Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Ролик про эльфов и Эльфхейм  (Прочитано 16228 раз)

Морна

  • Гость
Ролик про эльфов и Эльфхейм
« : 11 Мая 2018, 18:45:09 »

Народ, на нас сделали обзор на ютубе .. Не знаю что сказать даже.

Записан

Элеммакил

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Маленькое солнышко.
    • Просмотр профиля
Re: Ролик про эльфов и Эльфхейм
« Ответ #1 : 11 Мая 2018, 18:58:48 »

Давно не был на нашем форуме. Учеба серьезная, но иногда читаю что о нас пишут и форум.
Эта женщина просто завидует, что я хотел вертолет. Она тоже хочет, но люди стесняются желаний и если роскошно то сразу некультурно. Что взять с плебейки.
Записан
PESTIS ERAM VIVUS ---- MORIENS TUA MORS ERO.

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Ролик про эльфов и Эльфхейм
« Ответ #2 : 11 Мая 2018, 19:15:25 »

Народ, на нас сделали обзор на ютубе .. Не знаю что сказать даже.
А тут и не надо ничего говорить. Очередной блогер говорит о том, чего понять не может и, естественно, насмехается над этим. Думаю, это даже внимания не достойно.
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ролик про эльфов и Эльфхейм
« Ответ #3 : 11 Мая 2018, 21:18:51 »

Народ, на нас сделали обзор на ютубе .. Не знаю что сказать даже.

Во-первых, обзор — не на нас.
Во-вторых, не знаю, сколько и чего скурила эта милейшая блоггер с "мокрой, но светлой головой" (хотя, скорее всего, скурила она ту глупую скандальную историю, которая имела место быть не так давно), но триггернуло её не слабо.
В-третьих, Морнэрэ, а зачем вообще постить тут эту штуку? В ней же конструктива ни на грош ломанный. Мои ученики из младшей группы свои мысли и то грамотнее аргументируют. А тут просто начитка цитат с "умными" комментами блоггера (конечно, я не придираюсь к внешности и всё такое, но если уж заливают видосики на YouTube, то хоть привели бы себя в порядок, а то уж совсем неуважение к аудитории). Серьёзно? Просто "вау".

Ну, теперь, кажется, всё. Жду очередной интернет-вброс уже обо мне. Заодно проверим, кто тут у нас такой "теневой деятель".
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Морна

  • Гость
Re: Ролик про эльфов и Эльфхейм
« Ответ #4 : 11 Мая 2018, 21:53:32 »

Во-первых, обзор — не на нас.
Не, ну я знаю, что любимый человеческий девиз "моя хата з краю" порой встречается и у эльфов, но не думала, что до такой степени.
В ней же конструктива ни на грош ломанный.
Кстати, тут не соглашусь. Блогерша права в том, что если заявляешь - соответствуй. Потому что получается, что "много шума из ничего", т.е или реально соответствовать нужно, или снизить обороты "понтов". А потом и эльфом себя нельзя назвать в обществе, ибо сразу идут негативные ассоциации.

Записан

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ролик про эльфов и Эльфхейм
« Ответ #5 : 11 Мая 2018, 22:15:59 »

Не, ну я знаю, что любимый человеческий девиз "моя хата з краю" порой встречается и у эльфов, но не думала, что до такой степени.

При чём тут это? Мне просто не нравится, когда кто-либо пытается обобщать. А вдруг я не включаю вас конкретно в любую из возможных социальных групп, в каких состою?
И, да. Моя "хата" реально "с краю". Это вы правильно подметили. Прямо мой девиз по жизни.

Кстати, тут не соглашусь. Блогерша права в том, что если заявляешь - соответствуй. Потому что получается, что "много шума из ничего", т.е или реально соответствовать нужно, или снизить обороты "понтов". А потом и эльфом себя нельзя назвать в обществе, ибо сразу идут негативные ассоциации.

Конечно-конечно. Но, согласитесь, блоггерше тоже не плохо было бы соответствовать (мокрая голова и все дела, сценарий выпуска прямо "на уровне").
И понты бы тоже поубавить не мешало. Как это она ловко обобщает! "Среднестатистического неработающего, сидящего на шее".
Нет, я, конечно, статистику не составляла. За себя могу говорить только (это сейчас личная инфа, ну, вы поняли, на случай интернет-вброса), что на шее ни у кого не обретаюсь, на хлебушек с маслицем зарабатываю (ещё и на путешествия, книжечки, шмоточки хорошие хватает). И как-то не очень уютно слушать подобные обобщения от человека, элементарно не способного следить за собой хотя бы на время съемки видосика. 
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ролик про эльфов и Эльфхейм
« Ответ #6 : 13 Мая 2018, 12:27:04 »

Значит, так, народ, посмотрела я этот "обзор"...честно выдержала 10 минут этой ерунды. Оскорблять девушку-блоггершу   обсуждением её внешности не буду: вы и сами всё видите, о чём тут говорить.  Но сам "обзор" слова доброго не стоит, если честно, минуте на третьей я стала им тяготиться. Я-то думала, что "обзор" будет с вариантами "Они в это играют", привлечениями эльфов Исландии, красивых съёмок, чтобы хотя бы был повод оставить это в "Фильмах", как идею. Но - нет, судя по начальному её разговору - это опять отголоски истории с Кумехтаром, реинкарнацией кота и "подругой Мелиан", а это неинтересно и старо уже.

Потому принимаю решение переместить это в "Трактир", где ему самое и место.
У меня к вам просьба: оставьте в покое внешность этой крашеной девушки, не поступайте, как не следует. Если вам приспичит обсуждать эти слова "блоггерши" ( кстати, не знаю, случайно или намеренно, но внешность девушки словно специально скопировали с фильма "Я - эльф", и там тоже она была блоггерша) - велкам, обсуждайте. Но давайте всё же помнить о том, кто ты, и проявим милосердие к подобным выплескам. Помните, что вы эльфы, а это ко многому обязывает.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Ролик про эльфов и Эльфхейм
« Ответ #7 : 13 Мая 2018, 18:10:32 »

Посмотрел. Развлекло и повеселило, тем более, мои цитаты она тоже использовала. Я сам в совершенстве владею этим искусством: надергать цитат вне контекста и вложить какой-то свой смысл, зачастую противоположный изначальному.
Может, стать блоггером ?  Девушке же желаю совершенствоваться: ролик с юмором, но можно было сделать гораздо смешнее и красочнее, например не ограничиваться форумом, а надергать вставочек с каких-нибудь ролевок хотя бы, где реквизит и костюмы сделаны плохо, или напился кто-то. Лучше и то, и другое, конечно. В общем, есть куда расти.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2018, 18:17:35 от Lex »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Ролик про эльфов и Эльфхейм
« Ответ #8 : 13 Мая 2018, 18:37:00 »

Господи, на меня(в том числе) уже обзоры снимают))) Вот это - да, вот это не ожидал))  Как-то думал всегда, что проживу тихо и вряд ли стану широко известен, но судя по всему, меня зачем-то пиарят в интернете. Скоро дойдёт до того, что на ТВ ролики снимать начнут. Право же, я никогда не стремился к известности, нужно им сказать, чтобы не тратили на это денег, не стоит.

А так-то - да, я тоже ролик не досмотрел. Честно пытался, но не смог. Сделано далеко не профессионально, чисто с точки зрения сценария ролика.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ролик про эльфов и Эльфхейм
« Ответ #9 : 13 Мая 2018, 19:43:17 »

Меня - не повеселило; хотя бы потому, что кто-то сознательно раскручивает насквозь придуманную историю с котом и Кумехтаром, кто-то болтает про наш форум всякий бред. Возникает вопрос: кто и зачем это делает? Зачем нанимать блоггершу, какую бы то ни было, чтобы заниматься подобной фигнёю? Что забавного может быть для людей в форуме эльфов?

Надо сказать,  что наш форум - далеко не единственный, где общаются эльфы, но назойливое внимание направлено именно на "Эльфхейм" и его обитателей, на их фотографии и биографии. Если их волновали бы эльфы, они нашли бы с десяток других форумов разных ролевиков, Тёмных  типа Хэннет Аннуна, и т.д. Выходит, их волнуем конкретно мы, и их представители сидят на этом форуме, и отслеживают наши высказывания. Я могу назвать их поимённо, но - всему своё время.

Чего они добиваются, понять несложно: чтобы эльфы ушли в тень, закрылись, спрятались. Оттого много болтовни якобы о бедных детях, присутствующих на форуме: у нас уже была история с якобы 10-летним мальчиком, которого обидели "злые" форумчане. Чтобы тот же Кумехтар отказался от своего пути и спрятался бы от мира - так бы сделали они, стоит только нам сказать правду об их внешности и особенно об их профессии. Но если бы они знали наших, они поняли бы, что не дождутся этого ни от одного из нас. Их будут слать лесом - зелёным, эльфийским, смотреть сквозь них.  Кому могут быть интересны такие "обзоры"?


Записан



Форма жизни типа эльф

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Ролик про эльфов и Эльфхейм
« Ответ #10 : 13 Мая 2018, 20:06:48 »

Возникает вопрос: кто и зачем это делает? Зачем нанимать блоггершу, какую бы то ни было, чтобы заниматься подобной фигнёю? Что забавного может быть для людей в форуме эльфов?

Да понятно, зачем. Вы написали книгу, создали форум, организовываете эльфконы. Т.е. делаете реальное что-то, что нужно и интересно пробудившимся эльфам. В результате чего стали известны среди них. А она не может, хотя очень хочет быть интересной хоть кому-то. Ну просто нет в ней ничего, чего не было бы в окружающих. Не может она чем-то своим вызвать интерес. А хочется. И что тут делать ? Да все стандартно и много раз делалось и до нее: нужно что-то и кого-то полить грязью, с претензией на остроумие. Вот такая вот клевая и остроумная барышня получается в результате. Интересная и высокоинтеллектуальная. Это способ никому не интересной посредственности привлечь к себе внимание. Единственный доступный ей способ.
Я посмотрел - она же не только эльфов поливает, у нее еще мно-о-о-о-го роликов на разные темы. Так что Вы на нее не обижайтесь. Не на кого обижаться.

Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ролик про эльфов и Эльфхейм
« Ответ #11 : 13 Мая 2018, 20:48:14 »

Вот такая вот клевая и остроумная барышня получается в результате. Интересная и высокоинтеллектуальная. Это способ никому не интересной посредственности привлечь к себе внимание. Единственный доступный ей способ.
Я посмотрел - она же не только эльфов поливает, у нее еще мно-о-о-о-го роликов на разные темы. Так что Вы на нее не обижайтесь. Не на кого обижаться.


Да на что тут обижаться, Лекс? Я просто констатировала факт, что подобные вещи меня не веселят, слишком уж странно смотрятся.
А так-то да, я слышала у Уинстона Черчилля хорошее выражение: "Есть два способа возвыситься - подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы". Ну вот и видим мы наглядное применение этой пословицы.
Записан



Форма жизни типа эльф

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ролик про эльфов и Эльфхейм
« Ответ #12 : 13 Мая 2018, 23:04:31 »


https://youtu.be/GAmZSUeqpYE
Вот тут ролик - обсуждение чужого ролика. За две минуты сколько раз нецензурно выразилась. Противно и глупо. Кто вообще смотрит эти ролики ?.. Какая цель в этом?..
« Последнее редактирование: 14 Мая 2018, 17:01:09 от Эстель »
Записан
Estrella entre las Estrellas

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ролик про эльфов и Эльфхейм
« Ответ #13 : 13 Мая 2018, 23:14:59 »


Вот тут ролик - обсуждение чужого ролика. За две минуты сколько раз нецензурно выразилась. Противно и глупо. Кто вообще смотрит эти ролики ?.. Какая цель в этом?..

Ох, ну вот мы смотрим, добавляя этой Ирине Кернесс количество просмотров. Может, в этом и цель? А то - будем честны! - уж очень глупые разборы, досмотреть до конца не представляется интересным.
Записан



Форма жизни типа эльф

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ролик про эльфов и Эльфхейм
« Ответ #14 : 13 Мая 2018, 23:40:56 »

Увы.  Сейчас кому не лень ролики снимают. Столько мусора уже наштамповали.
Записан
Estrella entre las Estrellas