Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Альфирин  (Прочитано 63201 раз)

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Альфирин
« Ответ #45 : 18 Апреля 2011, 22:29:19 »

В виде одного файла (не россыпью):

Альфирин №1
http://www.elfheim.ru/alfirin/alfirin1.zip

Альфирин №2
http://www.elfheim.ru/alfirin/alfirin2.zip

Альфирин №3
http://www.elfheim.ru/alfirin/alfirin3.zip

Альфирин №4
http://www.elfheim.ru/alfirin/alfirin4.zip

Альфирин №5
http://www.elfheim.ru/alfirin/alfirin5.zip

Альфирин №9 (PDF)
http://www.elfheim.ru/alfirin/alfirin9.zip
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2011, 22:50:59 от Эстель »
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Лайканарэ

  • Гость
Re: Альфирин
« Ответ #46 : 19 Апреля 2011, 00:40:13 »

Эстель! Спасибо огромное!!! Какой программой пользовались, а? Чтобы Вас не напрягать. Хотя... если в рамках сотрудничества, то готова принять помощь, если Вас не смущает конвертировать каждый номер. И еще: существует зеркало и сайт Альфирина, кторый стоял в этой теме. Хотелось бы не только поблагодарить создателя ( это Вы?), но и поставить перекрестные ссылки на него на первой странице созданного сайта - много не мало, и копирование журнала в сети - дело , опть-таки хорошее. Так же приму как дилетант Ваши рекомендации и пожелания. Дайте баннер, если сайт Ваш! У всех уже спрашивала: чьё это доброе дело??? Там есть материалы не вошедшие в номера. Опять-таки можно их учесть...
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2011, 05:16:57 от Лайканарэ »
Записан

Лайканарэ

  • Гость
Re: Альфирин
« Ответ #47 : 19 Апреля 2011, 01:00:18 »

Эстель, Ваш пдф загружен на сайт. К счастью, до конвертации (проверила) успела убрать 2 очепятки. Опять-таки: если Вы в Москве, то приглашаю - если заедете ко мне домой 1 раз (я вполне обучаема) и покажете что и как - не придётся каждый раз делать конвертацию самому. Не настаиваю - просто предлагаю. Адреса и контакты - по запросу -в личку.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2011, 03:13:52 от Лайканарэ »
Записан

Лайканарэ

  • Гость
Re: Альфирин
« Ответ #48 : 19 Апреля 2011, 01:06:09 »

Пришло сообщение о еще одной ошибке. Убрала загрузку. Возможно найдём еще ошибки. Давайте ждать пару дней после номера???

ЗЫ. Размещение Альфирина на ЭХ тоже приветствуется. Ещё раз обращаюсь к модераторам сайта: дайте баннеры или одобрите ссылки (место и дизайн позволяют), чтобы я могла разместить отсылы на этот ресурс на главной странице сайта Альфирин.
Если есть другие дружественные ресурсы - тоже приветствуется.
Не стесняйтесь: журнал - для всех ;)
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2011, 05:18:41 от Лайканарэ »
Записан

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Альфирин
« Ответ #49 : 19 Апреля 2011, 06:27:52 »

Хотя... если в рамках сотрудничества, то готова принять помощь, если Вас не смущает конвертировать каждый номер.
Не смущает, с радостью поможем. Или пишите в личку, ибо в Москве, с радостью привезём весь необходимый инструмент и покажем что да как =)

Цитата: Лайканарэ
И еще: существует зеркало и сайт Альфирина, кторый стоял в этой теме. Хотелось бы не только поблагодарить создателя (это Вы?), но и поставить перекрестные ссылки на него на первой странице созданного сайта - много не мало, и копирование журнала в сети - дело , опть-таки хорошее.
Владелец зеркала - Вилмор, зеркало не обновляется, а ссылка дана как ещё один резервный вариант. Попробую связаться с ним, возможно всё ещё будет.

Цитата: Лайканарэ
Там есть материалы не вошедшие в номера. Опять-таки можно их учесть...
Скоро будут одним архивом, как раз "Не вошедшие в номера материалы".
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Альфирин
« Ответ #50 : 19 Апреля 2011, 06:30:36 »

Размещение Альфирина на ЭХ тоже приветствуется. Ещё раз обращаюсь к модераторам сайта: дайте баннеры или одобрите ссылки (место и дизайн позволяют), чтобы я могла разместить отсылы на этот ресурс на главной странице сайта Альфирин.

Если у вас есть кнопка или баннер или другой формат ссылки - напишите в личку, всё поставим.
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Tinteite

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
    • ВК
    • E-mail
Re: Альфирин
« Ответ #51 : 20 Апреля 2011, 23:14:55 »

Лайканарэ, спасибо) Я, в-общем-то, просто радуюсь возрождению ещё одного маячка эльфов в этом мире, но спасибо, что помните о моём пhедложении ^^
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Альфирин
« Ответ #52 : 10 Мая 2011, 11:54:28 »

а что с десятым номером Алфирина?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Лайканарэ

  • Гость
Re: Альфирин
« Ответ #53 : 12 Мая 2011, 13:31:37 »

а что с десятым номером Алфирина?
Лайкалассэ! ;D Всё нормально с 10-м. Альфирин будет как и раньше выходить весна/зима/лето/осень. 10-й будет выложен в конце августа. Уже верстается. Материалы принимаются в 11-й. Но если будут летние фотоотчёты по встречам или анонсы на осень, то я их в 10-й поставлю :).
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Альфирин
« Ответ #54 : 12 Мая 2011, 16:51:01 »

ок, понятно, спасибо!
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Лайканарэ

  • Гость
Re: Альфирин
« Ответ #55 : 27 Мая 2011, 04:47:57 »

Уважаемые эльдар, жители форума Эльфхейм!
9-й номер Альфирина теперь доступен для скачивания в формате пдф. Так же в этом формате можно скачать и 1-й старый номер (2005 год). http://alfirin.ru/
На следующей неделе я перезакачаю на сайте Альфирина 2-й и 3-й номера журнала в том же формате для скачивания. К осени - все остальные старые. (Надеюсь, что справлюсь, поправив  все ошибки вёрстки). Поясню: Html версия (в режиме сайта) по-прежнему доступна для чтения. Для скачивания представлен более удобный вариант при сохранении всех параметров верстки и дизайна.

Это никак не отразится на выходе 10-го номера. Номер заполнен по материалам и верстается. Материалы, как и оговорено, будут высланы авторам для согласования.
Осенний номер будет выложен  в последних числах августа. В связи с этим: если у каких-либо клубов, объединений, организаций есть планы на осень: сообщите заранее. Тогда я успею поставить объявление о них в новый номер для оповещения всех заинтересованных граждан. Срок: до 15 июля, (несмотря на окончание приёма материалов в 10-й номер).

Отдельное спасибо Эстель: за потраченное время, за адекватную программу по конвертации в пдф, которая теперь у меня есть, за объяснения, благодаря которым я с ней справилась. Elenire, hanad le! Gen hanad! Огромное спасибо, Эстель :)

Записан

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Альфирин
« Ответ #56 : 27 Мая 2011, 07:24:14 »

Ура!
*Докачивая 9ый номер и сравнивая с первоначально сделанным =)*
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Лайканарэ

  • Гость
Re: Альфирин
« Ответ #57 : 29 Мая 2011, 01:13:48 »

Эстель, оно, конечно же "Ура" ;D

Индексации и порядка ради, переименованы все страницы как 9-го так и 1-го номера (это в уже готовых и выложенных).
 
Для пользователей: никаких отличий, кроме того, что при открытии отображается название материала, а не некая там 1,2-я и т.д. страница - нет.

Выложен 2-й номер в ПДФ. ( Здесь:http://alfirin.ru/ по ссылке "скачать")  (Так же с нормальными названиями станиц).

Завтра будет 3-й в ПДФ.

Эстель, я нашла ошибки вёрстки: во 2-м номере в материале Гилдора не было перехода со 2-й страницы на следующие и обратно. В 3-м: первая полоса номера отчего-то оказалась с ошибкой в готовом номере, хотя в моих архивах - всё верно. Заменила. (Ошибка в самом номере журнала - вместо №3 стоял №2 на обложке).
Если нужно перезакачть хтмл архив этих номеров  на другие ресурсы -  вышлю. (На том сайте, где сохранился Альфирин и на зеркале, стоят варианты с указанными ошибками).
Записан

Лайканарэ

  • Гость
Re: Альфирин
« Ответ #58 : 30 Мая 2011, 01:12:42 »

Выложен архив ПДФ 3-го номера журнала.
Записан

Лайканарэ

  • Гость
Re: Альфирин
« Ответ #59 : 30 Мая 2011, 23:21:39 »

Народ, кто знает или помнит Эривен??? Она писала для Альфирина потрясающие рассказы. Не могу с ней связаться. Кто знает, где она, прошу отозваться. Заранее: спасибо)))
Записан