Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльф? Докажи!  (Прочитано 33217 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльф? Докажи!
« Ответ #30 : 24 Июня 2018, 14:05:12 »

из моих «походов в себя» меня грубо вышибает — чтобы пробить Завесу, нужна «батарейка» большей ёмкости, а такими «батарейками» служат в настоящее время религиозные институты людей (говоря вульгарно, их эгрегоры).
А. Вампиреныш, значить...

внутри российской ФСБ
Это не мои проблемы :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Талиессин Ил-Лиорве

  • Гость
Re: Эльф? Докажи!
« Ответ #31 : 24 Июня 2018, 14:10:07 »

Вампиреныш, значить...

Готов рассмотреть альтернативные варианты. Как минимум, не с кем образовать Круг — понятие из моего мира.

Это не мои проблемы

В других странах не существует спецслужб и клановых интересов внутри них?
« Последнее редактирование: 24 Июня 2018, 14:13:58 от Талиессин Ил-Лиорве »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльф? Докажи!
« Ответ #32 : 24 Июня 2018, 14:22:21 »

Цитировать
 А наш форумчанин Талиессин жаждет общественного признания эльфов всеми сразу, даже дядей Васей из соседнего подъезда, и Алевтиной Петровной на лавочке. А вот им реально надо ещё объяснить, кто такие эльфы.

Ну как я не жажду подобного признания, и как в моем кругу нет дядь Вась, то видать поэтому у меня нет и проблем. :) Если жаждет Талиессин, пусть и добивается.

Цитировать
Если на изящной золотой брошке не написано, что она эльфийская, сие ещё не означает, что она - неэльфийская. 

Скорее, это и возникает от неправильной установки, что в истории Земли никаких эльфов не было.

Все верно. :) Чтобы сломать подобную установку, и нужна серьезная работа... для которой у эльфов нет ресурсов. :)

Цитировать
Во-первых, демаргинализация. Возможность перейти из разряда фриков в разряд носителей собственной идентичности — не хуже других идентичностей. Во-вторых, юридическая гарантия безопасности. Потому что отношение к маргинальным элементам, претендующим на магические свойства, может обернуться дурными последствиями, если они станут слишком заметны без должного правового прикрытия.

Все это чуднО звучит, Талиессин. Вас считают фриком? Маргиналом? Если да - почему?

О магических свойствах - Вы ими реально обладаете или просто претендуете на обладание? Сколько я знаю, человеческих сельских ведьм или городских магов никто не преследует - вполне себе практикуют, печатаются, в передачах снимаются. Вам-то кто помешал?

Талиессин Ил-Лиорве

  • Гость
Re: Эльф? Докажи!
« Ответ #33 : 24 Июня 2018, 14:50:24 »

Если жаждет Талиессин, пусть и добивается.

Иными словами, каждый сам за себя. Тогда говорить в принципе не о чем — я и так с первых лет жизни сам за себя.

Чтобы сломать подобную установку, и нужна серьезная работа... для которой у эльфов нет ресурсов.

И взяться им неоткуда, если следовать установке «тебе нужно — ты и делай».

Все это чуднО звучит, Талиессин.

Можете ознакомиться с результатами опыта на форуме газеты «Моя семья» — именно так всё звучит, если речь идёт о людях, которые не являются вашим доверенным кругом или зоной комфорта.

Вас считают фриком?

Моя личная харизма не позволяет людям так считать. По крайней мере, высказываться открыто.

О магических свойствах - Вы ими реально обладаете или просто претендуете на обладание?

Кое-что могу.

Сколько я знаю, человеческих сельских ведьм или городских магов никто не преследует - вполне себе практикуют, печатаются, в передачах снимаются.

Их деятельность имеет слишком бытовой характер и потому не вызывает нареканий. Можно показывать народу, компенсируя веру в чудеса.

Вам-то кто помешал?

Помешал чему?
Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Эльф? Докажи!
« Ответ #34 : 24 Июня 2018, 14:59:10 »

Готов рассмотреть альтернативные варианты. Как минимум, не с кем образовать Круг — понятие из моего мира.

Упс!  Круг Силы ? Малый круг, 3 пары существ (мальчик/девочка), Большой Круг - объединение Малых кругов, всегда кратное 3-м ?  ;) Малый Круг - "семья", большой Круг - Род ?

К сожалению, знаю. Например, в католичестве. Это достаточно суровая «батарейка» с распределённой географией. Но, прибегая к ней, я вынужден буду лукавить перед доктриной веры. Если только не найдётся святой отец, который подскажет компромиссное решение.

Есть альтернативная "батарейка" - система Земля и Солнце. Ничего не требует взамен, только испытывать радость от того, что живешь.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2018, 15:02:31 от Lex »
Записан

Талиессин Ил-Лиорве

  • Гость
Re: Эльф? Докажи!
« Ответ #35 : 24 Июня 2018, 15:11:55 »

Круг Силы ? Малый круг, 3 пары существ (мальчик/девочка), Большой Круг - объединение Малых кругов, всегда кратное 3-м ?   Малый Круг - "семья", большой Круг - Род ?

И надо всем — Великий Круг. Точнее, все Круги в совокупности. Есть ещё троичная символика — три капли из источника Силы (слово, звук и образ) и кратный трём девиз 12/9. Любопытное соответствие я нашёл в Евангелии от Марка: «Что же сделает хозяин виноградника? — Придет и предаст смерти виноградарей, и отдаст виноградник другим». Прямой намёк, что люди не слишком разумно распоряжаются отведённым им жизненным пространством.

Есть альтернативная "батарейка" - система Земля и Солнце. Ничего не требует взамен, только испытывать радость от того, что живешь.

С этим трудно: место подавляет. Поэтому веду дело к перемене места жительства на более близкое по духу.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2018, 15:16:23 от Талиессин Ил-Лиорве »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльф? Докажи!
« Ответ #36 : 24 Июня 2018, 15:18:08 »


К сожалению, знаю. Например, в католичестве. Это достаточно суровая «батарейка» с распределённой географией. Но, прибегая к ней, я вынужден буду лукавить перед доктриной веры. Если только не найдётся святой отец, который подскажет компромиссное решение.


Ну вот я и говорю - не знаете. Зачем вам католическая "батарейка",  если вы не католик и не принимаете догматы веры? На деле, Единый Информационный центр не имеет отношения ни к одной из человеческих религий - вот куда надо стремиться.


На текущем уровне атомизированности эльфов в мире она совершенно права — мы относительно свободны. Но и ничем не защищены. Тогда как можно представлять силу, с которой приходится считаться.

Сила - та, которую вы озвучили нам выше? Отряд православных фсб-шников ? Ну...не буду никого называть, но скажу так: на всякую силу имеется другая сила, таков закон Мирового Равновесия.

Ну как я не жажду подобного признания, и как в моем кругу нет дядь Вась, то видать поэтому у меня нет и проблем. :) Если жаждет Талиессин, пусть и добивается.

А в моём вот - есть: я живу в доме, где означенные персоналии имеются в качестве соседей и их знакомых. Но тему эльфов я с ними не поднимаю просто. Если бы эльфов признали официально, вероятно, пришлось бы с ними говорить.

Иными словами, каждый сам за себя. Тогда говорить в принципе не о чем — я и так с первых лет жизни сам за себя.

Талиессин
, каждый из нас - сам за себя, таков закон джунглей эльфов. Однако из этого не следует, что надо обижаться и расстраиваться, и объяснять нам, что мы неправы. Напротив: что вы предлагаете? Давайте представим себе современный мир, давно живущий по закону Джека Воробья...капитана, капитана Джека Воробья :D: "Неважно, кто что считает. Важно лишь то, что ты можешь сам". Как вы собираетесь поспособствовать идее признания эльфов на государственном уровне? Понимаю, в одиночку этого не провернуть, не провернуть и с нами ( нас мало) Есть ли у вас какие-то мысли на эту тему?

Готов рассмотреть альтернативные варианты. Как минимум, не с кем образовать Круг — понятие из моего мира.

ОК, давайте-ка я продемонстрирую вам часть этого принципа, который озвучила выше. Со мною вы готовы образовывать Круг? Могу взять вас к нам, у нас мага как раз не хватает.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Эльф? Докажи!
« Ответ #37 : 24 Июня 2018, 15:21:24 »

Любопытное соответствие я нашёл в Евангелии от Марка: «Что же сделает хозяин виноградника? — Придет и предаст смерти виноградарей, и отдаст виноградник другим».

Я тоже кое-что нашел у религиозников, хотя очень не люблю их. Число 666. Это не шестьсот шестьдесят шесть, а три шестерки. 18 существ. Первый Род. Первородный грех - они что-то сделали и явно не то, про что написано в Библии. Что-то хуже, что имело ужасающие последствия.

С этим трудно: место подавляет. Поэтому веду дело к перемене места жительства на более близкое по духу.

А я уже переехал :)
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльф? Докажи!
« Ответ #38 : 24 Июня 2018, 17:06:03 »

Готов рассмотреть альтернативные варианты.
Не думала, что и мне придется кому-то такое сообщать :)) Хотя все идеально просто.
Сила для преодоления Завесы берется там, за Завесой. Вспомните русские народные сказки про мостик через речку Смородину и... идите туда, не знаю куда, чтобы найти искомое  :P
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Морна

  • Гость
Re: Эльф? Докажи!
« Ответ #39 : 24 Июня 2018, 17:28:11 »

Вас не взяли в "Эстель"? Сочувствую, но у них строгий отбор...вас, с вашими взглядами "ничто человеческое эльфу не чуждо" правда скорее всего бы не пожелали видеть, как мне кажется.
Эм. Откуда у вас выводы, что меня не взяли в "Эстель"? Просто интересна логическая цепочка. Потому что я такую построить не могу.

Не увидел ни одной проблемы, если честно.
Печально. Может, у вас все же есть материалы (кроме легенд, легенды не считаются доказательством) по языкам древних эльфов, их культуре, местам обитания, архитектуре, захоронениям и останкам, да и любым другим источникам, которые бы помогли признать существование эльфов и смогли бы стать основой для того, чтобы современных эльфов можно было выделить как наследников когда-то существовавшего эльфийского народа (расы, вида)?
С тем, что мы имеем сейчас, можно говорить только о субкультуре.

О магических свойствах - Вы ими реально обладаете или просто претендуете на обладание? Сколько я знаю, человеческих сельских ведьм или городских магов никто не преследует - вполне себе практикуют, печатаются, в передачах снимаются. Вам-то кто помешал?
Я вот предлагаю для всех колдунов и эльфов, обладающих такими параметрами, силой и могуществом, которыми непременно заинтересуется ФСБ, Пентагон и рептилоиды с Нибиру пройти тест на определение их внеземных сверхспособностей.
Экстрасенс Эльф ошибается раз. Смотреть всем обязательно. :))

« Последнее редактирование: 24 Июня 2018, 17:45:27 от Морнэрэ »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльф? Докажи!
« Ответ #40 : 24 Июня 2018, 18:01:41 »

Вас не взяли в "Эстель"? Сочувствую, но у них строгий отбор...вас, с вашими взглядами "ничто человеческое эльфу не чуждо" правда скорее всего бы не пожелали видеть, как мне кажется.
Эм. Откуда у вас выводы, что меня не взяли в "Эстель"? Просто интересна логическая цепочка. Потому что я такую построить не могу.

Встречный вопрос: вы меня внимательно читаете вообще? То, что вас не взяли в "Эстель", идёт как вопросительное предложение - то есть я предполагаю такой вариант.

Логическая цепочка проста: сами вы - с Украины, следовательно, могли общаться с местными эльфами. Всю Украину охватывает клуб " Эстель", стало быть, вряд ли вы о нём не слышали. И дальше вы сами нам сообщаете, что "клубов мало, клубы маленькие, а внутри клубов постоянная грызня, выгоны и внешнеполитическая грызня с другими клубами".
Стало быть, вы искали эльфийский клуб, могли найти "Эстель", и вас не взяли из-за "постоянной грызни". И да...вы пребываете среди людей, неужто логика вам настолько чужда, что вы не в состоянии простроить такую простую цепочку?
« Последнее редактирование: 24 Июня 2018, 18:03:19 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Нуаду Аргетлам

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • колдун из холмов
    • Просмотр профиля
Re: Эльф? Докажи!
« Ответ #41 : 24 Июня 2018, 19:48:04 »

Тоже думала об этом, и тоже в связи с вот этими встречами одноклассников и однокурсников, Лекс. Я на них не хожу именно потому же: начинаются взгляды, перешёптывания и идиотские вопросы о рецептах сохранения моей внешности Один я даже придумала спецом для таких случаев: ломтик груши, ложка туши и хвостик мыши - всё перемолоть и принимать по чайной ложке натощак! Пока никто не отважился



( вырезано модератором)

Нуаду Аргетлам - предупреждение за этот хлам!
« Последнее редактирование: 24 Июня 2018, 20:19:40 от Melian »
Записан
Немногим удавалось изменить его решения советом, и никому - силой.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльф? Докажи!
« Ответ #42 : 24 Июня 2018, 20:00:54 »

Всю дискуссию осилить не смог, потому что тема кажется мне настолько мелкой и не стоящей внимания, что я не могу это дочитать, прощу прощения у всех присутствующих
а мой оппонент отказал мне в этом праве
Ах, действительно, какая беда!.. Кто-то в кого-то верит, кто-то в кого-то нет. Что же делать, пойду чаю попью.


Ауу, Кумехтар! Вас конкретно сильно заботит факт публичного непризнания Вас эльфом лично мной? Ну, не так давно...
Ага, сижу ногти грызу от волнения, так заботит. (Пофиг мне.)
Ради справедливости стоит сказать, что люди не верят в меня, в то, что я существую, а я - не верю в них, в то, что они будут существовать через 1000 лет. ПО крайней мере, на этой планете.
Записан

Талиессин Ил-Лиорве

  • Гость
Re: Эльф? Докажи!
« Ответ #43 : 24 Июня 2018, 20:05:48 »

Я тоже кое-что нашел у религиозников, хотя очень не люблю их. Число 666. Это не шестьсот шестьдесят шесть, а три шестерки. 18 существ. Первый Род. Первородный грех - они что-то сделали и явно не то, про что написано в Библии. Что-то хуже, что имело ужасающие последствия.

Не для того ли Завеса поставлена? Впрочем, о некоторых прозрениях я высказываюсь открыто — всё равно для людей это не более чем труднопонятное художественное творчество.

А я уже переехал

Мои поздравления!

Зачем вам католическая "батарейка",  если вы не католик и не принимаете догматы веры?

Для практического использования. От неё не убудет. Но мне всё-таки совестно получать энергию пиратским способом. Поэтому вижу выход в перемене места.

На деле, Единый Информационный центр не имеет отношения ни к одной из человеческих религий - вот куда надо стремиться.

В некоторых местах он забанен (или замусорен) и не находится надёжного прокси, чтобы проникнуть в обход.

Сила - та, которую вы озвучили нам выше?

Нет, чтобы эльфийская нация стала самодовлеющей силой на мировом политическом пространстве. Но на нет и суда нет.

Талиессин, каждый из нас - сам за себя, таков закон джунглей эльфов.

Пусть будет так.

Однако из этого не следует, что надо обижаться и расстраиваться, и объяснять нам, что мы неправы.

И в мыслях этого не держал. Мой подход прагматичен: пришёл — сделал выводы — пошёл дальше.

Напротив: что вы предлагаете?

Ничего, если каждый сам за себя. Я буду дальше делать то, что считаю верным, не опираясь на иллюзорное «мы». Один меч против неба.

Есть ли у вас какие-то мысли на эту тему?

Конечно, есть. Я достаточно знаком с трудами классиков национального и государственного строительства. Но для добрых всходов нужна подходящая почва.

Со мною вы готовы образовывать Круг?

Это дело довольно интимное, с кондачка не вершится.

Хотя все идеально просто.

Было бы всё идеально просто — мир выглядел бы иначе.

Сила для преодоления Завесы берется там, за Завесой.

Либо там, где она перетекла в мир яви.

Может, у вас все же есть материалы (кроме легенд, легенды не считаются доказательством) по языкам древних эльфов, их культуре, местам обитания, архитектуре, захоронениям и останкам, да и любым другим источникам, которые бы помогли признать существование эльфов и смогли бы стать основой для того, чтобы современных эльфов можно было выделить как наследников когда-то существовавшего эльфийского народа (расы, вида)?

Давайте вспомним, на чём строился национальный миф Третьего Рейха. Ужели на научном и рациональном подходе? Наука вообще не священная корова, чтобы с нею считаться. Это не более чем инструмент накопления и обработки информации, причём один из возможных. К тому же инструментарий сам работу не делает и зависит от пристрастий использующего. Недаром Российская академия наук — одно из самых безобразных проявлений подковёрной борьбы.

С тем, что мы имеем сейчас, можно говорить только о субкультуре.

Можно говорить о чём угодно: дело в уверенности и настойчивости. Если в массовом сознании нет подходящего конструкта — его можно создать. Это происходило и происходит. Но, повторюсь, если каждый сам за себя — то говорить не о чем.

Ах, действительно, какая беда!.. Кто-то в кого-то верит, кто-то в кого-то нет. Что же делать, пойду чаю попью.

Приятного чаепития.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2018, 20:11:37 от Талиессин Ил-Лиорве »
Записан

Морна

  • Гость
Re: Эльф? Докажи!
« Ответ #44 : 24 Июня 2018, 20:13:33 »

Давайте вспомним, на чём строился национальный миф Третьего Рейха. Ужели на научном и рациональном подходе? Наука вообще не священная корова, чтобы с нею считаться. Это не более чем инструмент накопления и обработки информации, причём один из возможных. К тому же инструментарий сам работу не делает и зависит от пристрастий использующего. Недаром Российская академия наук — одно из самых безобразных проявлений подковёрной борьбы.

Извините, вы в адеквате?
Записан