Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Что эльфу время..."  (Прочитано 55367 раз)

Мимокрокодил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Рептилоид без прикрытия
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #105 : 29 Декабря 2021, 23:35:00 »

Недавно услышал фразу: "Сделаем истину мейнстримом!".
В последнее время что-то я смотрю начали и правда приносить эту тему в массы всё больше. Интересно, с чего бы.  Снова эпоха перемен?
Ты имеешь в виду Толкиновы творения? *уточнил* ну да, эпоха перемен даже по рептильим людским меркам, странно, что ты не заметил.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #106 : 30 Декабря 2021, 09:18:28 »

По людским меркам, как по мне, у них по жизни эпоха перемен. Потому что такое мировоззрение. Всё время людям скучно и тесно в каких-то устоявшихся обстоятельствах, всё время тянет на подвиги, и какие-то новые звёзды в голове. Так всегда было. Преобразователи же.

Но в последнее время всё явственнее проступают черты не просто очередного последствия того, что людям скучно жить, а что-то более глобальное. Люди начинают говорить всерьёз о магии, люди вспомнили эльфов, люди получили в свои руки комфорт и могущество, которого у них раньше не было. Всё явственее, там и там, проступают приметы, которых я боюсь.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #107 : 30 Декабря 2021, 17:41:12 »

По людским меркам, как по мне, у них по жизни эпоха перемен. Потому что такое мировоззрение. Всё время людям скучно и тесно в каких-то устоявшихся обстоятельствах, всё время тянет на подвиги, и какие-то новые звёзды в голове. Так всегда было. Преобразователи же.

Но в последнее время всё явственнее проступают черты не просто очередного последствия того, что людям скучно жить, а что-то более глобальное. Люди начинают говорить всерьёз о магии, люди вспомнили эльфов, люди получили в свои руки комфорт и могущество, которого у них раньше не было. Всё явственее, там и там, проступают приметы, которых я боюсь.
.

Вот. Я бы тоже так сказала. Но Кумехтар - вы сделали  это раньше. Добавить нечего.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #108 : 08 Июня 2023, 11:21:49 »

В последнее время не покидает ощущение, что время ускоряет свой бег.  При чем, знаете... Раньше - время тоже текло гораздо быстрее того, что я помню, но сейчас - это уже начинает походить на то, как всё быстрее из проколотого воздушного шарика утекает воздух. Насколько я понимаю, это началось уже некоторое время назад, но еще не вышло в максимум. Это по моим ощущениям, конечно.

Люди - даже люди - уже начинают всерьёз говорить о том, что этому миру, в том виде, в котором он сейчас есть - капец.

Что думаете?
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #109 : 08 Июня 2023, 20:22:26 »

Кумехтар, многие люди уже прямо говорят, что были бы не против скорейшего конца нынешней цивилизации, так как у них нет больше сил выносить происходящее вокруг. Но, может быть, они это не всерьёз.
А время, да, ускорилось.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #110 : 09 Июня 2023, 08:29:53 »

У людей типично происходит подмена понятий. Они называют своё общество и всё то, что они построили - миром, а природа - так, дополнение. Потому у них и проблемы. Они часто говорят, что им не нравится в этом мире, имея в виду человеческое общество. А когда спрашиваешь у них: как насчет воздуха? Вы против воздуха? Или вы против воды? Может быть земля против вас? Говорят: нет. Сами же построили систему, в которой невозможно жить, и сами ею недовольны.Слишком сконцентрировались на мыслях. Хотя чего греха таить, я и сам этим грешил. Слава Богу, дошло.

Правильно буддисты говорят, что мысли - это чушь, мусор, поток бесполезного хлама, который дан только затем, чтобы люди учились. Всё самое основное - происходит вне мыслей. И забавно, что стоит только кому-либо это уяснить, прочувствовать на практике - и он сразу же становится удивительно спокоен и счастлив.

А Мир - очень жаль, лично мне. Приходит его время. И мы будем видеть его перерождение. Уж не знаю что получится, надеюсь, что он станет счастливее.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #111 : 10 Сентября 2023, 19:14:57 »

Вы знаете, если взять какое-то пространство, и очистить его физически, привести в порядок, а потом - оградить магией от общемирового негатива, и особенно - от людей, то по немногу, по чуть-чуть, но это пространство преобразится. Конечно, лучше если эльф будет там жить. Но условие: ни одного человека, даже рядом. Эльф будет вливать и вливать энергию, защищать магически, ограждать, исцелять. И однажды он заметит своими глазами, что время внутри - начнёт замедляться. Это работает.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #112 : 10 Сентября 2023, 20:43:13 »

Да, работает.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #113 : 11 Сентября 2023, 08:32:28 »

AnjanieL, рад, что кому-то кроме меня это интересно.
Записан

Vala

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Völva
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #114 : 11 Сентября 2023, 15:14:37 »

Вы знаете, если взять какое-то пространство, и очистить его физически, привести в порядок, а потом - оградить магией от общемирового негатива, и особенно - от людей, то по немногу, по чуть-чуть, но это пространство преобразится. Конечно, лучше если эльф будет там жить. Но условие: ни одного человека, даже рядом. Эльф будет вливать и вливать энергию, защищать магически, ограждать, исцелять. И однажды он заметит своими глазами, что время внутри - начнёт замедляться. Это работает.
Физику процесса хотите?..
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #115 : 11 Сентября 2023, 15:16:33 »

Вы знаете, если взять какое-то пространство, и очистить его физически, привести в порядок, а потом - оградить магией от общемирового негатива, и особенно - от людей, то по немногу, по чуть-чуть, но это пространство преобразится. Конечно, лучше если эльф будет там жить. Но условие: ни одного человека, даже рядом. Эльф будет вливать и вливать энергию, защищать магически, ограждать, исцелять. И однажды он заметит своими глазами, что время внутри - начнёт замедляться. Это работает.
Физику процесса хотите?..

Давайте. Подозреваю что она разная в зависимости от ситуации.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #116 : 11 Сентября 2023, 15:25:59 »

Физику процесса хотите?..
Давайте.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #117 : 14 Сентября 2023, 15:19:16 »

Где же обещанная физика?
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Vala

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Völva
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #118 : 18 Сентября 2023, 13:09:04 »

Где же обещанная физика?
Наверно там же, где и меня носило всю прошедшую неделю...

Подозреваю что она разная в зависимости от ситуации.
А вы в какой-то мере правы!

Так вот, физика описанного процесса, это ничто иное, как квантовая гравитация, которая доказывает, что пространства и времени как таковых нет, есть только гравитационное поле, которое создает и для наблюдателя (для нас) иллюзию "здесь и сейчас"...


Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: "Что эльфу время..."
« Ответ #119 : 18 Сентября 2023, 15:46:37 »

Просветлённые говорят, что на самом деле - и времени нет, это илюзия.
Записан