Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интересный соцопрос  (Прочитано 8705 раз)

Алексей Рэдс

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • здоровье молодость благосостояние счастье успех
    • ICQ клиент - 211570703
    • Просмотр профиля
    • Партия высокого социума
    • E-mail
Re: Интересный соцопрос
« Ответ #15 : 15 Мая 2018, 13:40:51 »

То ли дело магия - вот это поистине научная дисциплина

Магия - это скорее научная практика, а научная дисциплина - это эзотерика.
Записан
Ангел политики крылом справедливости накрывает дворец государственный.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Интересный соцопрос
« Ответ #16 : 15 Мая 2018, 14:28:50 »

Цитировать
Ну, а я, что ли, по-твоему, полемист

Нет, по-моему, не полемист. Но это же твой собственный результат - на вопросы-то ты ж сама отвечала. :)

Цитировать
Соционику знаю, и давно и твёрдо считаю лженаукой, потому что она весьма приблизительна. То ли дело магия - вот это поистине научная дисциплина

И соционике и магии по сути без разницы, чем мы их считаем. :)
Кто-то и к магии относится также, как ты к соционике. Отношение - вообще дело частное.

Цитировать
и в качестве привета наш банк "Моргот и Партнеры" готов уступить Вам часть своего пакета по дружеской цене.
;)Риски? Какие риски! Мы же в цивилизованной стране живем.

Хорошая попытка. Любуюсь. :) Было б вполне достойно представителя уважаемого джековского рода, если б не отдавало так вкусным доновским авантюризмом. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Интересный соцопрос
« Ответ #17 : 15 Мая 2018, 15:12:41 »


Магия - это скорее научная практика, а научная дисциплина - это эзотерика.

Можно и так сказать, Алексей Рэдс. Но эзотерика в отношении магии - слишком широкое понятие, эзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτερικός «внутренний»), — совокупность знаний, сведений, недоступных непосвящённым, несведущим в мистических учениях людям. Тайное - необязательно магия.
Магию я определила бы, как науку влиять силой собственной  воли на материальные и нематериальные объекты ( предупреждаю, определение магии условно).


Нет, по-моему, не полемист. Но это же твой собственный результат - на вопросы-то ты ж сама отвечала. :)

Определённо нет, хотя бы потому, что никогда не получаю удовольствия от полемики - я не настолько занудна :) А так я тебе выше написала уже, что поддерживаю мысль, что восприятие себя всё равно субъективно. Ты тоже не учёный, не волнуйся.


И соционике и магии по сути без разницы, чем мы их считаем. :)
Кто-то и к магии относится также, как ты к соционике. Отношение - вообще дело частное.

Думаю, соционику и магию впору уже от нас спасать :) Впрочем, мы ведём частную беседу, где высказываем мнения той или иной достоверности.
"Почему у меня должно вызывать уважение чужое мнение? У меня вызывает уважение обоснованное чужое мнение" :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Алексей Рэдс

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • здоровье молодость благосостояние счастье успех
    • ICQ клиент - 211570703
    • Просмотр профиля
    • Партия высокого социума
    • E-mail
Re: Интересный соцопрос
« Ответ #18 : 15 Мая 2018, 15:44:53 »

Магия - это оккультная практика, а эзотерика - это наука о тайной сущности Вселенной, оккультные знания в которую тоже входят.
Записан
Ангел политики крылом справедливости накрывает дворец государственный.

Морна

  • Гость
Re: Интересный соцопрос
« Ответ #19 : 15 Мая 2018, 16:04:37 »

У меня вопрос к Морнэрэ: ну и к чему собирается статистика среди эльфов? Что дают наши противоречивые результаты?
Слишком малая выборка, так что статистики пока что не получится. Мне интересно посмотреть, будет ли среди эльфов какая-то закономерность и преобладающий тип.
Предполагаю, Морнере желает написать книгу об эльфах   
Я пока еще слишком молода для столь серьезного подвига. :) Подобное нужно писать в зрелом возрасте, имея достаточно опыта.
Записан

Adelis

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Девятихвостый.
    • Просмотр профиля
Re: Интересный соцопрос
« Ответ #20 : 21 Октября 2018, 11:19:08 »

Хм..............стратег   ???
Записан
Демоны живут вечно!

Ратар

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • РА-АТ-ТА-АР
    • Просмотр профиля
Re: Интересный соцопрос
« Ответ #21 : 08 Ноября 2020, 03:02:29 »

Хм..............стратег   ???
Тоже ...........Стратегом обозвали.
Записан

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересный соцопрос
« Ответ #22 : 08 Ноября 2020, 13:34:59 »

Личность «Стратег»

На вершине одиноко. Стратеги это хорошо знают — это один из самых редких и стратегически одаренных типов личностей. Стратеги составляют всего два процента населения, а женщины с таким типом личности — это особенная редкость — всего 0,8 % населения. Им часто тяжело найти единомышленников, которые смогут поддержать их неустанный интеллект и их мышление шахматиста. Люди с типом личности Стратега одарены богатым воображением и одновременно решительны, амбициозны, но скрытны, чрезвычайно любопытны, но не тратят попусту свою энергию.


Что, собственно, вполне очень даже логично. Стратегии компьютерные очень даже люблю, иногда и пишу по них рецензии. :)
Записан

Мимокрокодил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Рептилоид без прикрытия
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересный соцопрос
« Ответ #23 : 09 Ноября 2020, 11:00:21 »

такие тесты в одну каску проходить не следует - только со специалистом и периодическими обсуждениями. иначе испытуемый начинает отвечать с позиции "сверх-Я", человека (в контексте - эльфа), каким бы ему хотелось быть, а не какой он есть на самом деле.
(если кому интересно: вышел Ученый, но ИРЛ это не так)
« Последнее редактирование: 15 Января 2021, 22:06:24 от Мимокрокодил »
Записан