Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и законы Мироздания  (Прочитано 58309 раз)

Sinchiroca

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и законы Мироздания
« Ответ #30 : 23 Мая 2018, 01:09:46 »

Душа - не бедный родственник тела, а тело - не позорный сосуд для души. Эльф - ведь он весь целиком и полностью - эльф. Вчера, сегодня и всегда. Для меня от неубираемых украшений веет обречённостью от невозможности их отделить от себя самого. А удаление татушки это ведь не отмена её нанесения. Это просто новый неубираемый рисунок, нанесённый другим способом и в другое время. Пирсинг, конечно, можно снять, но проколы-то останутся.
И да, неоднократно ловил себя на мысли, что и тату и пирсинг могут быть красивыми и смотреться хорошо на других. Однако, главное, что само украшение или рисунок сделаны изящно и тонко и красивы сами по себе. Настолько, что создают некоторый неповторимый образ. Иногда есть желание его примерить и на себя. Правда, лишь в мыслях.

Да, тема о татуировках как части магического восприятия себя и/или мира небезынтересна. Но, вот только умеющий видеть и менять реальность, мо-моему, не должен быть навсегда привязан или помечен чем-либо с неважно какой целью. imho, конечно же. Когда-то и где-то читал нечто интересное в духе: "плата за узнавание будущего в том, что его придётся взять с собой." Если некто нанёс на себя рисунок, который не убрать бесследно, он понесёт его как часть себя самого. Может, станет быстрым, как олень. Или метким, или получит удачу в делах. Но уже не сможет вернуться к своему прежнему образу.

Конечно, речь не о тех украшениях, которые можно снять и одеть по собственному желанию. :)
« Последнее редактирование: 23 Мая 2018, 01:36:47 от Sinchiroca »
Записан
LDRB your [Wishes]
TST your Results
and hope, that after "TST PC, End"
BEQ is still False. ^^

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Эльфы и законы Мироздания
« Ответ #31 : 23 Мая 2018, 01:34:56 »

Жизнь должна быть легкой, а смысл жизни - радость. И никто не убедит меня в обратном. А сказки про "уроки", "искупление грехов" и прочее - это всего лишь способ оправдать существование зла и несправедливости, в том числе и в себе самом.
И принятие этого зла, смирение и покорность ему.
Дело в том, что здесь все находятся в разных условиях. Те, кто говорят о трудностях, как об уроках и искуплении грехов действительно проходят свои уроки и искупают грехи. От этого они испытывают удовлетворение, выходят на другой уровень силы и открывают новые возможности и способности. Но есть те, кому тут приходится отрабатывать чужие грехи, которые могут завалить и наоборот понизить уровень силы, что воспринимается, как потеря себя. Да и уроки могут быть слишком сложные или их очень много одновременно, что приводит к тем же последствиям.
Вот одни и спорят с другими, а правы все, но для себя, в своём случае, которые нужно рассматривать индивидуально, учитывая все параметры ситуации, в которой находится индивидуум.
Понимаете, Лекс, некоторым очень нравится преодолевать трудности и выходить на новые рубежи. В этом есть свой кайф, но испытать его можно только, если эти трудности преодолимы.
Просто нужно разобраться со своей ситуацией, а не принимать на свой счёт разные теории, которые применимы к другим ситуациям.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и законы Мироздания
« Ответ #32 : 23 Мая 2018, 08:13:21 »

Спасибо всем, господа. Мне были интересны ваши ответы.

Цитировать
А Вы не думали о том, что все находятся в разных условиях?

А я похожа на человека, которому не приходят в голову элементарные соображения? :) Да - в разных. И от чего или от кого это зависит? :)

Цитировать
Те, кто говорят о трудностях, как об уроках и искуплении грехов действительно проходят свои уроки и искупают грехи. От этого они испытывают удовлетворение, выходят на другой уровень силы и открывают новые возможности и способности. Но есть те, кому тут приходится отрабатывать чужие грехи, которые могут завалить и наоборот понизить уровень силы, что воспринимается, как потеря себя.

Не я говорила об уроках и грехах, Assiyutto. :)

Впрочем, и Вам спасибо. Вы тоже - пример того, как каждый из нас творит свой мир. Жаль, что Вы пытаетесь выступить в роли "объективной истины", невольно творя его границы не только для себя, но и для других.... хотя - Ваше дело, Ваша ответственность.

А вообще - я ведь согласна с Лексом, что все мы рождены для счастья. :) Но никакие внешние условия - не гарантия этого счастья. Дай недовольному хоть все на свете от рождения, окружи заботой, убери все до одного препятствия с его пути, он все равно найдет, как остаться несчастным, и будет кого-то винить. И враги - ууу! не будут спать ночами, измышляя ему всякие гадости (извините, Кумехтар, фраза уж очень понравилась. :) )

Я пишу здесь, на самом деле - сочувствуя. И желая всем - стать счастливыми. :) Я только хотела сказать - дверь есть. Ищите. И это - все, что хотела сказать. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и законы Мироздания
« Ответ #33 : 23 Мая 2018, 10:07:07 »


Мели, а ты в каком? В простом? :D


Разумеется, в непростом. Но я не считаю себя жертвой, моё появление в этом мире было добровольным актом, и я знала, на что  шла. Мне вообще странно бывает слушать вечных жертв, Лан. Хотя бы потому, что у них есть те же возможности, а они ими не пользуются, выбирая пассивную роль.



А Вы не думали о том, что все находятся в разных условиях?

Разумеется, Асиютто, условия разные. А что эта ваша мысль меняет? Одним можно от рождения обеспечить тепличные условия, и всё равно вырастает жертва. Другие пробиваются сквозь массу трудностей, и всё равно победители.  Так встречный вопрос: это условия "виноваты", или всё же наша свободная воля, предопределяющая линию поведения?



Мелиан, а почему же Вы тогда отрицали то, что такая роль Мелькора была изначально определена Эру?

Эмм...а где и когда я такое отрицала вообще? Я в этом утверждении могу поспорить только со словом "изначально". Изначально  было всё же не так: - Мелькор, как старший айну, предназначался быть ведущей партией в общем хоре айнур, а не искажать его своей темой, которая звучала диссонансом с замыслом Эру. Ну и впоследствии роль ему была определена другая.

А так - вот честно, Асиютто, я не выношу, когда свои собственные мерзости вешают на Мелькора - якобы, он попутал. Его дело, положим, искушать, но искушаемся же мы сами. Так вот себя и следует винить в тех условиях, которые сложились вокруг тебя. Поэтому, если совсем честно, я не верю в отработку чужих грехов и чужой кармы. Но это, согласитесь - совсем другая тема, которая уведёт нас напрочь далеко от изначального топика.


А вообще - я ведь согласна с Лексом, что все мы рождены для счастья. :) Но никакие внешние условия - не гарантия этого счастья. Дай недовольному хоть все на свете от рождения, окружи заботой, убери все до одного препятствия с его пути, он все равно найдет, как остаться несчастным, и будет кого-то винить. И враги - ууу! не будут спать ночами, измышляя ему всякие гадости:) )

Знаешь, была одна девица, известный в нашей тусовке менестрель. Так вот, она и вправду постоянно страдала и измышляла поводы для  дополнительных страданий. Пока поводов реальных не было, она  воображала себе толпы завистников и врагов, которые строили ей всяческие  козни, не пуская на концерте первым номером, говоря колкости про её внешность и голос и т.д.  Когда я спросила её, зачем ей это, она всерьёз ответила. что если не будет врагов и борьбы, не будет и тем для творчества и создания новых песен :)

Итог, думаю, ты и сама легко себе представишь:  с такой философией у неё в жизни всё стало разваливаться, любимый человек от неё ушёл, в творчестве наступил кризис, и надуманные проблемы превратились в настоящие. И почему я не удивлена? :)

Я пишу здесь, на самом деле - сочувствуя. И желая всем - стать счастливыми. :) Я только хотела сказать - дверь есть. Ищите. И это - все, что хотела сказать. :)

 Насчёт двери напомнило,  как  отец Браун говорил о белой магии. Она  есть, только они не там её ищут :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и законы Мироздания
« Ответ #34 : 23 Мая 2018, 10:30:14 »

К слову - я тут припомнила диалог один по скайпу. :) Красивая природа, южная страна, ресторан на берегу моря. Весна, на севере в горах еще снег, а здесь - все цветет и ласковый теплый ветерок. Люди отдыхают, кто-то сидит за ноутом. Звонок сына матери из Москвы (там тоже уже жарко):

- Привет, мам. Как там папа?

- Ему очень, очень плохо. Он в тяжелой депрессии.

- Бедный... а какие причины то? Что случилось?

- Нет, так ничего, все нормально. Просто - ему плохо.

-А где он? Что делает?

- Не знаю... где-то в Австрии, в горах, на лыжах катается. Потом вроде в Барселону собирался...

- Аа... а ты как?

- Мне тоже очень плохо. Прям жить не хочется.

- А что с тобой? Ты что делаешь?

- Да на берегу тут в ресторане сижу... поеду сейчас к друзьям, они за мной яхту выслали, жду вот... поедем все на другой берег в другой ресторан...

- Ндааа... какая же у вас с папой невероятно тяжелая жизнь. Сочувствую. А у меня все нормально - времени нет, дышать тут нечем, мотаюсь по делам, отдыхаю только в пробках - хорошо что хоть в машине у меня кондер. Ну ладно - держитесь там, мне пора работать...

Улыбнуться. :)

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и законы Мироздания
« Ответ #35 : 23 Мая 2018, 11:36:03 »

Непонятно только, с чего это то, что я здесь написал, воспринимается как сознание "жертвы", "страдания", "поиск виноватых" и т.п. У меня это гнев вызывает, а не страдания. Который, кстати, побуждает к действиям. Но и разрушает, чего я хочу избежать.
Странная позиция, хорошо мне знакомая по эзотерическим форумам, всего из двух вариантов состоит:
Либо ты принимаешь "уроки", страдания", трудности и т.д., как "божественные" уроки для развития Души, либо у тебя сознание жертвы, ты ноешь, жалуешься на жизнь и несправедливость и вообще слабак.
И почему-то никому не приходит в голову, что кроме этих двух вариантов могут существовать и другие.
Кстати, мое появление в этом мире не было добровольным актом. Я это знаю совершенно точно. Так с чего мне испытывать уважение к тем, кто счел себя вправе решать, что мне нужно, а что нет (и замечу, что это далеко не Источник Жизни, называемый здесь Богом) ? Это вызывает гнев и желание сопротивляться. 
Записан

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Эльфы и законы Мироздания
« Ответ #36 : 23 Мая 2018, 11:41:49 »

Una, Вы привели отличный диалог!))) Супер!
Тема очень интересная и злободневная, только тут она не в тему.
----------------------
Предлагаю перенести ее в более подходящее место.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и законы Мироздания
« Ответ #37 : 23 Мая 2018, 12:12:17 »

Цитировать
Непонятно только, с чего это то, что я здесь написал, воспринимается как сознание "жертвы", "страдания", "поиск виноватых" и т.п. У меня это гнев вызывает, а не страдания. Который, кстати, побуждает к действиям. Но и разрушает, чего я хочу избежать.

Мели насчет "жертв" сама Вам ответит, я отвечу только за себя. Поиск виноватых предположила я. Ошиблась? Ненамного, судя по Вашим же фразам:

"Тогда я скажу по своему опыту. Они (трудности) очень стараются, чтобы так оно и было. Ночами не спят, гадости планируют. Но я очень надеюсь, что смерти моей души - они не дождутся, сволочи. Я всё еще жив,  не смотря на их старания." -

Вы: - Да, именно что стараются...

"Лекс бы свои претензии  лучше предъявил Высшим силам." -

Вы: - Я предъявил.

Далее: - Скорее, поиск способа защититься от виноватых...

Так что - и виноватые и претензии все таки имеются. :)

Цитировать
Странная позиция, хорошо мне знакомая по эзотерическим форумам, всего из двух вариантов состоит:
Либо ты принимаешь "уроки", страдания", трудности и т.д., как "божественные" уроки для развития Души, либо у тебя сознание жертвы, ты ноешь, жалуешься на жизнь и несправедливость и вообще слабак.
И почему-то никому не приходит в голову, что кроме этих двух вариантов могут существовать и другие.

Это тоже не ко мне... но мне тут стало любопытно, как все это видите - Вы.

Цитировать
Кстати, мое появление в этом мире не было добровольным актом. Я это знаю совершенно точно.

И... как же Вас сюда занесло? :)

Цитировать
Так с чего мне испытывать уважение к тем, кто счел себя вправе решать, что мне нужно, а что нет (и замечу, что это далеко не Источник Жизни, называемый здесь Богом) ? Это вызывает гнев и желание сопротивляться.

Я что-то запуталась совсем... К кому уважение? Кто говорил об уважении? Кто решает за Вас, что Вам нужно? Ни много ни мало, а именно решает? Не в смысле осуждения или неприятия Ваших взглядов - просто пытаюсь взглянуть с Вашей стороны. Вдруг и я что-то упускаю. :) Что вызывает в Вас такой гнев?

Да, Tesla, мы тут немного уклонились. Ничего, если разговор продолжится, позже можем вынести в отдельную тему.
А диалог - истинная правда, я свидетель. :)

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и законы Мироздания
« Ответ #38 : 23 Мая 2018, 12:44:30 »

Это тоже не ко мне... но мне тут стало любопытно, как все это видите - Вы.

Как я это вижу ?  Есть некое сообщество, которое здесь кто-то назвал "божественными силами", хотя это не так. Это сообщество верит в великую Идею - ускоренное энергоразвитие. Суть этой идеи заключается в том, что при преодолении трудностей и страданий, у существа скачкообразно открываются сиддхи...или Дары (как кому больше нравится называть). Это действительно так. Открываются у некоторых. Если сравнивать с чем-то знакомым: можно 4-х летнего ребенка научить управлять истребителем, если заставлять и адаптировать кабину под его рост. И он научится, даже лучше и быстрее, чем взрослый, особенно если держать его в строгости и наказывать. Вопрос только один: а зачем это нужно ? Зачем этого ребенка лишать детства ? Есть другой способ добиться того же самого: подождать, пока он вырастет, выберет профессию летчика (если захочет) и выучится.  В первом случае он будет летчиком-асом, но с нездоровой психикой и ненавистью к "учителям"(после того, как поймет, что с ним сделали). Во втором случае то, кем он станет, будет его свободным выбором.
Концепция сообщества вполне рабочая, просто...ненужная. Незачем это.

И... как же Вас сюда занесло?

Украли и воплотили :)


Что вызывает в Вас такой гнев?

Нарушение моей свободы выбора.
Записан

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Эльфы и законы Мироздания
« Ответ #39 : 23 Мая 2018, 12:52:46 »

Да, Tesla, мы тут немного уклонились. Ничего, если разговор продолжится, позже можем вынести в отдельную тему.
А диалог - истинная правда, я свидетель. :)

Тема хорошая, надо бы ее в отдельную выделить.
Но пока мы тут пишем, продолжу: я думала, что приведенный Вами диалог вымышленный, но, если он подлинный то вот и пример страданий)))
Возникает вопрос, зачем женщине из диалога такой муж? И как она ухитрилась вырастить такого сыночка?
Часто люди сами обрекают себя на страдания и даже радуются им. Убери из своей жизни тех, по чьей вине страдаешь, и сразу станет легче (если ты, конечно, не мазохист)))

Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и законы Мироздания
« Ответ #40 : 23 Мая 2018, 13:04:40 »

Спасибо, что поделились, Лекс. Думаю - догадываюсь, о чем Вы говорите.

Насчет "украли, воплотили" - перебор, это никому не под силу, но Вы в это верите, так что в любом случае, для Вас это - реальность.

Скажите... сейчас Вы свободны от ммм... сообщества? Или физически связаны? Что мешает Вашей свободе? Ну и последнее замечание - эта концепция нерабочая.

Какой муж, Tesla? В смысле - какой такой? И какого сыночка? Извините - не совсем поняла о чем Вы.

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Эльфы и законы Мироздания
« Ответ #41 : 23 Мая 2018, 13:11:07 »

Какой муж, Tesla? В смысле - какой такой? И какого сыночка? Извините - не совсем поняла о чем Вы.

Я имела в виду приведенный Вами диалог. Он начинается со слов: «Привет, мам. Как там папа?»
Из этого следует, что речь идет о матери, сыне и муже. Двое из них бездельники, а один вкалывает. Этот пример наглядно показывает, что люди часто «тащат» на себе ненужные связи.

Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и законы Мироздания
« Ответ #42 : 23 Мая 2018, 13:16:14 »

Ааа... понятно. :) Как я понимаю, там и мама и папа - вполне обеспеченные люди, так что вряд ли они по жизни бездельники - сомнительно это. :) То, что работает взрослый сын - тоже вполне нормально. :)

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и законы Мироздания
« Ответ #43 : 23 Мая 2018, 13:20:28 »

Насчет "украли, воплотили" - перебор, это никому не под силу, но Вы в это верите, так что в любом случае, для Вас это - реальность.

Странно это прозвучит... Я соединился с тем местом, из которого украли. Я там на собственной кровати лежу, не то сплю, не то в коме. И не очень долго. Просто не могу очнуться. А здесь 43 года прошло.


Скажите... сейчас Вы свободны от ммм... сообщества? Или физически связаны? Что мешает Вашей свободе? Ну и последнее замечание - эта концепция нерабочая.

Свободен. "Уроков" мне больше не дают, даже наоборот. Впечатление, что помогают. Мешают личностные изменения, которые произошли под действием "уроков".
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и законы Мироздания
« Ответ #44 : 23 Мая 2018, 13:45:08 »

Цитировать
Странно это прозвучит... Я соединился с тем местом, из которого украли. Я там на собственной кровати лежу, не то сплю, не то в коме. И не очень долго. Просто не могу очнуться. А здесь 43 года прошло.

Не буду спорить, Лекс, Вам и так непросто. Разберетесь со временем, что истинно, что - отражение каких-то внутренних переживаний.

Цитировать
  Мешают личностные изменения, которые произошли под действием "уроков"

Так я и предполагала. Но сейчас Вы свободны, Вы независимы, и это уже немало. Во чтобы не верило... сообщество, это было ошибкой, и не только в отношении Вас.

Я тоже не считаю такой опыт правильным или необходимым, скорее - тормозящим, на самом деле - просто отвратительным, но не считаю фатальным. Он калечит душу, тем более, если это связано с близкими людьми... но сейчас Ваша судьба - уже в Ваших руках. Не сдавайтесь.