Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Яркость", 2017г. Заходить со своим охладителем!  (Прочитано 654 раз)

Мимокрокодил

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Рептилоид без прикрытия
    • Просмотр профиля

Мимокрок, я фильм этот посмотрела, даже нечто вместо рецензии написала - https://wetfield.livejournal.com/1033402.html
Если честно: не могу сказать, что я в восторге, но всё же фильм разок посмотреть можно.
Вижу, *вздыхает* походу, перевод вам попался кривой, как в четвертом ТЕСе. Если кратенько: "яркие" - волшебники (гг это говорит прямо, когда вызывает подмогу", орками заменили негров (потому что еще один фильм про несчастных чернокожих освистали бы даже чернокожие), "некровный" - не состоящиц в каком-либо клане, а эльфы... ну да, сценарист не любит эльфов, но не няша там вообще никто.

Melian

• Хранитель
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • LJ

Вижу, *вздыхает* походу, перевод вам попался кривой, как в четвертом ТЕСе. Если кратенько: "яркие" - волшебники (гг это говорит прямо, когда вызывает подмогу", орками заменили негров (потому что еще один фильм про несчастных чернокожих освистали бы даже чернокожие), "некровный" - не состоящиц в каком-либо клане, а эльфы... ну да, сценарист не любит эльфов, но не няша там вообще никто.

Перевод и впрямь попался не лучший. Во-первых, матерщины там столько, что они даже не ругаются, они матером разговаривают. Но это бы ладно ( что я, не видела полицейских или вообще военных? они так и говорят), если было бы понятно, что Яркие - волшебники, а "некровный" - не состоящий в клане  орк. (Лично я поняла так, что "некровный" - это не родственник этого оркского короля).
А насчёт эльфов - ну вот ужасно они компьютерные у автора получились, неживые какие-то. Я уж не говорю, что мерзавцы ( они по замыслу такие), но чуть больше живых черт им бы не помешало.

Форма жизни типа эльф

Мимокрокодил

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

А насчёт эльфов - ну вот ужасно они компьютерные у автора получились, неживые какие-то. Я уж не говорю, что мерзавцы ( они по замыслу такие), но чуть больше живых черт им бы не помешало.
Мелькора (хоть он не эльф) и Саурона тоже не в капусте нашли; но вот того, кто остроухих наряжал и гримировал, надо долго бить Сильмом по рукам. Ладно Тикка - ею действительно вытерли полы в каждой локации. Но, блин, ФБРовец, разодетый, как сутенер - можно считать это плевком в сторну служб безопасности США?)
Меня отдельно повеселило то, что орки между собой говорят на каком-то западнославянском наречии - сербский, чешский, хорватский, кто их разберет. И русский полицай намекает на то, что Россия это Мордор он сам из тех же краев, что орки. Кольцо, видимо, в Ключевскую Сопку роняли.
Интересно, в Сибири есть энты? Технически, там можно спрятать все, что угодно, включая Ангбанд, кольцо, и парочку драконов.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2018, 17:48:28 от Мимокрокодил »

Melian

• Хранитель
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • LJ

; но вот того, кто остроухих наряжал и гримировал, надо долго бить Сильмом по рукам. Ладно Тикка - ею действительно вытерли полы в каждой локации. Но, блин, ФБРовец, разодетый, как сутенер - можно считать это плевком в сторну служб безопасности США?)
Есть такое дело! Как сказала у меня Хильд, "Эльф в костюме-тройке смотрится по-идиотски." Он внешне похож на актёра Ревву, который "гиги за шаги", но вот эти уши и этот костюм реально феерия :)

Меня отдельно повеселило то, что орки между собой говорят на каком-то западнославянском наречии - сербский, чешский, хорватский, черт знает. И русский полицай намекает на то, что Россия это Мордор он сам из тех же краев, что орки.

Мне показалось, там сербский язык, если судить по отдельным словам. И да, что орки из России, они там тоже намекают не раз :)
Это делает фильм весёлым боевиком.

Форма жизни типа эльф

Кумехтар

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Шум прибоя и отблеск солнца...
    • Просмотр профиля
    • http://kumehtar.livejournal.com/

Честно говоря, когда я вижу как люди представляют себе эльфов, мне делается противно. Поэтому я просмотреть фильм не смог

Мимокрокодил

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Честно говоря, когда я вижу как люди представляют себе эльфов, мне делается противно. Поэтому я просмотреть фильм не смог

Сложно "представить" себе что-то, что известно по столь разрозненным источником, как не слишком-то популярный ирландский эпос, несколько перегруженных спецэффектами фильмов, и пяток книг, к которым даже "канонного" перевода не нашлось. Незнание порождает... фанфики.