Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и украшения тела  (Прочитано 35309 раз)

Морна

  • Гость
Эльфы и украшения тела
« : 14 Мая 2018, 21:36:40 »

Кстати, вот если касаться только внешности, а не всего остального, эта девушка красива: почти черные волосы, зеленые глаза, светлая гладкая кожа и острые утонченные черты лица. Можно сказать, что она даже довольно похожа внешне на эльфийку-нолдиэ, если не касаться ее речи. Впрочем, нолдор славились своим темпераментом. Есть ли вероятность, что подобным высмеиванием эльфов она пытается отрицать то, что чувствует в себе? По-моему, такое часто встречается.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и украшения тела
« Ответ #1 : 14 Мая 2018, 22:59:11 »

Кстати, вот если касаться только внешности, а не всего остального, эта девушка красива: почти черные волосы, зеленые глаза, светлая гладкая кожа и острые утонченные черты лица. Можно сказать, что она даже довольно похожа внешне на эльфийку-нолдиэ, если не касаться ее речи. Впрочем, нолдор славились своим темпераментом. Есть ли вероятность, что подобным высмеиванием эльфов она пытается отрицать то, что чувствует в себе? По-моему, такое часто встречается.


Эта девушка похожа на эльфийку? Да бросьте...Никогда не видела эльфиек, столь  сильно перебарщивающих с бровями, косметикой и  краской для волос, только аданет так усердствуют.  Я вас удивлю, наверное, но у нолдиэ были СВОИ чёрные волосы, натуральные!  :D Впрочем, её внешность - её дело, конечно же. Боюсь невольно задать здесь планку, при которой девушку будут опускать...один уже назвал её "плебейкой", чем впрямую нарушил форумные правила, запрещающие оскорбления.

И да, освежите, плиз, мою память...сначала - должна быть рыжая окраска с чёлкой, а  уже потом иссиня-чёрные волосы и выбритый сверху лоб, или наоборот - сначала чёрный "дизайн", потом рыжий? Я что-то подзапуталась уже...
« Последнее редактирование: 14 Мая 2018, 23:02:29 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Морна

  • Гость
Re: Эльфы и украшения тела
« Ответ #2 : 15 Мая 2018, 21:23:27 »

Я вас удивлю, наверное, но у нолдиэ были СВОИ чёрные волосы, натуральные!
У эльфов вполне могли быть краски для волос, бровей, средства для декоративного макияжа, татуировки, пирсинг.. Почему бы и нет.)
И да, освежите, плиз, мою память...сначала - должна быть рыжая окраска с чёлкой, а  уже потом иссиня-чёрные волосы и выбритый сверху лоб, или наоборот - сначала чёрный "дизайн", потом рыжий? Я что-то подзапуталась уже...
Я тут немного не поняла вопрос. Но против чёлок, выбритых висков, рыжих или чёрных волос ничего не имею, лишь бы владельца устраивало.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2018, 21:25:31 от Морнэрэ »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и украшения тела
« Ответ #3 : 15 Мая 2018, 23:22:53 »

средства для декоративного макияжа, татуировки, пирсинг..
Тогда это скорее всего были не те эльфы, которых я помню.
Пирсинг? Серьёзно? Думаю, от одной мысли об этом, им бы стало плохо.
Записан

Морна

  • Гость
Re: Эльфы и украшения тела
« Ответ #4 : 15 Мая 2018, 23:35:53 »

Тогда это скорее всего были не те эльфы, которых я помню.
Мужчины просто менее внимательны к деталям, здесь уже как-то об этом говорили, что женщины из воспоминаний выделают больше разных мелочей.
А каких эльфов вы помните?
Пирсинг? Серьёзно? Думаю, от одной мысли об этом, им бы стало плохо.
Почему?

Кстати, ветку обсуждений можно отделить, создав тему "Эльфы и эстетическое украшение тела".
« Последнее редактирование: 15 Мая 2018, 23:38:06 от Морнэрэ »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и украшения тела
« Ответ #5 : 16 Мая 2018, 04:41:24 »

Хи-хи. Насчет пирсинга, татушек и пр. у других вот ничо не имею - иногда даже красиво получается (ну, ясень пень, не в причинных местах, там не видать).
То ись - Кумехтар пролетает: плохо не стаёт, смешно иногда. Иногда просто непонятно, в чем кайф. Ну, в язык, например, чо-нить воткнуть :)).
Но... как-то не думаю, что это таки ельфы были.

Декоративный макияж - штука ваще отдельная, тут простора для творчества больше и бывает очень и очень даже хорошо и красиво. Включая бодиарт :)). Бывает и на ельфах, ничо страшного. Мож и бодиарт бывает, не помню, не заостряла внимание.

Но. Плохо не стаёт, только вот никогда у меня - (меня, лично - это для продвинутых примечание) - не возникало идеи изукрасить себя пирсингом или татушками, даже наклейками типо татушек (пропустила букву р в пирсинге, поржала :))). Хоть самыми распрекрасными - на уровне "смотреть можно, но мне не пойдет"...
Что касается конкретно пирсинга - я даже серег не ношу. Клипсы, каффы - бывает. Привычных всем дырок в ухах - нет.

Но это не причина же стонать, что мне прям плохо, когда на других вижю цацки, пирсинг или прочие штучки-дрючки? :)) Вон по Рен-ТВ люди-дикари не только что в ушах дырки делают, но и губы трамплином раскатывают. Насчет особой эстетики... а неплохо было, прикольно - мужыг чем-то еще втемнотесветящимся выкрасился... ну чисто собака Баскервилей привидение дух лесной :)))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и украшения тела
« Ответ #6 : 16 Мая 2018, 07:52:06 »

Но это не причина же стонать, что мне прям плохо, когда на других вижю цацки, пирсинг или прочие штучки-дрючки
И еще - это не причина приписывать мне то, чего я не говорил.
Покажите мне хоть одного эльфа с пирсингом. Хотя нет, не стоит показывать, мало ли что вы в сети найдёте. Я в это не верю, и не поверю, кто бы что ни говорил.
Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и украшения тела
« Ответ #7 : 16 Мая 2018, 08:10:46 »

Покажите мне хоть одного эльфа с пирсингом. Хотя нет, не стоит показывать, мало ли что вы в сети найдёте. Я в это не верю, и не поверю, кто бы что ни говорил.

Серьги носили. Различные украшения, вроде браслетов и ожерелий - тоже, как мужчины, так и женщины. 
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и украшения тела
« Ответ #8 : 16 Мая 2018, 08:29:22 »


У эльфов вполне могли быть краски для волос, бровей, средства для декоративного макияжа, татуировки, пирсинг.. Почему бы и нет.)
!

Могли быть, но не были, даже у эльфов из холмов: смысла не было потому что в них. Краски не требуются изначально ярким существам, брови у эльфов обычно тёмные, ну вот разве что волосы они могли бы подкрасить поседевшие - но и их носили как "серебряные". Кельты красили волосы в ярко-красный цвет, и даже выражение было "Что ты красишься, как кельт?" Но кельты - люди как раз.
И насчёт тату я не уверена, вроде нигде такого не описано.

Я тут немного не поняла вопрос. Но против чёлок, выбритых висков, рыжих или чёрных волос ничего не имею, лишь бы владельца устраивало.

Я не пояснила свою мысль, сорри. Но  не раз видела такую смену двух имиджей у людей: по-моему, сначала иссиня чёрные волосы и подбритый лоб, потом - волосы рыжие и чёлка. Хочу понять, что это за секта такая хитрая :D


Кстати, ветку обсуждений можно отделить, создав тему "Эльфы и эстетическое украшение тела".

Я это и собираюсь проделать, и отправлю тему в "Арт де Факто" - наверное, в "Аксессуары". А то ценный ролик с этой блоггершей, принесённый вами на форум, утонет в обсуждении пирсингов на эльфийских пупках.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и украшения тела
« Ответ #9 : 16 Мая 2018, 10:42:54 »

Тату изначально не были боди-артом. Как правило, если тату и наносилось, то имело магическое значение, чаще всего обережное. Оберег на шнурке можно потерять, а тату нет.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и украшения тела
« Ответ #10 : 16 Мая 2018, 10:54:41 »

И еще - это не причина приписывать мне то, чего я не говорил.
Покажите мне хоть одного эльфа с пирсингом. Хотя нет, не стоит показывать, мало ли что вы в сети найдёте. Я в это не верю, и не поверю, кто бы что ни говорил.
Чего "не говорил"? Что "им от одной мысли стало бы плохо"?
Цитата:
Тогда это скорее всего были не те эльфы, которых я помню.
Пирсинг? Серьёзно? Думаю, от одной мысли об этом, им бы стало плохо.

А зачем далеко ходить и чего-то там искать - спросите сами своих хотя бы заочно знакомых на форуме и в ЖЖ, особенно дам-с - кто носит серьги? Это тоже вариант пирсинга, только более привычный всем. Так что... по краймере современные в омморок штабелями не валятся при одной мысли ;D А так - мож у кого где еще чего есть, мне-то... поспрошайте, коль охота.
  ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и украшения тела
« Ответ #11 : 16 Мая 2018, 12:43:58 »

Тату изначально не были боди-артом. Как правило, если тату и наносилось, то имело магическое значение, чаще всего обережное. Оберег на шнурке можно потерять, а тату нет.

О, я готова показать вам "оберег" гондорского значения: такое уж точно никогда не потеряешь!

 А почитать об этом значении можно на нашем же форуме: http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,1724.0.html

А так и эльфийские есть, куда же без них. Скажи слово "друг" и - заходи:
« Последнее редактирование: 16 Мая 2018, 12:46:32 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и украшения тела
« Ответ #12 : 16 Мая 2018, 13:11:50 »

А так и эльфийские есть, куда же без них. Скажи слово "друг" и - заходи:
Хыхы)) Я, извините, представила, куда можно попасть, если всё-таки сказать пароль 😂
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Морна

  • Гость
Re: Эльфы и украшения тела
« Ответ #13 : 16 Мая 2018, 13:30:44 »

Покажите мне хоть одного эльфа с пирсингом.
Я ношу серьги, не против сделать еще несколько дырок в ушах для дополнительных серьг. Мне чисто с эстетической стороны это нравится, да и к натуральным камням и определенным металлам у меня весьма трепетное отношение. Порой взаимодействую с ними не только в эстетических аспектах. :)
У меня есть друзья-эльфийки и друзья-эльфы с различным пирсингом, но в основном это уши. Кстати, ничего не имею против мужчин с серьгами, наоборот, даже за!)
Серьги носили. Различные украшения, вроде браслетов и ожерелий - тоже, как мужчины, так и женщины.
Мне кажется, что у эльфов не было каких-либо строгих разделений украшений, одежды, макияжа на мужские и женские. Опять же, это только мои личные выводы. :)))
Мне макияж у одного эльфа из игры "Ведьмак 3" понравился:

Могли быть, но не были, даже у эльфов из холмов: смысла не было потому что в них. Краски не требуются изначально ярким существам, брови у эльфов обычно тёмные, ну вот разве что волосы они могли бы подкрасить поседевшие - но и их носили как "серебряные". Кельты красили волосы в ярко-красный цвет, и даже выражение было "Что ты красишься, как кельт?" Но кельты - люди как раз.
И насчёт тату я не уверена, вроде нигде такого не описано.
Кстати, а я где-то, но не помню где, читала, что воины Туата де Дананн разукрашивали свои лица и волосы (но вот тут не ручаюсь за достоверность, возможно, что только лица) перед битвой. Так что спорный вопрос. Эльфов из холмов мы лично не видели.
Кстати, а как же те эльфы, у которых волосы пепельных, белых оттенков, блондины, золотистые, светло-рыжие. У таких людей и эльфов не бывает темных бровей, да даже ресницы почти что всегда тонкие и светлые. Их вроде как не так уж и мало было, вот у ваниар все золотоволосые и блондины, а среди телери часто встречались белые и пепельные, серебряные волосы.
Но  не раз видела такую смену двух имиджей у людей: по-моему, сначала иссиня чёрные волосы и подбритый лоб, потом - волосы рыжие и чёлка.
Нет, я такого не наблюдала, но из черного переходить в рыжий довольно сложно и долго.
Тату изначально не были боди-артом. Как правило, если тату и наносилось, то имело магическое значение, чаще всего обережное. Оберег на шнурке можно потерять, а тату нет.
Да, тут согласна, татуировки и макияж изначально носили магический характер. Естественно, умный человек или эльф не станет набивать на себя символы, значение которых он не знает.
Для разных магических целей я бы использовала временные татуировки хной, узор через некоторое время сойдет.
Кстати, роспись тела хной мне очень нравится, бывают довольно красивые работы.
Если люди использовали хну, басму и другие природные красители в косметических целях, то почему это не могли делать и эльфы? Тем более, что многие замечают позитивные эффекты влияния хны на волосы.
Сделаю себе скоро что-то по типу этого хной, 2 недели продержится. Отлично смотрится под юбки с разрезом.

О, я готова показать вам "оберег" гондорского значения: такое уж точно никогда не потеряешь!
Давайте это тату обсуждать в специальной для него теме. Видела ее давно на форуме, забавно.)
« Последнее редактирование: 16 Мая 2018, 13:50:24 от Морнэрэ »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и украшения тела
« Ответ #14 : 16 Мая 2018, 14:32:35 »

Ну всё, я понял. беру свои слова обратно.
Теперь я понял, что некоторые эльфы хотят быть разрисованными татухами и утыканными пирсингом. Я запомню. Судя по всему, естественное отвращение к подобного рода вещам испытываю только я один.
Записан