Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Возрождение Первого Дома  (Прочитано 29249 раз)

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #15 : 03 Июля 2018, 09:43:06 »

Понятно. Но там было сказано: " знаменосцем и преемником ". " Поднять упавшее знамя" отнюдь не значит "захватить власть".  :)
Впрочем, пусть автор сабжа сам объяснит, что имел в виду. А в целом создание темы поддерживаю.

Именно так. ))
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #16 : 03 Июля 2018, 09:58:55 »

Леди Анна, если честно, не понимаю: разве на эльфийском форуме не может быть темы, посвященной Первому Дому?

Да пусть выражают свою лояльность сколько угодно во флуде или трактире, или вообще мысленно, кто же им запрещает? Но видеть, как из наследия делают балаган — выше моих сил.

И почему " ложь"? Если кто- то помнит себя феанорингом, для него это правда. А проверить истинность воспоминаний мы не можем. Даже своих, тем более, чужих.

Во-первых, феаноринги — это сыновья лорда Фэанаро, к коим топикастер не имеет никакого отношения. Кроме, возможно, упомянутого вами восхищения. Меня раздражает, когда кто-то зовёт себя феанорингом, им не являясь.
Во-вторых, не один из Первого Дома не стал бы страдать подобной ересью.


Ребят, я всё понимаю, но эту тему настоятельно рекомендую снести в трактир. Или во флудилню. Или вообще — снести.
Что вы за цирк развели, серьёзно? Не стыдно никому?
Я даже не стану говорить о том, что ложь — самый страшный порок, и идёт от Искажения (уже сказала). Выводы делайте сами. Надеюсь, вы поступите если не мудро, то хоть порядочно.

Леди Анна Сэнд... Меня очень печалит ваша внезапная личная неприязнь ко мне. ))

Я "Леди Анна", или у вас проблемы с прочтением слов? И у меня есть все основания не только не доверять вам, но и думать плохо.

Цитировать
В этой теме она неуместна. ;)

Эта тема сама по себе здесь не уместна.

Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #17 : 03 Июля 2018, 10:05:04 »

Леди Анна

Я так понимаю, это провокация. Такое уже было на этом форуме, и не раз. Раньше в подобных случаях они хотели спровоцировать нас на холливар по этому поводу, и потом, когда придёт Мелиан, окажется, что они провоцировали, а мы как послушные овечки позволили себя спровоцировать. Поэтому лично я не стану больше писать в эту тему. Мелиан увидит эту тему и примет соответствующее решение. Если всё  это с их стороны продолжится, я напишу Мелиан в личку и объясню ей свою просьбу. А если я продолжу писать тут - она будет во мне очень разочарована.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #18 : 03 Июля 2018, 10:06:59 »

С этой темой действительно выходит неловкость, поскольку "преемник" - это всё же не знаменосец, не слуга, даже не близкий родич, а именно преемник власти, сын или дядя.
 Звучит это провокационно, Нарвен Вильялин Тирниэ, хотя бы потому, что лорд Фэанаро ушёл в Чертоги Мандоса, и у него нет преемников, кроме его сыновей. То у вас феаноринги были алчными, теперь вот ещё и властные претензии начались...а действительно, сколь я знаю Перводомцев здесь на форуме - они ведут себя очень достойно.

Давайте так: поскольку у меня уже две жалобы на эту тему ( да, Кумехтар, и вы уже третий) я уберу её из этого раздела. Борьба за власть здесь неуместна и разборки на тему, кто кого любит и ненавидит - тоже.
Записан



Форма жизни типа эльф

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #19 : 03 Июля 2018, 10:24:46 »

Леди Анна, если честно, не понимаю: разве на эльфийском форуме не может быть темы, посвященной Первому Дому?

Да пусть выражают свою лояльность сколько угодно во флуде или трактире, или вообще мысленно, кто же им запрещает? Но видеть, как из наследия делают балаган — выше моих сил.

И почему " ложь"? Если кто- то помнит себя феанорингом, для него это правда. А проверить истинность воспоминаний мы не можем. Даже своих, тем более, чужих.

Во-первых, феаноринги — это сыновья лорда Фэанаро, к коим топикастер не имеет никакого отношения. Кроме, возможно, упомянутого вами восхищения. Меня раздражает, когда кто-то зовёт себя феанорингом, им не являясь.
Во-вторых, не один из Первого Дома не стал бы страдать подобной ересью.


Ребят, я всё понимаю, но эту тему настоятельно рекомендую снести в трактир. Или во флудилню. Или вообще — снести.
Что вы за цирк развели, серьёзно? Не стыдно никому?
Я даже не стану говорить о том, что ложь — самый страшный порок, и идёт от Искажения (уже сказала). Выводы делайте сами. Надеюсь, вы поступите если не мудро, то хоть порядочно.

Леди Анна Сэнд... Меня очень печалит ваша внезапная личная неприязнь ко мне. ))

Я "Леди Анна", или у вас проблемы с прочтением слов? И у меня есть все основания не только не доверять вам, но и думать плохо.

Цитировать
В этой теме она неуместна. ;)

Эта тема сама по себе здесь не уместна.

Почему же вы так уверены в своей правоте, Анна Сэнд? В моем понимании «феаноринги» это не только сыноввья Фэанаро. В книгах и текстах Профессора под этим подразумевался весь Дом в целом, а так же его знаменосцы. Или это Кристофер виноват? В третьих, меня раздражает ваш вздорный нрав миледи. Я достаточно прочитала ваших ответов и постов тут на форуме, и сделала вывод, что ваша точка зрения получается единственная, а все остальные не правы? Кто даёт вам право судить всех и вся? Может быть главный провокатор на этом форуме вы?
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #20 : 03 Июля 2018, 10:33:16 »

С этой темой действительно выходит неловкость, поскольку "преемник" - это всё же не знаменосец, не слуга, даже не близкий родич, а именно преемник власти, сын или дядя.
 Звучит это провокационно, Нарвен Вильялин Тирниэ, хотя бы потому, что лорд Фэанаро ушёл в Чертоги Мандоса, и у него нет преемников, кроме его сыновей. То у вас феаноринги были алчными, теперь вот ещё и властные претензии начались...а действительно, сколь я знаю Перводомцев здесь на форуме - они ведут себя очень достойно.

Давайте так: поскольку у меня уже две жалобы на эту тему ( да, Кумехтар, и вы уже третий) я уберу её из этого раздела. Борьба за власть здесь неуместна и разборки на тему, кто кого любит и ненавидит - тоже.

Вы поспешили делать выводы, Владычица. Впрочем, синдар никогда не были снисходительны к нолдор. А тем более Первому Дому. Чего стоила Завеса в Дориате! Я знала тут двух феанорингов. Один еще здесь со мной, другой ушёл по собственному желанию. В моем понимании, Первый Дом это не ТОЛЬКО Феанор и его сыновья, но и слуги, вассалы и знаменосцы. Они тоже все в Мандосе, прямо все? Кстати, вы вот возродились тут, в мире людей, ровно так же как и Алиас, ровно так же как и я. Так что мешает всем остальным явиться в этом мире? Или я не уловила сути «Дороги к Единорогу»? Из-за неё я и пришла сюда, к вам на форум, узнав кто её написал.
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #21 : 03 Июля 2018, 10:42:33 »

Для всех

Мне очень неприятно, что к моим словам цепляются все, кому не лень. Возможно тут сказывается моя двуязычность, но тот, кто поднял знамя в праве нести его, если рядом больше нет никого, кто достоин этого. Мне жаль, что из эльфийского сообщества исчезла «общность». Выиграть битву невозможно, коль ты один. Вместо того, чтобы жить в мире, мы все тут устраиваем грызню и гоняем друг-друга поганой метлой. Я создала эту тему, чтобы привлечь сюда ИСТИННЫХ сторонников Первого Дома, которым не лень вылезти из кустов. Можно конечно всю жизнь сидеть в своём углу и брюзжать как мантру «никто так не делает», а можно выйти в свет и нести пламя в душе своей.

Жаль, что так получилось.

Очень жаль.
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #22 : 03 Июля 2018, 10:53:55 »


Вы поспешили делать выводы, Владычица. Впрочем, синдар никогда не были снисходительны к нолдор. А тем более Первому Дому. Чего стоила Завеса в Дориате! Я знала тут двух феанорингов. Один еще здесь со мной, другой ушёл по собственному желанию. В моем понимании, Первый Дом это не ТОЛЬКО Феанор и его сыновья, но и слуги, вассалы и знаменосцы. Они тоже все в Мандосе, прямо все? Кстати, вы вот возродились тут, в мире людей, ровно так же как и Алиас, ровно так же как и я. Так что мешает всем остальным явиться в этом мире? Или я не уловила сути «Дороги к Единорогу»? Из-за неё я и пришла сюда, к вам на форум, узнав кто её написал.

Нарвен Вильялин Тирниэ, похоже, вы как раз и хотите раздуть конфликт между синдар и нолдор, которого на форуме не было с самого дня его основания.  Не нужно: всё равно это ни у кого не получится.
Смотрите сами: вы приходите на форум с провокационной подписью об алчных феанорингах. И начинаете доказывать нам, что слово "алчный" значит  вовсе не то, что оно значит. Но кроме вашего понимания, есть ещё общепринятое - и его никто не отменял.
Сейчас вы нам говорите, что есть не только феаноринги, как Фэанаро и сыновья, но и их последователи. ОК, предположим, я принимаю эту точку зрения - но все остальные понимают это иначе и реагируют нажатием кнопки жалобы. И правы они, как ни странно.

Ко всему, дорогая, усвойте, что я вам - не Владычица, поскольку вы мне никакой клятвы не давали, а наблюдая за вашими с Нуаду действиями на КМП, я усвоила, что вы легко опускаетесь до любой лжи ( якобы я вас куда-то посылала проповедовать), как это свойственно эльфам Искажённым...какие вообще феаноринги, о чём вы? Леди Анна и Кумехтар абсолютно правы. Ко всему, есть ещё третье лицо, нажавшее кнопку жалобы первым...ну и что вы хотите теперь?
« Последнее редактирование: 03 Июля 2018, 10:55:28 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #23 : 03 Июля 2018, 11:00:21 »

[...] тот, кто поднял знамя в праве нести его, если рядом больше нет никого, кто достоин этого.

Простите, но это сейчас "тонкий намёк", что все остальные — мусор и ширпотреб, а одна вы и те, кто с вами согласен, такая "достойная и истинная"?

Вместо того, чтобы жить в мире, мы все тут устраиваем грызню и гоняем друг-друга поганой метлой. Я создала эту тему, чтобы привлечь сюда ИСТИННЫХ сторонников Первого Дома, которым не лень вылезти из кустов. Можно конечно всю жизнь сидеть в своём углу и брюзжать как мантру «никто так не делает», а можно выйти в свет и нести пламя в душе своей.

Простите, но это не я начала наезжать на вас. Изначально подобных мыслей у меня не возникало. Просто та философия, что вы пропагандируете, не совсем то, что я помню о Первом Доме (совсем не то).
Вы можете бросать громкие кличи, но не считаете зазорным травить кого-то и заниматься прочими не самыми лучшими информационными методами. Может, изначально такой цели вы перед собой и не ставили, но впечатление сложилось именно такое.
Вы обвиняете меня в том, что отношусь к вам якобы предвзято, но, даже говоря это, не способны не использовать обидных подколок, коверкая моё имя.
А истинные сторонники Первого Дома в вашем понимании те, кто подходит лично под ваши субъективные мерки? И это меня вы упрекаете в навязывании своего мнения?

Вы сами провоцируете напряженную обстановку, Нарвен. Сами. Своими усилиями. Обратите внимание, я не так уж часто пишу что-то в обсуждениях и стараюсь обходить острые углы, но я пишу сейчас. Разве вы не видите, что творите? И ради чего?

Благодарю, Мелиан. У вас получилось объяснить проблему более ёмко. К несчастью, я, быть может, и впрямь слишком вспыльчива. В такие моменты во мне говорят эмоции, а не голова.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Морна

  • Гость
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #24 : 03 Июля 2018, 11:15:51 »

Анна Сэнд, не в обиду вам, но вы пишете слишком пафосно и наигранно как для эльфа, который действительно пережил трагические события, связанные с нолдор в Валиноре и Исходом. Может, это не сразу бросается в глаза тем, кто не столь часто общается с разными эльфами и выслушивает их воспоминания, но лично мне было заметно сразу.
Ну и тем более, когда я вам рассказала кое-что из моей памяти, а вы сразу начали притягивать это за уши к Арде, хотя там явно видно, что не Арда...
Вы не задумывались, что переигрываете?
У вас отлично получается быть участником текстовых ролевушек, но здесь как бы форум реальных эльфов и реальных воспоминаний.
А с моей кочки зрения вы фейк. Уж простите.
С настоящими нолдор и перводомовцами я в какой-то степени вожу знакомство.  ;)
Феанориони - сыновья Феанора, Феаноринги - все сочувствующие его фракции, насколько я понимаю.
Записан

Элеммакил

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Маленькое солнышко.
    • Просмотр профиля
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #25 : 03 Июля 2018, 11:24:29 »

Я тоже думаю, что Леди Анна слишком занудно все пишет нам. Согласен с возрождением своего дома! Если слушать зануд, тогда можно просто сидеть и ничего не делать, а плакать о былом величии. Я с этим не согласен!
Записан
PESTIS ERAM VIVUS ---- MORIENS TUA MORS ERO.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #26 : 03 Июля 2018, 11:26:10 »

Дорогие друзья, я уже и так перенесла эту тему в "Трактир", но сразу предупреждаю: если я обнаружу тут наезды друг на друга - значит, обнаружу нарушение форумных правил и тема будет закрыта и удалена.  Морнэрэ, к вам это тоже относится.

Вы вольны обсуждать феанорингов и возрождение Первого дома, но не участников форума. Всё, что вам не нравится и вы хотели бы лично обсудить, обсуждайте в личке.
Записан



Форма жизни типа эльф

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #27 : 03 Июля 2018, 21:33:04 »

По мне так Нарвен вылитый феаноринг и я, как балрог, в котятках феанорингах толк таки знаю. /*усмешка*/

Чую знакомый легкий флёр чарующего Безумия, что присущ Первому Дому. Страсть и желание преобразовывать и творить или творить разрушая то, что мешает творить.

Леди Анна мне больше напоминает Второй Дом, который на вкус, лично мне, как-то не очень заходит.

Излом, что есть почти в каждом феаноринге, из-за их тяжелой судьбы, просто так не скрыть, как бы личность не старалась.

Это всегда видно. Я вижу его, излом, в Нарвен, в Мори. В Анне? Нет.
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #28 : 04 Июля 2018, 00:19:13 »

Странно все это, потому что я здесь не вижу совершенно никакой сложности.
Возрождение Первого Дома. Да что собственно здесь такого? Любая определенная эльфийская фракция имеет право на свое полноценное существование. Даже необязательно официальное государственное признание - да и не нужно это, меньше будет пристального внимания от тех, кого не следует ждать. Споры также о том, кто есть настоящий преемник - так же вижу несущественным. Феанорингом может быть прежде всего не тот, кто имеет какую либо память и тем самым имея прямую принадлежность к Первому Дому - а тот, который всецело впитал в себя самую суть идеи данного Дома. Полностью.
Да и о чем тут спорить, вообще то, не вижу здесь никакой провокации, да и это вовсе ничего здесь не сложно. Все спокойно, некоторые вещи являются куда более простыми. Так и здесь.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Возрождение Первого Дома
« Ответ #29 : 04 Июля 2018, 00:38:22 »


Излом, что есть почти в каждом феаноринге, из-за их тяжелой судьбы, просто так не скрыть, как бы личность не старалась.

Это всегда видно. Я вижу его, излом, в Нарвен, в Мори. В Анне? Нет.

Ну вот, а мне всегда казалось, что излом...или, как я его называю, надлом есть в Тёмных эльфах.  Иначе как они стали почти людьми, и смогли служить Морг...то есть Мелькору?
В феанорингах, как мне опять же кажется, есть какая-то внутренняя печаль. Тяжесть и обречённость по отношению к жизни. Но вот алчность - понятие из совсем другой песни. И лживость - как-то тоже не отсюда.
Записан



Форма жизни типа эльф