Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы, гармонизирующие пространство.  (Прочитано 28550 раз)

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля

И так, я нашёл ту книгу, о которой упоминал. Автор Коробейщиков А.В "Новый взгляд. Новые отношения. Женщины и мужчины." В ней повествуется о взаимоотношении мужчины и женщины.
Вот конкретные цитаты о ядре силы и гармонизации:

Осуществить этот маневр в городе
значительно сложнее. Ведь в городе
господствует целая индустрия информационных
кодировок, которые удерживают людей в плену
их ложных Убеждений. Именно поэтому мы
видим так мало счастливых (действительно
счастливых) семей вокруг. Счастливые люди не
выгодны системе потребления, системе,
лишенной глубоких принципов человеческих
взаимоотношений. Поэтому так мало среди нас
Пробужденных, «Включенных» людей. Тех, чьи
Ядра восстановили свое изначальное вращение.
Ведь эти люди способны гармонизировать саму
структуру мироздания всего лишь одним своим
присутствием. Все остальное их Ядра Силы
сделают сами. Эти люди и есть живые носители
Металинга, Языка Глубокого Общения.
Шаманы утверждают – Ядро все делает само:
привлекает все необходимые ситуации,
выравнивает все кривые потоки, дает нам
необходимые Знания и Силу. Но самой большой
проблемой для современного человека является
именно Пробуждение Ядра. Мы просто не знаем,
как это сделать – фиксация фильтров сознания
слишком сильна!


Шаманы говорили мне, что когда Ядра Силы
начинают Играть друг с другом, они создают
такое завихрение Силы, что в результате может
появиться еще одно Ядро. Этот процесс и
называется Высшим Творчеством! Ведь Ядро
Силы не обязательно является основой только
человеческой сущности.
Ядра Силы есть в
любом живом организме, в вещах, которые
кажутся нам неживыми, даже в ситуациях… На
этом и строится Принцип Металинга – в
ОБЩЕНИИ ЯДЕР, через передачу ЧУВСТВ. А
чувства можно передавать всему окружающему.
Во все, что мы делаем, мы вкладываем нашу
личную Силу, знаем мы об этом или нет. Любое
действие имеет свой потенциал или
своеобразное Ядро Силы. Те, кто знают об этой
тайне, стараются быть безупречны в своей
жизни: в своих отношениях, в своем творчестве,
в своей работе, в своих мыслях. Те, кто
вкладываются в свои деяния лишь отчасти,
оставляют за собой нежизнеспособные
ситуации, потому что зачастую им просто не
хватает Силы. За такими людьми в
энергетическом мире остается шлейф слабых и
нестабильных Ядер. Шаманы говорят, что
каждый человек творит свой мир, свою галактику,
состоящую из Ядер Силы. От того, как человек
распоряжается своей Силой в этом мире, будет
зависеть то, в каком мире окажется он за
пределами своего физического тела. Именно
поэтому истинное Творчество обладает такой
Силой: каждая настоящая книга, настоящая
картина, фотография, скульптура – содержит в
себе Ядро Силы своего Творца. Через них Творец
ОБЩАЕТСЯ с этим миром. Это и есть Металинг!
Поэтому так важно сделать Игру своего Ядра
красивой и наполненной Силой!


Обратите внимание на выделение.Собственно, вот. Кто что думает по этому поводу?
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2018, 07:19:47 от Ildir »
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, гармонизирующие пространство.
« Ответ #1 : 12 Апреля 2018, 08:36:36 »

Я слышал такое в пересказе Ошо. Только там он говорил вместо ядер силы - о любви.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы, гармонизирующие пространство.
« Ответ #2 : 12 Апреля 2018, 11:07:06 »

Спасибо, Ильдир. Интересно то, что люди начинают словно тоже Пробуждаться...а может, имеются ввиду как раз эльфы, которых авторы принимают за Пробуждённых, Включённых людей.

Вот эта фраза тоже очень показательна, которую вы выделили - " Ведь Ядро Силы не обязательно является основой только человеческой сущности." Дальше речь шла о животных и растениях, но я поняла ваше выделение, и то, что в нём соотносимо с эльфами.

Как я поняла автора, Ядро Силы - это некая основа личности и её энергии. И если Ядро, условно, "правильное" - оно и само по себе может структурировать пространство вокруг себя.
Записан



Форма жизни типа эльф

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, гармонизирующие пространство.
« Ответ #3 : 12 Апреля 2018, 17:36:59 »

Как я уже говорил, да, это так. Возможно, что это состояние правильной настройки (вращения) ядра силы - и есть изначальная чистота, не искажённость? И она относится не только к людям, но и к эльфам и по мнению автора, даже к предметам и событиям.
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы, гармонизирующие пространство.
« Ответ #4 : 12 Апреля 2018, 17:38:25 »

Читая про Ядро Силы, вспоминается нечто:
- В чём сила, брат?

Действительно, а что есть за Сила внутри Ядра?
Ведь должно быть что то превыше всех энергий, мощи, власти и той же Силы.
Записан

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, гармонизирующие пространство.
« Ответ #5 : 12 Апреля 2018, 17:43:39 »

Читая про Ядро Силы, вспоминается нечто:
- В чём сила, брат?

Действительно, а что есть за Сила внутри Ядра?
Ведь должно быть что то превыше всех энергий, мощи, власти и той же Силы.
Хороший вопрос, Воронислав. Я полагаю сила в этом случае - это некая божественная энергия, данная нам изначально, но закрытая от нас по причине диссонанса с миром, с нашим всевышним отцом. Это та сила, которой эльфы первой и второй эпохи свободно владели. С её помощью они творили то, что современные люди называют магией, волшебством, чарами.
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы, гармонизирующие пространство.
« Ответ #6 : 12 Апреля 2018, 17:47:30 »

Возможно.
Хотя пожалуй, у меня имеется ответ, на что, в чём сила, или поточнее, что в Силе.

Истина в Силе.
Истина в себе включает всё. Самые лучшие созидательные и преображающие аспекты только в Истине.
Записан

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, гармонизирующие пространство.
« Ответ #7 : 12 Апреля 2018, 18:01:11 »

Возможно.
Хотя пожалуй, у меня имеется ответ, на что, в чём сила, или поточнее, что в Силе.

Истина в Силе.
Истина в себе включает всё. Самые лучшие созидательные и преображающие аспекты только в Истине.
Тогда встречный вопрос: А что есть Истина в Вашем понимании?
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Эльфы, гармонизирующие пространство.
« Ответ #8 : 15 Апреля 2018, 04:47:05 »

Ildir, спасибо за приведённый отрывок. Я чувствую то, что там сказано. Этой силой может быть и божественная энергия и божественное сознание. Проблема в том, что они разъединены - сознание со своей энергией. Из-за этого нет контакта с ядром у многих, и оно не запускается полностью, а только - частично, создавая проблемы с самовыражением. Вот и остаётся шлейф слабости и нестабильности, уродуя тех, кто сталкивается с этой проблемой, морально и физически.
Я несколько раз ощущал такие ядра в людях отдельно от их сознания. Они были чужими друг другу и не могли соединиться в единое целое.
Некоторые, когда их чувствуют, то называют это любовью, говоря, что Бог - есть любовь, но это просто попытка рассказать человеческими словами невозможное для обычного понимания.
Ведь должно быть что то превыше всех энергий, мощи, власти и той же Силы.
Это божественное - оно сильнее всего с одной стороны и уязвимей всего с другой. Такой вот парадокс.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, гармонизирующие пространство.
« Ответ #9 : 15 Апреля 2018, 06:43:05 »

Ildir, спасибо за приведённый отрывок. Я чувствую то, что там сказано. Этой силой может быть и божественная энергия и божественное сознание. Проблема в том, что они разъединены - сознание со своей энергией. Из-за этого нет контакта с ядром у многих, и оно не запускается полностью, а только - частично, создавая проблемы с самовыражением. Вот и остаётся шлейф слабости и нестабильности, уродуя тех, кто сталкивается с этой проблемой, морально и физически.
Я несколько раз ощущал такие ядра в людях отдельно от их сознания. Они были чужими друг другу и не могли соединиться в единое целое.
Некоторые, когда их чувствуют, то называют это любовью, говоря, что Бог - есть любовь, но это просто попытка рассказать человеческими словами невозможное для обычного понимания.
То есть я правильно понимаю? Если человек или эльф найдёт своё предназначение в этом мире, в этом воплощении, будет точно знать, что ему надо делать, каким быть, как именно действовать, то это будет означать, что его ядро силы вращается в правильном направлении и такой эльф или человек будут гармонизировать мир вокруг себя. Он будет не просто чувствовать, а точно знать, что он на правильном пути и вся вселенная будет ему помогать.

Меня волнует ещё затронутый Вами вопрос о разъединении сознания со своей энергией. Как думаете, почему так произошло? Почему вообще у большинства живущих на планете ядра силы находятся в диссонансе?
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Эльфы, гармонизирующие пространство.
« Ответ #10 : 15 Апреля 2018, 08:39:48 »

То есть я правильно понимаю? Если человек или эльф найдёт своё предназначение в этом мире, в этом воплощении, будет точно знать, что ему надо делать, каким быть, как именно действовать, то это будет означать, что его ядро силы вращается в правильном направлении и такой эльф или человек будут гармонизировать мир вокруг себя. Он будет не просто чувствовать, а точно знать, что он на правильном пути и вся вселенная будет ему помогать.
Теоретически это так, но практически очень трудно осуществимо, так как требует полной честности с самим собой и гармонии на всех уровнях бытия, в том числе и на физическом, а тут нас вряд ли до конца устраивают имеющиеся тела, да и личностные качества - тоже. Как ни сопротивляешься, а многое входит чужого, особенно в детстве. Хотя, я думаю, что чем ближе мы во всём к самим себе, тем больше гармоничных потоков вокруг нас. Я чувствую, что это ядро может запускаться в моменты ощущения себя собой, а с уходом от себя - давать сбои и косяки по жизни.

 
Меня волнует ещё затронутый Вами вопрос о разъединении сознания со своей энергией. Как думаете, почему так произошло? Почему вообще у большинства живущих на планете ядра силы находятся в диссонансе?
Изначально  феа и хроа находились в единстве. Тогда и был резонанс ядра с окружающим пространством и возможностью волшебного влияния на мир. После физической смерти феа отделилось от хроа и ушло в Чертоги, а сила, содержащаяся в хроа растворилась в материи этого мира. Теперь при рождении мы изначально получаем не свою силу, если только Вы не шаман, который заранее побеспокоился о своём погребении и возрождении в конкретном роду при определённых обстоятельствах, позволивших получить ему именно свою силу, соединив её при рождении со своим сознанием. Потому шаманы уделяют такое большое значение своей смерти и передачи силы по роду. Эльфы, как правило, ощущают силу своего феа и живут на ней, но её мало для полноценной жизни и обладания всеми своими способностями и возможностями, присущими изначально и утерянными с потерей своего хроа.
А вообще - это трудная тема, и проблемы там затрагиваются серьёзные, где нет всех ответов на возникающие вопросы и способов их решения - как это всё теперь восстанавливать, и возможно ли это вообще. Потому и в книгах про это толком ничего нет - только намёки.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, гармонизирующие пространство.
« Ответ #11 : 15 Апреля 2018, 09:57:20 »

Да, это всё непросто, с этими перевоплощениями и сохранением силы. Но я думаю, что её можно аккумулировать в настоящем теле, уж хотя бы. А потом, кто знает, может что-то и активируется, какая-нибудь древняя память и мы найдём способ всё восстановить. Мне кажется, для накопления этой силы нам надо развивать в себе божественные качества, исправлять сейчас в себе то, что мы в силах исправить. И конечно не забывать про мир и помогать друг другу. Тогда хотя бы мы сможем создать действительно гуманную общность.
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы, гармонизирующие пространство.
« Ответ #12 : 20 Апреля 2018, 11:10:32 »

Да, это всё непросто, с этими перевоплощениями и сохранением силы. Но я думаю, что её можно аккумулировать в настоящем теле, уж хотя бы. А потом, кто знает, может что-то и активируется, какая-нибудь древняя память и мы найдём способ всё восстановить. Мне кажется, для накопления этой силы нам надо развивать в себе божественные качества, исправлять сейчас в себе то, что мы в силах исправить. И конечно не забывать про мир и помогать друг другу. Тогда хотя бы мы сможем создать действительно гуманную общность.


Всё никак вам не отвечу, а мысль понравилась мне - о развитии в себе божественных качеств и исправлении того, что мы исправить в силах.
Да и то, что касается мира важно, и начать можно с малого - гармонизации пространства вокруг себя.
Записан



Форма жизни типа эльф

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Эльфы, гармонизирующие пространство.
« Ответ #13 : 22 Апреля 2018, 04:30:20 »

Да и то, что касается мира важно, и начать можно с малого - гармонизации пространства вокруг себя.
Хочется добавить, что пространства не только физического, но эмоционального и ментального, что распространяется на много дальше и действует значительно сильнее.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы, гармонизирующие пространство.
« Ответ #14 : 22 Апреля 2018, 11:39:00 »

Только вот цепочка видится мне в другом порядке: ментальное - эмоциональное - физическое.
Записан
Estrella entre las Estrellas