Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и девственность  (Прочитано 52540 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и девственность
« Ответ #105 : 07 Июля 2018, 07:44:52 »

Женщина юна в любом возрасте, если любит и любима. Плод подгнивает не от возраста, а от отчаяния, нереализованых надежд,
Тобто по сути, от того, что в голове, а не от того, что там девственность или не девственность. Что и требовалось доказать. И с каких это пор все надежды женщины связаны исключительно с сексом, чтобы девственность вызывала крушение всех надежд??

Вы сами себе противоречите.

Но надо и на законы физического мира и нашего  тела ориентироваться. Тело тянет к телу. Если не тянет- то это что- то со здоровьем.  Великую любовь можно ждать оочень долго, и если два человека ( да хоть и три, то пять) чувствуют взаимное притяжение, желание, и это не принесет особых проблем, то " зову плоти" имеет смысл поддаться.
Ну раз для вас имеет - то вы и поддавайтесь. А мне - указывайте, что мне делать. Вам уже сказали об этом, вам не ясно? Я без вас разберусь, поддаваться мне или нет. И каждый эльф или эльфийка - тоже.  В приличном обществе, высказывая такие мысли, пользуются приставкой: "Я считаю, что...", "Мне кажется, что..." и так далее, чтобы окружающие видели, что вы высказываете своё личное мнение, а не проповедуете тут "Культ деторождения фиг знает зачем", или еще какой-то подобной дряни.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2018, 07:46:29 от Кумехтар »
Записан

Мимокрокодил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Рептилоид без прикрытия
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и девственность
« Ответ #106 : 07 Июля 2018, 08:17:44 »

. В настоящем колдуне должно быть бесстрастие и спокойствие, вот как в Великом Мерлине.
Мерлин таким родился, не?
Те же, кто ждет трижцатника, чтобы стать колдуном, насилует свою природу - не от большой доброты и не от большого, что греха таить, ума.
Иначе знал бы, что это шутка.
Записан

Лигейя

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • solar eclipse
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и девственность
« Ответ #107 : 07 Июля 2018, 08:34:18 »

Женщина юна в любом возрасте, если любит и любима. Плод подгнивает не от возраста, а от отчаяния, нереализованых надежд,
Тобто по сути, от того, что в голове, а не от того, что там девственность или не девственность. Что и требовалось доказать. И с каких это пор все надежды женщины связаны исключительно с сексом, чтобы девственность вызывала крушение всех надежд??

Вы сами себе противоречите.

Во-первых, почему именно женщины? Мужчины-девственники, которых я встречала мучаются от своего положения пожалуй, даже сильнее. Так как если у женщин вред скорее психологический-что вот, сидит она толстая, некрасивая, никому не нужная (подставить по выбору) а все подружки за олигархов вышли и по заграницам уехали, то для мужчин воздержание это еще и физический вред организму.

Во-вторых, сравните между собой двух женщин- одну после ночи любви, вторую после ночи "вечного воздержания".  Та, что после ночи любви она другая. Светится покоем, довольством, умиротворением. А так, которую простите "ниразу не"   это совершенно другая дама.
 Вот даже пример из личной жизни, Кумехтар. У меня мужчина в командировку уезжал. Примерно на полторы недели. Так я его отсутствие в этом плане ощущала. Может, у "колдунов" иначе конечно-чего не знаешь, того и не хочешь.

Напишу еще уж сразу о предвзятом отношении к сексу. Так как сейчас кто-нибудь обязательно отпишется в стиле "разве это так важно, удовлетворить свои низменные инстинкты". В моем понимании, секс это не "низменный инстинкт" и не то, чего нужно стыдиться.
Записан
-Зачем ты носишь этот идиотский костюм кролика?
-А зачем ты носишь этот идиотский костюм человека?(с)

Мимокрокодил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Рептилоид без прикрытия
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и девственность
« Ответ #108 : 07 Июля 2018, 08:46:53 »

Так как если у женщин вред скорее психологический-что вот, сидит она толстая, некрасивая, никому не нужная (подставить по выбору) а все подружки за олигархов вышли и по заграницам уехали, то для мужчин воздержание это еще и физический вред организму.

Наоборот. Маточные полипы и кисты в яичниках от пошедших вразнос гормонов - это более чем физический вред, с гарантией
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и девственность
« Ответ #109 : 07 Июля 2018, 09:34:15 »

Да ладно вам всем. :) Это ж дело личное - лично каждому и решать. Из-за чего спор-то, не пойму?

Цитировать
В моем понимании, секс это не "низменный инстинкт" и не то, чего нужно стыдиться.

Соглашаюсь. Как и с тем, что профанация этого аспекта жизни идет часто от внутренней (хотя и не всегда физической) неудовлетворенности. И это не только презрение и отвержение, но и чисто физиологическое отношение, когда нет ни любви, ни уважения к партнеру - чистое потребление.

На самом деле корни еще глубже и идут из дуального религиозного представления о творении и двух творцах - типа благой Бог сотворил душу, злой - тело и все, что с этим связано. И все, что связано с телом - грязно, низменно и тд. У мужчин это часто трансформировано в презрение к женщине и проявлениям ее сексуальности, у женщин - в страх "уступить, поддаться" и в будущем стать презираемой. В нашем обществе - довольно частое явление с соответствующей развитой похабной лексикой (особенно в адрес женщин), которая ничего, кроме отвращения, не вызывает.

Цитировать
Маточные полипы и кисты в яичниках от пошедших вразнос гормонов - это более чем физический вред, с гарантией

Миомы - тож. Нет гармонии двух равновеликих начал, нет равновесия, пусть даже в сексе - и привет.

На самом деле, я совсем не противник девственности, - да ради Эру... если она не связана с презрением к "низменности" секса, только - с обретением какой-то своей личной гармонии. Если дух при этом каким-то образом в гармонии с телом - тогда да. А девственницы в возрасте с кучей от этого злобы и тараканов в голове - не весьма приятное зрелище, сильно отличающееся от идеализированных представлений о "неземных и непорочных" девах.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и девственность
« Ответ #110 : 07 Июля 2018, 09:37:02 »

Во-вторых, сравните между собой двух женщин- одну после ночи любви, вторую после ночи "вечного воздержания".  Та, что после ночи любви она другая. Светится покоем, довольством, умиротворением. А так, которую простите "ниразу не"   это совершенно другая дама.
Вы хотите сказать, что некоторым женщинам таким образом нужно мозги на место вставлять? )))  Забавно, но я не верю в то, что эльфийки такие. У эльфиек дух контролирует тело, и у них мозги работают сами по себе, и не отключаются если их
"ниразу не"

Таким утверждением вы можете эльфиек разве что оскорбить, либо же заработать к себе отношение, типа "пусть говорит, язык-то без костей".

Мужчины-девственники, которых я встречала мучаются от своего положения пожалуй, даже сильнее.
Опять же - люди. А у эльфов - сначала дух, потом тело.

Может, у "колдунов" иначе конечно-чего не знаешь, того и не хочешь.
Свою женщину эльф любит не только потому, что у него одно место чешется. Тут уже писали об этом. Для эльфа его супруга - это часть души. 
Соединение тел для соединения огня душ.
ну писали же, йолки-палки.
Это же не просто "Туда-сюда-обратно", и "физический вред". Это магия, это еще одна ступень на пути к Единому. Эльф чувствует супругу как другую половинку своей души, с нею он становится более  цельным, если можно так сказать. А воздержание или девственность для эльфа означает всего лишь какие-то жизненные обстоятельства, чаще всего грустные, которые либо не позволили эльфу найти себе супругу, либо привели к разлуке. Это вызывает лично у меня - грусть и понимание, а всяческие пошлые намёки - тут не уместны.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и девственность
« Ответ #111 : 07 Июля 2018, 09:52:06 »

Не, ну тут две стороны вапроса... секс - в смысле половое влечение - это таки инстинкт. Низменный. На уровне "играй, гормон". И у мусчин, и у дам-с.
Если он проявляется вообще хоть как-то - это естественно и нормально.
Если он не проявляется совсем - это уже патология.

Про патологию не будем: все отписавшиеся явно так или иначе проявлениям инстинкта подвержены, в чем бы оно у них не выражалось :))
Поэтому вот есть следование инстинкту и не-следование ему.
И для кого-то первостепенно телесное желание соития, которое возникает из-за каких-то там причин при виде существа противоположного полу, а кто-то без штампа в паспорте не может себе этого позволить.
По-моему, это просто вопрос доверия.

А другая сторона состоит в том, что какое-то конкретное существо может и не вызывать сексуального желания. Даже если выглядит вполне ухоженно и эстетично. Кто его знает, почему... а может, по видовому признаку? Феромоны, мож, не те, не возбуждают? Ведь откуда-то идет понимание того, что жевушка или парень "не в моем вкусе"?

Это на уровне инстинкта - невзирая на олигарховость, наличие/отсутствие машины/квартиры/дачи, и прочих вещей, на которые могут повестись например, дамы. Из меркантильных соображений и чистого потребления. Ну или борща и чисто выстиранных... носков.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и девственность
« Ответ #112 : 07 Июля 2018, 10:04:26 »

Лично я - не о штампе и не о паспорте. :) О взаимном желании единения, просто, как писал Хайям - не с кем попало, лишь бы и абы как. :) А будущее пары - это уже другая проблема. Конечно, в известном возрасте небесную любовь с бурлением гормонов перепутать нетрудно, но и бояться этого, как по мне - не стоит.Так можно совсем не жить, если всего пугаться. :)

Я - против примитивного потребительства, а это, как Вы заметили, и в браке вполне возможно. Со стороны женщин - поиск олигарха, со стороны мужчин - удобной домохозяйки. Но, в общем, мне-то все равно - каждый сам выбирает свою жизнь.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и девственность
« Ответ #113 : 07 Июля 2018, 10:07:30 »


Соглашаюсь. Как и с тем, что профанация этого аспекта жизни идет часто от внутренней (хотя и не всегда физической) неудовлетворенности. И это не только презрение и отвержение, но и чисто физиологическое отношение, когда нет ни любви, ни уважения к партнеру - чистое потребление.

Верно. Но это личное дело партнёра - оставаться с тем, кто просто потребляет, или нет. Если остаётся, самоуважения у этого партнёра нет.

На самом деле корни еще глубже и идут из дуального религиозного представления о творении и двух творцах - типа благой Бог сотворил душу, злой - тело и все, что с этим связано. И все, что связано с телом - грязно, низменно и тд. У мужчин это часто трансформировано в презрение к женщине и проявлениям ее сексуальности, у женщин - в страх "уступить, поддаться" и в будущем стать презираемой. В нашем обществе - довольно частое явление с соответствующей развитой похабной лексикой (особенно в адрес женщин), которая ничего, кроме отвращения, не вызывает.

Если уж совсем честно, у меня не меньшее отвращение вызывают женщины, которые "дарят" себя всем подряд, за деньги или без таковых. Во-первых, быстро стареют и выходят в тираж ( как говорил мне наш начальник УВД, 2-3 месяца проституции у нас на Ленинградке - и состав надо менять, товарный вид теряется), во-вторых, это полные энергетические дыры  ( потому что собирают всё подряд) - и общение становится сложным, мужчины сами сливают им себя. Какой уж тут олигарх?
Не применяю к ним эпитетов похабной лексики ( потому что вообще их не применяю), просто стараюсь не замечать. А так - да, это личное дело каждого, как жить
И их философия на эльфийском форуме мне хотя и интересна ( чисто с точки зрения познания), но непонятна. К чему она - здесь? У эльфиек другая ментальность.

А если о Хайяме, то он, кстати, о воздержании говорил:

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало
Два правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и девственность
« Ответ #114 : 07 Июля 2018, 10:21:08 »

Мели, а я с чем-то спорю? :) Девушек на Ленинградке мой пост не касался, они просто деньги зарабатывают. Почему таким способом - это дело не мое. Девушек, которые спят вообще с кем попало - не касается тоже, я ясно дала это понять.

А Хайям не говорил - будь один вообще, то есть в принципе - никогда и ни с кем. Просто - не с кем попало. :)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и девственность
« Ответ #115 : 07 Июля 2018, 10:26:19 »

А Хайям не говорил - будь один вообще, то есть в принципе - никогда и ни с кем. Просто - не с кем попало
Скажем, он это и не про секс говорил :)) Или - не только про секс.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и девственность
« Ответ #117 : 07 Июля 2018, 10:41:47 »

Мели, а я с чем-то спорю? :) Девушек на Ленинградке мой пост не касался, они просто деньги зарабатывают. Почему таким способом - это дело не мое. Девушек, которые спят вообще с кем попало - не касается тоже, я ясно дала это понять.

А Хайям не говорил - будь один вообще, то есть в принципе - никогда и ни с кем. Просто - не с кем попало. :)

Да нет, я просто о себе сказала, Лан: спор-то тут причём? Я просто сказала, что как позиция женского страха "Уступить, поддаться", так и позиция "Всем предлагать" мне неблизка.
Поэтому резюмируя, скажу так: для секса есть единственное основание -любовь, взаимное влечение.  Всё остальное - основанием не является. А так-то да, личное дело каждого.

А насчёт секса без любви - ну, напоминает старый анекдот про синагогу.
На синагоге надпись:"Войти сюда с непокрытой головой - всё равно, что совершить прелюбодеяние"
Ниже подпись: "Пробовал и то, и другое - разница колоссальная".
Так вот, последней фразой из анекдота могу и ответить, бо правда чистая.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и девственность
« Ответ #118 : 07 Июля 2018, 10:48:45 »

Дык и я про то же. :) Просто против отношения к сексу в целом, как к чему-то низменному или грязному. Нет - это тайна великая...

Но полная безразборчивость, как и гнушение этой стороной жизни - две стороны одной медали. Неправильное употребление или обмен энергий ни к чему доброму не приведет.

Про синагогу - :D.

Лигейя

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • solar eclipse
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и девственность
« Ответ #119 : 07 Июля 2018, 10:54:58 »

Во-вторых, сравните между собой двух женщин- одну после ночи любви, вторую после ночи "вечного воздержания".  Та, что после ночи любви она другая. Светится покоем, довольством, умиротворением. А так, которую простите "ниразу не"   это совершенно другая дама.
Вы хотите сказать, что некоторым женщинам таким образом нужно мозги на место вставлять? )))  Забавно, но я не верю в то, что эльфийки такие. У эльфиек дух контролирует тело, и у них мозги работают сами по себе, и не отключаются если их
"ниразу не"

Таким утверждением вы можете эльфиек разве что оскорбить, либо же заработать к себе отношение, типа "пусть говорит, язык-то без костей".

Мужчины-девственники, которых я встречала мучаются от своего положения пожалуй, даже сильнее.
Опять же - люди. А у эльфов - сначала дух, потом тело.

Может, у "колдунов" иначе конечно-чего не знаешь, того и не хочешь.
Свою женщину эльф любит не только потому, что у него одно место чешется. Тут уже писали об этом. Для эльфа его супруга - это часть души. 
Соединение тел для соединения огня душ.
ну писали же, йолки-палки.
Это же не просто "Туда-сюда-обратно", и "физический вред". Это магия, это еще одна ступень на пути к Единому. Эльф чувствует супругу как другую половинку своей души, с нею он становится более  цельным, если можно так сказать. А воздержание или девственность для эльфа означает всего лишь какие-то жизненные обстоятельства, чаще всего грустные, которые либо не позволили эльфу найти себе супругу, либо привели к разлуке. Это вызывает лично у меня - грусть и понимание, а всяческие пошлые намёки - тут не уместны.

Вы так уверенно за эльфиек пишите, что аж сомнения закрались. И все вы знаете-и что эльфийкам нужно, и что эльфийкам не нужно) Не правильнее ли писать в даном контексте "лично мне секс неинтересен", а не пытаться проецировать на других?)

А на ваше :" не верю!" есть огромное желание ответить "ну и не надо". Вы, возможно, удивитесь и не поверите, но кроме секса эльфы еще кушали и посещали уголки задумчивости. И от того, что пи джей эти моменты не осветил в фильме, а Толкиен в книгах,  они, эти моменты, существовать не перестали.
Записан
-Зачем ты носишь этот идиотский костюм кролика?
-А зачем ты носишь этот идиотский костюм человека?(с)