Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы, гармонизирующие пространство.  (Прочитано 28548 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы, гармонизирующие пространство.
« Ответ #15 : 23 Апреля 2018, 21:21:00 »

Только вот цепочка видится мне в другом порядке: ментальное - эмоциональное - физическое.

Кстати, да: очень часто так и бывает - ментальное воздействует на эмоциональную сферу, она же - на физический план.  Если эльф распространяет вокруг себя спокойствие, оно может передаваться окружающим.
Записан



Форма жизни типа эльф

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, гармонизирующие пространство.
« Ответ #16 : 26 Апреля 2018, 05:23:13 »

Кстати, да: очень часто так и бывает - ментальное воздействует на эмоциональную сферу, она же - на физический план.  Если эльф распространяет вокруг себя спокойствие, оно может передаваться окружающим.
Тут можно сказать, что нам для гармонизации делать-то ничего и не надо. Пространство вокруг нас ведь само гармонизируется.)
А вот не допускать в себе процесса искажения, рассинхронизации ядра - вот наша задача. Чтобы пространство гармонизировалось, надо поддерживать здоровую работу наших ядер силы.

Только вот цепочка видится мне в другом порядке: ментальное - эмоциональное - физическое.
Порядок не особо важен. Важно то, что это всё взаимосвязано.
Ещё напомнило психосоматику.)
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2018, 05:25:20 от Ildir »
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Дивная

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, гармонизирующие пространство.
« Ответ #17 : 04 Мая 2018, 11:05:51 »

А вот подскажите , может кто знает?  Есть такое понятие как "альфа-генетика". Не имеет ли оно отношения к эльфам ? Тут даже особенно  интересно слово "альфа". Я думаю не стоит объяснять почему...  ;) :)  Может быть уже где-то обсуждалась эта тема. Под альфа-генетикой понимается наличие признаков лидера, выдающихся талантов, то есть человека, способного повести за собой, но в то же время того, кто не силой доказывает своё право на лидерство, а просто своим присутствием способен убедить людей пойти за ним и с ним. Говорят у таких людей аура разноцветная и яркая. Что думаете, народ?...
(если не по теме, перенесите пожалуйста в нужный раздел)
Записан
Нам не из чего делать добро, кроме как из зла

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, гармонизирующие пространство.
« Ответ #18 : 04 Мая 2018, 15:22:40 »

Лично у меня - точных данных нет. Но если вас устроит предположение - то я думаю, что генетика тут ни при чем. Мне кажется, что это не от генетики зависит, а от того, какой именно дар преподнёс Единый этому конкретному человеку или эльфу.
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы, гармонизирующие пространство.
« Ответ #19 : 05 Мая 2018, 10:13:40 »

Есть такое понятие как "альфа-генетика". Не имеет ли оно отношения к эльфам ?
Альфа - первая буква, и употребляется в переносном смысле как "Начало, начальный".
Вполне возможно, что "эльф" (альф(-а))- означает "перворожденный, старший".
Записан

Thilis

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Я не кусаюсь, я только ворчу
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы, гармонизирующие пространство.
« Ответ #20 : 19 Мая 2018, 07:48:01 »

Всё никак вам не отвечу, а мысль понравилась мне - о развитии в себе божественных качеств и исправлении того, что мы исправить в силах.

Хм... А что такое "божественные качества"? Сказано, что Бог создал человека по образу и подобию своему. А вот в чём это подобие состоит? Я знаю ответ, но хочу, чтобы это сказал кто-то другой!
Записан
Форма жизни типа эльф (с)

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, гармонизирующие пространство.
« Ответ #21 : 23 Мая 2018, 21:02:29 »

Всё никак вам не отвечу, а мысль понравилась мне - о развитии в себе божественных качеств и исправлении того, что мы исправить в силах.

Хм... А что такое "божественные качества"? Сказано, что Бог создал человека по образу и подобию своему. А вот в чём это подобие состоит? Я знаю ответ, но хочу, чтобы это сказал кто-то другой!
Не только Вы, полагаю. Каждый, кто знает  - молчит.😊
На самом деле, "образ" и "подобие" не совсем одно и то же. С подобием все понятно: захотел Творец, чтобы в нижнем мире, как и в вышнем,  были существа, обладающие сознанием и способные через это влиять на реальность. То есть потенциальные со-творцы. А вот с образом сложнее. С одной стороны, никакого образа Творца в природе быть не может, ибо Творец существо бесплотное  А с другой - этот Образ  таки да, существует, и каждый из нас несет его в себе и являет собой, свидетельствую! Это как же такое может быть?
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, гармонизирующие пространство.
« Ответ #22 : 31 Мая 2018, 18:45:50 »

Сказано, что Бог создал человека по образу и подобию своему.
Это по христианству так. Я бы сказал, к нам оно никакого отношения не имеет.
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, гармонизирующие пространство.
« Ответ #23 : 31 Мая 2018, 22:58:55 »

Не соглашусь. Во-первых, эта идея гораздо древнее христианства. Во-вторых, почему же к нам не имеет отношения? В Сильме сказано: Дети Илуватара - Эльфы и Люди. Творение может быть непохожим  на Творца. Но дети обычно похожи на родителей. Вопрос - в чем эта схожесть? Кто знает, тот молчит.😀 Придется думать нам,   грешным!
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, гармонизирующие пространство.
« Ответ #24 : 01 Июня 2018, 19:25:21 »

Не соглашусь. Во-первых, эта идея гораздо древнее христианства. Во-вторых, почему же к нам не имеет отношения? В Сильме сказано: Дети Илуватара - Эльфы и Люди. Творение может быть непохожим  на Творца. Но дети обычно похожи на родителей. Вопрос - в чем эта схожесть? Кто знает, тот молчит.😀 Придется думать нам,   грешным!
В общем-то это логично, да. Но там ещё такой нюанс: в каких-то библейских текстах написано, что не по образу, но по подобию. Ведь Творец может принимать любые формы, а мы нет, пока не вернёмся домой. А в чём схожесть-то это понятно в чём.)
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы, гармонизирующие пространство.
« Ответ #25 : 19 Июня 2018, 15:28:33 »

В нас всех есть капелька Творца. Разве мы сами не занимаемся творчеством и созиданием, как и Он? В своих масштабах, конечно. Я считаю, в том и состоит гармонизация окружающего эльфа пространства.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы, гармонизирующие пространство.
« Ответ #26 : 29 Июня 2018, 19:54:58 »

Всё остальное, касающееся личной беседы о русском языке, было удалено. Ваш модератор.
Записан



Форма жизни типа эльф

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail
Re: Эльфы, гармонизирующие пространство.
« Ответ #27 : 15 Сентября 2018, 14:47:29 »

Вопрос - в чем эта схожесть?

Если работать с языческими богами, то некоторые выражения из Библии обретают вполне практичные и простые объяснения. Подобие - это возможность в очень малой мере воспроизводить божественный творческий процесс. Многие процессы имеют в нашем мире подобие, напр. большиство языков или методы обработки метала.  Подобие не мешает разнообразию.

Образ - с этим интереснее. Часто это понимается как внеший вид. Но, опять же, если работать с языческими богами, взаимодействие прходит через правое полушарие и образное мышление. Еще это называют вдохновеньем. Взависимости от того, с каким богом ты взаимодействуешь, меняется и метод выполнения и образы которые приходят.

Если например взаимодействовать с богом войны, то даже в работе и дома "борешься", пытаешься побеждать, может стать суровым. А образ - пока взаимодействуешь, качества в себе определенные развиваешь. 

В общении с буддистами мне объяснили этот феномен так : в духовном, незримом пространстве есть не просто энергии, а живые, творящие волны. Человек, когда воспринимает, мозг интерпретирует это в слова или картинки, зависит от склада человека.  Поэтому говрпят, что нормально, когда бог говорит с человеком и не нормально, если человек говорит с богом. Т.е. надо специальные словесные формулы и ритуалы чтобы взамодействовать с этими Живыми Волнами, т.е. Богами.  "Увидишь Будду, убей Будду", - галлюцинации  считают избытком контакта. 

Счастливые люди не выгодны системе потребления, системе, лишенной глубоких принципов человеческих взаимоотношений. Поэтому так мало среди нас Пробужденных, «Включенных» людей.

Насчет Ядра Силы, хорошо сочетается и с теорией Звезды, как схемы энергетики человека. (пару слов о ней я писала в теме про Звезду Эльфов где-то на форуме) Ядро - это ее центр. Чтобы консолидировать его силу надо прежде всего избарвляться от внутреннего хаоса, выбрать себя Себя, каким хочу быть и каким могу,а каким не хочу и не буду. Так сознание начинает структурировать эту энергетику.  Речь идет не о чакрах как в йоге или дань тянях как в цигун. Звезда это нечто другое.

Если человек чувствует тягу к чему и делает это способом и стилем жизни, то по-любому своей деятельностью и действиями он начинает структурировать жизнь-пространство-энергетику. Духовность как бы в том и состоить, выбирать для себя постепенно принципы, им следовать, реализоваться в какой то сфере жизни. Напр. жил был обычный хаотичные хомо, раздергиваемый средой, рекламой товарой, обзянаностями дома и на работе. В какой то момент он читает книжку и делает для себя выбор, хочу жить вот так и не вот так. Напр. теория здорового плотского наслаждения жизнью делает хоббитов. Сознательно откзаывается от определенных сфер жизни, как ему лишних-ложных. Сделав выбор человек принимает и отметает то, что ему не соответвует. Через 3-5 лет получаем хоббита, который ведет себя как в романах Толкиена и имеет плотную и ярко различимую энергетику, отличную от хомо хаотика. Насколько данному человеку удобно быть хоббитом, насколько его выбор был близок его природе.

Пример хоббита это из моих наблюдений, видела я и людей и эльфов (тех, кого я так идентифицирую), которые так получаются. А вот теория Звезды не моя - это об энергетике сознания, как оно взаимодействует с психикой человека. Хомо хаотик берет на вообружение чей то образ, и следует ему. Образ  - это некая устойчивая и гармоничная цельность, к тому же стабильная.
Пробужденный человек работает со своим внутренним, ментальным и духовным миром осознанно, т.е. пробудился к их восприятию.

Во французской эзотерике пишут, что витражи в храмах как раз передают идею о том, что человек осознанный и струкутрированный пропускает и излучает свет. А хаотик нет.

Сколько всего интересного в современном мире, что теорий, что практик :)

« Последнее редактирование: 15 Сентября 2018, 15:11:35 от Olwen »
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Эльфы, гармонизирующие пространство.
« Ответ #28 : 20 Сентября 2018, 00:00:20 »

Поэтому говрпят, что нормально, когда бог говорит с человеком и не нормально, если человек говорит с богом.
Я встречал только противоположное высказывание.
" Если человек говорит с богом - это молитва, а если бог с человеком - это шизофрения".
Но я понимаю о чём вы говорите. Видимо, это высказывание для обычных людей и понимается буквально.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2018, 04:00:04 от Assiyutto Tetti »
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, гармонизирующие пространство.
« Ответ #29 : 20 Сентября 2018, 08:13:04 »

Видимо, это высказывание для обычных людей и понимается буквально.
Бог говорит. Кто хочет слышать - тот слышит.
Записан