Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересный соцопрос  (Прочитано 8708 раз)

Морна

  • Гость
Интересный соцопрос
« : 14 Мая 2018, 17:22:26 »

Мне недавно попался один тест. Проходить быстро, результаты во многом совпадают.
Мне стало интересно собрать статистику среди эльфов. Для этого просто пройдите тест и напишите, какой тип личности получился.

https://www.16personalities.com/ru/test-lichnosti
Записан

Морна

  • Гость
Re: Интересный соцопрос
« Ответ #1 : 14 Мая 2018, 17:23:59 »

Мой результат посредник

Посредники — истинные идеалисты, всегда ищущие искру добра даже в худших из людей или событий в попытке улучшить ситуацию. В то время, как многие воспринимают их как спокойных, сдержанных, даже стеснительных людей, в Посредниках горит внутреннее пламя и страсть, которые могут в какой-то момент засиять. Составляя всего 4% от населения, личности типа «Посредник» часто рискуют остаться непонятыми — но, когда они находят думающих схожим образом людей, с которыми они проводят время, появившаяся гармония становится источником радости и вдохновения.

читать дальше тут https://www.16personalities.com/ru/lichnost-infp
Записан

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Интересный соцопрос
« Ответ #2 : 14 Мая 2018, 17:50:52 »

Самое главное написать забыли про описанный тип:

Не всякое золото ярко блестит,
Скитальцы не все пропадают.
Глубокие корни мороз не сразит,
Сила старая не увядает.


...или...

Древнее золото редко блестит,
Древний клинок ярый.
Выйдет на битву король следопыт:
Зрелый не значит старый.


Дж.Р.Р.Толкин
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Интересный соцопрос
« Ответ #3 : 14 Мая 2018, 19:48:23 »

Мой результат посредник


Мой тоже, хотя прочитав описание этого результата, как-то не совсем согласен, что я идеалист, потому что ориентируюсь на свои собственные ощущения о правильном и неправильном, а не на чужие идеи (тем более великие).
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересный соцопрос
« Ответ #4 : 14 Мая 2018, 20:48:12 »

Я - полемист, судя по этому тесту.  Экстраверт на 65 процентов ( ну правильно, переученный интроверт!), интуит на 73 процента, логика - 64 процента ( переобщалась с людьми).

Полемист — величайший адвокат дьявола, который успешно разрушает все аргументы и мнения на мелкие составляющие, пуская их по ветру, чтобы все видели. В отличие от более целеустремленных личностей Полемисты делают это все не потому, что пытаются достичь какой-то стратегической задачи или глубинной цели, а просто для удовольствия. Никто так не обожает процесс ментального поединка, как Полемисты, поскольку это дает им возможность потренировать свой исключительно острый ум, широкую базу познаний и способность объединять разрозненные идеи в доказательства своей правоты. - спасибо, повеселило :)

 Советую описание типа читать тут: https://www.16personalities.com/ru/lichnost-entp
« Последнее редактирование: 14 Мая 2018, 20:50:17 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Интересный соцопрос
« Ответ #5 : 14 Мая 2018, 23:25:53 »

Это тест по мотивам соционики, если кому. Погуглите.
Результаты могут не совпадать - восприятие себя все равно субъективно. Да и вопросы не совсем корректны - поведение меняется от ситуации, усталости, меры заинтересованности или пофигизма. Где-то я, например, буду ориентироваться на результат вне зависимости от эмоций собеседника, где-то - забью и буду просто поддерживать беседу - т.е. нерушимых алгоритмов действий не существует.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересный соцопрос
« Ответ #6 : 14 Мая 2018, 23:48:34 »

Вот именно, восприятие себя всё равно субъективно. Всё время думала об этом же, заполняя этот тест.

Потом попросила пройти его супруга и сына. Сын оказался полемистом, как и я, супруг - стратегом. А ты?
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Интересный соцопрос
« Ответ #7 : 15 Мая 2018, 01:00:57 »

По этому тесту Ученый - но в жизни это неверно. Я не теряюсь ни в мире идей, ни в обществе, ни в конкретном мире. :)

На самом деле все базируется на 4-х дихотомиях:

Рационал - Иррационал
Экстраверт - Интроверт
Логик - Этик
Интуит - Сенсорик

Разные сочетания дают 16 типов. Все есть в инетах. Я знакома давно - применяется для оптимизации командной работы, чтобы люди с разными доминантами не вступали в бесплодные пререкания "я так вижу мир - давайте спорить" и не переезжали друг друга, а эффективно трудились. 

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Интересный соцопрос
« Ответ #8 : 15 Мая 2018, 03:07:32 »

На самом деле все базируется на 4-х дихотомиях:

Святая истина.

Рационал, экстраверт, логик и интуит передает привет, однако, всё это теряет значение при определенном уровне личностного развития.

Не привет теряет значение. Привет остается.
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересный соцопрос
« Ответ #9 : 15 Мая 2018, 05:29:42 »

Тестег смешной, но почти совпавший :)) Реалистичный(55%) интроверт (63%), уверенно (60%) ищющий (56%) логики (54%) в этой дурной реальности :))
Буду знать, что я не просто специалист, а Виртуоз.

"Виртуозам нравится помогать другим, делиться своим опытом, особенно с людьми, близкими для них, поэтому жаль, что этот тип личности встречается нечасто — только пять процентов населения. Женщины Виртуозы особенно редко встречаются, а стандартные гендерные роли, которые общество им предлагает, плохо подходят для их характера. Иногда в детстве таких девочек называют «мальчишка в юбке»." Вот так и называли. Правда, я всегда предпочитаю брюки :))

Подробнее там:
https://www.16personalities.com/ru/lichnost-istp
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Алексей Рэдс

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • здоровье молодость благосостояние счастье успех
    • ICQ клиент - 211570703
    • Просмотр профиля
    • Партия высокого социума
    • E-mail
Re: Интересный соцопрос
« Ответ #10 : 15 Мая 2018, 08:05:59 »

Консул
Записан
Ангел политики крылом справедливости накрывает дворец государственный.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Интересный соцопрос
« Ответ #11 : 15 Мая 2018, 10:25:38 »

Цитировать
Рационал, экстраверт, логик и интуит передает привет

О. Вам, как я понимаю, еще с тех времен стопудово остался должен весь Ангбанд и половина Арды :) Себя не сдам - ну это неее. За бесплатно? Еще чего. ;) Догадаться, однако, в принципе можно. :)

Цитировать
Однако, всё это теряет значение при определенном уровне личностного развития.

Способ обработки мозгом информации - нет, деться никуда не может. Даже примитивно устроенный Джек останется по сути Джеком. :) Что теряется - это потенциал, возможность реализации, могут развиться худшие стороны типа - алчность, корысть и тд.

Цитировать

Не привет теряет значение. Привет остается.

Остается, точно? Пойду проверю... свой банковский счет - туда ли пришел. :D

Шучу. И Вам привет. (...со счета Фрозена таинственным образом начинают исчезать шестизначные цифры... ) ;)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересный соцопрос
« Ответ #12 : 15 Мая 2018, 11:45:09 »

По этому тесту Ученый - но в жизни это неверно. Я не теряюсь ни в мире идей, ни в обществе, ни в конкретном мире. :)


Ну, а я, что ли, по-твоему, полемист? Я тут вынужденный полемист, потому что на форуме всякая особь рвётся со мною полемизировать, так что тест, отчасти, прав. "И выяснилось, что я - водоплавающий: на листике" :)

Соционику знаю, и давно и твёрдо считаю лженаукой, потому что она весьма приблизительна.  То ли дело магия - вот это поистине научная дисциплина


У меня вопрос к Морнэрэ: ну и к чему собирается статистика среди эльфов? Что дают наши противоречивые результаты?
Записан



Форма жизни типа эльф

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересный соцопрос
« Ответ #13 : 15 Мая 2018, 11:58:32 »

После прохождения 90% тест заглючил и вернулся к первой странице  :D

Предполагаю, Морнере желает написать книгу об эльфах   ;)
Записан
Estrella entre las Estrellas

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Интересный соцопрос
« Ответ #14 : 15 Мая 2018, 12:20:56 »

Вам, как я понимаю, еще с тех времен стопудово остался должен весь Ангбанд

Невыгодный актив. Даже индустриализацию нормально провести не смогли, ущербные! А я говорил, а я предупреждал, что войну надо вести экономическую синхронно с культурной экспансией, показывая противнику все прелести рыночной экономики и качественного производства. Транслируя по ТВ боевики, что бы молодые эльфята приобщались.

Шучу. И Вам привет. (...со счета Фрозена таинственным образом начинают исчезать шестизначные цифры...

Нет на счете Фрозена ничего, ибо деньги должны работать. Кстати, правительство Нигерии собралось разрешить потребительское кредитование физ. лиц, после чего кредитный портфель банков существенно увеличится, как и увеличится ценность акций банков и в качестве привета наш банк "Моргот и Партнеры" готов уступить Вам часть своего пакета по дружеской цене.
;)Риски? Какие риски! Мы же в цивилизованной стране живем. 
« Последнее редактирование: 15 Мая 2018, 12:25:51 от Frozen Soil »
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.