Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересно, чего хочет от жизни?  (Прочитано 441 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8650
    • Просмотр профиля

Такое вот желание, не касающееся получения средств на что-либо, т.е. денег, мудрости, сил, здоровья, прежнего тела или памяти. Это всё - средства, если подумать. Инструменты, которые даны эльфу, чтобы... Чтобы что? Не, я знаю: украшать мир, исцелять его раны, и всё такое, общие фразы. А чем конкретно вы занялись бы?

Лично я - раньше играл на каком-то струнном музыкальном инструменте, сочинял песни, и имел в планах стать самым искусным в этом деле за всё время. Но теперь... я бы скорее всего начал изучать большие глубины светлых Сил, чтобы попытаться познать всю доступную мне их мудрость. А потом - применил бы их для чего-то большого. Может быть, вложился бы по-крупному во что-то... Например, в какую-то местность, сделав её по-настоящему светлой.

Интересно, кто чем бы занялся, если бы имел все нужные возможности?

Честно говоря, я не верю в то, что можно предаваться праздности сколько-нибудь долгое время в том краю, где живут эльфы. Я вот слышал, как на подобное отвечают: "Сел бы в кресло-качалку, а через 100 лет - начал бы раскачиваться". Как по мне - то это признак плохого состояния чакр, либо - отсутствия нормального подключения к источнику энергии. У нас, в Ривенделле, вот насколько я помню, особо опасность не давила, так, как сейчас, блокируя чакры страхом. Даже наоборот: пожив там какое-то время - можно было исцелиться от подобного, обретя какую-то устойчивость. А в таком режиме - я думаю, обязательно начнёт проявлять себя та самая Искра Творца, которую перестанет блокировать страх и негатив. И это - просто само собой приведёт эльфа к какому-то занятию. А еще точнее - к какому-либо творчеству. Это не обязательно писать стихи или рисовать, ведь, например, посадить дерево и попросить для него благословение - это тоже в какой-то мере творчество, ведь это украшение Мира.

Так вот, есть идеи, варианты?
« Последнее редактирование: 12 Июля 2023, 09:03:46 от Кумехтар »
Записан