Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Возрождение Первого Дома  (Прочитано 29295 раз)

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #60 : 04 Июля 2018, 16:13:35 »

Я не жил в Гондолине, я не знаю как там было.

Жаль. Я думал, что мы могли видеться. Я был довольно высоким - сложно не заметить.
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Лигейя

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • solar eclipse
    • Просмотр профиля
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #61 : 04 Июля 2018, 16:14:11 »

О да, феаноринги милы своим священным безумием. То у них непокой, то исход, и так каждый день, каждый час, каждую минуту....стоп, я увлеклась, феаноринги все же милы.
Записан
-Зачем ты носишь этот идиотский костюм кролика?
-А зачем ты носишь этот идиотский костюм человека?(с)

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #62 : 04 Июля 2018, 16:30:38 »

[ quote author=Кумехтар link=topic=2164.msg62985#msg62985 date=1530707642]

либо прожигают эту жизнь как могут, либо лезут на высокие позиции в обществе.
Это жесть какая-то. **Скролл, скролл**
Эльф лезет в человеческое общество на высокие посты??
Ну не знаю...

[/quote]

 В жизни с подобным не сталкивалась, но могу допустить и такое. Особенно если эльф считает себя человеком.
Есть такая страсть: неуемная жажда влиять на мир.
А чем выше позиция, тем больше сфера влияния.

Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #63 : 04 Июля 2018, 16:45:40 »


Сириэль, я благодарю вас, леди за поддержку и мудрые слова. Предлагаю вам дружбу от своего воинственного лица. Первому Дому надо держаться вместе. Иначе нас просто затопчут.
Нарвен Вильялин Тирниэ, приветствую!
Предложение принято. ;)
Как я погляжу, затоптать вас непросто!
Классно, что Вы пришли сюда.
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #64 : 04 Июля 2018, 16:54:19 »


Сириэль, я благодарю вас, леди за поддержку и мудрые слова. Предлагаю вам дружбу от своего воинственного лица. Первому Дому надо держаться вместе. Иначе нас просто затопчут.
Нарвен Вильялин Тирниэ, приветствую!
Предложение принято. ;)
Как я погляжу, затоптать вас непросто!
Классно, что Вы пришли сюда.

Ох, взаимно! )) Наконец-то меня не воспринимают "в штыки". А насчет топтания... Ну меня просто много "топтали" люди, а теперь еще и эльфы, так что я привыкшая. )) Милости прошу к нашему шалашу. Рада знакомству с вами!
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #65 : 04 Июля 2018, 17:00:37 »

Я рассуждаю по общению с ними самими в этом воплощении. В моей памяти больше криков боли Нолдор, чем адекватных бесед за чашечкой водки.
Понял.

либо прожигают эту жизнь как могут, либо лезут на высокие позиции в обществе.
Это жесть какая-то. **Скролл, скролл**
Эльф лезет в человеческое общество на высокие посты??
Ну не знаю...
Хотя нет, я в это тоже не верю.

С чёртом лучше дружить и тогда он будет приходить не к Вам, а к соседу.
Пусть приходит. У нас медвежий капкан под половиком, и кресло от истребителя в комнате, с парашютом и пиропатронами, для экстренной эвакуации.

Эльф-эльфу рознь, как видите, дорогой Кумехтар. Я сожалею, что тогда принесла вам этот фанфик с вашим участием. Не все желают "знать врага в лицо", или "узнать". Я предполагала, что вы возмутитесь и пойдете искать вашего неприятеля для правосудия, но вы обиделись. Понимаю. Меня тоже многое обижает в этой жизни, но это жизнь. Вы мирный эльда, а я до сих пор воюю. В человеческом обществе, в котором мы, увы, живем, свои правила. Но разве Земля не для Второрожденных? Я то не в Амане потому, что не заслужила. Я здесь для искупления прошлых грехов. Пока не особо выходит, да. Потому и здесь могут быть эльфы, что лезут на рожон. Кому-то надо же следить, чтобы люди всё не развалили.
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #66 : 04 Июля 2018, 17:19:43 »

Я то не в Амане потому, что не заслужила.

Если уж на то пошло, то если Вы не в Амане, и Вы — эльда, то Вы как раз таки заслужили. Воплощаться никто никого насильно не заставляет. Сами захотели, в любом случае. И заслужили, иначе с Чертогов Вас бы просто никто не выпустил.
Но это в том случае, если Вы — эльда.

Но разве Земля не для Второрожденных?

Что-то фашизмом попахивает, не? :)
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #67 : 04 Июля 2018, 17:30:26 »

Я то не в Амане потому, что не заслужила.

Если уж на то пошло, то если Вы не в Амане, и Вы — эльда, то Вы как раз таки заслужили. Воплощаться никто никого насильно не заставляет. Сами захотели, в любом случае. И заслужили, иначе с Чертогов Вас бы просто никто не выпустил.
Но это в том случае, если Вы — эльда.

Ну мне это, сказали короче: либо Мандос на веки вечные, либо земля. В Тирион не пустили. Я такая: ну го Землю. Если кратко, без лишних слов. Ультиматум был таков, что это для искупления и... Я думаю, хочу я того или нет, я уйду Путем Людей, увы. Обратно не примут. Впрочем, я не знаю. Мой бывший знакомый нолдо-монах например надеялся посли смерти попасть в Валинор. Я уже нет. Мы с ним поругались кстати из-за того, что я защищала Первый Дом, а он бы представителем Третьего, и менестрелем на службе государя Фелагунда. Остальное можно представить.

Но разве Земля не для Второрожденных?

Что-то фашизмом попахивает, не? :)

Скорее всего тем, что каждому своё. Таков Замысел Эру.
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #68 : 04 Июля 2018, 17:34:33 »

Скорее всего тем, что каждому своё.

Но... но...
«Jedem das Seine» (рус. «Каждому свое») — надпись на воротах Бухенвальда.

Таков Замысел Эру.

Его Замысел никому не ведом.

Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #69 : 04 Июля 2018, 17:36:59 »

Скорее всего тем, что каждому своё.

Но... но...
«Jedem das Seine» (рус. «Каждому свое») — надпись на воротах Бухенвальда.

Ухх, интересно, да. Но в нашем случае это, увы, так.


Таков Замысел Эру.

Его Замысел никому не ведом.

Может быть. Мы можем лишь предполагать, а он располагать. Но Земля покамест принадлежала и принадлежит младшим эрухини, а Амана вынесен за круги мира. Ну и земля круглая, дасс.
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #70 : 04 Июля 2018, 17:44:11 »

Ухх, интересно, да. Но в нашем случае это, увы, так.

Не совсем (совсем не).

Может быть. Мы можем лишь предполагать, а он располагать. Но Земля покамест принадлежала и принадлежит младшим эрухини, а Амана вынесен за круги мира. Ну и земля круглая, дасс.

У Вас психология застряла на уровне Исхода что ли? Вот, мол, "обокрали-разорили-по белому свету пустили" (я про Эндорэ, если что, Сильмариллы действительно украли нагло, кроваво и беспрецедентно — не повод для едких замечаний). Это утверждение — ложное. И мир — наш общий дом: Первых и Вторых Детей Единого.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #71 : 04 Июля 2018, 18:07:52 »

Насчет КМП — я лишь только отстаивала вашу честь, грудью кинувшись на тех, кто оскверняли сей форум. Про Нуаду ничего не могу сказать, с ним я не знакома. *пожала плечами* Да, занятная выходит история, очень...

Нарвен, я понимаю, что на КМП сидели люди, которые говорили разное...но зачем вы, эльф, начали говорить им, что я вас послала? Понимаю, вы хотели меня защитить, и отстоять мою честь,  я даже благодарна вам за это, но вы же прекрасно понимали, что я вас не посылала туда, и уж тем более не посылала его. Знаете, к чему это приведёт? Тем более, если вы не Тёмный эльф и считаете себя феанорингом?

Вы, конечно, сейчас не оцените того, что я скажу, но может, потом поймёте. Эльфу даже в малом нельзя искажать действительность, наша стезя - это правдивость. Вот почему Королева эльфов дала Томасу Лермонту дар правдивости, когда он у неё побывал. Это особый дар, и как правильно заметил Томас "с таким даром ни купить, ни продать теперь" ( то есть преувеличить достоинства своего товара тоже не выйдет). Зато Томас из Эрсилдуна стал провидцем, а под конец жизни и вовсе ушёл к эльфам.
А вот эльф, идущий против своего дара, этот дар теряет. И добро бы только его...поэтому прошу вас: даже если хотите кого-то защитить - не преувеличивайте никогда, и уж тем более не говорите неправду. Очень неприятная расплата бывает за это...потеря своего внешнего вида - самое мягкое, что вообще случается.

Здесь тоже, заведя тему, вы вольно назвались преемницей Фэанаро ( а так могла бы сказать только его дочь, если она у него была) - и получилось, что вас не поняли. Сказали бы по-другому - и ни у кого не возникло бы претензий жать на кнопку "пожаловаться модератору". Две жалобы модератору и три в теме - это то состояние, при котором мне приходится принимать меры.

Аккуратнее со словами, пожалуйста, народ: про эльфов недаром говорят, что у них они сбываются. Видать, нужно будет создать тему-предупреждалку, чего не стоит делать эльфу, и что у человека проходит относительно спокойно, а у эльфа начинаются неприятности.
Странно, я была уверена, что вы все знаете это...
Записан



Форма жизни типа эльф

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #72 : 04 Июля 2018, 18:10:32 »

Ухх, интересно, да. Но в нашем случае это, увы, так.

Не совсем (совсем не).

Может быть. Мы можем лишь предполагать, а он располагать. Но Земля покамест принадлежала и принадлежит младшим эрухини, а Амана вынесен за круги мира. Ну и земля круглая, дасс.

У Вас психология застряла на уровне Исхода что ли? Вот, мол, "обокрали-разорили-по белому свету пустили" (я про Эндорэ, если что, Сильмариллы действительно украли нагло, кроваво и беспрецедентно — не повод для едких замечаний). Это утверждение — ложное. И мир — наш общий дом: Первых и Вторых Детей Единого.

Леди, ну что так грубо, в самом деле! Да, застряла. Я не могу от этого отойти год уже четвертый. Мне до сих пор снится Исход. Мое пробуждение вышло отнюдь не гладким, и преобразование моей фэа началось относительно недавно только наконец. Постепенно успокаиваюсь и узнаю себя в зеркале. Отсюда и мое поведение видимо. Потому некоторые вещи я и делю на черное и белое. Возможно меня отпустит. Мне уже не снится весь тот трэш и угар, что творился в Первую Эпоху. И балроги больше не снятся. А снились. И часто.
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #73 : 04 Июля 2018, 18:16:43 »

Видать, нужно будет создать тему-предупреждалку, чего не стоит делать эльфу
У вас на эту тему даже статья есть. И тема есть про эльфийское слово где-то.  Если бы это еще кто-то читал, прежде чем говорить...
А то многие сюда как только приходят - то эльфийские дома "поднимают", то по магии - прямо Мерлины во плоти, как почитаешь - аж страшно, то еще что-то в этом роде.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2018, 18:19:16 от Кумехтар »
Записан

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #74 : 04 Июля 2018, 18:19:01 »

Насчет КМП — я лишь только отстаивала вашу честь, грудью кинувшись на тех, кто оскверняли сей форум. Про Нуаду ничего не могу сказать, с ним я не знакома. *пожала плечами* Да, занятная выходит история, очень...

Нарвен, я понимаю, что на КМП сидели люди, которые говорили разное...но зачем вы, эльф, начали говорить им, что я вас послала? Понимаю, вы хотели меня защитить, и отстоять мою честь,  я даже благодарна вам за это, но вы же прекрасно понимали, что я вас не посылала туда, и уж тем более не посылала его. Знаете, к чему это приведёт? Тем более, если вы не Тёмный эльф и считаете себя феанорингом?

Вы, конечно, сейчас не оцените того, что я скажу, но может, потом поймёте. Эльфу даже в малом нельзя искажать действительность, наша стезя - это правдивость. Вот почему Королева эльфов дала Томасу Лермонту дар правдивости, когда он у неё побывал. Это особый дар, и как правильно заметил Томас "с таким даром ни купить, ни продать теперь" ( то есть преувеличить достоинства своего товара тоже не выйдет). Зато Томас из Эрсилдуна стал провидцем, а под конец жизни и вовсе ушёл к эльфам.
А вот эльф, идущий против своего дара, этот дар теряет. И добро бы только его...поэтому прошу вас: даже если хотите кого-то защитить - не преувеличивайте никогда, и уж тем более не говорите неправду. Очень неприятная расплата бывает за это...потеря своего внешнего вида - самое мягкое, что вообще случается.

Здесь тоже, заведя тему, вы вольно назвались преемницей Фэанаро ( а так могла бы сказать только его дочь, если она у него была) - и получилось, что вас не поняли. Сказали бы по-другому - и ни у кого не возникло бы претензий жать на кнопку "пожаловаться модератору". Две жалобы модератору и три в теме - это то состояние, при котором мне приходится принимать меры.

Аккуратнее со словами, пожалуйста, народ: про эльфов недаром говорят, что у них они сбываются. Видать, нужно будет создать тему-предупреждалку, чего не стоит делать эльфу, и что у человека проходит относительно спокойно, а у эльфа начинаются неприятности.
Странно, я была уверена, что вы все знаете это...

Хорошо, я переборщила с пафосом. Видите-ли, я очень много общалась с "ряжеными", и нахваталась от них всякого. А "искажать правду" умеют к сожалению все. И всегда. Там где я живу, это плевое дело. Я живу с людьми, изолирована от эльфов. Рядом со мной даже "неосознавшихся" нет. Насчет своего внешнего вида — он наконец-то возвращается ко мне, значит, чем больше правды, тем лучше.

Я знаю, что ничего не знаю, вот. Знаю лишь то, о чем говорила с другими, и что узнала от них. Знаю лишь тех немногих, "настоящих" с которыми общалась. И истинно светлых эльфов-друзей у меня нет. Зато Темных навалом. За этим я и пришла сюда, на форум. Найти единомышленников. Не нашла. Вот такая вот петрушка.
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.