Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Ролик про эльфов и Эльфхейм  (Прочитано 16245 раз)

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ролик про эльфов и Эльфхейм
« Ответ #30 : 09 Июня 2018, 00:39:50 »

Смотря перед кем. Если кто мне дорог - тогда да, стал бы оправдываться.
Просто бывает так, что веру на слово теряют даже самые близкие....

Та предыдущая история вполне могла бы стать прологом в виде пробной попытки для планомерного планирования массовой атаки. Возможно. Теоретически.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2018, 00:41:21 от Воронислав »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ролик про эльфов и Эльфхейм
« Ответ #31 : 09 Июня 2018, 00:53:11 »

Смотря перед кем. Если кто мне дорог - тогда да, стал бы оправдываться.
Просто бывает так, что веру на слово теряют даже самые близкие....

Ну вот да, вы сами ответили на свой вопрос. Будь то близкие, может,  кто-то и стал бы оправдываться. Но если мои близкие потеряют веру в моё слово, они перестанут быть самыми близкими. Не перед кем будет оправдываться.

Та предыдущая история вполне могла бы стать прологом в виде пробной попытки для планомерного планирования массовой атаки. Возможно. Теоретически.

Кстати, факт, может быть. А цель подобной массовой атаки не подскажете? А то мы теряемся в догадках, если честно.
Записан



Форма жизни типа эльф

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ролик про эльфов и Эльфхейм
« Ответ #32 : 09 Июня 2018, 01:18:15 »

Сразу так и не скажу. Точно может сказать только постоянный пользователь Эльфхейма. Если вопрос касается определённо самого форума и его участников.
Здесь я всего лишь мимопролетающий пользователь, время от времени заглядывающий сюда и почитывающий полезную для себя информацию про собственно эльфийское мировоззрение.

Но если иметь ввиду про саму цель вообще за пределами форума и вести про это речь - то да, здесь я ответить могу.
Предполагаю, что в таком случае нападки должны иметь дезоориентирующий характер, но тогда здесь сам факт форума Эльфхейм исключается начисто. Речь веду про собственно вашу личную деятельность в рамках самого мировоззрения - включая клуб "Легенда", вашу книгу "Дорога к Единорогу", которая в определённых кругах заинтересованых любителей эзотерики может внести своеобразный резонанс. Также регулярно проводимые мероприятия такие как ВесКон, ЭльфКон, ну или какие там ещё....
Короче говоря, целью атаки можете быть лично вы. Первая в списке под прицелом своеобразной ракеты, радиус взрыва которой по идее должна затронуть ваших близких соратников, которым ваше мнение является важным словом. Вполне возможно. Потому и форум можно использовать здесь лишь косвенно, заимствывая никнеймы отсюда.
Короче говоря, если уж говорить крайне откровенно - то за пределами форума вы кому то могли перейти дорогу.

Хотя также могут попасть под такую атаку и те, которые также занимаются подобной деятельностью, имеют свои эльфийские мастерские или просто занимаются любительским фотошопом и хэндмейдом. Всякое может быть.
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Ролик про эльфов и Эльфхейм
« Ответ #33 : 09 Июня 2018, 18:48:16 »

Ролик ужасный. Я не могу понять, зачем так стебать (да еще и не слишком изобретательно) то, чего не понимаешь... Ну да, в мире многие верят во что-то, что другим кажется очень странным. И что?
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Sinchiroca

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ролик про эльфов и Эльфхейм
« Ответ #34 : 14 Июня 2018, 04:03:28 »

Удивляет не факт наличия подобного ролика и не его содержание, а упорство того существа, которое не ленится такое писать/снимать/монтировать/публиковать (имею ввиду все распространённые за последние месяцы подобные истории на разных сетевых ресурсах). Попутно изменяя сюжет оных и подстраиваясь под реакцию на них. Это ж время надо тратить! Понятно, что оно мониторит наш форум. Вопрос - зачем некто прикладывает столько усилий на всё это? И какую цель преследует? Вот это незнание немного удручает.
Записан
LDRB your [Wishes]
TST your Results
and hope, that after "TST PC, End"
BEQ is still False. ^^

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Ролик про эльфов и Эльфхейм
« Ответ #35 : 15 Июня 2018, 16:39:41 »

У меня пока только одно предположение - в духе теории заговора. Некто проплатил этой блогерше, чтобы она высмеяла нашу деятельность с целью дискредитировать эльфов как таковых. Чтобы все усомнились в их подлинности, не придавали нам значения и не воспринимали всерьёз.
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Ролик про эльфов и Эльфхейм
« Ответ #36 : 15 Июня 2018, 18:30:29 »

Некто проплатил этой блогерше, чтобы она высмеяла нашу деятельность с целью дискредитировать эльфов как таковых.

Простите, а зачем ? Разве эльфы занимаются политической деятельностью или представляют какую-то силу, способную претендовать на власть/ресурсы/деньги ?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ролик про эльфов и Эльфхейм
« Ответ #37 : 15 Июня 2018, 18:45:22 »

У меня пока только одно предположение - в духе теории заговора. Некто проплатил этой блогерше, чтобы она высмеяла нашу деятельность с целью дискредитировать эльфов как таковых. Чтобы все усомнились в их подлинности, не придавали нам значения и не воспринимали всерьёз.

Это может быть, Ильдир, только вот такими методами можно достичь прямо противоположного - популяризации эльфов. Эта технология так и называется - "чёрный пиар",.
Записан



Форма жизни типа эльф

Аредэль Андомиэль

  • Гость
Re: Ролик про эльфов и Эльфхейм
« Ответ #38 : 16 Июля 2018, 22:22:45 »

Морнэрэ, благодарю за тему, хотела сама выложить, но не успела ( уехала в Лондон и забыла). Так вот, смотрела это видео, так и не поняла ее "юмора". И пришла я такому выводу: люди, любят хамить, оскорблять и морально издеваться над теми, кого вообще не знают, как говориться " Не зная брода - лезут в воду (болото - тоже вариант). Жаль, что автор ролика таким путем набирает популярность. Наверно, это сейчас модно??
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Ролик про эльфов и Эльфхейм
« Ответ #39 : 16 Июля 2018, 23:05:56 »

Высмеивать то, что непонятно всегда было характерно для общества))

На непонятное есть две реакции: высмеивание и страх. А иногда и то, и другое шизофренически соединяется вместе.
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ролик про эльфов и Эльфхейм
« Ответ #40 : 17 Июля 2018, 05:05:51 »

Ну, насчет страха Вы хватили, канешна... Это нужно, чтобы происходило что-то необычное, охватывающее широкие массы народа. Типо фейерверков Гендальфа для хоббитов...

А рассуждения о персональных розовых вертолетиках смешны даже в контексте темы про социальную адаптированность ельфофф или про что это было... Вне контекста и остальное прикольно выглядит... зря вы на ролик-то. Смешной он. И фон красивый :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ролик про эльфов и Эльфхейм
« Ответ #41 : 17 Июля 2018, 10:46:46 »

... зря вы на ролик-то. Смешной он. И фон красивый :))

Верно, фон красивый. А девушка и её рассуждения - никакие...и я даже не про мытые-немытые волосы.  ;D
Ну а страх - да, присутствует...что за всю жизнь нам придётся сталкиваться только с таким вот мелким дерьмом некачественным товаром.
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ролик про эльфов и Эльфхейм
« Ответ #42 : 17 Июля 2018, 11:45:28 »

Верно, фон красивый. А девушка и её рассуждения - никакие...и я даже не про мытые-немытые волосы.  ;D
А-а, девушка вместе с комментариями там - элемент фона.
Но эффект взгляда на себя со стороны - прелестен :)

Как-то раз, в бурные 90-е, мне дали видео с гулянки размножить (для участников, таксть) :)). Мы там с супругом тоже отметились не стесняясь камеры...
Ну вот примерно то же самое осюсение - (тут должна быть неформальная лексика) :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.