Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Альфирин  (Прочитано 63520 раз)

Лайканарэ

  • Гость
Re: Альфирин
« Ответ #60 : 03 Июля 2011, 01:29:56 »

Выложены 4-й и 5-й номера в ПДФ. Таким образом, теперь все номера Альфирина доступны теперь не только для прочтения в режиме сайта, но и для скачивания в удобном формате.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Альфирин
« Ответ #61 : 03 Июля 2011, 09:44:30 »

Огромное спасибо! Честно-честно, огромное спасибо за такой огромный проделанный Вами труд!
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Лайканарэ

  • Гость
Re: Альфирин
« Ответ #62 : 06 Июля 2011, 20:26:37 »

Ну... так и создателям и модераторам этого сайта - тоже спасибо))) Без площади для собщений о выходе номера - тоже ведь "никуда". На одном Гугле не проедешь :) А ЭХ всё же - основной сайт по теме. Так что - и наше Вам ;D
Записан

Elmo

  • Гость
Re: Альфирин
« Ответ #63 : 17 Июля 2011, 00:41:37 »

Прочёл. Тема лингвистики освещена более чем качественно.

Хотя есть небольшие замечания.
Вот часть из них:
- не отмечена смена квенийского "v" на "b" в корне "vala" (для примера - синдарийское название острова у устья Сириона - Балар имеет именно такое происхождение);
- всё-таки различия между квенья и синдарин выходит за рамки диалектической разности, более того - в синдарин выделяются свои диалекты; общность есть, но я бы сказал, что квенья и синдарин самобытно развились из праэльдарина в следствии географической изоляции и расхождения культурно-духовного пути эдил;
- упущен очень колоритный корень "мор" из русского языка.
В целом, спасибо за содержательную статью - было приятно почитать.
Если что ещё угляжу - в личку напишу ;)
Записан

Gloridhel Serinde

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • ICQ клиент - 458926404
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Альфирин
« Ответ #64 : 27 Июля 2011, 23:27:36 »

Народ, кто знает или помнит Эривен??? Она писала для Альфирина потрясающие рассказы. Не могу с ней связаться. Кто знает, где она, прошу отозваться. Заранее: спасибо)))

Я ее хорошо помню. Замечательная девушка! Веселая, добрая, с хорошим чувством юмора. Приятная собеседница. Я о ней недавно вспоминала....
Она как-то резко пропала.
У меня где-то лежит архив Серебристых Гаваней. Найду, гляну. Там должны быть e-mail жителей. Если найду ее адрес - скину в личку.
Записан

Лайканарэ

  • Гость
Re: Альфирин
« Ответ #65 : 27 Июля 2011, 23:29:15 »

Точно... у тебя же всё есть ;D
Записан

Gloridhel Serinde

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • ICQ клиент - 458926404
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Альфирин
« Ответ #66 : 27 Июля 2011, 23:36:16 »

Точно... у тебя же всё есть ;D
Ну так! Я девушка запасливая! :)))))
Записан

Лайканарэ

  • Гость
Re: Альфирин
« Ответ #67 : 09 Августа 2011, 19:01:20 »

Граждане, 10-й номер готов и сейчас читается "свежей головой" на предмет "ловли блох". Через пару недель будет доступен для всех, как только выловим все очепятки. Так что, если у кого-нибудь есть нужда разместить объявление о каком-нибудь общественном событии, запланированном на осень, шлите в течение 3-х дней: одну страничку к номеру дошить смогу.
Записан

melme

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Альфирин
« Ответ #68 : 09 Августа 2011, 20:04:40 »

Кстати, в последнем альфирине, была статья о биссероплетении, статья неплохая, но автор почемуто в ней не упомянул способ плетения под названием "жгут".
Записан

Лайканарэ

  • Гость
Re: Альфирин
« Ответ #69 : 09 Августа 2011, 20:17:06 »

Кстати, в последнем альфирине, была статья о биссероплетении, статья неплохая, но автор почемуто в ней не упомянул способ плетения под названием "жгут".

Я в бисероплетении не сильна :). Но полагаю, что речь шла о самых простых способах (для начала). Вероятно, "жгут" посложнее???
Записан

melme

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Альфирин
« Ответ #70 : 09 Августа 2011, 20:52:57 »

"Жгуты" есть разные, и они не сильно сложнее (самый простой, делаешь кольцо, из необходимого количества биссерин, и потом низаешь по одной, через одну) особенность в том, что жгут это т.н. "объёмный" вид плетения.
Записан

Лайканарэ

  • Гость
Re: Альфирин
« Ответ #71 : 09 Августа 2011, 20:56:14 »

"Жгуты" есть разные, и они не сильно сложнее (самый простой, делаешь кольцо, из необходимого количества биссерин, и потом низаешь по одной, через одну) особенность в том, что жгут это т.н. "объёмный" вид плетения.
Понятно. Но тема не закрыта. Так что, если хотите, можете и сами написать материал по другим способам. Наверняка, помимо "жгута" есть и еще масса вариантов.
Записан

Лайканарэ

  • Гость
Re: Альфирин
« Ответ #72 : 23 Августа 2011, 02:58:35 »

Уважаемые жители Эльфхейма!
Вышел 10-й номер Альфирина. http://alfirin.ru/journal-10/Alfirin10.html

Архив для скачивания будет выложен позже. Если кто-то заметит опечатку: не стесняйтесь, сообщайте.

Если в Вашем браузере страницы отражаются некорректно, пожалуйста отпишитесь в разделе "ошибки" http://alfirin.ru/forum/viewforum.php?f=7 и укажите, какой у Вас браузер.
Записан

Лайканарэ

  • Гость
Re: Альфирин
« Ответ #73 : 09 Сентября 2011, 01:04:30 »

Уважаемые авторы, которые пишут статьи и ещё не успели ответить на письма, или вышлют материал в ближайшее время: я уезжаю в командировку на 9 дней.  Всем отпишусь по приезду :).
Записан

Лайканарэ

  • Гость
Re: Альфирин
« Ответ #74 : 29 Сентября 2011, 02:19:41 »

Выложен архив ПДФ 10-го номера для скачивания. http://alfirin.ru/PDF/alfirin-10.pdf
Записан