Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Возрождение Первого Дома  (Прочитано 29546 раз)

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #45 : 04 Июля 2018, 14:36:46 »

*громко смеется* Печаль? Да что вы говорите? "Феаноринги" или те, кто разделяют судьбу Первого Дома, будут биться до конца, истекая кровью даже в этом мире. Либо они творят как сумасшедшие, либо прожигают эту жизнь как могут, либо лезут на высокие позиции в обществе. Иначе — суицид.

Прожигают жизнь? Что Вы имеете в виду под понятием "прожигают жизнь"? Заранее предупреждаю, я никого не пытаюсь сейчас оскорбить, мне просто интересно, откуда берутся такие дикие стереотипы.

Прожигать жизнь — гулять. Что под словом "гулять" вы подразумеваете, леди, я оставлю висеть в воздухе. Чтобы вы сами истолковали это. Даю подсказку: в Дорне мы все гуляли весело, а вот Сандор Клиган гулял, когда ему было плохо. Когда лицо горело. Так вот, когда у тебя боль такая, только душевная, тебе спасения нет нигде. А представьте теперь, что она годами длится, без причины. Тут и оно. Я весьма польщена высказываниями лорда Фрозена, что очень легко уловил всю суть Первого Дома. Возможно потому, что он балрог. А Темные всегда знали своего врага в лицо, то бишь последователей Феанора и Первого Дома. Потому "мы" и проиграли Моринготто в конечном итоге. Комбинация Балрог-Феаноринг штука губительная, для феаноринга конечно, но весьма занимательная для балрога, если у феаноринга в сапоге конечно не имеется кинжал из мифрила, который можно всадить под ребра, да. Но в 95% случаев — феанорингу смерть. А я хочу жить. Лорд Фрозен, я официально предлагаю вам свою дружбу и пакт о ненападении. Не ешьте меня!


А что касается наших разногласий, леди Анна... Мне кажется, вы жили в доме Макалаурэ, миледи. Вы начитаны, сдержаны, образованы, увлекаетесь прозой и стихосложением. Я всё таки дочь кузнеца, и в каком-то смысле этого слова, проста как две копейки, и прямолинейна как скамейка, люблю украшения и ковку, обожаю холодное оружие, фехтование, и конный спорт. Пение не в счет. Все эльфы умеют петь. Вы не носились по полю в разбитых доспехах и не дергали балрогов за хвосты, в отличие от меня, а так же не ночевали в лесу, скуля от ран полученных в битвах, и не пытались видимо сберечь то, что сберечь было нельзя. Для меня всё война. Для меня практически никогда не бывает покоя, даже во сне. Мы просто разные, и возможно из разных "ветвей" нашего Дома. Глупо сражаться друг против друга. Давайте заключим мир.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2018, 14:38:35 от Нарвен Вильялин Тирниэ »
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #46 : 04 Июля 2018, 14:41:06 »

Ну, дела... Признаюсь, меня, как эльфа, имеющего отношение к Первому Дому, возмутил тот факт, что эта тема оказалась в трактире.
Захожу, читаю... Час от часу не легче:

Ко всему, дорогая, усвойте, что я вам - не Владычица, поскольку вы мне никакой клятвы не давали, а наблюдая за вашими с Нуаду действиями на КМП, я усвоила, что вы легко опускаетесь до любой лжи ( якобы я вас куда-то посылала проповедовать), как это свойственно эльфам Искажённым...какие вообще феаноринги, о чём  вы?


[quote author=Леди Анна link=topic=2164.msg62890#msg62890
Вы можете бросать громкие кличи, но не считаете зазорным травить кого-то и заниматься прочими не самыми лучшими информационными методами. Может, изначально такой цели вы перед собой и не ставили, но впечатление сложилось именно такое.


Господа! Kill me please  вместе с этой темой, или объясните, о чем идет речь?
[/quote]

Сириэль, я благодарю вас, леди за поддержку и мудрые слова. Предлагаю вам дружбу от своего воинственного лица. Первому Дому надо держаться вместе. Иначе нас просто затопчут.
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Ainaro

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #47 : 04 Июля 2018, 15:04:05 »

"Феаноринги" или те, кто разделяют судьбу Первого Дома, будут биться до конца, истекая кровью даже в этом мире. Либо они творят как сумасшедшие, либо прожигают эту жизнь как могут, либо лезут на высокие позиции в обществе. Иначе — суицид. Не всегда, но часто. И несчастные случаи. И инфаркты. Вспомним, что сделал Нельяфинвэ, когда боль от Сильмарилла в руке стала невыносимой? Бросился в огненную пропасть. Что сделал Макалаурэ, когда боль и в его руке от камня стала невыносимой? Бросился следом за камнем в море. Или сошел с ума. Нолдор, Владычица, свойственна печаль. Первому Дому и его последователям — агония. Вот так то.
Не было желания говорить здесь вообще ничего - возможно, мы по разному помним Первый дом:) и любое мнение имеет право на существование, мне даже интересно послушать.
Но вот эти суждения слишком поверхностны и,простите, нелепы. Не приятно мне слушать "неопровержимые истины", которые граничат с лично вашим восприятием прочитанной книги.
Записан

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #48 : 04 Июля 2018, 15:14:50 »

Так вот, когда у тебя боль такая, только душевная, тебе спасения нет нигде. А представьте теперь, что она годами длится, без причины.

Представить? Ну, что ж... пусть будет и так.

Вы не носились по полю в разбитых доспехах и не дергали балрогов за хвосты, в отличие от меня, а так же не ночевали в лесу, скуля от ран полученных в битвах, и не пытались видимо сберечь то, что сберечь было нельзя. Для меня всё война. Для меня практически никогда не бывает покоя, даже во сне.

Это не упрёк, надо полагать? Да, я — не воин. Никогда этого не скрывала. У каждого свои таланты, Нарвен. Так что не стоит жаловаться на свою судьбу.

Мы просто разные

О, несомненно. Я же не предлагаю дружбу "барлогам".

Глупо сражаться друг против друга. Давайте заключим мир.

Я не затевала никаких ссор и не имею лично к Вам особых претензий. Только к иным Вашим... спорным, скажем так, утверждениям.
Просто впредь старайтесь получше обдумывать свои слова, и, если не уверены, что оно того стоит, лучше помолчите. Знаете поговорку? Мудрое слово — серебро, молчание — золото.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #49 : 04 Июля 2018, 15:16:49 »

"Феаноринги" или те, кто разделяют судьбу Первого Дома, будут биться до конца, истекая кровью даже в этом мире. Либо они творят как сумасшедшие, либо прожигают эту жизнь как могут, либо лезут на высокие позиции в обществе. Иначе — суицид. Не всегда, но часто. И несчастные случаи. И инфаркты. Вспомним, что сделал Нельяфинвэ, когда боль от Сильмарилла в руке стала невыносимой? Бросился в огненную пропасть. Что сделал Макалаурэ, когда боль и в его руке от камня стала невыносимой? Бросился следом за камнем в море. Или сошел с ума. Нолдор, Владычица, свойственна печаль. Первому Дому и его последователям — агония. Вот так то.
Не было желания говорить здесь вообще ничего - возможно, мы по разному помним Первый дом:) и любое мнение имеет право на существование, мне даже интересно послушать.
Но вот эти суждения слишком поверхностны и,простите, нелепы. Не приятно мне слушать "неопровержимые истины", которые граничат с лично вашим восприятием прочитанной книги.

Я не только книги читала, если вы об этом. Чтож, не все бьются в агонии, многие смогли обрести покой значит. Но те, кого я знаю, и кто из Первого Дома (кого нет на этом форуме), и "сформировали" это мое восприятие. Если вы не боитесь очередных "неопровержимых истин" с моей стороны, или готовы их опровергнуть где-нибудь в менее накаленной обстановке, я буду рада общению с вами. Помнить по разному важно. В этом кроется истина. Возможно мы лишь говорим с вами на разных наречиях квэнья, да.
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #50 : 04 Июля 2018, 15:18:38 »

Так вот, когда у тебя боль такая, только душевная, тебе спасения нет нигде. А представьте теперь, что она годами длится, без причины.

Представить? Ну, что ж... пусть будет и так.

Вы не носились по полю в разбитых доспехах и не дергали балрогов за хвосты, в отличие от меня, а так же не ночевали в лесу, скуля от ран полученных в битвах, и не пытались видимо сберечь то, что сберечь было нельзя. Для меня всё война. Для меня практически никогда не бывает покоя, даже во сне.

Это не упрёк, надо полагать? Да, я — не воин. Никогда этого не скрывала. У каждого свои таланты, Нарвен. Так что не стоит жаловаться на свою судьбу.

Мы просто разные

О, несомненно. Я же не предлагаю дружбу "барлогам".

Глупо сражаться друг против друга. Давайте заключим мир.

Я не затевала никаких ссор и не имею лично к Вам особых претензий. Только к иным Вашим... спорным, скажем так, утверждениям.
Просто впредь старайтесь получше обдумывать свои слова, и, если не уверены, что оно того стоит, лучше помолчите. Знаете поговорку? Мудрое слово — серебро, молчание — золото.

Никаких упреков, я сама буду дружить тихонечко с балрогами, буду восхищаться вашими стихами, и надеюсь как-нибудь мы снова спишемся в ВК. Ну и слова... Обдумаем. Все хорошо.
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #51 : 04 Июля 2018, 15:19:25 »

Лорд Фрозен, я официально предлагаю вам свою дружбу и пакт о ненападении. Не ешьте меня!

Принимается. Я не ем представителей Первого дома, так как опасаюсь, что это может быть заразно.

О, несомненно. Я же не предлагаю дружбу "барлогам".

А зря. Вас сожрут последней. Дружески, так сказать. С чёртом лучше дружить и тогда он будет приходить не к Вам, а к соседу. /*хохот*/
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #52 : 04 Июля 2018, 15:26:58 »

С чёртом лучше дружить и тогда он будет приходить не к Вам, а к соседу
А что, так важно, чтобы Вас боялись и дружили исключительно ради того, чтобы остаться ненадкусанным? Ну, мне психология балрога тоже интересна же...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #53 : 04 Июля 2018, 15:32:21 »

А что, так важно, чтобы Вас боялись и дружили исключительно ради того, чтобы остаться ненадкусанным? Ну, мне психология балрога тоже интересна же...

Всегда удобно иметь вкусняшку рядом...Эммм... На чёрный день, так сказать. Дружба это выгодно и вкусно, причём, если "друг" не будет бояться балрога, то на вкус будет нежней и сочней, что очень важно.

/*чот на троллей больше похоже, ну да ладно - у балрогов тоже есть чувство юмора*/
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #54 : 04 Июля 2018, 15:34:02 »

Я рассуждаю по общению с ними самими в этом воплощении. В моей памяти больше криков боли Нолдор, чем адекватных бесед за чашечкой водки.
Понял.

либо прожигают эту жизнь как могут, либо лезут на высокие позиции в обществе.
Это жесть какая-то. **Скролл, скролл**
Эльф лезет в человеческое общество на высокие посты??
Ну не знаю...
Хотя нет, я в это тоже не верю.

С чёртом лучше дружить и тогда он будет приходить не к Вам, а к соседу.
Пусть приходит. У нас медвежий капкан под половиком, и кресло от истребителя в комнате, с парашютом и пиропатронами, для экстренной эвакуации.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #55 : 04 Июля 2018, 15:42:01 »

Дружба это выгодно и вкусно, причём, если "друг" не будет бояться балрога, то на вкус будет нежней и сочней, что очень важно
Так хм... мож, тогда нужно в доверие втираться ко всем, а не угрожать? А потом "бац" (с). Это же коварнее... Или балроги супротив низкого коварства?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #56 : 04 Июля 2018, 15:56:34 »

Так хм... мож, тогда нужно в доверие втираться ко всем, а не угрожать? А потом "бац" (с). Это же коварнее... Или балроги супротив низкого коварства?

Это зависит целиком от настроения.

Пусть приходит. У нас медвежий капкан под половиком, и кресло от истребителя в комнате, с парашютом и пиропатронами, для экстренной эвакуации.

Жаль, что в Гондолине подобного не было, да, Кумехтар? Однако, я рад, что прошлое учит Вас осторожности - глупая добыча слишком скучна.  Это неспортивно.
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #57 : 04 Июля 2018, 16:00:22 »

Нет, я не ошиблась.
Прозвучали обвинения, достаточно серьезные, в адрес конкретной личности. Хотелось бы знать, на чем они основаны.
Или, может быть, речь идет о всем известных фактах, и только я не в курсе?

Если вы сказали "Килл ми плиз", вы и сами без меня всё знаете, зачем объяснять? Основаны они как раз на "деятельности" этой личности на озвученном вами форуме - на чём же ещё?


Леди Мелиан, я озвучила не форум, а свое эмоциональное состояние по прочтении этой темы.
Вчера.
Сегодня все гораздо веселей.
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #58 : 04 Июля 2018, 16:10:57 »

Жаль, что в Гондолине подобного не было, да, Кумехтар?
Я не жил в Гондолине, я не знаю как там было.

Записан

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #59 : 04 Июля 2018, 16:12:19 »


И да, с какого поветрия все Тёмные вдруг заделались у нас феанорингами? Ну да, их принимали, помнится, за авари, одичавших в глуши, но причём здесь многострадальный Первый дом?

Я не сторож "всем Темным", и они не спрашивают моего разрешения, прежде чем " заделаться феанорингами". Так что вопрос не ко мне.
За авари, одичавших в глуши, принимали, помнится, орков. Первый Дом точно не при чем.
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).