Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и украшения тела  (Прочитано 35213 раз)

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и украшения тела
« Ответ #30 : 17 Мая 2018, 00:24:59 »

Вряд ли узор существует лишь затем, чтобы его никто не видел.
Рискну предположить, что это нужно для вашей интимной жизни - снимая кимоно, вы продемонстрируете партнёрше ( или партнёру) его узор.  Или сами будете любоваться им, сняв перед сном.
Такими узорами иногда украшают кожаные изделия, и тоже изнутри. Мол, снимешь куртку - и все увидят это богатое тиснение.

Мелиан, в Вашей позиции есть истина, да, только кимоно это не дзюбан. Дзюбан уже с узорами для партнерши, почему нет?

На самом деле это скромная красота - она только для тебя и всегда с тобой, пока ты в этой одежде, что лично мне импонирует.

Она не вульгарна и не привлекает внимания. Это я к тому, что не каждый узор на коже создан, что бы внимание привлечь к своей персоне, а скорее одна из форм манифестации красоты в окружающий нас серый мир.

Татуировка тоже красота, что всегда с тобой, только вот снять её, при желании, не получится так просто.

Так же и с татуировкой, которую никто не видит: прекрасная кружевная бабочка на заднем месте может заменить красавице нижнее бельё.  А вот юмористический сюжет ( на том же месте) с двумя чертями, которые подбрасывают уголь в топку - сильно на любителя :)

Про узор с чертями, пожалуй, тактично умолчу.

Я ни разу не встречал эльфов-зеков и слава Эру.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2018, 00:29:54 от Frozen Soil »
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и украшения тела
« Ответ #31 : 17 Мая 2018, 01:57:13 »

Хотела пройти мимо темы, как абсолютно незаинтересованная и некомпетентная в тату и пирсингах, но ладно, выскажусь и я. :)

Я не против никого, делайте с собой что хотите, на здоровье, просто плохо понимаю, зачем бы эльфам с их природной внешностью и нежной светящейся кожей было делать на ней "для красоты" тату, например, и вообще как-то ее раскрашивать.

Пирсинги мне тоже как-то ни разу не нравились никакие ни на ком, ну кроме серег, пожалуй... а раскраску лица перед боем понимаю только в целях маскировки для диверсионных групп. Такой вот я с раннего детства крайний ретроград и отсталый тип... ;(

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и украшения тела
« Ответ #32 : 17 Мая 2018, 08:39:42 »

Ну да, Лан - кому же из нас такое близко вообще? Ну да что поделаешь, градус "тематики"элфийского форума нарастает: сначала был стриптиз ( шест, пилон и прочие тонкости профессии), теперь тату и пирсинг - уверена, такими темпами мы быстро дойдём до зоофилии. А что, мы же взяли курс на "эльфам ничто человеческое не чуждо", чего уж стесняться-то...Нам всё равно деваться некуда, мы тут правопорядок обеспечиваем.

Поэтому от себя тоже скажу так: любое украшательство хорошо, когда оттеняет и  дополняет природные данные, а не портит их, и - которое можно убрать. К примеру, у меня есть знакомая эльфийка-художник, она делает тончайшие росписи на теле разноцветной хной. Это эльфийская вязь, лиственные орнаменты, да даже тенгвар. И то. она говорит, что хна устраивает её тем, что её можно смыть, "чтобы сохранить кожу". Вот это - основная черта эльфийского макияжа, сохранить то, что дал нам Единый.

Серьгу в ухе носят многие мужчины, и людские и эльфийские, кому близок образ пирата.  В армии всё равно заставляют снять, таков закон.
А так-то и я  боевую раскраску "коммандос" применяла в страйкболе для маскировки. Ребята, которые с нами играли, при виде наших чёрно-зелёных полос на лице, выдали:

Смутные тени скользили во мраке, на каждой — зеленый берет.
Эльфы врывались в людские бараки с криками: «За Элберет!» (с)
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и украшения тела
« Ответ #33 : 17 Мая 2018, 09:34:00 »

А вот интересно мне стало насчет пирсинга. Чем, собссно, отличается ношение серьги в ухе от пирсинга, допустим в крыле носа - ну, как в Индии носят, например. Такой себе небольшой кристаллик, без излишеств.
Не будем об экстремальных видах такой забавы... а вот просто - немного в непривычном месте.

Чем ухо лучше/хуже носа?  Только тем, что подавляющее большинство женщин в России носит таки серьги и внимание и восприятие притерлось и притерпелось? В том числе и у ельфофф... а некоторые, как я и говорила сразу - и сами носят такой вид пирсинга, как серьги. И ничего и ни у кого это не вызывает, даже у Кумехтара. А смысел, в общем-то тот же самый - дырка в теле.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и украшения тела
« Ответ #34 : 17 Мая 2018, 11:53:20 »

Цитировать
Поэтому от себя тоже скажу так: любое украшательство хорошо, когда оттеняет и  дополняет природные данные, а не портит их, и - которое можно убрать.

Наверное. Равнодушна я просто ко всему этому. :)

Цитировать
А вот интересно мне стало насчет пирсинга. Чем, собссно, отличается ношение серьги в ухе от пирсинга, допустим в крыле носа - ну, как в Индии носят, например. Такой себе небольшой кристаллик, без излишеств.

Теоретически ничем. Я говорю о своем личном восприятии, а что касается самого принципа пирсинга... ну я - не моралист. :)

Да, быть может, связано с тем, что серьги как-то примелькались и более привычны, вот уж не исследовала тему. :) Впрочем, оттянутые уши с крупными тяжелыми серьгами мне тоже не доставляют - серьги могут нравиться, уши - определенно нет. :)

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и украшения тела
« Ответ #35 : 17 Мая 2018, 13:48:53 »



Я не против никого, делайте с собой что хотите, на здоровье, просто плохо понимаю, зачем бы эльфам с их природной внешностью и нежной светящейся кожей было делать на ней "для красоты" тату, например, и вообще как-то ее раскрашивать.


Действительно,  кожа эльфов при определенном освещении светиться нежным перламутром.
И, потом, не представляю, как с такой тонкой нежной кожей и развитой нервной системой переносить ощущения при выполнении пирсинга или тату.
А, ещё где-то читала, что пирсинг пупка делали в гаремах только наложницы султана. Ещё прикольно смотрится кольцо в носу. Как у быка).
Записан
Estrella entre las Estrellas

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и украшения тела
« Ответ #36 : 17 Мая 2018, 14:09:28 »

не представляю, как с такой тонкой нежной кожей и развитой нервной системой переносить ощущения при выполнении пирсинга или тату.
Ага, это вопрос на миллион.
Так и вижу слоган: "Ты можешь чувствовать кожей малейшие шевеления воздуха? Обколи её иголками, пусть нервы атрофируются, нафиг они нужны. Ты можешь слышать ухом звук шороха мыши в траве в 10-15 метрах? Забей в ухо гвоздь, а потом повесь на него что-то, чтобы не слышал того, что дядя Моргот слышать не велит. Приходите, эльфы, мы вас ждём".
« Последнее редактирование: 17 Мая 2018, 14:59:52 от Кумехтар »
Записан

Морна

  • Гость
Re: Эльфы и украшения тела
« Ответ #37 : 17 Мая 2018, 15:20:15 »

Зачем, к примеру, лорду Глорфинделю было иметь пирсинг или делать тату, когда он и так светился и привлекал к себе всеобщее восхищение? Или той же леди Галадриэль зачем все эти ухищрения, когда её золотые волосы и так вызвали неотрывные взгляды? Смысл привлекать внимание татуировкой, когда внимание и так привлечено?
Потому что просто хочется и нравится? Потому что есть какие-то ритуально-магические и т.д цели, не связанные с эстетической стороной? Мне просто интересно, почему вы воспринимаете много чего (я уже просто не первый раз вижу именно от вас объяснение "это все для того, чтобы привлечь противоположный пол") в таком ключе?
Я вот встречала некоторых людей, которые считают, что если девушка носит красную одежду - это знак того, что она хочет интимной близости. Вот лично для меня подобное восприятие вытекает из одного и того же корня.
Тогда встречный вопрос: как по-вашему,  как скоро на форуме поднимется в той же форме вопрос: "Откуда берутся выводы, что у светлых эльфов нет и не может быть зоофилии? Разве эльфы не любят животных? Разве мы вынуждены ограничивать себя рамками общественной морали, придуманной людишками?
Вы серьезно сравниваете сексуальную девиацию (плюс она причиняет вред оным животным) с украшением тела?
Вряд ли узор существует лишь затем, чтобы его никто не видел.
Я ношу красивые лифчики и ночнушки, но на данный момент их никто не видит и относительно долго еще не увидит. Просто потому что мне так хочется и нравится.
Лично я считаю себя достаточно самодостаточной и целостной, чтобы делать то, что нравится именно мне (в плане эстетических аспектов), а не то, что привлекает внимание окружающих, особенно противоположного пола.
Мне вот родственники советуют покрасить волосы в определенный цвет, в котором мне будет красиво (но он мне не нравится) и который по их мнению будет делать меня популярной среди мужчин. Чисто человеческая заморочка. Точнее, даже не чисто человеческая, а того, кто любыми способами нацелен на привлечение противоположного пола. Но у этого явления тоже есть свои причины, чаще всего от скрытых комплексов и нелюбви к себе.
Поэтому от себя тоже скажу так: любое украшательство хорошо, когда оттеняет и  дополняет природные данные, а не портит их, и - которое можно убрать. К примеру, у меня есть знакомая эльфийка-художник, она делает тончайшие росписи на теле разноцветной хной. Это эльфийская вязь, лиственные орнаменты, да даже тенгвар. И то. она говорит, что хна устраивает её тем, что её можно смыть, "чтобы сохранить кожу". Вот это - основная черта эльфийского макияжа, сохранить то, что дал нам Единый.
Вот, выяснилось, что некоторые эльфы любят мехенди, хотя ранее отрицалось.   :)
Ну да, Лан - кому же из нас такое близко вообще?
Эльфе, которая делает мехенди? И другим эльфам с пирсингом (в т.ч это и популярные серьги в ушах) и другими украшательствами тела?
Вот это - основная черта эльфийского макияжа, сохранить то, что дал нам Единый.
У меня так знакомая моей бабушки не носила серьги перед смертью, чтобы перед богом предстать в первозданном облике (т.е чтобы дырки в ушах заросли). Но там она еще и не ела во второй половине для, чтобы если умрет во сне, то тело было "чистым".
Серьгу в ухе носят многие мужчины, и людские и эльфийские, кому близок образ пирата.
Вот не соглашусь, много мужчин с серьгами знаю, но не встречала тех, кто подражает пиратам. Но разное встречается, да.
вот интересно мне стало насчет пирсинга. Чем, собссно, отличается ношение серьги в ухе от пирсинга, допустим в крыле носа - ну, как в Индии носят, например. Такой себе небольшой кристаллик, без излишеств.
Не будем об экстремальных видах такой забавы... а вот просто - немного в непривычном месте.
Да вот ничем не лучше, одно и то же, просто у нас привыкли все видеть женщин с серьгами в ушах, а в Индии - в носу. Если бы у нас женщины ходили с серьгами в носу, то здесь бы доказывалась противоестественность проколотых ушей, только и всего.
Кстати, не помню у кого, но у кого-то на эльфконе точно был доклад об эльфах в Индии и других восточных странах. Быть может, нашим индийским коллегам по остроухости более привычен вид пирсинга в носу? Эльфы же более древний народ, люди у них отчасти перенимали тенденции в вооружении (была на сайте статья с версией о том, что кольчугу кельты переняли у эльфов), почему бы и не перенять какие-то другие вещи.
Действительно,  кожа эльфов при определенном освещении светиться нежным перламутром.
К слову, я помню эльфов и с оливковой кожей, тоже достаточно красиво.
Так и вижу слоган: "Ты можешь чувствовать кожей малейшие шевеления воздуха? Обколи её иголками, пусть нервы атрофируются, нафиг они нужны. Ты можешь слышать ухом звук шороха мыши в траве в 10-15 метрах? Забей в ухо гвоздь, а потом повесь на него что-то, чтобы не слышал того, что дядя Моргот слышать не велит. Приходите, эльфы, мы вас ждём".
Кумехтар, извините за столь личный вопрос...но. А как вы вообще воином были? Там же нужно уметь терпеть боль гораздо посильнее, чем от проколотого уха.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2018, 15:25:20 от Морнэрэ »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и украшения тела
« Ответ #38 : 17 Мая 2018, 15:45:50 »

А как вы вообще воином были?
Некому больше было быть воином, вот и был.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и украшения тела
« Ответ #39 : 17 Мая 2018, 18:06:39 »

А вот интересно мне стало насчет пирсинга. Чем, собссно, отличается ношение серьги в ухе от пирсинга, допустим в крыле носа - ну, как в Индии носят, например. Такой себе небольшой кристаллик, без излишеств.
Не будем об экстремальных видах такой забавы... а вот просто - немного в непривычном месте.

Чем ухо лучше/хуже носа?  Только тем, что подавляющее большинство женщин в России носит таки серьги и внимание и восприятие притерлось и притерпелось? В том числе и у ельфофф... а некоторые, как я и говорила сразу - и сами носят такой вид пирсинга, как серьги. И ничего и ни у кого это не вызывает, даже у Кумехтара. А смысел, в общем-то тот же самый - дырка в теле.

Ответ простой, Адаригель: да ничем. За исключением того, что выглядит непривычно и неэстетично. Для меня, например, и проколотый пупок выглядит неэстетично: ну вот не могу представить себе Роксолану, соблазняющую султана Сулеймана кольцом в пупке.
А вот пирсинг в губе  ещё и негигиеничен. Я встречала юношу-человека, девушка которого была готкой, и носила кольцо на нижней губе -  Фил на полном серьёзе на вопрос "Как твои дела с Наташей?" ответил мне - "О, дела продвигаются: уже научил её перед поцелуями снимать кольцо с губы, а то неприятно как-то эту железку обсасывать". :) Сорри за откровенность, но из песни слов не выкинешь.


Потому что просто хочется и нравится? Потому что есть какие-то ритуально-магические и т.д цели, не связанные с эстетической стороной? Мне просто интересно, почему вы воспринимаете много чего (я уже просто не первый раз вижу именно от вас объяснение "это все для того, чтобы привлечь противоположный пол") в таком ключе?
Я вот встречала некоторых людей, которые считают, что если девушка носит красную одежду - это знак того, что она хочет интимной близости. Вот лично для меня подобное восприятие вытекает из одного и того же корня.

Если "хочется" - на это и суда нет: хочется - делайте, в чём проблема-то? Мы же обсуждаем не проблему "мне хочется сделать тату, могу ли я это сделать?", а проблему "делали ли эльфы татуировки, и зачем?" Второе не знаю, и если честно, не думаю. Магическо-ритуальные татуировки были у диких людских племён: там вождь наносил себе, например, сокола и это был символ его власти, а шаман племени - медведя. Тотемизм не был развит у эльфов!
А почему упоминала о привлечении противоположного пола - потому что татуировка сильно бросается в глаза потенциальным кандидатам и кандидаткам. Если такова цель её нанесения ( броситься в глаза, поразить экстравагантностью образа) - да ради Эру, но по мне, это означает, что у эльфийки нет ничего интереснее этой картинки, нарисованной на ней. А так обычно не бывает: эльфийская девушка привлекает к себе, как магнит, даже если ходит в серой кофточке и джинсах.


А что касается красного - это вам психологов нужно порасспрашивать, почему красный - непременно страстный :)
"Красный цвет, значение которого созидание и разрушение, низменная похоть и возвышенная страсть, может иметь различное толкование в зависимости от того, к кому оно будет относиться.

К примеру, в некоторых случаях, красный цвет в психологии трактуется как уверенность в себе, своих силах, а так же выбранном пути, кроме того – готовность к активным действиям, открытое проявление своих сил и возможностей.

Источник: http://kak-bog.ru/krasnyy-cvet-v-psihologii

Впрочем, так уж и быть, могу сказать, почему красный цвет связывают с интимной близостью. Красным цветом обозначают первую чакру, Муладхара, которая как раз расположена в паху и отвечает за интимную сферу человека. 



Вы серьезно сравниваете сексуальную девиацию (плюс она причиняет вред оным животным) с украшением тела?

Почему нет? Мы начали разговор с другой сексуальной девиации - стриптиза, и долго обсуждали тему, может ли эльфийка быть стриптизёршей, если она просто танцует на пилоне?  Не вы ли про пилон этот говорили, кстати?
Теперь мы обсуждаем другую сексуальную девиацию - разукрашивание  эльфами своего тела. Телу же тоже причиняет вред протыкание его иглами для пирсинга и порча его иглами для нанесения тату.
Так и до третьей - зоофилии - недалеко.



Мне вот родственники советуют покрасить волосы в определенный цвет, в котором мне будет красиво (но он мне не нравится) и который по их мнению будет делать меня популярной среди мужчин. Чисто человеческая заморочка. Точнее, даже не чисто человеческая, а того, кто любыми способами нацелен на привлечение противоположного пола. Но у этого явления тоже есть свои причины, чаще всего от скрытых комплексов и нелюбви к себе.

К вопросу о том, почему я  воспринимаю много чего, чтобы привлечь противоположный пол.  Как видите, ваши родственники, то есть старшее поколение воспринимает это  точно так же, хотя вы видите в этом человеческую заморочку. Будем честны: эстетики в пирсинге и татуировках я не вижу, не вижу и смысла их нанесения на собственное тело, не вижу никаких упоминаний их у эльфов прошлого, поэтому единственный смысл татуировки, который мне приходит в голову - это желание привлечь внимание.
А про внимание мы уже говорили...меня вот в юные годы заботила ровно противоположная проблема - как отвлечь от себя внимание нежелательных молодых людей, чтобы они не докучали мне?  ;D


Вот, выяснилось, что некоторые эльфы любят мехенди, хотя ранее отрицалось.   :)

В данном случае она художник и наносит сложные рисунки другим, своим человеческим подругам. Её привлекает сам процесс рисования, и если вам интересно, я могу у неё поинтересоваться, почему она не разрисовывает себя тоже? Но я не исключаю, что на себе ей просто рисовать труднее.
Поскольку она есть на этом форуме, надеюсь, она сама ответит на этот вопрос.

Кстати, не помню у кого, но у кого-то на эльфконе точно был доклад об эльфах в Индии и других восточных странах. Быть может, нашим индийским коллегам по остроухости более привычен вид пирсинга в носу? Эльфы же более древний народ, люди у них отчасти перенимали тенденции в вооружении (была на сайте статья с версией о том, что кольчугу кельты переняли у эльфов), почему бы и не перенять какие-то другие вещи.

Наверное, у Вилмар? Я не помню, говорила ли она о пирсинге в носу индийских эльфов, но опять же могу поинтересоваться, благо, она тут тоже присутствует.
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и украшения тела
« Ответ #40 : 17 Мая 2018, 18:37:52 »

О.Еще один ракурс прямблемы... попытаюсь выразить словами :))
Вот приходилось как-то читать по поводу колдовских (темных) деревенских ритуалов - ну, иголки там какие-та в дверях, ножик под порогом и т.п. Типо это вот все вредит энергетическому телу. Туда ж примета "на себе не зашивать одежку"... а пирсинг, выходит, ваще ужос-ужос :)) С ненаучной кочки здрения.
И татушки, ага.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и украшения тела
« Ответ #41 : 17 Мая 2018, 19:13:16 »

О.Еще один ракурс прямблемы... попытаюсь выразить словами :))
Вот приходилось как-то читать по поводу колдовских (темных) деревенских ритуалов - ну, иголки там какие-та в дверях, ножик под порогом и т.п. Типо это вот все вредит энергетическому телу. Туда ж примета "на себе не зашивать одежку"... а пирсинг, выходит, ваще ужос-ужос :)) С ненаучной кочки здрения.
И татушки, ага.


Вон оно что, Михалыч! (с) А ведь факт, мы забыли этот важный "акцепт" проблемы - физические дырки в астральных и энергетических телах! :)
Мне нравится ваша мысль, развивайте её дальше: может, то, что в физическом мире выглядит как серьга в носу, в астральном - как пробоина корабля? ) 
Записан



Форма жизни типа эльф

Морна

  • Гость
Re: Эльфы и украшения тела
« Ответ #42 : 17 Мая 2018, 19:43:16 »

За исключением того, что выглядит непривычно и неэстетично. Для меня, например, и проколотый пупок выглядит неэстетично: ну вот не могу представить себе Роксолану, соблазняющую султана Сулеймана кольцом в пупке.
А я вполне могу, у меня фантазия хорошая, да и историей я в свое время увлекалась. Кому-то не нравится дырка в пупке, а кому-то дырка в ухе, всего лишь дело вкуса и привычной картины мира.
Если "хочется" - на это и суда нет: хочется - делайте, в чём проблема-то? Мы же обсуждаем не проблему "мне хочется сделать тату, могу ли я это сделать?"
Как бы я не писала, что мне хочется сделать татуировку, я написала, что татуировку могут делать потому что просто хочется. Почему бы и нет? Я волосы красила потому что просто захотелось :))
а проблему "делали ли эльфы татуировки, и зачем?"
Да, вот именно. Могли делать потому что просто захотелось.
Магическо-ритуальные татуировки были у диких людских племён: там вождь наносил себе, например, сокола и это был символ его власти, а шаман племени - медведя. Тотемизм не был развит у эльфов!
Египет населяли дикие племена с тотемизмом?

К тому же, древние египтяне верили, что татуировка непосредственно влияет на судьбу человека, поэтому они делали такие тату, которые, как они считали, приносили им удачу, счастье и защищали от злых духов. Чуть позже египетские жрецы из процесса нанесения татуировок сделали целый обряд посвящения к классу жрецов. Они считали, что человек, который сделал себе татуировки, полностью избавился от оков прошлого и теперь способен служить лишь одному богу, которому поклонялись жрецы. В качестве чернил для нанесения тату использовались натуральные красители – цветы, пыльца, листья, кровь и многое другое.

Как считают многие ученые, именно в Древнем Египте началось зарождение мастеров татуировок как отдельного класса ремесленников. Их уважали даже египетские фараоны, поскольку египтяне верили, что мастер тату обладает некими сверхъестественными способностями и при помощи татуировки способен исцелить различные болезни, защитить от врагов, а также привлечь все беды на недруга. В истории Древнего Египта даже известны случаи, когда новорожденным делали обереги в виде тату.

Египетские мумии вполне могут претендовать на место в Книге рекордов Гиннеса как владельцы самых долговечных татуировок. Например, руки и бедра Амуны – жрицы бога Хета, мумию которой ученые относят к периоду 2160-1994 гг. до н. э., покрыты изящными параллельными линиями, а чуть ниже пупка находится орнамент из концентрических кругов и ромбов – символы плодородия и защиты.


К слову, татуировки делали себе не только египтяне, мне просто лень искать.

Впрочем, так уж и быть, могу сказать, почему красный цвет связывают с интимной близостью. Красным цветом обозначают первую чакру, Муладхара, которая как раз расположена в паху и отвечает за интимную сферу человека. 
Только я не понимаю, почему допустим некоторые индивидуумы связывают красный в одежде с близостью без какой-либо располагающей обстановке к оной. Возможно, дело восприятия и личные выверты сознания. Лично я подобным не страдаю.

Мы начали разговор с другой сексуальной девиации - стриптиза, и долго обсуждали тему, может ли эльфийка быть стриптизёршей, если она просто танцует на пилоне?
Лично я разговоры  о стриптизе не начинала. Если же вы о другой теме, где беседа была несколько месяцев (!) назад, то эльфов-стриптизеров и стриптиз обсуждали вы, да и завели разговор об этом всем тоже.

Да и как тут объяснить... Ну, допустим, я думаю, вам же понятно, почему если мужчина возбуждается на женское тело - это не сексуальная девиация, а если возбуждается на тело животного и вступает с ним в половой акт - это сексуальная девиация плюс насилие с возможным летальным исходом для животного.

Теперь мы обсуждаем другую сексуальную девиацию - разукрашивание  эльфами своего тела.
Объясните мне связь между понятием татуировка и понятием сексуальная девиация, я ее уловить не могу, и на каком основании татуировка стала сексуальной девиацией? Конечно, я не сексолог, но кое-какое понятие о медицине и психиатрии у меня имеется.

Телу же тоже причиняет вред протыкание его иглами для пирсинга и порча его иглами для нанесения тату.

Под вредом здоровью понимают:

а) телесные повреждения, вызвавшие видимое нарушение анатомической целостности органов (тканей) организма человека или расстройство их физиологических функций;

б) иные заболевания (включая психическое расстройство, наркоманию и токсикоманию);

в) либо патологические состояния (н-р, шок, кома, гнойно-септические состояния).


К вопросу о том, почему я  воспринимаю много чего, чтобы привлечь противоположный пол.  Как видите, ваши родственники, то есть старшее поколение воспринимает это  точно так же, хотя вы видите в этом человеческую заморочку. Будем честны: эстетики в пирсинге и татуировках я не вижу, не вижу и смысла их нанесения на собственное тело, не вижу никаких упоминаний их у эльфов прошлого, поэтому единственный смысл татуировки, который мне приходит в голову - это желание привлечь внимание.
Вы не видите - кто-то видит, как бы о вкусах не спорят. Да и меня это не перестало удивлять, я считаю, что (давайте будем честны, у разных людей разные вкусы, есть такие мужчины, которых возбуждает строгая юбка в пол и по-максимуму закрытое тело, есть такие, кто возбуждается от вида длинных волос, от скромниц и скромной одежды и т.д, т.е фактически возбудить противоположный пол может что-угодно, смотря какие у человека вкусы) восприятие одежды и украшений как возбуждающего инструмента - в первую очередь человеческое понятие, лично для меня всегда была важна эстетическая функция. Я много раз замечала, что могу любоваться людьми как произведениями искусства, в то время как другие любуются ими как сексуальными объектами. У большинства эльфов, которых я знаю, реакция похожа на мою.
Наверное, бывают разные эльфы, но меня просто удивляет.

В данном случае она художник и наносит сложные рисунки другим, своим человеческим подругам. Её привлекает сам процесс рисования, и если вам интересно, я могу у неё поинтересоваться, почему она не разрисовывает себя тоже? Но я не исключаю, что на себе ей просто рисовать труднее.
Поскольку она есть на этом форуме, надеюсь, она сама ответит на этот вопрос.
Я знаю эту эльфу, у нее много ярких образов, которые мне импонируют (я в целом люблю цветные волосы), просмотрела ее работы, себе мехенди она тоже делает.
Но пусть тут она уже сама рассказывает, как-то неловко говорить о ком-то без его присутствия.

« Последнее редактирование: 17 Мая 2018, 20:50:19 от Морнэрэ »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и украшения тела
« Ответ #43 : 17 Мая 2018, 21:39:06 »

Могли делать потому что просто захотелось.
А могли и не делать, потому что сколько я их помню - никогда такого не видел и не слышал. Или вы решили на светлых эльфов чьи-то левые вкусы распространить?
Каким боком к эльфам относятся всякие дикари, и прочие египтяне? Эльфы - это не кельты, не дикари, не кто бы то ни было еще.
как бы о вкусах не спорят.
О своих вкусах не спорят. а вы сейчас мне не рассказывайте что я любил делать когда-то давно, и я не буду с вами спорить тогда.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2018, 21:43:14 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и украшения тела
« Ответ #44 : 17 Мая 2018, 22:00:26 »

Я не понимаю, Морнэрэ... вы хотите спорить на пустом месте? "Я не могу представить себе таких эльфов", - говорю я. "А я могу" - говорите вы. И что на это следует ответить - " у вас слишком богатое воображение, деточка"? :D

 Любое мнение нужно чем-то подтверждать, а то получится  ерунда. Я опираюсь на определённые данные, говорю, что нигде не были описаны татуированные эльфы. Причём беру как толкиеновских, так и более поздний пласт - эльфов из холмов-сидов, Туата де Дананн.
Вы же от нечего делать начинаете вести пустопорожние речи в стиле "Могли делать потому что просто захотелось. "  Если делали - где и когда? Если не делали, а могли делать, "потому что захотелось" - не стоит вести со мной такую беседу. Вероятно, в силу возраста и малого количества друзей у вас много сводного времени - у меня же оно ограничено и жёстко регламентировано.

По поводу Египта - вам следует глубже изучить вопрос. Татуировки в Египте наносились жреческой кастой,  они имели определённое значение, и любой человек не мог изображать на себе что угодно.  И почему опять мы говорим о людях и людских культах на эльфийском, подчёркиваю, форуме? В Древнем Египте разве были эльфы? Как они назывались, в таком случае?
Когда же я говорила о дикарях африканских племён, там татуировки были частью культа тотемизма... нанося на тело, скажем, медведя, дикарь верил, что дух медведя ему поможет. Культ тотемизма был и у индейцев, и вёлся ещё от ацтеков, но это долго объяснять, и не имеет никакого смысла в рамках такой пустой дискуссии.

Мне вообще представляется вся эта "дискуссия" вбросом с целью поспорить.  Как с тем же стриптизом и обсуждением сексуальных девиаций в применении к эльфам. В этот же контекст укладываются и нынешние речи о тату, которые непонятно зачем вообще ведутся здесь. 

ОК, вы хотите спорить, форум предоставляет вам такие шансы. Я сделала для вас достаточно - весь этот флейм скинула не в "Мусомный амбар" ( где по чести ему самое и место,) а положила в эльфийский раздел для дальнейшего обсуждения. А потому - вот именно, о вкусах не спорят.  Пусть те, у кого больше времени, потратят его на вас с пользой.
Записан



Форма жизни типа эльф