Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и украшения тела  (Прочитано 35258 раз)

Морна

  • Гость
Re: Эльфы и украшения тела
« Ответ #15 : 16 Мая 2018, 16:15:52 »

Теперь я понял, что некоторые эльфы хотят быть разрисованными татухами и утыканными пирсингом. Я запомню. Судя по всему, естественное отвращение к подобного рода вещам испытываю только я один.
По ходу да. Меня вообще несколько пугает ваша манера кидаться из крайности в крайность.

Вот еще пример симпатичного мехенди, вполне даже в эльфийском стиле, только я люблю острые растительные узоры.
Кстати, вспомнила эльфийку из какого-то фэнтези, которая разукрашивала руки хной, но не носила колец или других украшений, чтобы не сбивать баланс для метания ножей.

« Последнее редактирование: 16 Мая 2018, 16:18:38 от Морнэрэ »
Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и украшения тела
« Ответ #16 : 16 Мая 2018, 16:22:04 »

Судя по всему, естественное отвращение к подобного рода вещам испытываю только я один.

Скорее всего, Вы видели избыточное, неуместное и просто плохо сделанное. Эти вещи должны быть неброскими, почти незаметными, но подчеркивающими Ваш образ. Естественно смотреться, как часть Вас, а не наоборот.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и украшения тела
« Ответ #17 : 16 Мая 2018, 17:05:06 »

Lex
Я бы никогда не позволил ни прокалывать своё тело, ни рисовать на нём чем-то, что я не смогу смыть. Мне дорог мой естественный вид и цвет.

По ходу да.
По ходу нет.  И вы меня не переубедите. Я помню какими мы были когда-то, и не стану перенимать у людей их дебильные привычки.
И вообще, как вы много знаете про светлых эльфов, сама светлым эльфом по ходу не являясь. Откуда бы, интересно?
Хотя нет, не хочу знать.
Чего "не говорил"? Что "им от одной мысли стало бы плохо"?
Нет. Что меня интересует пирсинг, который делают себе другие люди
Вон по Рен-ТВ люди-дикари не только что в ушах дырки делают, но и губы трамплином раскатывают
Действительно. Самое для них то. Люди-дикари, какой пример для подражания эльфам! Прямо офигеть не встать.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2018, 17:09:14 от Кумехтар »
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и украшения тела
« Ответ #18 : 16 Мая 2018, 17:06:55 »

Я бы испытала отвращение если бы что-то подобное предложили сделать мне.
Если кто-то испытывает кайф от таких своеобразных украшательств, пусть тешится, мне их тела не жаль. Интересно посмотреть как будет выглядеть всё это лет через 20-30.
Я с удовольствием ношу натуральные камни в серьгах, бусах, кольцах и браслетах. Мне это просто приятно. Кому-то приятно пирсинг и/или тату. Каждому - своё.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Морна

  • Гость
Re: Эльфы и украшения тела
« Ответ #19 : 16 Мая 2018, 17:15:56 »

Кумехтар, знаете, вот вы мне сейчас несколько напоминаете моих родственников (религиозных фанатиков), которые лет до 12 запрещали мне проколоть уши. Приблизительно тот же настрой, позиция и эмоции.
Я помню какими мы были когда-то, и не стану перенимать у людей их дебильные привычки.
А вдруг у Элронда пупок был с пирсингом, но вы под одеждой не видели?
как будет выглядеть всё это лет через 20-30.
Да через такое время тела большинства людей будут выглядеть не особо, не только татуировки.)) А если говорить об эльфах древности, то им данная проблема не грозила.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2018, 17:24:30 от Морнэрэ »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и украшения тела
« Ответ #20 : 16 Мая 2018, 17:24:31 »

которые лет до 12 запрещали мне проколоть уши
До 12-ти? Господи, это ж ребёнок совсем. И уши колоть? Я в таком возрасте еще солдатиками игрался и замки из песка строил... И колюще-режущих боюсь до сих пор (фобия).
Записан

Морна

  • Гость
Re: Эльфы и украшения тела
« Ответ #21 : 16 Мая 2018, 17:28:07 »

До 12-ти? Господи, это ж ребёнок совсем.
Девочки развиваются чуть быстрее мальчиков.
И уши колоть?
Их колют обычно года в 3-4.
И колюще-режущих боюсь до сих пор (фобия).
Тоже боялась, но смогла побороть.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2018, 17:56:59 от Морнэрэ »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и украшения тела
« Ответ #22 : 16 Мая 2018, 19:09:16 »


Теперь я понял, что некоторые эльфы хотят быть разрисованными татухами и утыканными пирсингом. Я запомню. Судя по всему, естественное отвращение к подобного рода вещам испытываю только я один.

Не вы один, Кумехтар. И, если сарказм вам непонятен, давайте объясню словами.  Это не эльфы хотят быть разрисованы татухами, а люди, которые делают себе эльфийские татуировки в надежде быть похожими на эльфов.  Правда, насколько они похожи - вам судить.
А почему сказала "не вы один" - так вот, Витаэль говорит то же самое.

Я бы испытала отвращение если бы что-то подобное предложили сделать мне.
Если кто-то испытывает кайф от таких своеобразных украшательств, пусть тешится, мне их тела не жаль. Интересно посмотреть как будет выглядеть всё это лет через 20-30.
Я с удовольствием ношу натуральные камни в серьгах, бусах, кольцах и браслетах. Мне это просто приятно. Кому-то приятно пирсинг и/или тату. Каждому - своё.

И я могу подписаться под каждым её словом. Мне тоже неприятны такие дикарские украшения, как пирсинг в пупке или губе. Особенно если этими губами девушка ещё целуется:) И если ещё татуировки можно свести, то дырки в губах и ушах выглядят ужасно. Сразу хочется вставить в них ручку от чашки, как в племени мумбо-юмбо:)

А так всё вышесказанное напомнило мне один анекдот ( правда, бородатый).
Джонни женился на Мэри, и едет с нею домой. Тут Мэри притормаживает лошадь:
- Джонни, прежде чем ты увидишь меня голой, ты должен кое-о-чём узнать. В прошлом году я любила Билла, и вытатуировала его профиль себе на левой груди.
- Ну хорошо, я тебя прощаю, - говорит Джонни и они едут дальше.
Тут Мэри опять притормаживает:
- Я расскажу тебе и ещё кое-что. В позапрошлом году я любила Сэма и вытатуировала его профиль себе на правой груди.
- Я и это тебе прощаю, - говорит Джонни, и они продолжают свой путь.
Вдруг Джонни останавливает лошадь и начинает смеяться.
- Джонни, ты что? - Мэри смотрит на него.
- Да Билли и Сэм: редставляю, как вытянутся их рожи лет за 30! )))


« Последнее редактирование: 16 Мая 2018, 19:17:55 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и украшения тела
« Ответ #23 : 16 Мая 2018, 19:15:51 »


У меня есть друзья-эльфийки и друзья-эльфы с различным пирсингом, но в основном это уши. Кстати, ничего не имею против мужчин с серьгами, наоборот, даже за!)

У меня такой маленький дополнительный вопрос: друзья тоже Тёмные эльфы и эльфийки? 


Кстати, а я где-то, но не помню где, читала, что воины Туата де Дананн разукрашивали свои лица и волосы (но вот тут не ручаюсь за достоверность, возможно, что только лица) перед битвой. Так что спорный вопрос. Эльфов из холмов мы лично не видели.
Кстати, а как же те эльфы, у которых волосы пепельных, белых оттенков, блондины, золотистые, светло-рыжие. У таких людей и эльфов не бывает темных бровей, да даже ресницы почти что всегда тонкие и светлые. Их вроде как не так уж и мало было, вот у ваниар все золотоволосые и блондины, а среди телери часто встречались белые и пепельные, серебряные волосы.

Мне вот не попадалось, но я обязуюсь такое проверить в источниках. Может, и правда воины Туата набрались от Сыновей Миля их обычаев и начали красить лица?
А насчёт остального - достаточно большое количество светловолосых людей имеют изначально тёмные брови и ресницы. Да что говорить, моя подруга Эльтониэль, например. У неё светло-русые волосы и тёмно-пепельные брови и ресницы. Это красиво даже в людском мире.



Давайте это тату обсуждать в специальной для него теме. Видела ее давно на форуме, забавно.)

Да мы уж обсудили это давно, не думаю, что стоит по второму разу.
Записан



Форма жизни типа эльф

Морна

  • Гость
Re: Эльфы и украшения тела
« Ответ #24 : 16 Мая 2018, 19:26:12 »

У меня такой маленький дополнительный вопрос: друзья тоже Тёмные эльфы и эльфийки? 
Нет, большинство просто эльфы.)
Некоторые помнят татуировки и в прошлом, но это уже личная информация, если захотят - расскажут.
Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и украшения тела
« Ответ #25 : 16 Мая 2018, 19:48:52 »

Вот еще пример симпатичного мехенди, вполне даже в эльфийском стиле, только я люблю острые растительные узоры.

Ну, на самом деле, мне кажется, вот это не очень удачный пример. Если бросить "первый взгляд", т.е. мельком не присматриваться, то кажется, что у девушки какое-то кожное заболевание. Это потом уже, если начать рассматривать, то увидишь, что это.
Записан

Морна

  • Гость
Re: Эльфы и украшения тела
« Ответ #26 : 16 Мая 2018, 22:05:50 »

Ну, на самом деле, мне кажется, вот это не очень удачный пример. Если бросить "первый взгляд", т.е. мельком не присматриваться, то кажется, что у девушки какое-то кожное заболевание. Это потом уже, если начать рассматривать, то увидишь, что это.
На вкус и цвет, как говорят, у меня такой ассоциации не возникает, сразу вижу, что это рисунок.

Мне вот просто порой интересно, а откуда берутся выводы, что "светлый эльф" не мог иметь пирсинга, тату, мехенди, красить волосы и т.д?
Допустим, у кого-то желания подобные вещи делать не возникает. Но разве данный факт означает, что желание не должно возникать у всех остальных эльфов? Вроде бы с чувством прекрасного у эльфов всегда было отлично, так что украшение тела в их исполнении должно смотреться гармонично, уместно и аккуратно.

Да Билли и Сэм: редставляю, как вытянутся их рожи лет за 30! )))
Кстати,  я не имею ничего против пластической хирургии, чтобы исправить это возрастное явление. Современная эстетическая медицина позволяет сейчас выглядеть намного лучше, чем диктует возраст.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2018, 22:12:49 от Морнэрэ »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и украшения тела
« Ответ #27 : 16 Мая 2018, 22:57:07 »


На вкус и цвет, как говорят, у меня такой ассоциации не возникает, сразу вижу, что это рисунок.

Мне вот просто порой интересно, а откуда берутся выводы, что "светлый эльф" не мог иметь пирсинга, тату, мехенди, красить волосы и т.д?
Допустим, у кого-то желания подобные вещи делать не возникает. Но разве данный факт означает, что желание не должно возникать у всех остальных эльфов? Вроде бы с чувством прекрасного у эльфов всегда было отлично, так что украшение тела в их исполнении должно смотреться гармонично, уместно и аккуратно.
 

Откуда берутся?  :D В основном - из эльфийской истории и знания её персонажей. Зачем, к примеру, лорду Глорфинделю было иметь пирсинг или делать тату, когда он и так светился и привлекал к себе всеобщее восхищение? Или той же леди Галадриэль зачем все эти ухищрения, когда её золотые волосы и так вызвали неотрывные взгляды? Смысл привлекать внимание татуировкой, когда внимание и так привлечено?
Подобные ухищрения привлекают не эльфов ( которые и так порой страдают от излишнего внимания к своей персоне), а как раз людей, которым оного внимания недостаёт и которые уже не знают, чем же его привлечь, наконец. Если больше нечем, в ход идут тату, пирсинг, бодиарт и прочие забавности типа перетягивания тела ремнями и верёвочками, образующими красивый рисунок, или - купальниками из золотого и серебряного скотча.
http://www.mk.ru/photo/gallery/14529-250051.html#gallery

Я на ваш вопрос ответила, Морнэрэ? Тогда встречный вопрос: как по-вашему,  как скоро на форуме поднимется в той же форме вопрос: "Откуда берутся выводы, что у светлых эльфов нет и не может быть зоофилии? Разве эльфы не любят животных? Разве мы вынуждены ограничивать себя рамками общественной морали, придуманной людишками?
Допустим, кто-то занимается любовью  только с эльфийками, но разве это означает, что желание "полюбить" животных не может возникнуть у других эльфов? Вроде бы с чувством прекрасного у эльфов всегда было отлично, так что сексуальный контакт с животными в их исполнении будет смотреться гармонично, уместно и аккуратно".


Записан



Форма жизни типа эльф

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и украшения тела
« Ответ #28 : 16 Мая 2018, 23:45:11 »

Смысл привлекать внимание татуировкой, когда внимание и так привлечено?

У меня имеется в наличии восхитительное мужское кимоно с прекрасным рисунком внутри, а не снаружи.

Как Вы думаете, почему так? Внимание узор не привлекает, но он есть. С татуировкой та же история - это просто может быть красиво. Всё.

А может и не быть.

Хотя нет, не стоит показывать, мало ли что вы в сети найдёте. Я в это не верю, и не поверю, кто бы что ни говорил.

Я не верю, что есть эльфы, которые не видят красоту и отказываются её видеть. Я просто не буду Вас слушать, вот и не поверю, кто бы это не говорил.

//Показал язык Кумехтару. Без пирсинга.

P.S. Женщине на картинке, как по мне, цвет краски несколько не идёт, хотя это может быть особенностью съемки.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2018, 23:51:23 от Frozen Soil »
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и украшения тела
« Ответ #29 : 17 Мая 2018, 00:18:28 »


У меня имеется в наличии восхитительное мужское кимоно с прекрасным рисунком внутри, а не снаружи.

Как Вы думаете, почему так? Внимание узор не привлекает, но он есть. С татуировкой та же история - это просто может быть красиво. Всё.

А может и не быть.

Вряд ли узор существует лишь затем, чтобы его никто не видел.
Рискну предположить, что это нужно для вашей интимной жизни - снимая кимоно, вы продемонстрируете партнёрше ( или партнёру) его узор.  Или сами будете любоваться им, сняв перед сном.
Такими узорами иногда украшают кожаные изделия, и тоже изнутри. Мол, снимешь куртку - и все увидят это богатое тиснение.

 Так же и с татуировкой, которую никто не видит: прекрасная кружевная бабочка на заднем месте может заменить красавице нижнее бельё.  А вот юмористический сюжет ( на том же месте) с двумя чертями, которые подбрасывают уголь в топку - сильно на любителя :)
Записан



Форма жизни типа эльф