Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Что эльфу время..."  (Прочитано 53017 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8622
    • Просмотр профиля
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #90 : 03 Июля 2018, 07:13:53 »

Нам надо было быть вместе, и мы были.
Спасибо, Адаригэль. Значит не я один думаю так.
пока смерть не разлучит нас
Ну, это же люди так клянутся, для них - это имеет смысл.
"В этом мире и в ином", я бы клался. "Я найду тебя в любом посмертии, в любом другом мире, где бы ты ни была. Пока нас не поглотит что-то большее". Вот то, что я имел в виду.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2018, 07:17:20 от Кумехтар »
Записан

Мимокрокодил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Рептилоид без прикрытия
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #91 : 03 Июля 2018, 07:27:51 »

Молодой человек куда-то едет? Девушка? Путь в Валинор резко открылся а Мелиан и не заметила, и нужна гарантия, что оне встретятся и там?
Ньет! Она просто хочет взамуж белое платье и крелит, который будут выплачивать внуки от другого брака , а вьюнош не хочет.
Нам надо было быть вместе, и мы были.
Бинго! Вам - надо. Ему - не надо. Даже отмазки хорошей придумать ленится.

"В этом мире и в ином"
Только христиане некоторых конфессий. Мусульмане вон вообще не клянутся, за них папы договор подписывают. Тем не менее, их религия предусматривает совместное пребывание супругов на том свете... если оба (sic!) согласны.
А вот на моем родном Нирне последователи Имперского Культа клянутся именно так: "Теперь и навсегда, в этой жизни и следующей". Эльфы, люди, рептилоиды - одинаково. Вопрос верований, короче. Все в зависимости от того, что ждет за чертой - иная суровая реальность или дешевный отрыв на облачке/в Этериусе/в Полях Безмолвия.
да и не хотео бы я найти свою возлюбленную в аду...
« Последнее редактирование: 03 Июля 2018, 08:00:14 от Мимокрокодил »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #92 : 03 Июля 2018, 09:36:19 »

а вьюнош не хочет.
Во-о-от. С этого и надо начинать, а не с рассмотрений его п...строданий по поводу эльфийского возраста и периода ожидания Арвен рождения и возмужания своего короля Элессара.
Кому нада - не спрашивает советов и не ищет резонов. (коровьим голосом* "амуууур" — и глазами эдак ::) (с)) ;)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Мимокрокодил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Рептилоид без прикрытия
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #93 : 03 Июля 2018, 10:31:47 »

Кому нада - не спрашивает советов и не ищет резонов.
Ни убавить, ни прибавить.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #94 : 03 Июля 2018, 10:40:34 »


Я его спросила только - хочет ли он, чтобы я с ним ехала сразу. Он сказал - а поехали...

Универ, работа - это все не имело значения. Нам надо было быть вместе, и мы были.

Да, и это тоже интересный момент отличия эльфийки от человеческой девушки. Она сама - активная сторона, часто сама делает шаги в отношении юноши, а иногда и сама выбирает себе любимого. Знаю, сталкивалась с таким.
Но, Адаригель, ваш суженый взял за вас ответственность ( правда, не знаю, сколько на тот момент ему было лет), а данный юнош пока не готов. А это и есть проблема.


"В этом мире и в ином", я бы клался. "Я найду тебя в любом посмертии, в любом другом мире, где бы ты ни была. Пока нас не поглотит что-то большее". Вот то, что я имел в виду.

Так и поклянётесь так, когда придёт время. Только имейте ввиду, у эльфов все клятвы исполняются, поэтому с ними нужно быть осторожнее.



А вот на моем родном Нирне последователи Имперского Культа клянутся именно так: "Теперь и навсегда, в этой жизни и следующей". Эльфы, люди, рептилоиды - одинаково. Вопрос верований, короче. Все в зависимости от того, что ждет за чертой - иная суровая реальность или дешевный отрыв на облачке/в Этериусе/в Полях Безмолвия.
да и не хотео бы я найти свою возлюбленную в аду...
( улыбается) Напоминает христианские слова молитвы "Ныне, и присно, и во веки веков". И я тоже за то, чтобы соединять судьбы в этой жизни и в следующей. Просто для этой клятвы нужно быть уверенным, что в следующей жизни мы встретимся...."мы встретимся, Атос, мы обязательно встретимся"



Во-о-от. С этого и надо начинать, а не с рассмотрений его п...строданий по поводу эльфийского возраста и периода ожидания Арвен рождения и возмужания своего короля Элессара.
Кому нада - не спрашивает советов и не ищет резонов. (коровьим голосом* "амуууур" — и глазами эдак ::) (с)) ;)

Так мы и начали вроде о пословице и неправильном её использовании - "Что эльфу время".
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #95 : 03 Июля 2018, 11:28:43 »

правда, не знаю, сколько на тот момент ему было лет
Ну так-то немног постарше был - 25 ему тогда было.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #96 : 03 Июля 2018, 11:33:08 »


Ну так-то немног постарше был - 25 ему тогда было.


Ну, 23 или 25 - это же почти сходный возраст. Вот кабы было 25 и 35 - разница была бы!
Записан



Форма жизни типа эльф

Elenwen

  • Луноликая
  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #97 : 04 Августа 2018, 00:07:23 »

Сначала по теме :) Что эльфу время... это хорошо, если эльф затевает что-то очень долгоиграющее. Люди обычно предпочитают проекты с быстрой окупаемостью ;D Если же вместо того, чтобы что-то делать, это что-то откладывают и откладывают, прикрываясь красивыми словами - вот это не айс! И при чем здесь Арвен??? Она любила и ждала человека, который не тянул... время, а деятельно и активно становился королем :) И папа у Арвен был Элронд, а бабушка так вообще Галадриэль... Интересно, эльф который не хочет жениться, он по жизни кто? В смысле планов и профессии? Есть ли смысл эльфийской деве реально чего-то ждать???
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #98 : 04 Августа 2018, 00:35:16 »

Интересно, эльф который не хочет жениться, он по жизни кто? В смысле планов и профессии? Есть ли смысл эльфийской деве реально чего-то ждать???

Не знаю, не спрашивала его о профессии. Но если деве придётся ждать того, чтобы он стал королём - то точно не нужно :)

Наш народ от людей тем и отличается, что не имеет сословных различий, и между прочим, упомянутая вами леди Галадриэль вышла замуж не за принца, а за простого эльфийского парня Келеборна ( и была с ним счастлива). Арвен-то тоже ждала своего возлюбленного, а вовсе не короны на голове у дунадана Арагорна.
Парень же, упомянутый в посте, откладывает женитьбу либо потому, что не готов к браку, либо недостаточно любит свою девушку.
Записан



Форма жизни типа эльф

Elenwen

  • Луноликая
  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #99 : 06 Августа 2018, 02:34:21 »

либо потому, что не готов к браку, либо недостаточно любит свою девушку.
А разве это не одно и то же? :) Ведь известно, что мужские намерения всегда ясны. Если намерения не ясны, значит их нет! :)
Да, конечно, у эльфов король (или королева) это скорее большая ответственночть, чем большая власть...  С другой стороны, дева из дома Элронда вряд ли могла полюбить недостойного :)
А если вернуться к теме времени... не помню, чтобы кто-нибудь из известных эльфийских личностей "убивал" время или откладывал на завтра то, что надо было сделать вчера :D Я не ошиблась?  :-\
Записан

Мимокрокодил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Рептилоид без прикрытия
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #100 : 10 Ноября 2021, 16:58:12 »

Почему-то вспомнилась сегодня эта фраза: знакомая подрабатывает (волонтерит) в театральной костюмерной, а там сейчас не то "Финрода" ставят, не то "Лэ о Лэйтиан".
Диалог:
"Мы *зацензурено* третий час клеим *зацензурено* стразы на костюмы. И мы только начали!"
"Что эльфу время?.."
"ДА Я ТЕБЯ ЩАС..!"
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #101 : 10 Ноября 2021, 19:05:37 »

Почему-то вспомнилась сегодня эта фраза: знакомая подрабатывает (волонтерит) в театральной костюмерной, а там сейчас не то "Финрода" ставят, не то "Лэ о Лэйтиан".
Диалог:
"Мы *зацензурено* третий час клеим *зацензурено* стразы на костюмы. И мы только начали!"
"Что эльфу время?.."
"ДА Я ТЕБЯ ЩАС..!"

Весело!)) Готовый анекдот))
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8622
    • Просмотр профиля
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #102 : 14 Ноября 2021, 20:13:28 »

Интересно, какому именно бедолаге они решили стразы добавить в костюм.
Записан

Мимокрокодил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Рептилоид без прикрытия
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #103 : 29 Декабря 2021, 21:38:30 »

Все нормально, это Лютиэн. У нее самое броское платье из участвующих, да и на лицо блесток добавили - сказочная принцесса она или где. И, кажется, Финроду узор выложили по обшлагам, но у него довольно сдержанно: когда он кружится по сцене в момент прихода Берена (что-то, судя по пантомиме, рассказывает придворным), камзол не блестит (а еще у него отменная жепка, но насколько она соответствует канону, я судить не могу - Профессор не вдавался в подробности)))).
Вообще, откровенно говоря, мне не очень понравилась постановка, но она практически канонная: из всего каста петь умеет только Даэрон. Финрод с Лютиэн идут вторыми.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2021, 21:50:28 от Мимокрокодил »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8622
    • Просмотр профиля
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #104 : 29 Декабря 2021, 21:57:46 »

Недавно услышал фразу: "Сделаем истину мейнстримом!".
В последнее время что-то я смотрю начали и правда приносить эту тему в массы всё больше. Интересно, с чего бы.  Снова эпоха перемен?
Записан