Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы, гармонизирующие пространство.  (Прочитано 28539 раз)

Кементари

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, гармонизирующие пространство.
« Ответ #60 : 30 Сентября 2018, 18:03:37 »

Эльфы называются «хранителями», а люди — «переобразователями». Задача эльфов хранить этот мир в целосности и гармонии, а так же гармонизировать действия младших детей Эру. Так было, по крайней мере, в старые времена. Сейчас эльфы пробуждаются, чтобы исправлять и исцелять мир от действий людей. Без людей не было бы перемен, но без эльфов их способности к «перестройке» ведут мир к катастрофе.
Записан
Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, гармонизирующие пространство.
« Ответ #61 : 30 Сентября 2018, 18:12:03 »

хранить этот мир в целосности и гармонии, а так же гармонизировать действия младших детей Эру
Позвольте узнать, как вы видите этот процесс в нынешних условиях? С чего бы вы начали гармонизировать?

Записан

Кементари

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, гармонизирующие пространство.
« Ответ #62 : 30 Сентября 2018, 18:14:56 »

хранить этот мир в целосности и гармонии, а так же гармонизировать действия младших детей Эру
Позвольте узнать, как вы видите этот процесс в нынешних условиях? С чего бы вы начали гармонизировать?
Для начала — с себя. Эльфы обладают своебразной стойкостью и цельностью, но жизнь в непривычных условиях и стрессе влияет даже на эльфов. Как только эльф обретает «внутренюю гармонию», он начинает излучать ее и в окружающий мир.
Записан
Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, гармонизирующие пространство.
« Ответ #63 : 30 Сентября 2018, 18:19:45 »

Для начала — с себя.
Ну, должен сказать, что эта идея не нова, тут о ней было уже разговоров да разговоров. Но я рад что вы сказали именно это.

Сейчас эльфы пробуждаются, чтобы исправлять и исцелять мир от действий людей.
О, вот это тоже интересно. Расскажите как вы видите это, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2018, 18:21:17 от Кумехтар »
Записан

Кементари

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, гармонизирующие пространство.
« Ответ #64 : 30 Сентября 2018, 18:28:34 »

Ну, должен сказать, что эта идея не нова, тут о ней было уже разговоров да разговоров. Но я рад что вы сказали именно это.
Рада, что Вам понравилось. Я думала, что Вы будете ко мне предвзяты ;)
Расскажите как вы видите это, пожалуйста.
Если говорить о малом влиянии, то вокруг счастливого эльфа, пребывающего в гармоничном душевном состоянии, начинают происходить маленькие чудеса: и трава зеленее, и урожай лучше растет, и окружающие его люди тоже становятся более счастливыми, у них необъяснимым образом поднимается настроение и происходят перемены к лучшему в жизни. В это сложно поверить, но я наблюдала своими глазами. Эльф как огонек, который греет, но не обжигает, при этом без ущерба своему «личному ресурсу». Об этом тоже есть в легендах, если внимательно изучать свойства эльфов.
Из ручейка потом начинается река. Чем больше эльфов, тем больше такого влияния на окружающий мир.
Записан
Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.

Кементари

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, гармонизирующие пространство.
« Ответ #65 : 30 Сентября 2018, 18:34:28 »

Кумехтар, в соседнем разделе выставили очень хороший стих, напрямую касающийся гармонизации.
Я не хожу ни в церкви и ни в секты,
И лишь надеюсь, что увидишь Ты:
Я, как могу, удерживаю сектор,
 Вот этот свой ничтожно малый сектор,
От полного триумфа темноты.
Я где-то видела, что автора называли "воинственным эльфом".
Записан
Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, гармонизирующие пространство.
« Ответ #66 : 30 Сентября 2018, 19:17:02 »

Я думала, что Вы будете ко мне предвзяты
Сюда приходят много-много людей и эльфов, которые в ответ на такие вот вопросы принимаются рассказывать о тайной и могучей эльфийской магии, либо призывать не понятно к чему не понятно кого. Они мне настолько надоели, что я решил сразу прояснить этот момент. Вот, прояснил. Добро пожаловать.
Записан

Кементари

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, гармонизирующие пространство.
« Ответ #67 : 30 Сентября 2018, 20:31:38 »

Ловите эльфийскую магию. Надеюсь, модераторы не будут против ::)
Записан
Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, гармонизирующие пространство.
« Ответ #68 : 30 Сентября 2018, 21:18:49 »

Ловите эльфийскую магию. Надеюсь, модераторы не будут против ::)

Хороший комикс, знаю такой))
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, гармонизирующие пространство.
« Ответ #69 : 01 Октября 2018, 09:51:17 »

Ловите эльфийскую магию.
Во-во, я о том же самом думаю в то время, когда они приходят.
Записан

Великочтимый

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, гармонизирующие пространство.
« Ответ #70 : 02 Октября 2018, 19:41:56 »

Раз, раз, раз... Надо же!!!!
Записан

Элеммакил

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Маленькое солнышко.
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, гармонизирующие пространство.
« Ответ #71 : 02 Октября 2018, 20:04:58 »

Cам в шоке.
Записан
PESTIS ERAM VIVUS ---- MORIENS TUA MORS ERO.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы, гармонизирующие пространство.
« Ответ #72 : 03 Октября 2018, 07:55:26 »

Ловите эльфийскую магию. Надеюсь, модераторы не будут против ::)
Да нет, отчего же...каждый "гармонизирует" пространство, как может!
Записан



Форма жизни типа эльф

Кементари

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, гармонизирующие пространство.
« Ответ #73 : 03 Октября 2018, 09:48:16 »

Ловите эльфийскую магию. Надеюсь, модераторы не будут против ::)
Да нет, отчего же...каждый "гармонизирует" пространство, как может!
Это был юмор в тему о могучих магах)
Кстати, говорят, что смех продлевает жизнь. Хорошее настроение точно никому еще не навредило)
« Последнее редактирование: 03 Октября 2018, 09:52:02 от Кементари »
Записан
Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, гармонизирующие пространство.
« Ответ #74 : 14 Сентября 2021, 12:09:06 »

Перечитал тему. Понял, что тут не упоминалось о практической стороне вопроса. Было сказано что магия эльфа сама гармонизирует пространство, и всё. Поэтому позволю себе озвучить  своё видение практической стороны этого вопроса.

Как известно, негатив и искажение - оставляют после себя след во времени и пространстве мира. Базируется он, как я считаю, на негативной энергии, и тех существах или явлениях, которые способны эту энергию провоцировать или создавать. От этого негативная энергия может заставлять жителей мира делать или чувствовать какие-то негативные вещи, из-за которых количество негативной энергии умножается.

Но одновременно с тем - Единый постоянно подпитывает мир и каждого из нас своей светлой энергией. Не в том ли состоит задача гармонизации, чтобы не превращать эту энергию - в негативную, окрашивая её своими мыслями или действиями в негатив, а окрашивать её во что-то хорошее? И не потому ли, допустим, в том же Ривенделле было так радостно, что там - все присутствующие именно так и делали?

Если кто-то делает энергию допустим радостной - то от этого вокруг него становится так же радостно. И другие, кто попадает туда - мимо воли начинают тоже чувствовать радость и окрашивать окружающее пространство в радость. Ну или хотя бы перестают окрашивать энергию Единого в негатив. Разве это не способ сделать Мир лучше?
Записан