Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Что эльфу время..."  (Прочитано 53230 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #30 : 29 Июня 2018, 21:27:25 »


Моя вина состоит в том, что я сделал это полностью сознательно, без чувств. Хотел ребенка, ощущал необходимость в том, чтобы он родился. При этом мать для него подбирал...по физическим характеристикам. Я стыжусь этого, я чувствую вину за это - но абсолютно не жалею.
Да, девушка мне нравилась внешне. Как статуэтка. А вот о личности я вообще не заботился.

Ну, Лекс, вы были молоды и не очень заботились о любви и созвучии душ. Теперь уже незачем переживать: случилось то, что случилось, не нужно себя винить.
Я, кстати, так и подумала, что влюблённость была, вы восхищались девушкой, но что такое любовь - понимаешь только со временем. У вас ещё будет настоящая любовь, поверьте.
Записан



Форма жизни типа эльф

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #31 : 29 Июня 2018, 22:28:53 »

Нет бы с этого начать...

Я решил этим окончить свой рассказ, разогрев слушателя вольной импровизацией.

Кстати ( полушёпотом) - это не ваш твинк?

/*шепотом на ухо Владыке форума ушастиков*/ Нет, не мой и я не знаю чей. Я слишком ленив для этого. Неужели Вы думаете, что фанфик моего авторства будет столь мил и нежен? Без инцеста, оргий и расчлененки? Без варпа и демонов? Без страстной любви балрогов? Ну уж нет.

А то вы что-то уж больно сожалеете об утрате для Эльфхейма этого бессмертного произведения?

Утрата, конечно. На месте Кумехтара я бы обязательно оспорил ряд моментов и помог бы автору довести творение до совершенства, вычеркнув лишнее и добавив надрыва, огня и крови.
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Лигейя

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • solar eclipse
    • Просмотр профиля
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #32 : 29 Июня 2018, 22:34:14 »

Вы очень милы, маленький балрогчонок с глазами цвета умирающего солнца мертвой планеты.

По существу же вопроса, напишу что о том, имеет ли ценность для эльфов в этом мире время, или же нет, можно будет судить когда старшее поколение "пробудившихся" эльфов достигнет лет скажем 80, сохранив свои внешние данные хотя бы лет на 40, и не утратив фертильности.
Записан
-Зачем ты носишь этот идиотский костюм кролика?
-А зачем ты носишь этот идиотский костюм человека?(с)

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #33 : 29 Июня 2018, 22:36:14 »

Вы очень милы, маленький балрогчонок с глазами цвета умирающего солнца мертвой планеты.

Несу красоту и кавай в стройные ряды ушастых по мере своих скромных возможностей. Жаль, что не все понимают.

Благодарю Вас за добрые слова, незнакомец.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2018, 22:46:51 от Frozen Soil »
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #34 : 29 Июня 2018, 22:37:19 »



/*шепотом на ухо Владыке форума ушастиков*/ Нет, не мой и я не знаю чей. Я слишком ленив для этого. Неужели Вы думаете, что фанфик моего авторства будет столь мил и нежен? Без инцеста, оргий и расчлененки? Без варпа и демонов? Без страстной любви балрогов? Ну уж нет.

Думаю, что фанфик вашего авторства будет наделён всем вышеперечисленным. Но если вы его напишете, наконец, мы сможем им насладиться.
А пока, пиаря "слишком милое" творение Крановщицы, вы отвлекаете нас от заявленной темы, Фрозен.
Я и так сегодня  по просьбе Ильдира вычистила тему о гармонизирующих пространство эльфах от вашего с Анорлиндэ вольного диалога о русском языке. Давайте придерживаться форумной тематики всё же.

Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #35 : 29 Июня 2018, 22:39:14 »


По существу же вопроса, напишу что о том, имеет ли ценность для эльфов в этом мире время, или же нет, можно будет судить когда старшее поколение "пробудившихся" эльфов достигнет лет скажем 80, сохранив свои внешние данные хотя бы лет на 40, и не утратив фертильности.

Для вас имеет смысл только внешние данные? Даже не знаю, стоит ли это комментировать всерьёз.
Записан



Форма жизни типа эльф

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #36 : 29 Июня 2018, 22:39:57 »

Ох, Ильдир. Я благодарен Владыке ушастых за то, что Вы столь трепетно относитесь к его просьбам и советам.

Я стараюсь сам по мере сил заботиться о его здоровье и хорошем настроении. Увы, не всегда получается: нервный он какой-то стал, на мой взгляд. Тревожный.

Касательно фанфика я подумаю, с Вашего благословения, миледи.
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Лигейя

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • solar eclipse
    • Просмотр профиля
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #37 : 29 Июня 2018, 22:45:17 »

Melian, почему "имеет для вас"? Я всего лишь опиралась на каноничный взгляд  в сторону эльфийской расы. Иными словами, если некто, считающий себя эльфом, уговорит свою подругу, считающую себя эльфийкой подождать с браком до 50 лет, мотивируя тем, что "Арвен ждала", то велик риск того, что женщина, в которую превратится девушка, считающая себя эльфийкой просто не сможет родить, либо родит так называемого "солнечного" ребенка, причем это будет совсем не балрог.
Записан
-Зачем ты носишь этот идиотский костюм кролика?
-А зачем ты носишь этот идиотский костюм человека?(с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #38 : 29 Июня 2018, 22:50:46 »


Я стараюсь сам по мере сил заботиться о его здоровье и хорошем настроении. Увы, не всегда получается: нервный он какой-то стал, на мой взгляд. Тревожный.


Смотрите, чтобы с вашим флеймом  нервной и тревожной не стала бы я. Обычно вся моя "тревожность" выражается в пополнении банного листа. :D Его просьба сегодня была вполне правомерной.


Я всего лишь опиралась на каноничный взгляд  в сторону эльфийской расы. Иными словами, если некто, считающий себя эльфом, уговорит свою подругу, считающую себя эльфийкой подождать с браком до 50 лет, мотивируя тем, что "Арвен ждала", то велик риск того, что женщина, в которую превратится девушка, считающая себя эльфийкой просто не сможет родить, либо родит так называемого "солнечного" ребенка, причем это будет совсем не балрог.

В данном случае, Лигейя, речь идёт о юноше и его девушке, которым до 50-ти слишком далеко ещё, чуть не четверть века. И да, лично знаю эльфийку, родившую в 54 года вполне здорового ребёнка...но - не от хорошей жизни. Там - поздний по человеческим меркам брак.
Да, а что такое "солнечные дети"?
Записан



Форма жизни типа эльф

Лигейя

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • solar eclipse
    • Просмотр профиля
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #39 : 29 Июня 2018, 22:53:30 »

Melian, "солнечные" дети это дети, которые родились с синдромом дауна.
Записан
-Зачем ты носишь этот идиотский костюм кролика?
-А зачем ты носишь этот идиотский костюм человека?(с)

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #40 : 29 Июня 2018, 22:58:59 »

Melian, "солнечные" дети это дети, которые родились с синдромом дауна.

Ну, не всем так нужен интеллект, м? Может оно и к лучшему, Вы не задумывались? Горе от ума это страшно, а с мозгами овоща жить легко и весело.

Мир для них полон чудес и тайн.
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Лигейя

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • solar eclipse
    • Просмотр профиля
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #41 : 29 Июня 2018, 23:02:11 »

Melian, "солнечные" дети это дети, которые родились с синдромом дауна.

Ну, не всем так нужен интеллект, м? Может оно и к лучшему, Вы не задумывались? Горе от ума это страшно, а с мозгами овоща жить легко и весело.

Мир для них полон чудес и тайн.

Балроги умеют видеть положительные моменты во всем?) А впрочем, знала я одного "солнечного" мальчика 16 лет....
Записан
-Зачем ты носишь этот идиотский костюм кролика?
-А зачем ты носишь этот идиотский костюм человека?(с)

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #42 : 29 Июня 2018, 23:08:54 »

Melian, "солнечные" дети это дети, которые родились с синдромом дауна.

Ну, не всем так нужен интеллект, м? Может оно и к лучшему, Вы не задумывались? Горе от ума это страшно, а с мозгами овоща жить легко и весело.

Мир для них полон чудес и тайн.

Если серьезно, то люди с синдромом Дауна не самые худшие)) Если с ними работать, то вполне себе адаптируются в обществе и осознают себя. Только огромный минус - живут очень мало. 30-40 - максимум. А заводить ребенка, зная, что ему отмерен такой короткий срок... Немного жестоко.
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #43 : 29 Июня 2018, 23:09:28 »

Балроги умеют видеть положительные моменты во всем?)

Конечно умеют! За столь долгую жизнь на стольких идиотов насмотреться успеваешь, что видишь позитив даже в генетических отклонениях у детей.

Однако, такие дети обычно особо нежны на вкус, ибо смотрят на жизнь светлым взглядом Будды и их плоть не настолько отравлена страхами и болью от неосуществленных амбиций, как у прочих смертных.

Истинный деликатес.

А впрочем, знала я одного "солнечного" мальчика 16 лет..

Знавали? О! Неужели Вы его съели?
« Последнее редактирование: 29 Июня 2018, 23:11:03 от Frozen Soil »
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Лигейя

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • solar eclipse
    • Просмотр профиля
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #44 : 29 Июня 2018, 23:15:19 »

Melian, "солнечные" дети это дети, которые родились с синдромом дауна.

Ну, не всем так нужен интеллект, м? Может оно и к лучшему, Вы не задумывались? Горе от ума это страшно, а с мозгами овоща жить легко и весело.

Мир для них полон чудес и тайн.


Если серьезно, то люди с синдромом Дауна не самые худшие)) Если с ними работать, то вполне себе адаптируются в обществе и осознают себя. Только огромный минус - живут очень мало. 30-40 - максимум. А заводить ребенка, зная, что ему отмерен такой короткий срок... Немного жестоко.

Соглашусь. Но, решать конечно нашим эльфу и эльфийке. Если "пепел Арвен" стучит в сердце, то, боюсь, медицина бессильна.



Frozen Soil, не съела, конечно.  Для желудка пища сия весьма непользительна.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2018, 23:20:06 от Лигейя »
Записан
-Зачем ты носишь этот идиотский костюм кролика?
-А зачем ты носишь этот идиотский костюм человека?(с)