Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и девственность  (Прочитано 52428 раз)

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и девственность
« Ответ #75 : 04 Июля 2018, 20:00:42 »


Это не просто нормально, но и красиво)

Вот именно! Наконец кто-то из мужчин это сказал. Хорошо, когда девушка ждёт своего любимого, а не бежит на первый же зов плоти.
Одобряю и присоединяюсь к данной мысли. ;)
В этом есть некая божественная эстетика. Это прекрасно.)
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и девственность
« Ответ #76 : 06 Июля 2018, 16:17:54 »


Это не просто нормально, но и красиво)

Вот именно! Наконец кто-то из мужчин это сказал. Хорошо, когда девушка ждёт своего любимого, а не бежит на первый же зов плоти.
Одобряю и присоединяюсь к данной мысли. ;)
В этом есть некая божественная эстетика. Это прекрасно.)

Это и правда божественно)) Бывает даже так, что когда общаешься с девой, настолько восхищаешься ее невинностью, что хочешь беречь ее непорочность и оберегать, и гонишь прочь все мысли о том, чтобы заняться с этим дивным, подобным цветку, созданием ЭТИМ и стать тем, кто лишит ее первозданности))

Простите, это мои личные загоны.

А вот отношение к парням-девственникам в обществе СОВСЕМ другое. Это считается стыдным и позорным, таких личностей высмеивают и считают неудачниками, а девушки презирают их, подшучивают и издеваются.

Интересно, чем это можно объяснить?
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и девственность
« Ответ #77 : 06 Июля 2018, 17:50:47 »

Интересно, чем это можно объяснить?
А вот потому что колдуном в авраамических религиях ай-яй-яй. Спросите у Фрозена.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и девственность
« Ответ #78 : 06 Июля 2018, 18:53:26 »

А вот отношение к парням-девственникам в обществе СОВСЕМ другое. Это считается стыдным и позорным, таких личностей высмеивают и считают неудачниками, а девушки презирают их, подшучивают и издеваются.

Интересно, чем это можно объяснить?
Пусть не раскрывают душу перед кем попало, и не треплют языками среди тех, кому не доверяют, и будет им счастье.  Свечку никто никому не держал.

а девушки презирают их
Видать, не хотят для себя мужчину, который не будет чисто по-мужски быть ведущим в некоторых аспектах семейной жизни. Их можно понять, это в генах.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2018, 18:55:22 от Кумехтар »
Записан

Мелисса

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и девственность
« Ответ #79 : 06 Июля 2018, 21:44:25 »

Слышал я давно забытую смертными легенду о том, что если смертный до 33х лет хранит девственность, то обретает смертный силу колдовскую, дабы на реальность влиять и будущее ведать, а эльфы резко увеличивают свою духовную мощь, храня целомудрие. Так ли это? Правда утеряна во мгле прошлых веков и не ведома даже балрогам.
[/quote]
Есть такая примета и соответствующий обряд , но там больше на заветное желание, хотя,силу тоже можно попросить )
Записан
Я вообще люблю людей. Как жаль, что с 1861 года их нельзя дарить.

Мелисса

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и девственность
« Ответ #80 : 06 Июля 2018, 21:46:12 »

Туплю с цитированием ,извиняйте )
Записан
Я вообще люблю людей. Как жаль, что с 1861 года их нельзя дарить.

Мелисса

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и девственность
« Ответ #81 : 06 Июля 2018, 21:55:20 »


Никаких секретов! Я всего лишь попыталась немного развить тему, начатую  нашим уважаемым балрогом:


Наш уважаемый балрог "аццки аТжог", я бы сказала. Впору уже тему вводить - "девственность у эльфийских владык":)

Зачем сразу так- то?!  ))) По вот на днях буквально попались фанфики про Трандуила и не- девственость, аж зачиталась )))
Записан
Я вообще люблю людей. Как жаль, что с 1861 года их нельзя дарить.

Мелисса

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и девственность
« Ответ #82 : 06 Июля 2018, 22:04:44 »

Целомудрие и воздержание полезно, вообще-то. Если не для души, то для тела - 100%. И пускай не лгут деятели современной псевдонауки.

Оно точно не полезно, для психики во всяком случае. Я изучал вопрос: источником представлений о морали является всего лишь одна всем известная книжка. Все остальное, накрученное вокруг этой темы, в конечном счете ссылается именно на нее. Есть еще даосская алхимия, но она очень далека от морализаторства, там воздержание требуется не ради "безгрешности", а для сублимации сексуальной энергии в развитие личной энергетики (как раз тот случай, который тут обсуждается).
Так вот вопрос: а стоит ли принимать во внимание некие утверждения, "истинность" которых базируется исключительно на сборнике древнееврейского фолклора и больше ни на чем ? Или лучше все же сбросить иллюзии, накладывающие ограничения ?

После определенного возраста там не сублимация, а сдвиг башкой будет. Всему свое время. Если 18- летняя девственица- это мило, то 30- летняя- это диагноз.
Записан
Я вообще люблю людей. Как жаль, что с 1861 года их нельзя дарить.

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и девственность
« Ответ #83 : 06 Июля 2018, 22:19:24 »

После определенного возраста там не сублимация, а сдвиг башкой будет. Всему свое время. Если 18- летняя девственица- это мило, то 30- летняя- это диагноз.

Вы бы "пыл" высказываний охладили, ок? А то уж больно грубо излагаете свою субъективную точку зрения.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Мелисса

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и девственность
« Ответ #84 : 06 Июля 2018, 22:21:36 »


Это не просто нормально, но и красиво)

Вот именно! Наконец кто-то из мужчин это сказал. Хорошо, когда девушка ждёт своего любимого, а не бежит на первый же зов плоти.
Одобряю и присоединяюсь к данной мысли. ;)
В этом есть некая божественная эстетика. Это прекрасно.)

Это и правда божественно)) Бывает даже так, что когда общаешься с девой, настолько восхищаешься ее невинностью, что хочешь беречь ее непорочность и оберегать, и гонишь прочь все мысли о том, чтобы заняться с этим дивным, подобным цветку, созданием ЭТИМ и стать тем, кто лишит ее первозданности))

Простите, это мои личные загоны.

А вот отношение к парням-девственникам в обществе СОВСЕМ другое. Это считается стыдным и позорным, таких личностей высмеивают и считают неудачниками, а девушки презирают их, подшучивают и издеваются.

Интересно, чем это можно объяснить?
Перезрелый фрукт годится только на помойку.
Невинность физическая хорошА, когда идёт вкупе с невинностью моральной. Которая пропадает с жизненным опытом. Слабо себе представляю блаженную 30- летнюю бабу в наших реалиях. Как правильно выше написали- там тараканы будут размером со слонов.
Записан
Я вообще люблю людей. Как жаль, что с 1861 года их нельзя дарить.

Мелисса

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и девственность
« Ответ #85 : 06 Июля 2018, 22:23:22 »


Это не просто нормально, но и красиво)

Вот именно! Наконец кто-то из мужчин это сказал. Хорошо, когда девушка ждёт своего любимого, а не бежит на первый же зов плоти.
Одобряю и присоединяюсь к данной мысли. ;)
В этом есть некая божественная эстетика. Это прекрасно.)

Это и правда божественно)) Бывает даже так, что когда общаешься с девой, настолько восхищаешься ее невинностью, что хочешь беречь ее непорочность и оберегать, и гонишь прочь все мысли о том, чтобы заняться с этим дивным, подобным цветку, созданием ЭТИМ и стать тем, кто лишит ее первозданности))

Простите, это мои личные загоны.

А вот отношение к парням-девственникам в обществе СОВСЕМ другое. Это считается стыдным и позорным, таких личностей высмеивают и считают неудачниками, а девушки презирают их, подшучивают и издеваются.

Интересно, чем это можно объяснить?
Объяснить можно слабостью. Женщины  не любят слабых )
Записан
Я вообще люблю людей. Как жаль, что с 1861 года их нельзя дарить.

Мелисса

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и девственность
« Ответ #86 : 06 Июля 2018, 22:28:29 »

После определенного возраста там не сублимация, а сдвиг башкой будет. Всему свое время. Если 18- летняя девственица- это мило, то 30- летняя- это диагноз.

Вы бы "пыл" высказываний охладили, ок? А то уж больно грубо излагаете свою субъективную точку зрения.
Она,может,и субъективная, но многократно подтвержденная в реальности.
Я гость здесь нечестный, если кто-то принимает лично на свой счет- то зря, я ни  поименно, ни " личностно" ни про кого ничего не знаю и обидеть не стремлюсь.
Записан
Я вообще люблю людей. Как жаль, что с 1861 года их нельзя дарить.

Мелисса

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и девственность
« Ответ #87 : 06 Июля 2018, 22:37:22 »

После определенного возраста там не сублимация, а сдвиг башкой будет. Всему свое время. Если 18- летняя девственица- это мило, то 30- летняя- это диагноз.

Вы бы "пыл" высказываний охладили, ок? А то уж больно грубо излагаете свою субъективную точку зрения.
Увидела ваше сообщение после отправки своих, хорошо,на каждом форуме свои правила, замечание учла, буду выражать мысли языком Белинского и Фета. Не обижайтесь!
Записан
Я вообще люблю людей. Как жаль, что с 1861 года их нельзя дарить.

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и девственность
« Ответ #88 : 06 Июля 2018, 22:58:13 »

Увидела ваше сообщение после отправки своих, хорошо,на каждом форуме свои правила, замечание учла, буду выражать мысли языком Белинского и Фета. Не обижайтесь!

Я-то тут при чём? Просто по жизни не люблю, когда кто-то начинает вот так импульсивно бросаться всякими "типа-громкими" мыслями.

Она,может,и субъективная, но многократно подтвержденная в реальности.
Я гость здесь нечестный, если кто-то принимает лично на свой счет- то зря, я ни  поименно, ни " личностно" ни про кого ничего не знаю и обидеть не стремлюсь.

Вот видите? Вы и сами понимаете, что кто-то может принять на свой счёт. Хотя вероятность маловата, конечно. Но всё бывает.
Например, учился со мной парниша, который думал, что если кто-то где-то смеётся, то обязательно над ним. Это следствие заниженной самооценки.
У эльфов с этим, конечно, полегче. Но тем не менее.

P.S.: А почему именно Белинского и Фета?
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Мелисса

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и девственность
« Ответ #89 : 06 Июля 2018, 23:12:17 »

Увидела ваше сообщение после отправки своих, хорошо,на каждом форуме свои правила, замечание учла, буду выражать мысли языком Белинского и Фета. Не обижайтесь!

Я-то тут при чём? Просто по жизни не люблю, когда кто-то начинает вот так импульсивно бросаться всякими "типа-громкими" мыслями.

Она,может,и субъективная, но многократно подтвержденная в реальности.
Я гость здесь нечестный, если кто-то принимает лично на свой счет- то зря, я ни  поименно, ни " личностно" ни про кого ничего не знаю и обидеть не стремлюсь.

Вот видите? Вы и сами понимаете, что кто-то может принять на свой счёт. Хотя вероятность маловата, конечно. Но всё бывает.
Например, учился со мной парниша, который думал, что если кто-то где-то смеётся, то обязательно над ним. Это следствие заниженной самооценки.
У эльфов с этим, конечно, полегче. Но тем не менее.

P.S.: А почему именно Белинского и Фета?
Не обижайтесь - в смысле, как постоянный житель сайта на гостя, нарушевшего местный этикет. " Громкими" свои высказывания не считаю, писала, как обычно говорю в неформальной обстановке.
Никого ЛИЧНО обидеть не хочу и не хотела, ибо при всем желании не могу этого сделать от недостатка информации) , но мнение мое остается прежним и скрывать его не считаю нужным. Заметьте, я не приплетаю ни учёных,ни статистику. А низкая самооценка,обычно , признак более серьезных проблем с нервной системой, увы, там посмотреть на человека косо достаточно.

Белинский и Фет мне сильно импонируют ))




Записан
Я вообще люблю людей. Как жаль, что с 1861 года их нельзя дарить.