Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Яркость", 2017г. Заходить со своим охладителем!  (Прочитано 9548 раз)

Мимокрокодил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Рептилоид без прикрытия
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Цитировать
В альтернативном Лос-Анджелесе кого только не встретишь — бок о бок с людьми живут эльфы, орки и даже кентавры. Эльфы, правда, немного брезгуют всеми остальными, поэтому устроили себе отдельный район, куда въезд только по пропускам. А вот людям приходится терпеть грубых и склонных к преступлениям орков, те предпочитают селиться в криминальных гетто.

Патрульный полицейский Дэрил Ворд вынужден работать в паре с орком-полицейским Джакоби — та ещё невидаль. Как-то Дэрил даже схватил пулю из-за нерасторопности напарника, поэтому не слишком ему доверяет. Однажды их патруль прибывает на вызов и на месте преступления обнаруживает несколько трупов, явные следы использования магии, свидетельницу-эльфийку и некий артефакт. Поскольку теперь за ними начинает охоту полгорода, напарникам предстоит пересмотреть степень доверительности в своих отношениях.

- пишет "Кинопоиск".

Орки и сочувствующие довольны. Остросоциальный сюжет, красивые спецэффекты и гример гримирует как боженька (только орков. Эльфы явно сами справлялись, и костюмы с париками с алиэкспресса приносили свои). Однако без орочьих стриптизеток фильм явно неполон. Почему в орочьем ночном клубе танцуют человеческие девушки? Где горячие урук-хаи с пирсингованными дойками до пупа?

Рептилоид недоволен плохо прикрытой толерастической пропагандой (и сценаристом, который то ли переборщил с отсылками, толи просто не знает матчасть.). Заменили чернокожих на орков, заменили Саурона Волан-де-Мортом, вручили мышеподобной эльфке светящуюся сосульку, х..як, х...як и в продакшн и выпустили в эфир. Зайдет как фанвидео (с бюджетом как у "Игры Престолов", но без орочьих стриптизеток. Как. Они. Могли.).
А что думают эльфы?


Орк, эльфийка и проблемы первого мира.


Эльф-ФБРовец. Удачный кадр, на самом деле. На остальных он похож на Леголаса в запое.


И.О. главзлодея.


И.О. девы в беде.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2018, 23:53:05 от Мимокрокодил »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Ага, нашёлся новый фильм про эльфов, которые живут рядом с людьми в отдельном районе, это интересно.
Записан



Форма жизни типа эльф

Мимокрокодил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Рептилоид без прикрытия
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Я предупредил насчет тазика со льдом? За какую сторону не болей, он понадобится.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Я предупредил насчет тазика со льдом? За какую сторону не болей, он понадобится.

Чё-то эльфки какие-то неправильные, реально мышеподобные...хотя, может, я придираюсь просто :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Мимокрокодил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Рептилоид без прикрытия
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Зато у них есть Солас. Или Джонни Син. Или их общий потомок.


Вообще-то на стоп-кадре страшный момент, но лысый эльф портит ВСЕ.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2018, 00:45:01 от Мимокрокодил »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Лысый эльф - это очень прикольно вообще-то. Но - да, кадр выглядит скорее юмористически, чем страшно.
Записан



Форма жизни типа эльф

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Цитировать
В альтернативном Лос-Анджелесе кого только не встретишь — бок о бок с людьми живут эльфы, орки и даже кентавры. Эльфы, правда, немного брезгуют всеми остальными, поэтому устроили себе отдельный район, куда въезд только по пропускам. А вот людям приходится терпеть грубых и склонных к преступлениям орков, те предпочитают селиться в криминальных гетто.

Патрульный полицейский Дэрил Ворд вынужден работать в паре с орком-полицейским Джакоби — та ещё невидаль. Как-то Дэрил даже схватил пулю из-за нерасторопности напарника, поэтому не слишком ему доверяет. Однажды их патруль прибывает на вызов и на месте преступления обнаруживает несколько трупов, явные следы использования магии, свидетельницу-эльфийку и некий артефакт. Поскольку теперь за ними начинает охоту полгорода, напарникам предстоит пересмотреть степень доверительности в своих отношениях.

- пишет "Кинопоиск".

Орки и сочувствующие довольны. Остросоциальный сюжет, красивые спецэффекты и гример гримирует как боженька (только орков. Эльфы явно сами справлялись, и костюмы с париками с алиэкспресса приносили свои). Однако без орочьих стриптизеток фильм явно неполон. Почему в орочьем ночном клубе танцуют человеческие девушки? Где горячие урук-хаи с пирсингованными дойками до пупа?

Рептилоид недоволен плохо прикрытой толерастической пропагандой (и сценаристом, который то ли переборщил с отсылками, толи просто не знает матчасть.). Заменили чернокожих на орков, заменили Саурона Волан-де-Мортом, вручили мышеподобной эльфке светящуюся сосульку, х..як, х...як и в продакшн и выпустили в эфир. Зайдет как фанвидео (с бюджетом как у "Игры Престолов", но без орочьих стриптизеток. Как. Они. Могли.).
А что думают эльфы?


Орк, эльфийка


Эльф-ФБРовец. Удачный кадр, на самом деле. На остальных он похож на Леголаса в запое.


И.О. главзлодея.


И.О. девы в беде.


Прекрасный фильм! Мне очень понравился и под пивко зашёл. Там играла одна прекрасная композиция, и на концерт исполнителей я сходила неделей позже. Нормальное кинцо.
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Проходное кинцо, но людям, как я слышала, вроде, заходит более-менее. Хотя пока особой шумихи вокруг него не наблюдается. Да, и не удивительно. Сюжет, в принципе, незамысловатый, без особых финтов ушами. Всё, так сказать, "по списку". Ну, вы поняли, пророчества, один из героев "типа-не-такой", и его не воспринимает общество, пушки, копы, бары... Зачем было приплетать сюда магию? Впрочем, это понятно — детективная составляющая слабенькая, вот и решили "освежить" картину.
Ясно, что режиссёр и сценарист явно играли не на своём поле. Им бы разобраться сначала, что к чему, а уж потом за работу браться. А то так впечатления, будто фильм слепили на коленке левой рукой (и делал это явно не левша).
Обидно, ведь изначально меня подцепил трейлер. Задумка была неплохая, попытка... засчитана наполовину. И то, только благодаря Уиллу Смиту. Но тут, скорее, дань уважения "Людям в чёрном", первому "Дню Независимости" и "Я — легенде".
Ещё раз убеждаюсь, люди о нас адекватно не снимут без нормального подпольного консультанта.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Ребята, судя по кадрам - пока вижу очень странных эльфов, и довольно мерзкого гоблина, а что будет незамысловатый сюжет, так я даже не сомневаюсь. Когда это люди снимали про эльфов эпику? Вот Пиджей - и тот привлекал консультантов из Ирландии, когда делали эльфийские костюмы и все эти вышивки-веточки.

Проходное кинцо, но людям, как я слышала, вроде, заходит более-менее. Хотя пока особой шумихи вокруг него не наблюдается. Да, и не удивительно. Сюжет, в принципе, незамысловатый, без особых финтов ушами. Всё, так сказать, "по списку". Ну, вы поняли, пророчества, один из героев "типа-не-такой", и его не воспринимает общество, пушки, копы, бары... Зачем было приплетать сюда магию? Впрочем, это понятно — детективная составляющая слабенькая, вот и решили "освежить" картину.


Фильм, насколько я поняла, построен на любимой человеческой идее со времён Андерсена и его "гадкого утёнка!: один "не такой" и его травит общество, а тут ещё и есть эльфы-гоблины, для полноты картины. Магия тут - чтобы разбавить, наверное, типичный людской детективный антураж - пушки-копы-бары.
В общем, как я поняла, Леди Анна, вы разочарованы.



Прекрасный фильм! Мне очень понравился и под пивко зашёл. Там играла одна прекрасная композиция, и на концерт исполнителей я сходила неделей позже. Нормальное кинцо.

А вам, Нарвен, как я поняла, фильм зашёл, но тоже "под пивко", стало быть, посмотреть можно, но особых иллюзий насчёт эльфов лучше не строить.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля

Чё-то эльфки какие-то неправильные, реально мышеподобные...хотя, может, я придираюсь просто

Более удивительно, почему у них волосы в таком состоянии ? Так не бывает, волосы - проводники энергий, за ними следят.
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля

Надо посмотреть будет как-нибудь, благо идея интересная)
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Надо посмотреть будет как-нибудь, благо идея интересная)

Я вот тоже хочу посмотреть. Закончу сейчас с "Таймлесс" ( я просмотрела "Рубиновую книгу", впереди ещё "Сапфировая" и "Изумрудная") - и займусь.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2018, 15:55:44 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Элеммакил

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Маленькое солнышко.
    • Просмотр профиля

Мне не нравится! Гарри Поттер и то интересней.
Записан
PESTIS ERAM VIVUS ---- MORIENS TUA MORS ERO.

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля

Мне не нравится! Гарри Поттер и то интересней.

Гарри Поттер - это как раз не "и то", это ХОРОШАЯ литература, и вполне себе неплохое кино (не все фильмы серии).
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Мимокрок, я фильм этот посмотрела, даже нечто вместо рецензии написала - https://wetfield.livejournal.com/1033402.html
Если честно: не могу сказать, что я в восторге, но всё же фильм разок посмотреть можно.
Записан



Форма жизни типа эльф