовало бы назвать это не алчность, а огонь души. Но вот одно дело обладать огнём творения, и совсем другое - жаждой Сильмариллей.
Записан



Форма жизни типа эльф

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #35 : 04 Июля 2018, 01:53:54 »

В этом мире можно сохранить тоску, печаль, но не излом всё же.

Излом касательно привычной системы координат. Безумие гениального мастера-художника, по-сути, излом, излом, через которой видно мрачную сторону гениальности, а грех остается всегда, как печать, как врата на другую сторону ментального бытия, что доступна гениям, безумцам и Первому дому. Печаль открывает дорогу в глубины подсознания, а там, порой, водятся демоны такого уровня, что балрог покажется котёнком. Я вижу всё так.

Гений - это злодейство. (с)

Фрозен, почему же Эрраэнар не дал вам знания об эльфийской природе? Вы находитесь среди нас, и как будто познаёте нас заново.

Мне то они были зачем? Смертные они везде смертные. А касательно познания...
Вы забываете, что воплощение другое, и мир другой тоже.
Ну и помню я хорошо лишь тёмную часть ушастого народа и Авари, что, кстати, тоже совсем не лапочки.

Я поняла...если так, ей следовало бы назвать это не алчность, а огонь души. Но вот одно дело обладать огнём творения, и совсем другое - жаждой Сильмариллей.

Согласен. Однако, живущим свойственно ошибаться, да и феаноринги, как я уже говорил, руководствуются скорей эмоциями, чем сознанием.
Отсюда и моё мнение о Анне.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2018, 01:59:30 от Frozen Soil »
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #36 : 04 Июля 2018, 07:30:29 »

С каждым годом я больше и больше "осознаю" себя знаменосцем и преемником Первого Дома. Я помню не только себя в Арде, но и весь Первый Дом вместе взятый, начиная от Эпохи Древ. Кто со мной продолжит нести это нелегкое бремя, или я последний феаноринг из ныне живущих? Братья и сестры — отзовитесь! Вместе мы возродим наш славный Дом!

The first and the last.

Первый и последний.
Позвольте поинтересоваться, как вы собираетесь возрождать первый дом? Какие принципы вы в него вложите и для чего вообще его надо возрождать?
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #37 : 04 Июля 2018, 09:46:38 »

Не рекомендую отвечать Илдиру, о феаноринги.

( вырезано модератором) - Фрозен, выбирайте выражения вообще.

Под прикрытием исключительно высокого IQ.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2018, 14:14:00 от Melian »
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #38 : 04 Июля 2018, 10:58:11 »

что совершили феаноринги.
Позвольте поинтересоваться, вы помните что они совершили, или рассуждаете только на основе книг?
Записан

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #39 : 04 Июля 2018, 11:47:58 »

Позвольте поинтересоваться, вы помните что они совершили, или рассуждаете только на основе книг?

Исход из Амана и последующие события являлись хорошими такими потрясениями, а резня своих братьев  никому ещё хороших воспоминаний не добавляла.
Это потеря Невинности, то, что произошло с людьми, когда Каин убил Авеля.

Я рассуждаю по общению с ними самими в этом воплощении. В моей памяти больше криков боли Нолдор, чем адекватных бесед за чашечкой водки.
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #40 : 04 Июля 2018, 14:05:40 »


Вы поспешили делать выводы, Владычица. Впрочем, синдар никогда не были снисходительны к нолдор. А тем более Первому Дому. Чего стоила Завеса в Дориате! Я знала тут двух феанорингов. Один еще здесь со мной, другой ушёл по собственному желанию. В моем понимании, Первый Дом это не ТОЛЬКО Феанор и его сыновья, но и слуги, вассалы и знаменосцы. Они тоже все в Мандосе, прямо все? Кстати, вы вот возродились тут, в мире людей, ровно так же как и Алиас, ровно так же как и я. Так что мешает всем остальным явиться в этом мире? Или я не уловила сути «Дороги к Единорогу»? Из-за неё я и пришла сюда, к вам на форум, узнав кто её написал.

Нарвен Вильялин Тирниэ, похоже, вы как раз и хотите раздуть конфликт между синдар и нолдор, которого на форуме не было с самого дня его основания.  Не нужно: всё равно это ни у кого не получится.
Смотрите сами: вы приходите на форум с провокационной подписью об алчных феанорингах. И начинаете доказывать нам, что слово "алчный" значит  вовсе не то, что оно значит. Но кроме вашего понимания, есть ещё общепринятое - и его никто не отменял.
Сейчас вы нам говорите, что есть не только феаноринги, как Фэанаро и сыновья, но и их последователи. ОК, предположим, я принимаю эту точку зрения - но все остальные понимают это иначе и реагируют нажатием кнопки жалобы. И правы они, как ни странно.

Ко всему, дорогая, усвойте, что я вам - не Владычица, поскольку вы мне никакой клятвы не давали, а наблюдая за вашими с Нуаду действиями на КМП, я усвоила, что вы легко опускаетесь до любой лжи ( якобы я вас куда-то посылала проповедовать), как это свойственно эльфам Искажённым...какие вообще феаноринги, о чём вы? Леди Анна и Кумехтар абсолютно правы. Ко всему, есть ещё третье лицо, нажавшее кнопку жалобы первым...ну и что вы хотите теперь?


Вы всегда будете Владычицей, леди Мелиан. Так вас запомнила история. Насчет КМП — я лишь только отстаивала вашу честь, грудью кинувшись на тех, кто оскверняли сей форум. Про Нуаду ничего не могу сказать, с ним я не знакома. *пожала плечами* Да, занятная выходит история, очень...
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #41 : 04 Июля 2018, 14:11:28 »


Излом, что есть почти в каждом феаноринге, из-за их тяжелой судьбы, просто так не скрыть, как бы личность не старалась.

Это всегда видно. Я вижу его, излом, в Нарвен, в Мори. В Анне? Нет.

Ну вот, а мне всегда казалось, что излом...или, как я его называю, надлом есть в Тёмных эльфах.  Иначе как они стали почти людьми, и смогли служить Морг...то есть Мелькору?
В феанорингах, как мне опять же кажется, есть какая-то внутренняя печаль. Тяжесть и обречённость по отношению к жизни. Но вот алчность - понятие из совсем другой песни. И лживость - как-то тоже не отсюда.

*громко смеется* Печаль? Да что вы говорите? "Феаноринги" или те, кто разделяют судьбу Первого Дома, будут биться до конца, истекая кровью даже в этом мире. Либо они творят как сумасшедшие, либо прожигают эту жизнь как могут, либо лезут на высокие позиции в обществе. Иначе — суицид. Не всегда, но часто. И несчастные случаи. И инфаркты. Вспомним, что сделал Нельяфинвэ, когда боль от Сильмарилла в руке стала невыносимой? Бросился в огненную пропасть. Что сделал Макалаурэ, когда боль и в его руке от камня стала невыносимой? Бросился следом за камнем в море. Или сошел с ума. Нолдор, Владычица, свойственна печаль. Первому Дому и его последователям — агония. Вот так то.
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #42 : 04 Июля 2018, 14:19:16 »

( вырезано модератором) - Фрозен, выбирайте выражения вообще.

Я - параноик, о Мелиан. Агенты врагов могут быть везде и даже под самой безобидной личиной может таиться волк, к тому же, мы в трактире, а какой трактир обойдётся без хорошей драки и

летающих стульев?
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #43 : 04 Июля 2018, 14:20:17 »

*громко смеется* Печаль? Да что вы говорите? "Феаноринги" или те, кто разделяют судьбу Первого Дома, будут биться до конца, истекая кровью даже в этом мире. Либо они творят как сумасшедшие, либо прожигают эту жизнь как могут, либо лезут на высокие позиции в обществе. Иначе — суицид.

Прожигают жизнь? Что Вы имеете в виду под понятием "прожигают жизнь"? Заранее предупреждаю, я никого не пытаюсь сейчас оскорбить, мне просто интересно, откуда берутся такие дикие стереотипы.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #44 : 04 Июля 2018, 14:21:46 »

С каждым годом я больше и больше "осознаю" себя знаменосцем и преемником Первого Дома. Я помню не только себя в Арде, но и весь Первый Дом вместе взятый, начиная от Эпохи Древ. Кто со мной продолжит нести это нелегкое бремя, или я последний феаноринг из ныне живущих? Братья и сестры — отзовитесь! Вместе мы возродим наш славный Дом!

The first and the last.

Первый и последний.
Позвольте поинтересоваться, как вы собираетесь возрождать первый дом? Какие принципы вы в него вложите и для чего вообще его надо возрождать?


С удовольствием отвечу вам на этот, первый за всю дискуссию, по теме вопрос. Возродить Первый Дом — создать простое сообщество для начала, клуб в конце-концов, где правила будут очень просты: не кричать о "правильности" и "неправильности" каждого эльда согласно канону, а создавать общность. У Фэанаро было аж 7 сыновей! Это же сколько слуг и вассалов было у каждого из них! Это же сколько нолдор последовало в Исход из Тириона! Да почти весь народ. Остался только Финарфин, и то без детей. Где они все? Все эти нолдоли в Мандосе? Не верю. Я создала эту тему, чтобы больше представителей моего дома могли зайти на огонёк, проникнуться друг к другу симпатией и наконец создать ту эльфийскую общность, которой мне так не хватает, без которой так тяжело жить. А тему снесли в Трактир. Печальненько. Но я ничего и не ожидаю от королевы Синдар. Всё таки Дориат и Эндоре всегда принадлежали им. Нолдор всегда были захватчиками, как их называли другие квэнди. Так было к тому же написано в каноне, если теперь за каждое мое слово здесь придется ссылаться на него, вот.
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.