Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Что эльфу время..."  (Прочитано 53155 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #60 : 30 Июня 2018, 14:59:53 »

Лигейя
Я и не планировал как-то влиять на ваше личное мнение. Я только высказываю своё мнение, и не стану мешать вам считать это шампанским, или пивом, или даже водкой с томатным соком. Вы считаете так? Ну ок, че...

По поводу тела.
Лично мои родители - люди. Поэтому тело не может быть на 100% эльфийским. Ну возможно, кровь эльфийская в роду, или даже не возможно, а скорее всего. Но не более того. Если бы тело было полностью эльфийским - то никакая подстройка тела по духу - не понадобилась бы. Разве это не логично?
Но подстройка идёт. Если тело эльфийское, то что же там тогда подстраивается?

Теперь по поводу зеркала.
Если кому-то не нравится отражение в зеркале - это его проблемы. Лично я всем доволен.

Теперь по поводу священных книг.
Лично для меня - одна священная книга: моё пособие по программированию на Дельфи для начинающих. Я по ней учился когда-то. Остальное - это чьё-то имхо, с которым я могу соглашаться, а могу нет. Надеюсь мы друг друга поняли.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2018, 15:06:13 от Кумехтар »
Записан

Гелла Гот

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #61 : 30 Июня 2018, 15:04:44 »

Приветик! Скажу свое имхо! "Что эльфу время" - это поговорка безумцев, а не эльфов!
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #62 : 30 Июня 2018, 15:09:25 »

Приветик! Скажу свое имхо! "Что эльфу время" - это поговорка безумцев, а не эльфов!
Лично я рассчитывал на более развёрнутый ответ. А короткие реплики подобного рода всегда служили нехорошим целям. А вы с какими целями тут?
Записан

Морна

  • Гость
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #63 : 30 Июня 2018, 16:14:33 »

Давайте вернемся к теме и сабжу. Жаль, что парень не указал возраст, именно он довольно важный показатель. Обычно люди и не-люди мудреют с прожитыми годами правда, не всегда.
А ситуация в том, что предположительно взрослая эльфийская дама нашла своего суженного-ряженного, но суженный себя таковым не считает. Или просто не хочет на данный момент семью с ней. Захочет ли? Тут не знаю. В письме автор не привел аргументов, почему он не хочет семьи, только "Арвен ждала, значит, и моя дама подождет" видимо, нет. Вот что в такой ситуации делать?
Лично я бы даже не стала встречаться с мужчиной, который задает подобные вопросы (ну, не в обиду автору, он или очень молод, или не соответствует моим интеллектуальным стандартам в выборе пары).
Естественно, что у современных эльфов 50 лет отнюдь не совершеннолетие. Или тут есть кто-то, кто сможет прожить 3000 лет и дольше?

Adarigell
Спокойствие. Полнолуние скоро пройдет. Порой и оно на меня действует возбуждающе, и мои триггеры триггерят особенно остро.

Предлагаю тут не обсуждать детей, т.к для некоторых участников тема болезненная и провоцирует на весьма странные эмоциональные всплески. Можно перебраться в тему "Эльфы и дети".
« Последнее редактирование: 30 Июня 2018, 16:18:58 от Морнэрэ »
Записан

Морна

  • Гость
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #64 : 30 Июня 2018, 16:28:01 »

она умела слушать и понимать деревья, она могла говорить с птицами, она могла слушать ветер, и ветер говорил с нею, ей одной  улыбались звёзды и луна ясными утрами. И от этого - она никак не могла понять: кто она такая в этом мире, почему она тут, и зачем. Но внезапно она почувствовала что-то, как будто мозаика сложилась в картинку, и всё сразу стало ясно. Как будто озарение снизошло.
картинка типичной ведьмы, имхо.
Записан

Морна

  • Гость
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #65 : 30 Июня 2018, 16:30:26 »

Морнэрэ, конечный вывод-да, парень (или мужчина) не готов к ответственности. И врядли брак что-то в этом плане изменит. То есть, девушке  лучше поискать другого, т.к.  несовпадение целей на лицо.
У меня лично есть показатель.. Если я люблю, если у меня есть такое чувство, то с человеком хочется семью (оговорюсь, семья для меня не обязательно с детьми), а если нет, то нет.
Может, она просто не та, с кем он хочет идти рука за руку по жизни?) Полно примеров, когда пары встречаются много лет, а потом мужчина внезапно через месяц-чуть больше берет в жены другую девушку.
Записан

Гелла Гот

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #66 : 30 Июня 2018, 21:36:19 »

Гелла, с проповедями - не к нам.

Прошу меня простить великодушно.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #67 : 30 Июня 2018, 21:42:55 »

Ух...пока меня не было, сколько всего нафлудили! Если у вас была мысль зафлудить тему чепухой, то имейте ввиду: чепуха будет стёрта, а тема - оставлена.

Народ, ваш флуд я отправляю в "Трактир", где ему самое и место. И если вы продолжите, я эту тему убью совсем, ибо нет никакого интереса слушать на эльфийском форуме людские бредни. Мы все собрались здесь не для того совсем.
Здесь - тема о пословице "Что эльфу время" и о ситуации, в которых эта пословица произносится.


Лигейя и Гэлла, потрудитесь вчитаться в правила: у вас - по одному предупреждению, за вторичным последует бан. Ваши проповеди о красивых телах здесь никому не интересны, а мне так вообще отвратительны, словно вы превращаете порядочный форум в стриптиз-клуб. У эльфов такие тела от природы, а сделанные фитнессом тела людей всё равно не сделают из вас эльфов. Эльфом можно стать одним способом - родиться им. Не родились и пришли на эльфийский форум - старайтесь соответствовать здешним порядкам. Пока тоже устное предупреждение, но для вас оно последнее.

Мимокрокодил...да, вас спровоцировали, но тем не менее: выражения "помойте рот с мылом" у нас не применяются. Также никаких "хабалка" быть не должно, даже если с вами говорит хабалка. Вы - среди эльфов, помните об этом. Это устное предупреждение, за ним последует письменное.

Всем остальным: народ, за попытку флудить на форуме точно так же можно получить предупреждение, и быть отправленным на вылет. Помните об этом, когда совершите такую же попытку.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2018, 21:46:38 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Гелла Гот

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #68 : 30 Июня 2018, 21:53:19 »

Прошу меня простить, миледи, но мое наказание - незаслуженное! Я ничего не говорила об эльфийских телах, а если говрорила о готике, так это потому что другие задавали вопросы.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #69 : 30 Июня 2018, 21:58:59 »

Прошу меня простить, миледи, но мое наказание - незаслуженное! Я ничего не говорила об эльфийских телах, а если говрорила о готике, так это потому что другие задавали вопросы.

Мой модератор посчитала, что вы ведёте проповеди и делаете это не в подобающей теме, уводя её намеренно во флуд. И я с ней согласна.
И - более не обращайтесь ко мне с этим вопросом, ибо модераторская команда не обязана отчитываться, почему производит то или иное действие. Таковы правила, у нас есть такое право.

Не нравится здешняя модерация - покиньте этот форум.
Записан



Форма жизни типа эльф

Мимокрокодил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Рептилоид без прикрытия
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #70 : 30 Июня 2018, 22:00:13 »

*послушно ушел в воду по самые глазки* виноват, мэм. Простите, мэм. Больше не повторится.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #71 : 30 Июня 2018, 22:02:26 »

*послушно ушел в воду по самые глазки* виноват, мэм. Простите, мэм. Больше не повторится.

Спокойно, Мимокрокодил, я вас прощаю: вы были спровоцированы на такое. Старайтесь не отвечать провокатору, а нажимать кнопочку модерации. Мы придём и наведём порядок.
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #72 : 02 Июля 2018, 11:29:31 »

Давайте вернемся к теме и сабжу. Жаль, что парень не указал возраст, именно он довольно важный показатель. Обычно люди и не-люди мудреют с прожитыми годами правда, не всегда.
А ситуация в том, что предположительно взрослая эльфийская дама нашла своего суженного-ряженного, но суженный себя таковым не считает. Или просто не хочет на данный момент семью с ней. Захочет ли? Тут не знаю. В письме автор не привел аргументов, почему он не хочет семьи, только "Арвен ждала, значит, и моя дама подождет" видимо, нет. Вот что в такой ситуации делать?
Лично я бы даже не стала встречаться с мужчиной, который задает подобные вопросы (ну, не в обиду автору, он или очень молод, или не соответствует моим интеллектуальным стандартам в выборе пары).
Естественно, что у современных эльфов 50 лет отнюдь не совершеннолетие. Или тут есть кто-то, кто сможет прожить 3000 лет и дольше?


Пришла информация по поводу возраста героя ( он написал): ему 23 года, девушка на два года моложе. Он, кстати, обижается, что к нему, эльфу, форумчане отнеслись предвзято и нелояльно: он просто считает, что рано ему ещё жениться, но свою девушку любит, и именно в ней видит суженую.

Следующую фразу копирую из его письма:
"Я после вашей рекомендации прочёл "Законы и обычаи эльдар", про срок в 50 лет услышал, но всё же это слишком большое ожидание для эльфа в нашем мире. Мелиан, может в Валиноре оно можно и в 50, а в этом мире, где мы взрослеем вместе с людьми, его бы следовало сократить.
Лично я считаю нормальным сроком женитьбы для эльфийского парня 30 лет: можно уже и на ноги встать, и денег хороших заработать. Но 7 лет ожидания для моей девушки это много"
Записан



Форма жизни типа эльф

Морна

  • Гость
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #73 : 02 Июля 2018, 11:40:16 »

н, кстати, обижается, что к нему, эльфу, форумчане отнеслись предвзято и нелояльно: он просто считает, что рано ему ещё жениться, но свою девушку любит, и именно в ней видит суженую.
Ну так пусть будет мужиком пусть придет на форум и обсудит ситуацию лично, а не через посредников.
Я смысла не вижу. Допустим, они все эти 7 лет будут встречаться и ходить за ручку? Или таки вместе жить, а потом свадьба и т.д.
А если этот суженный зафинитит ля комедию, найдет себе другую девушку? Совместно нажитое делить без штампа гораздо сложнее, чем с, конечно, вроде как по законодательству можно, но слишком много мучений. Я бы на такое не подписалась да, я стерва.
Если же он имеет ввиду семья - сразу дети, то действительно нужно иметь условия, прежде чем их рожать. Правда, многие не заморачиваются, но это моя позиция. Потом себе в 30 + найдет девушку, которая захочет стать ему женой и родит ребеночка.
Записан

Мимокрокодил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Рептилоид без прикрытия
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #74 : 02 Июля 2018, 12:32:19 »

Если девушке 21 - то она и правда чуток торопится. Год-два форы еще есть.
Но если они и правда ходят за ручку... тут и правда есть от чего взвыть. Обычно после этого срока съезжаются, чтобы в полевых условиях заценить, можно ли жить вместе.
Записан