Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийская усталость  (Прочитано 1836 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Эльфийская усталость
« : 17 Ноября 2022, 11:34:57 »

Вроде бы говорили, часто упоминали, но темы такой я вроде бы не нашел. А сказать наверное есть что.

Эльфийская усталость... Имхо, конечно.
Хотелось бы сразу сказать, что это совсем не то, что, мол, я не сумел найти точки соприкосновения моего "я" с окружающим миром, и поэтому испытываю в нём какие-то определённые проблемы, например финансовые, или с социализацией, или с взаимопониманием с кем-то из родных, и поэтому желаю убежать в Валинор от решения этих проблем, в надежде что там - мне их решать не придётся, и можно будет в своей личности ничего не менять, и никак её не очищать ни от чего, совсем нет. Это не то.

Так же - это не то, что когда смотришь вокруг - кажется порою, что, собственно, сам Мир - как будто решето, продырявлен энергетикой человеческого общества, и его целями и идеями, и тебе как эльфу, осознанному и осознающему, приходится как-то приклеиваться именно к человеческому обществу ради простого выживания, и поскольку это - хоть и позволяет заполучить какую-никакую свободу, хоть и в ограниченном, как говорится, радиусе, но всё же - имеет какое-то негативное влияние. Но, разумеется, это лучше чем ничего. Я имею в виду не это.

Так же - я имею в виду не то, что, как говорят буддисты, в колесе Сансары настоящий покой невозможен, и поэтому нужно учиться плавать по волнам, а не сопротивляться им. Безусловно, это очень умная мысль, которая может даже сама по себе привести к Просветлению, но по большому счету, когда я принимал решение воплощаться здесь - я знал что примерно так оно и будет, и не рассчитывал на цветы и овации.

Просто понимаете... Лично мне кажется, что этот мир, вот какой он есть - по-настоящему Срединный мир, я это начинаю понимать в полный рост - всё-таки не приспособлен для длительного проживания эльфов внутри него. О, безусловно, он крайне многогранен. Внутри него можно получить доступ до каких-то сил, истин и смыслов как очень светлых, крайне высокого порядка, так и очень тёмных, так же крайне. И естественно, доступно всё, что между. Этот мир - идеален для обучения, познания себя, выбора и Просветления. Но лично я остро чувствую то, что  сама энергетика этого мира - как будто недостаточно наполнена, если вы понимаете что я хочу сказать. Да, здесь многое доступно, но в качестве аналогии - мне приходит на ум сравнение с прибором, на который подают меньшее напряжение чем ему нужно. Не хватает чистоты момента, если можно так сказать.

Поэтому, собственно, Ривенделл, Лотлориэн, Гавани Кирдана, и подобные места. Попытка приблизить "настройки" этого мира к тому, что было бы естественным для эльфов. Мне кажется, то, что такие места раньше постоянно появлялись там, где селились эльфы, да и сейчас - у нас есть длиннющая тема о Поселении - является ярчайшим доказательством того, что кто бы что ни говорил, а эльф не может быть здесь как дома.

Да, да, я знаю. Очищение земли, настройка энергетики, установка защиты - позволяют приблизить условия к желаемому в какой-то мере. Но это - всё равно паллиатив, полумера, и поскольку в этом мире физически не может быть ничего вечного - это рано или поздно заканчивается, и сама земля, на которой это всё было - изменяется без возврата. Безусловно, на какое-то время - это выход, но лишь на время.

Так вот, про усталость. Возможно, это очевидно, но лично я понимаю под этим именно то самое состояние, когда я чувствую, что даже эльфийской способности повышать уровень энергетики вокруг себя - требуется отдых. Когда постоянные волны изменений этого мира уже заботят меньше, чем, например, собственные ощущения взаимодействия со светлыми энергиями и силами, когда ты чувствуешь, что сфера твоих интересов, стремлений, желаний - в основном смещается в том направлении, и ты чувствуешь, как связующая с ними нить крепнет, вместе с ощущением усиливающегося их присутствия в твоей жизни. И всё время усиливается желание однажды просто рвануться по этой нити, оставив всё позади.

Такое немного малодушное желание, конечно. Я понимаю, что если ты не решишь внутри себя все свои вопросы на 100% - то даже в Валиноре - пожалеешь об этом. Но чувство того, что этот мир, открываясь мне в большей полноте, так же неотвратимо уходит из-под ног - так же открывается. Ты уже начинаешь чувствовать даже в каких-то отдалённых от людей местах, где раньше чувствовал себя как в раю, что реально прямо сейчас можешь сделать это место еще лучше. И делаешь. Неловко, ненадолго, но делаешь. Ты чувствуешь человеческое общество как нелепую и некрасивую поделку внутри этого мира, чувствуешь сердцем и на самом деле, а не на словах. Чувствуешь как люди пытаются стремиться к свету, или не пытаются, или что-то своё, или в другую сторону. Чувствуешь как энергия перетекает от человека к человеку, нечетко и неумело поначалу.  И всё время слушаешь по ютубу шум моря, в котором слышишь отзвук того Вечного и Настоящего, в котором можно просто плыть, парить, на крыльях энергии Света.  И однажды наступает момент, когда ты начинаешь чувствовать, что просто хочешь домой. Не потому, что испугался, не потому, что не приспособился или что-то не сумел, а потому, что устал. В этот момень приходит понимание, что всё в этом мире конечно, даже ты. Что каким бы сильным или умелым ты ни был, сколько бы ты ни прожил, конец бывает абсолютно для всего, и для тебя лично - он уже где-то недалеко.

И ты улыбаешься этому миру, говоря ему что-то хорошее, но внутри - уже наполняясь этим светлым осознанием, и с радостью принимая его как самое дорогое.

Может у кого-то есть мысли по поводу?
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2022, 11:47:13 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийская усталость
« Ответ #1 : 17 Ноября 2022, 21:02:22 »

Хорошее ощущение вы описали, Кумехтар! То есть многие, наверное, мне возразят, мол, что хорошего в том, чтобы испытывать усталость от мира? Но вы максимально точно описали состояние, которое чувствуют эльфы, когда хотят Домой) Его и Леголас почувствовал, когда услыхал Зов Моря. То есть он знал, что есть его Зеленолесье, тогда ещё был Ривенделл и Лотлориен, то есть были кусочки эльфийского мира. И всё равно, в какой-то момент ты осознаёшь, что ты - вечен, а мир этот, Средиземье - нет. Да, это именно Митгард, это Средиземье или Средьземелье, а у эльфов есть свои миры - Эльфхейм тот же. С этой мыслью делался этот форум, кстати. Логика была такая: когда всё земное достанет настолько, что ты будешь чувствовать его чужеродность, ты придёшь сюда, к своим. Получилось ли это в полной мере, не знаю.

В том-то и беда, что это чувство усталости от мира у эльфов проистекает вовсе не от отсутствия социализации или попыток найти себя где-то ещё. Все мы социализированы, работаем, учимся, и всё равно оно нас настигает. И умение решить свои проблемы вовсе не имеет к нему отношения. И даже , что совсем ужасно, кусочки эльфийского мира в виде перечисленных мною выше королевств не спасают от этого чувства. Ты уходишь из эльфийского королевства, и тебя настигает эта усталость. Ты возвращаешься - и она на время отступает. Как там пел менестрель Маглор?

Усталость долгих дорог тает в свете ночной звезды.
пусть малость отдохнёт клинок, конь напьётся чистой воды
Из прозрачного родника, расплескав отраженье Луны.
В Имладрисе ночь, и она разбудит волшебные сны.

Я снова пришёл в этот дом, где не властны старость и смерть
Шли годы своим чередом, я вернулся - и снова я здесь.
Будто вышел я лишь вчера, тяжесть времени падает с плеч:
В Имладрисе ночь, и она будет медленно течь над землей, медленно течь.

Пусть песня звонкой струной поднимается до небес
Шум листьев над головой шепчет имя, звучавшее музыкой здесь,
В этом имени взмах крыла, шелест пенной морской волны:
В Имладрисе ночь, и она разбудит волшебные сны.


..Вспоминаю, как эта песня играла мне ниоткуда, когда мы приближались к станции Зелёный Дол ( город Зеленодольск).Так вот, к чему это я. Если ты приходишь в эльфийское поселение, "тяжесть времени падает с плеч" и время замедляется - то есть и в Имладрисе, и в Лотлориэне оно течёт иначе - медленно. Ну а тут оно несётся вскачь, и эльфы оказываются мало того, что не в своём мире, ещё и не в своём временном темпе. Вот и устают, конечно.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2022, 21:12:11 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийская усталость
« Ответ #2 : 17 Ноября 2022, 21:39:06 »

Melian
Спасибо за то, что пришли и написали пост. Это  оставляет ощущение завершенности одного "круга" взаимодействия энергий, и это для меня очень ценно.

Цитировать
И всё равно, в какой-то момент ты осознаёшь, что ты - вечен, а мир этот, Средиземье - нет.
И это ощущение, зарождаясь однажды, уже никогда по-настоящему не покидает. По крайней мере - пока я здесь. Оно может закрываться чем-то более ярким, но потом обязательно всплывает вновь. И ты смотришь на мир, живёшь в мире, но одновременно - начинаешь всё более ясно осознавать присутствие чего-то другого, тонким отблеском, эхом, взмахом крыла. Ищешь его повсюду, собираешь кусочки, бережно, как реликвию, и впитываешь. И не знаешь толком как это найти, как к нему добраться. Раз за разом проживаешь эти кусочки, описываешь их стихом или рисунком, и одновременно - живёшь в обычном мире. Вы тоже чувствуете этот двойной мир? Эти отблески?

И даже , что совсем ужасно, кусочки эльфийского мира в виде перечисленных мною выше королевств не спасают от этого чувства. Ты уходишь из эльфийского королевства, и тебя настигает эта усталость. Ты возвращаешься - и она на время отступает.
Не знаю, какая нужна сила чтобы сейчас сделать такое место... Если даже в третью эпоху для этого понадобилась сила эльфийских колец, то сейчас - наверное и всех троих одновременно - не хватило бы.

Усталость долгих дорог тает в свете ночной звезды.
пусть малость отдохнёт клинок, конь напьётся чистой воды
Из прозрачного родника, расплескав отраженье Луны.
В Имладрисе ночь, и она разбудит волшебные сны.
Когда я только пробудился - я, честно признаюсь, не понимал глубокой сути этой песни. Она открывается для меня только теперь. Представить себе, прочувствовать эту самую ночь...

эльфы оказываются мало того, что не в своём мире, ещё и не в своём временном темпе. Вот и устают, конечно.
Вот насчет временного темпа - это вы верно заметили, а я забыл. Время мало того, что носится как угорелое, так еще и неравномерно в этом мире.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2022, 21:51:33 от Кумехтар »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийская усталость
« Ответ #3 : 27 Марта 2023, 08:53:23 »

Что лично мною было опробовано в качестве каких-то мер против усталости.

1. Вода. По сути - любая, даже фонтан может это дать.  А берег чего угодно, но более-менее чистого - это даст наверняка. Нужно только прийти, очистить место вокруг себя, если это возможно - то и магией, и физически. Поздороваться с водой. Успокоить ум. А потом просто сесть там, и чувствовать воду. Отпускать в неё все свои проблемы, мысли, и всё такое. Попросить очистить энергетическое поле. Нужно только почувствовать воду, и отклик придёт. Владыка вод не бросит здесь эльфов.

2. Магия. В моём случае - Рейки, потому что оно максимально подходит под мой характер. Суть: на протяжении некоторого времени, зависит от личной ситуации - практиковать ежедневную очистку всей энергетической системы. Такое есть во многих системах, и так же это могут все стихии, абсолютно все. Даже некоторые деревья и камни. И когда поле немного очистится - уже станет легче, задача - начать чувствовать протекание по телу энергии, по всему телу, и принимать энергию, и отдавать энергию, отсутствие блоков в теле. Это позволит стряхнуть с себя значительный груз. И не верьте, что у эльфов не бывает блоков. Бывают. Их нужно все убрать до одного. А потом - просто следить за чистотой своего поля, и за тем, чтобы энергия свободно проходила, нигде не затыкаясь. Это очень явное и четкое ощущение. Если у вас будет так, что, допустим, идёт энергия до груди, дальше - полная потеря чувствительности - так и знайте: там здоровенный блок. Когда энергия проходит, то это такое ощущение лёгкости, которое вы точно не спутаете ни с чем.

3. Создать себе какое-то место, и жильё внутри, очистить его физически и магически до идеала, обсадить деревьями по своему видению. Ориентир - ощущение правильности, уюта, ощущение того, что всё именно так, как ты внутри хочешь чтобы было. И потом - накачать это место энергией и поставить защиту. Дело в том, что... ммм... в незримом мире... (на самом деле я не знаю как называется это место, но это там, откуда приходит энергия) так вот, там её - целый океан. Его нужно только почувствовать. Но он почему-то не может попасть в этот мир. Не знаю почему. Раньше - всё это было здесь, поэтому древние дни - такие, какие были.   Но сейчас - у меня создаётся такое впечатление, как будто сломались переходы оттуда сюда. Поэтому мир голодает. Как есть, извините. Но есть проводники этой энергии - мы. Ну и мастера светлой магии из людей. Мы - может проводить эту энергию, и так же - можем создавать свои каналы, на какие-то местности. Например, все виды Рейки - это легко позволяют делать, давая каким-то местностям настройки. Образуется поверх всего, что сломано - новый канал, по которому начинает поступать энергия. Да, получается намного менее изящно, чем это было в оригинале, но энергия приходит, и это главное. Так можно организовать себе более-менее пригодное место для жизни в этом мире. Условия, какие мне показались обязательными: жить там, не допускать других людей к вредительству и загрязнению, если есть возможность - приглашать эльфов в гости)) Последнее - всегда благоприятно сказывалось на местности. Даже два эльфа могут простым отдыхом так настроить местность, что не поверишь даже.

4. Ну, это тоже вариант, как говорят. Имеется в виду полное Просветление. Ну или хотя бы один раз - достижение Самадхи. Да, техника человеческая, и под них заточена. Но не спешите ею пренебрегать. Она реально делает всё то,  что должна: ты начинаешь чувствовать Единого, и себя - как часть его. Дело долгое и кропотливое. Лично я сам - копал в сторону Атма Вичары, в интерпретации Андрея Веретенникова. Всё работает. Становится легче.

Если у кого есть что дополнить - прошу Вас.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийская усталость
« Ответ #4 : 28 Марта 2023, 15:51:20 »

Кумехтар, Мир был сознательно заблокирован чьей-то злой волей.
Однако это тоже не вечно.
Лично мое мнение, что с помощью Самадхи люди пытаются достичь того, что эльфам дано по умолчанию. И Единого эльфам не нужно учиться чувствовать, как это пытаются сделать люди, они и так Его Дети и принадлежат Ему.  Само себе (у людей) это очень достойное стремление и хорошее, ничего не могу сказать. А вот если вы это практикуете, может, вам это нужно для какой-то другой цели, которая пока что еще не оформилась и не обозначена никак?
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийская усталость
« Ответ #5 : 28 Марта 2023, 16:35:14 »

Кумехтар, Мир был сознательно заблокирован чьей-то злой волей.
Вот вы понимаете, да, действительно складывается впечатление, что мир заблокирован. Когда ты тем или иным способом получаешь доступ ТУДА - там внезапно - столько энергии, что ею можно весь мир затопить, но она оттуда сюда так как-то проходит странно... То мастера магии, то камни, то деревья, то эльфы, то стихии... такое впечатление, что проходит только сквозь живых существ. А ведь раньше - она проходила сама. При чем если честно, мне кажется что это было сломано довольно давно - как бы не тогда, когда мир был свёрнут бубликом.

Лично мое мнение, что с помощью Самадхи люди пытаются достичь того, что эльфам дано по умолчанию.
Тоже прихожу к такому мнению. Единственное - не скажу за всех, а вот лично я - никогда не придавал особого значения этому факту. Это было... как будто само собою, и поэтому... не знаю.  Сейчас - это кажется мне большой ценностью, тем, что не следует воспринимать как обыденность, тем, чем следует дорожить.  Поэтому я считаю что все эти практики мне полезны, они позволили взглянуть на всё другими глазами.

А вот если вы это практикуете, может, вам это нужно для какой-то другой цели, которая пока что еще не оформилась и не обозначена никак?
Мне тесно, AnjanieL. В рамках того, что у меня было до того, как я начал копать в эту сторону - я буквально задыхался, мне было трудно жить, как будто крылья обрезали.

Добавлено.
В этом мире, в это время мы - все мы, кто здесь - получили уникальную возможность. Такой возможности, мне кажется, нету у Валинорских ни сейчас, ни раньше не было. Это возможность взглянуть другими глазами на что-то важное, на какие-то аспекты духовного развития. Если бы я остался тогда жив, и не попал сюда... Я отлично помню то состояние. Это постоянное не проходящее ощущение Силы, при чем в таком количестве, что мне казалось, что даже Горы, если бы мне пришлось бы - я бы свернул. И всё, что ни происходило - я воспринимал именно с этой позиции. Я вряд ли смог бы научиться чему-то принципиально новому в духовном смысле, если бы это пришло из другого источника. Но здесь - я это могу. Я могу присмотреться и увидеть, могу проанализировать и понять. Даже ту же силу - хотя бы научиться её применять по делу, а не как обычно.

Когда-то все мы вернёмся домой. Рано или поздно, в этом нет сомнений. Этот мир изменчив, и наше время здесь сменится на время кого-то другого. Но то, что мы поняли здесь, дамы и господа, то, чему мы здесь научились - послужит основой для новой, более глубокой мудрости.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2023, 08:00:19 от Кумехтар »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийская усталость
« Ответ #6 : 23 Апреля 2023, 09:29:44 »

Истинное что-то и ложное что-то, настоящее и иллюзии, ясность и заблуждения, везде эта двойственность. Не знаю, есть ли такое в Валиноре. Надеюсь, что нет. Хочется, чтобы хоть где-то было место, где если что-то есть, и ты это видишь - ты можешь этому доверять. Ты можешь не видеть всей глубины, можешь не знать всех тайн, но то, что ты видишь - точно не ложь. Это бы могло послужить самой лучшей панацеей от "задних мыслей", и тому подобного. Когда не нужно думать над тем, ложь это или правда, а можно просто расслабиться и жить.

Если такое где-то есть - было бы хорошо там побывать. А то чет устал я.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийская усталость
« Ответ #7 : 06 Мая 2023, 12:31:14 »

Сегодня что-то накатило остро как никогда, ощущение того, что время заканчивается.
Какое-то такое состояние, как будто ты стоишь на грани резких изменений.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийская усталость
« Ответ #8 : 24 Июля 2023, 15:45:36 »

Да так, мыслишки.

Эти сожаления, которые приходят в том же Мандосе. И то не сделал, хотя мог, и другое...
Вот и возвращаешься сюда, доделывать.

А потом наступает такое состояние, при котором ты отпускаешь Мир, с благодарностью,  чувствуя, что сделал всё, что хотел, и всё, что мог. И нету такого, как иногда пишут в стихах, мол, говоришь остающимся что-то, в меру пафосное, или вроде того. Когда ты идёшь к кораблю - мир за спиной уже почти не существует.  Ты, конечно, помнишь о нём, но... Всё, что  вы могли друг другу дать - вы уже дали. Дальше - пути расходятся, и это нормально. Нету ничего, что держало бы тебя здесь, и даже все самые тайные, спрятанные, болезненные раны - избыты. Дело сделано, всё.
По крайней мере, у меня - так. Будет, После Дагор Дагорат, которая уже началась.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийская усталость
« Ответ #9 : 29 Июля 2023, 20:41:45 »

Мне кажется, до меня дошло.
Ничто конкретное - не Я. Если начать "разбирать" себя на составляющие - то окажется, что нету такой точки, такой конкретной сосредоточенности, которая была бы Я. Если судить по этому признаку - то меня не существует, и никогда не было.

Но одновременно с тем, есть система, сложный слаженный механизм, состоящий в глубоком взаимодействии с другими механизмами, как часть большого мира, и вот это уже - и есть Я.  Это как автомобиль: нету такой детали, которую можно было бы выделить, и сказать, что вот это - автомобиль, а остальное - просто сверху налипло. Но если всё это собрать - то получится система, которую называют автомобиль. Нету "Я-точки" в пространстве. "Я" - это и есть пространство, вся система в сборе.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийская усталость
« Ответ #10 : 12 Сентября 2023, 16:56:06 »

Кстати, в Рейки по поводу усталости есть лайфхак. В книгах Бретта Бевелла есть описание практики, которая называется "Сфера божественной благодати Рейки". Суть - это манифестация при помощи некоторых описанных там  способов этой самой сферы вокруг себя, или некоторой местности, небольшой конечно. Если провести всё правильно - то это работает. Что даёт: собственно, отдых. Эта сфера - это наполненная самой светлой энергией оболочка, внутри которой оказываетесь вы, или то, что вы попросите. Конечно, не нарушая волю других существ. Это, кстати, основное условие: даже у деревьев - нужно спрашивать разрешения. Ну и стараться не брать внутрь бузину и ели. Это из опыта. Я пробовал с Бузиной, но от неё почему-то отказалась сама Рейки, а ели - при мне ни одна не согласилась.  Так вот, если это соблюсти - то внутри можно прекрасно отдохнуть. Особенно если имеется домик не в человейнике, а отдельно - то его можно поместить внутрь вместе с двориком, заодно и почистится немного. Хотя вы сами почувствуете насчет чистки что там где. Допустим, на сутки, если время есть.  Уж не знаю, выдержит ли сфера направленный магический удар, при мне - её ни разу не пробивали, если я успевал заранее дать ей возможность устаканиться, потому что она не действует моментально. Там нужно время, хотя бы пол-часа. А если дом энергетически грязный - то и больше. Но если уж установится - вы сразу почувствуете. Не знаю как это сказать, такое ощущение, как будто  отбрасывается в сторону мешок с плеч, и тебя окутывает спокойствием, уходят суетные мысли, расслабляется тело, очищается энергетика. Сильная, короче, штука. Всё бесплатно, но нужно читать книгу, и тренироваться. А если по чести - то все три книги. 
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2023, 09:32:36 от Кумехтар »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийская усталость
« Ответ #11 : 29 Октября 2023, 11:50:33 »

В последнее время когда попадается возможность улизнуть в лес - даже там не покидает ощущение недостаточной чистоты момента. Особенно сейчас, когда дриады спят. Обычно - именно там я мог получить настройку на чистую энергию, таким образом сбросив настройки, как говорят компьютерщики. Но сейчас - даже это становится непросто, из-за повсеместной распространённости пелены тьмы.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийская усталость
« Ответ #12 : 30 Октября 2023, 09:19:18 »

Вот сегодня шел, думал: что мы тут делаем вообще? Мир изменить, так, чтобы это сработало - мы не можем, создать свой какой-нибудь край и жить там - тоже. А люди уже давно сделали свой выбор, мы им больше не советчики и не помощники, до меня это дошло сегодня во весь рост. Мир под нас не приспособлен, так зачем? Ради чего? Чтобы что?
« Последнее редактирование: 31 Октября 2023, 08:29:19 от Кумехтар »
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийская усталость
« Ответ #13 : 30 Октября 2023, 19:31:30 »

Кумехтар, каждый здесь по своей собственной причине и с весьма разными целями. Вам нужно вспомнить Свою - и вы будете знать, что делать дальше. У всех разные пути. Может, нескольких (двоих, троих) соединит Общий путь к общей цели (если она у них общая), но не думаю. Это была бы история о Большом Везении. И я же не имею ввиду собираться, к примеру, по субботам, печь пирожки и вместе пить чаи коллективно. Это очень хорошее занятие само по себе, но я не об этом.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийская усталость
« Ответ #14 : 31 Октября 2023, 08:35:49 »

Кумехтар, каждый здесь по своей собственной причине и с весьма разными целями.
Это я понимаю, но я не об этом. Я просто хочу понять, есть у нас здесь какая-то задача, которую Высшие силы хотят сделать с нашей помощью, или мы здесь просто потому, что сами напросились, а у Высших сил нет насчет нас здесь никаких планов.
Записан