Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Альфирин  (Прочитано 63172 раз)

Лайканарэ

  • Гость
Re: Альфирин
« Ответ #15 : 19 Марта 2011, 18:02:09 »

Рисунки замечательные)) И место найдется.
Просьба к авторам: хотелось бы все-таки видеть в качестве материалов (статьи, проза, поэзия и проч). нечто новое и ранее в сети не публиковавшееся.
Давайте я выложу адрес для отсыла материалов здесь, чтобы не копировать его по сто раз в личку: laikanare@yandex.ru
Записан

Tinteite

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
    • ВК
    • E-mail
Re: Альфирин
« Ответ #16 : 19 Марта 2011, 22:28:18 »

Благодарю) Обращайтесь, в общем. Буду рада.
Записан

Лайканарэ

  • Гость
Re: Альфирин
« Ответ #17 : 21 Марта 2011, 07:33:43 »

Ну, собственно могу предложить свою статью "Арда -Земля", посвященную  развернутому доказательству того,что Толкин имел ввиду под Ардой именно Землю.
Писал я её по просьбе леди Мелиан как раз  для будущего номера Альфирин.
Если надо я вам её вышлю почтой.
Конечно, надо, высылайте (Адрес на след.странице).
« Последнее редактирование: 21 Марта 2011, 15:46:41 от Лайканарэ »
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Альфирин
« Ответ #18 : 21 Марта 2011, 08:55:52 »

Выслал свои рассказы. Огромное спасибо.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Альфирин
« Ответ #19 : 22 Марта 2011, 00:00:23 »

народ, вот касаемо творчества. Большая просьба критично к нему относиться. И еще: если Вас не опубликовали - не надо устраивать истерик и становиться в позу. Это я так, превинтивно, чтоб потом не было мучительно больно.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Лайканарэ

  • Гость
Re: Альфирин
« Ответ #20 : 22 Марта 2011, 06:32:19 »

народ, вот касаемо творчества. Большая просьба критично к нему относиться. И еще: если Вас не опубликовали - не надо устраивать истерик и становиться в позу. Это я так, превинтивно, чтоб потом не было мучительно больно.
Спасибо, Лайкалассэ! Пока, всё, что я получила очень даже и очень)) Радует. Если что-то не будет подходить, я сразу же сообщу автору. Ждать выхода журнала не придется. Чьё-то творчество будет публиковаться частями. То есть имеется количество материала, которого хватит на 2-3 номера от одного автора. Если кто-то смущается написать в теме "Хочу выслать" можно слать прямо на почту. Всем отписываюсь о получении.
Касательно сроков выхода номера: как только соберется материал полностью на 9-й и с запасом на 10-й. Вот 10-й я тогда уже точно смогу сориентировать по срокам.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Альфирин
« Ответ #21 : 23 Марта 2011, 13:06:52 »

Лаиканарэ, предлагаю свою посильную помощь в создании журнала. знаю фотошоп и корэл. Могу обрабатывать изображения в этих программах - не только корректировать, но и придавать им художественность некоторую. Если надо будет - я всегда готов помочь.

Я думаю, кое-какую свою графомань пришлю. правда, она в жж у меня публикована уже, ну и на одном-двух форумах, но думаю, это не смертельно.

И еще вопрос. Какие рубрики жарнула, кроме творчества еще не заплнены материалом? Я просто озадачу народ свой знакомый, и если им интересно будет написать статьи по темам, то у нас будет материала в достатке.

Кстати, думаю, следует обсудить и всерьез подумать над вопросом привлечения к работе в журнале и к публикациям статей как Л. Кораблева, так и А. Платова и других людей, изучающих мифологию и наследие древности а знакомых с тематикой эльфов. Думаю, для журнала было бы полезно.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Лайканарэ

  • Гость
Re: Альфирин
« Ответ #22 : 23 Марта 2011, 20:17:20 »

Лаиканарэ, предлагаю свою посильную помощь в создании журнала. знаю фотошоп и корэл. Могу обрабатывать изображения в этих программах - не только корректировать, но и придавать им художественность некоторую. Если надо будет - я всегда готов помочь.
С фотошопом пока работаю сама, поскольку одновременно подгоняю иллюстрации под верстку. А вот если потребуется Корэл, непременно обращусь.

Я думаю, кое-какую свою графомань пришлю. правда, она в жж у меня публикована уже, ну и на одном-двух форумах, но думаю, это не смертельно.
Не смертельно. Шлите.

И еще вопрос. Какие рубрики жарнула, кроме творчества еще не заплнены материалом? Я просто озадачу народ свой знакомый, и если им интересно будет написать статьи по темам, то у нас будет материала в достатке.
Материал всегда нужен. Даже, если он не вписывается в имеющиеся рубрики, но интересен, можно создать отдельную рубрику. Пока что пустует юмор (но это не такая уж проблема – если ничего не появится, напишу сама. Но хотелось бы, чтобы появилось). Не плохо было бы написать обзор по сайтам – всем ныне существующим эльфийским. (Что-то вроде: сколько лет существует, кто создал и ведет, какие достижения, какие особенности (если есть). Но это – просто идея, чтобы выложить ссылки и таким образом увязать Интернет-пространство. Журнал-то общий. Лично я о других сайтах, кроме ЭХ, ничего не знаю, так что за это дело не возьмусь.
Из рубрик, которых точно не будет: всё, что не касается эльфов – вроде современной политики (материал может быть принят только от эльфа-политика),  человеческая эзотерика – ибо: личное дело каждого, религия – если только очень корректно и в плане исследования (по той же причине).

Кстати, думаю, следует обсудить и всерьез подумать над вопросом привлечения к работе в журнале и к публикациям статей как Л. Кораблева, так и А. Платова и других людей, изучающих мифологию и наследие древности а знакомых с тематикой эльфов. Думаю, для журнала было бы полезно.
Замечательно было бы. Вполне подходит для рубрики исследования.
ЗЫ. Наши уважаемые сородичи не всегда правильно понимают «исследования». Порой, эмпирические разработки полагают исследованиями. Вот здесь тоже без обид: такие материалы будут в рубрике «Версия». Это никак не отрицает их ценность, поясняю просто, чтобы было понятно.
ЗЫ.ЗЫ. Есть еще рубрика «Мастер-класс». Это не просто фото работ и инфа об авторе, но и ценные советы от мастера. А у Вас, кажется, есть опыт по мылу ::). На этот номер материал в рубрику есть, но хотелось бы и на следующий запастись ;D.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Альфирин
« Ответ #23 : 23 Марта 2011, 21:38:07 »

У меня не только по мылу есть ценный опыт  ;),

а кстати, кто-нибудь ведет исследования на тему сопоставления Сидов с Эльдар? Мне кажется, что было бы очень интересное такое исследование.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Эленион

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Альфирин
« Ответ #24 : 23 Марта 2011, 22:21:04 »

По поводу раздела "Юмор"... Лас, может отправить наш скайп-стеб на тему выпуска новостей?
Записан
nu Isil calima lelyala elennar

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Альфирин
« Ответ #25 : 24 Марта 2011, 10:12:34 »

Эленион, без проблем!
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Эленион

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Альфирин
« Ответ #26 : 24 Марта 2011, 18:26:02 »

Отлично )) Там требуется небольшая правка, но это не суть важно.
Записан
nu Isil calima lelyala elennar

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Альфирин
« Ответ #27 : 24 Марта 2011, 20:05:24 »

да там уж правили - кто у сеья в жж выкладывали, я просто ссылку кину на жж - там вест текст.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Лайканарэ

  • Гость
Re: Альфирин
« Ответ #28 : 29 Марта 2011, 22:04:24 »

да там уж правили - кто у сеья в жж выкладывали, я просто ссылку кину на жж - там вест текст.
Лайкалассэ! Респект! Спасибо)) Великолепные новости))
По теме (к Вам и остальным пишущим гражданам):
Просьба присылать материалы вложеннм файлом в ворде. Особое внимание обратить на подпись (как подпишитесь, так и будет)
Отсюда: Лайкалассэ, у меня в письме один аавтор. Так, один или два? Пришлите уточнение, пожалуйста.
Записан

Эленион

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Альфирин
« Ответ #29 : 30 Марта 2011, 02:31:04 »

Авторов даже трое ))
Записан
nu Isil calima lelyala elennar