Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Что эльфу время..."  (Прочитано 53118 раз)

Мимокрокодил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Рептилоид без прикрытия
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #45 : 29 Июня 2018, 23:36:44 »

Если с ними работать, то вполне себе адаптируются в обществе и осознают себя.
там еще зависит от глубины поражения. некоторых можно развить до дееспособности. некоторые так и останутся овощем с рукой в штанах до смерти от сердечного приступа лет в тридцать, заевши век своей матери и отца, если тот не сбежит от такого счастья. большинство, тем не менее, так и будут пяти-семилетними детьми до конца жизни, но во взрослом теле, зачастую опасными для себя и окружающих.
Записан

Морна

  • Гость
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #46 : 30 Июня 2018, 00:04:10 »

Допустим, если им по 18, то встречаться начали в 15. Вряд ли парень и девушка попробовали совместный быт, скорее всего ходят за ручки.
Лично для меня хотеть замуж в 18 - довольно рано. Но для меня было рано строить отношения с противоположным полом в таком возрасте. Разве что ради интереса сходить на пару свиданий с надеждой, что "а вдруг человек мне понравится".
Отношения стали интересны попозже. Но встречаться 3 года с 15-ти лет и встречаться 3 года с 25-27 лет - это, как говорят, две большие разницы. Если в 18 парень может банально бояться ответственности, поэтому не спешит себя связывать узами брака (хе-хе, да я бы тоже в 18 не пошла взамуж, мне было не до взамужа, абсолютно другие мечты и приоритеты), то ждать 3 года (с совместным бытом и моделью супружеской жизни, но без штампа) в более зрелом возрасте лично я для себя считаю неприемлемым. Мне такая модель отношений не подходит, но каждому свое.
Да и вряд ли отношения тех молодых парня и девушки будут иметь продолжение, скорее всего они расстанутся. Судя по письму, парень довольно незрелый вьюнош. Был бы зрелым, разобрался бы в проблеме самостоятельно, а не написывал эльфам из интернета. Тем более, с такими странными (в случае зрелой личности) вопросами. 
О девушке ничего сказать не могу, нужно общаться лично, чтобы судить о ее мотивах.
Лучше им не брачеваться.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2018, 00:06:09 от Морнэрэ »
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #47 : 30 Июня 2018, 00:39:16 »

Морнэрэ, знаешь, я бы с удовольствием начал встречаться с 15-летней девушкой, берег бы ее и дарил Красоту, ездил бы с ней везде и романтично проводил время в лесах, играя ей на флейте, а когда ей исполнилось бы 18, взял бы замуж))

Я бы ничего не делал с ней пошлого, если вы об этом!! Просто бы встречался. Я бы ее берег и пылинки бы сдувал) Вел бы с ней себя по-рыцарскы.

Но я не нравлюсь совсем юным девушкам, они меня не любят((
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #48 : 30 Июня 2018, 00:48:19 »

Морна, да: возраст парня и девушки нам неизвестен, а я спрашивать его не стала - спросила только, можно ли опубликовать его вопрос в теме о пословице "Что эльфу время".
Не думаю, что дело в юном возрасте: скорее, парень не спешит связывать себя узами брака, и объясняет это тем, что эльфы долго не женятся. Потому нужен пример из числа толкиеновских эльфов, и такой пример есть - Арвен. Но ему ещё и брачный возраст понадобился, и я ему честно сказала - 50 лет. Это, кстати, возраст совершеннолетия у эльфов, 18 - у людей. Но люди, честно говоря, и живут меньше.

Почему он ждёт три года, неизвестно. Может, его девушка разделяет пословицу - "Обещанного три года ждут".
Записан



Форма жизни типа эльф

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #49 : 30 Июня 2018, 08:16:44 »

Frozen Soil, не съела, конечно.

У меня тоже есть такой знакомый, примерно 16 лет от роду, носящий светлое имя Максимка. Хм. То есть был Максимка, но, к сожалению, закончился.

Обязательно попробуйте в следующий раз, а что вредно, то это если только сильно злоупотреблять, ну а пару кусочков всегда можно.

Смотрите, чтобы с вашим флеймом  нервной и тревожной не стала бы я. Обычно вся моя "тревожность" выражается в пополнении банного листа. :D Его просьба сегодня была вполне правомерной.

Правомерная просьба? Уже не призывает меня расстрелять? Малыш растёт. Я рад.
Я надеюсь, что нервозность и тревожность Вас минуют стороной, леди.

Некоторые говорят, что наблюдение за грацией балрогов успокаивает нервы и приносит мир, освобождая от тревог. Это как смотреть на огонь или на то, как другие работают.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2018, 08:38:45 от Frozen Soil »
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Лигейя

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • solar eclipse
    • Просмотр профиля
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #50 : 30 Июня 2018, 09:17:29 »

Думаю, ни для кого не секрет, что из 100 людей, считающих себя эльфами из-за  своей остроухости например (кстати, погуглите-острые уши имеют впоолне себе медицинское обоснование), эльфами, или же другими нелюдями являются от силы двое-трое, остальные 97% радостно заблуждаются на свой счет. Так что ожидание своего суженого-ряженого могут иметь печальные последствия.  Радостно обманувшись в своих эльфийских корнях, лет в 55 она обнаружит выглядывающую из зеркала старушку, которая родить сумеет лишь методом Пугачевой Аллочки.
В этой же теме напишу и о толстых эльфах, дабы не бегать по всем темам. Народ, сколько раз в источниках, на которые вы опираетесь упоминались толстые эльфы? Правильно, один раз-Салгант, если не ошибаюсь с именем. И то там  можно трактовать как как "грузный, ширококостный".  Посмотрим на фотографии современных эльфов. Поплачем. Посмотрим еще раз.  У каждого второго с весом мягко говоря ахтунг. При том, что эльфы позиционируются как существа, стремящиеся к красоте. И даже если допустить, что "пробужденный" эльф толст, такому эльфу должно стать противно при взгляде на себя в зеркало, т.к. понятие красоты включает в себя гибкую, подтянутую фигуру. И пойдет этот эльф, если он эльф конечно, в спортзал, сядет на диету, так как-эльфу  неприятно быть некрасивым. Это же относиться к грязи под ногтями, сальным волосам, прыщавой коже. Если вот такое вот существо начинает утверждать , что оно эльф, и фиг с тем, что выглядит оно так, как бомж постеснялся бы, и поет о том, что пусть оно страшное с виду, зато прекрасно в душе, то с вероятностью 99% лично для меня это человек, обманывающийся в своем происхождении, либо очередной ролевик, у которого сегодня эльфы, завтра волшебники из "Гарри Поттера", послезавтра Старки из "ПЛиО".
Записан
-Зачем ты носишь этот идиотский костюм кролика?
-А зачем ты носишь этот идиотский костюм человека?(с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #51 : 30 Июня 2018, 10:43:08 »

ожидание своего суженого-ряженого могут иметь печальные последствия.  Радостно обманувшись в своих эльфийских корнях, лет в 55 она обнаружит выглядывающую из зеркала старушку, которая родить сумеет лишь методом Пугачевой Аллочки.
О. Взамен веганов появились йуные девы, озабоченные возрастом :) и внешностью.

Как Вам объяснишь-то... Ну - не нужны эльфкам чужие муд... мужики то ись. Хотят своего суженого. С чего такой интерес к чужой, извиняюсь, рожалке? Плодитесь и размножайтесь.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #52 : 30 Июня 2018, 11:02:00 »


О. Взамен веганов появились йуные девы, озабоченные возрастом :) и внешностью.
.

Да уж! Со времён Эфы со-товарищей опять столь же муд...ну в общем, да, "достойные" вбросы  вопросы! И по аватарам с рожками сразу можно понять, чего нам ждать-то. ;D

Как Вам объяснишь-то... Ну - не нужны эльфкам чужие муд... мужики то ись. Хотят своего суженого. С чего такой интерес к чужой, извиняюсь, рожалке? Плодитесь и размножайтесь.

Спасибо, Адаригель. А то я уже редкостно устала от такого тупого троллинга. Даже интерес всякий теряется - как будто объясняешь что-то тёте Маше с  Савёловского рынка :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #53 : 30 Июня 2018, 11:07:07 »

Думаю, ни для кого не секрет, что из 100 людей, считающих себя эльфами из-за  своей остроухости например (кстати, погуглите-острые уши имеют впоолне себе медицинское обоснование), эльфами, или же другими нелюдями являются от силы двое-трое, остальные 97% радостно заблуждаются на свой счет. Так что ожидание своего суженого-ряженого могут иметь печальные последствия. 


Для меня вот, знаете, это - секрет. Как и большой секрет, что с такой позицией можно делать на эльфийском форуме и почему в стодесятый  раз мы должны доказывать кому-либо, что на форуме собрались эльфы, и дело тут не в остроте ушей и не в замерах их тел? 

Значит так, уважаемая Лигейя. Возиться я с вами не стану, вы мне неинтересны.
Первое предупреждение - за оскорбление форумчан, так как нарушается первое правило форума. После второго - вы пойдете отсюда на выход. Не надо приходить сюда 4 раза, чтобы осознать: такая позиция - неэльфийская, обсуждайте её в своиъ ВК-шечках, там же демонстрируйте свои тела любой качественности и уши любой конфигурации.
У меня всё, спасибо за внимание.
Записан



Форма жизни типа эльф

Мимокрокодил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Рептилоид без прикрытия
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #54 : 30 Июня 2018, 12:20:12 »

Морнэрэ, знаешь, я бы с удовольствием начал встречаться с 15-летней девушкой, берег бы ее и дарил Красоту, ездил бы с ней везде и романтично проводил время в лесах, играя ей на флейте, а когда ей исполнилось бы 18, взял бы замуж))

Я бы ничего не делал с ней пошлого, если вы об этом!! Просто бы встречался. Я бы ее берег и пылинки бы сдувал) Вел бы с ней себя по-рыцарскы.

Но я не нравлюсь совсем юным девушкам, они меня не любят((

А потом она с полным правом заявила бы, что ты зажрал ей молодость, и пошла по гоблинам. Потому что "хорошесть" подобного времяпровождения познается только в сравнении, а именно такой возможности ты ей и не дашь.

бррр. вот вроде эльф, эльф, а как про девушек заговоришь - так и видится обыкновенный человечек с тиранскими замашками.
Но я не нравлюсь совсем юным девушкам, они меня не любят((

Существо иного вида, которому на вид за тридцать календарных, и за столетие внутренних, зовет подростка в лес. Чего это они, в самом деле.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2018, 12:59:26 от Мимокрокодил »
Записан

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #55 : 30 Июня 2018, 12:42:42 »

Значит так, уважаемая Лигейя. Возиться я с вами не стану, вы мне неинтересны.

Ну вот, а мне она начала нравиться с таким трепетным и милым отношением к семейству балрогов, Мелиан - сразу видно, что передо мной хороший и добрый эльф. Даже расстрелять не грозится и аваторка красивая, я считаю.

Готовите мне компанию, что бы светлый костер аутодафе пылал ярко, весело потрескивая, радуя своим теплом эльфов?

Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Лигейя

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • solar eclipse
    • Просмотр профиля
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #56 : 30 Июня 2018, 14:01:01 »

ожидание своего суженого-ряженого могут иметь печальные последствия.  Радостно обманувшись в своих эльфийских корнях, лет в 55 она обнаружит выглядывающую из зеркала старушку, которая родить сумеет лишь методом Пугачевой Аллочки.
О. Взамен веганов появились йуные девы, озабоченные возрастом :) и внешностью.

Как Вам объяснишь-то... Ну - не нужны эльфкам чужие муд... мужики то ись. Хотят своего суженого. С чего такой интерес к чужой, извиняюсь, рожалке? Плодитесь и размножайтесь.

Адаригель, я лично не озабоченна проблемой рождаемости, более того, считаю, что рожать надо далеко не всем, потому что ребенок это ответственность. Просто в контексте парня, который хочет ждать, и девушки, которая ждать не хочет, предположила, что у девушки может поджимать возраст.Так как ребенка мало родить, его еще надо поставить на ноги, и выпустить во взрослую жизнь. В возрасте 25 лет это легче сделать, чем в возрасте 50. Ну а про веганство-мясоедка я.

Melian, я не нашла в правилах пункт, в котором мне вменялось бы в обязанности быть вам интересной. Или -вам быть интересной мне. Оскорбить  же форумчан я не хотела, и если на основании моих  абстрактных рассуждений о людях, играющих в эльфов, в которых, кстати, речь о конкретном форуме не шла, речь шла о сферических эльфах в вакууме, кто-то почувствовал себя задетым,  мне искринне жаль. Возможно, меня извиняет то, что подобный ресурс я вижу впервые. Что бы не задевать ничьи чувства, не спрашиваю, чем вам не угодил вконтакт, и почему именно он, а не однокашники  и не телеграм например.

Мимокрокодил, Morinaro Simpetar просто немного далек от интересов своей целевой аудитории. И, конечно же, у большинства подростков есть папа-мама, которых подобная дружба смутит.


Frozen Soil, благодарю вас, милый балрог. Ваша аватарка тоже весьма приятна моему взгляду.


Записан
-Зачем ты носишь этот идиотский костюм кролика?
-А зачем ты носишь этот идиотский костюм человека?(с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #57 : 30 Июня 2018, 14:05:16 »

Ещё и с человеческими девушками тяжело бывает эльфийскому юноше.
Я бы сказал: остро чувствуется, что им не по пути просто. Они встретились, как линия и круг, по касательной, и дальше - пойдут своей дорогой, которая нигде и никак кроме текущей точки больше не пересекается.
когда старшее поколение "пробудившихся" эльфов достигнет лет скажем 80, сохранив свои внешние данные хотя бы лет на 40, и не утратив фертильности.
А если утратит то что? Лично я припоминаю разговоры на тему: являются ли эти текущие тела эльфийскими? Тогда были высказаны мнения что вроде как да. Но те мнения меня не убедили, если честно. Эльфы сюда приходят и уходят, в Валинор еще никто не уплыл. А тела - остаются здесь. Вот так.
то велик риск того, что женщина, в которую превратится девушка, считающая себя эльфийкой просто не сможет родить, либо родит так называемого "солнечного" ребенка
А если они не захотят рожать никакого ребёнка - то что?
Вот с кем (из людей) ни заговори - любой разговор о  браке в этих ребёнков упирается. А спросишь зачем тебе ребёнок - получается, что ему нужна сиделка на старость, подчинённые чтобы чувствовать над ними власть, и кто-то, кто согласен выслушивать весь тот бред, который он считает "воспитанием" и "жизненной мудростью". Из эльфами я это еще не обсуждал, но вот думаю, тему создать что ли... "Зачем вам дети?" назвать. Или "почему вы считаете, что достаточно мудры для того, чтобы учить ребенка жить?"

Возвращаясь к текущей теме, ну не родит эльфийка ребенка и что?

А потом она с полным правом заявила бы, что ты зажрал ей молодость, и пошла по гоблинам. Потому что "хорошесть" подобного времяпровождения познается только в сравнении, а именно такой возможности ты ей и не дашь.
100%, абсолютно согласен.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2018, 14:07:32 от Кумехтар »
Записан

Лигейя

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • solar eclipse
    • Просмотр профиля
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #58 : 30 Июня 2018, 14:17:51 »

Кумехтар, душа эльфа в неэльфийском теле? Ну для меня примерно как шампанское в банке для закваски огурцов. К тому же, опять обращая взор на священную корову...пардон, книгу, для эльфов. разве нет где-то упоминания о fëa and hröa, с пометкой на то, что  fëa первична по отношению к hröa, и что hröa во многом отображает состояние fëa? Могу конечно не так вспомнить, читала это все когда-то давно. Говоря языком более простым, красота души  накладывает свой отпечаток на красоту тела.  И если душа уродлива, то тело будет нести отпечаток уродливой души. Еще раз уточнение о том, что читалось это давно и мельком.  Но вот вам примеры из жизни- Миакори, обе Кати "Двоекатия".  Как бы- называют себя эльфийскими лордами. Или называли, не знаю, как у них дела сейчас. Погуглите.

По поводу ребенка, повторюсь- вопрос для меня встал потому, что девушка явно торопиться создать семью. Если ей важен штамп в паспорте, следовательно, она вероятнее всего ориентированна на деторождение.  А так, я в равной мере толерантна к желающим детей и не желающим их, это личное дело каждого.
Записан
-Зачем ты носишь этот идиотский костюм кролика?
-А зачем ты носишь этот идиотский костюм человека?(с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #59 : 30 Июня 2018, 14:23:48 »


Melian, я не нашла в правилах пункт, в котором мне вменялось бы в обязанности быть вам интересной. Или -вам быть интересной мне. Оскорбить  же форумчан я не хотела, и если на основании моих  абстрактных рассуждений о людях, играющих в эльфов, в которых, кстати, речь о конкретном форуме не шла, речь шла о сферических эльфах в вакууме, кто-то почувствовал себя задетым,  мне искринне жаль. Возможно, меня извиняет то, что подобный ресурс я вижу впервые. Что бы не задевать ничьи чувства, не спрашиваю, чем вам не угодил вконтакт, и почему именно он, а не однокашники  и не телеграм например.



Постарайтесь понять: от многократного повторения анекдот перестаёт быть смешным, а троллинг - щекочущим нервы. То, что сгодилось один раз, второй раз у вас не пройдёт просто.
Вы уже схлопотали своими словами предупреждение, давайте не будем нарываться на второе, Лигейя?
Первое: приходя на эльфийский форум, нужно внимательно прочесть его правила. Говорить, что среди форумчан эльфов - единицы, и ещё "это никакой не секрет" - это троллинг, причём не тонкий и забавный, а грубый и допотопный. За что вы и получили замечание.
Второе: называя какие-то книги "священными", потрудитесь указать заглавие этих книг и цитаты оттуда. Если не готовы - никто с вами дискутировать не станет.

И третье: модератор на этом форуме имеет полное право забанить форумчанина, не объясняя своих действий. Так что я объясняю вам что-либо в первый и последний раз.
Записан



Форма жизни типа эльф