Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Идеальная жизнь в реальных условиях  (Прочитано 14868 раз)

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #30 : 12 Апреля 2018, 15:31:14 »

Те мыши находились в полностью искусственных условиях. Целью эксперимента было проверить в каком поколении мыши вымрут от таких условий. И применить потом к людям.
Об этом я читала очень много лет назад.
Цитировать
https://laowai.ru/kapsulnye-kvartiry-kitaya-kak-vyzhit-na-4-kvadratnyx-metrax/
https://youtu.be/UcyJJ01TpyI
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2018, 15:45:19 от Витаэль »
Записан
Estrella entre las Estrellas

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #31 : 12 Апреля 2018, 21:30:51 »

Витаэль права, мышам в эксперименте никто не собирался создавать условия для долгой и счастливой жизни.
Можно сказать, что наши мегаполисы прототип таких аквариумов, только не для мышей, а для людей)))
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #32 : 15 Апреля 2018, 05:50:47 »

Хотя иногда мне кажется, что многие проблемы эльфов и некоторых других нелюдей решились бы изменением одной переменной, а именно, обретением привычного тела и привычной продолжительности жизни, но это сложнее приобретения замка у моря и в общем-то к теме не относится.
Вот моё желание о своём месте как раз и начинается с желания своего естественного тела и необходимой мне продолжительности жизни с её привычным ритмом и возможностями. Тогда мечты о своём месте вполне можно начинать воплощать в реальность хоть с этого момента и быть уверенным в их осуществлении. Так что считаю,что это очень даже относится к данной теме.

Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #33 : 15 Апреля 2018, 06:05:42 »

Вот моё желание о своём месте как раз и начинается с желания своего естественного тела и необходимой мне продолжительности жизни с её привычным ритмом и возможностями. Тогда мечты о своём месте вполне можно начинать воплощать в реальность хоть с этого момента и быть уверенным в их осуществлении. Так что считаю,что это очень даже относится к данной теме.
А что если мы оказались в этой ситуации и в этом теле неспроста? Возможно нам и этого должно быть достаточно для наших дел?
Хотя и соглашусь, что будь у нас наш прежний облик, было бы куда проще.
Хех, но с другой стороны мы бы привлекали к себе слишком много внимания.)))
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #34 : 15 Апреля 2018, 06:16:58 »

Хех, но с другой стороны мы бы привлекали к себе слишком много внимания.)))
А может так и нужно, то бы каждый тут выглядел в соответствии с собой истинным - тогда и общаться проще будет. Все сразу будут знать, с представителем какого народа общается и каковы его законы, что необходимо соблюдать при общении. Ведь, реально многие просто не знают с кем имеют дело и как надо себя с ним вести, и из добрых побуждений иногда невольно делают нечто неприемлемое для эльфа, но привычное для человека. Ещё плюс в том, что эльфам друг друга из далека видно будет)
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #35 : 15 Апреля 2018, 19:41:57 »

А может так и нужно, то бы каждый тут выглядел в соответствии с собой истинным - тогда и общаться проще будет. Все сразу будут знать, с представителем какого народа общается и каковы его законы, что необходимо соблюдать при общении. Ведь, реально многие просто не знают с кем имеют дело и как надо себя с ним вести, и из добрых побуждений иногда невольно делают нечто неприемлемое для эльфа, но привычное для человека. Ещё плюс в том, что эльфам друг друга из далека видно будет)
Дело в том, что люди не готовы к информации о том, что среди них есть представители других рас, причём такие вот...сказочные.)
Я думаю, это произвело бы большой фурор в человеческом обществе и, возможно, даже начались бы волнения, а это чревато последствиями. И я сомневаюсь, что последствия будут благими.=\
А друг друга мы и так видим.)
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2018, 19:48:53 от Ildir »
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #36 : 15 Апреля 2018, 19:49:53 »

каждый тут выглядел в соответствии с собой истинным - тогда и общаться проще будет. Все сразу будут знать, с представителем какого народа общается и каковы его законы
Только по внешности это всё равно не определяется. А фриков сейчас и без того полно, в том числе - и выглядящих как эльфы.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #37 : 06 Января 2022, 19:07:50 »

Сегодняшняя прогулка принесла мне такую интересную мысль. В Книге обувь Леголаса была описана как лёгкая и кожаная. Я так понимаю, имелось в виду нечто вроде эльфийских мокасин. Я всё думал: как же так? Но сегодня всё стало на место. Я шел по этому месту, укрытому туманом

и начал замечать, что очень мало где в хоть немного безлюдном месте можно встретить реально грязь. Там всё покрыто травой, которая ковром лежит на зимней земле. Талые снега собирают свою воду в ложбинах и низинах, леса покрыты палым листом, а хвойные - хвоей. А грязи - нет! Это открытие было для меня совершенно неожиданным, и, если честно, я офигел. Как так - нет грязи? А вот так, нет и всё. На эльфийских тропах её не бывает, а бывает она там, где земля обрабатывается, либо там, где с неё содрана её травяная кожа техникой или чем-то подобным. Иными словами, это похоже на искажение, мне кажется. Насколько реально организовать подобный уголок в нынешних условиях? Не знаю. Но, конечно, хотелось бы.
« Последнее редактирование: 06 Января 2022, 19:42:18 от Кумехтар »
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #38 : 10 Января 2022, 17:45:56 »

Всем добрый день/вечер, друзья!

Какая хорошая тема! Я в последнее время часто думаю об этом. Чтобы "обрести себя", мне бывает жизненно необходимо одиночество. В плане места жительства идеально подошли бы минимально населённые пункты Норвегии или Исландии. А лучше вообще не населённые. Очень хотелось бы вот такую дерновую полуземлянку. Чтобы ни кругом, ни в доме не было пластика. И да, продукты экологически чистые (могу и сама овощи, ягоды, цветы вырастить). Я бы и от мяса отказалась, рыбы вполне хватит. Но интернет чтобы был - общаться с себе подобными. И в гости приглашу друзей. Уверена, им такой рай понравится. Разделение мусора. Машина для того чтобы съездить изредка за всем необходимым. И снова чтобы никого рядом... Только лес, горы. Можно море, хотя и не очень его люблю. Вот такая мечта.

Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #39 : 10 Января 2022, 17:56:19 »

Можно море, хотя и не очень его люблю.
Что так?
А я всё время о чем-то вроде этого дкмаю

Цитировать
Чтобы "обрести себя", мне бывает жизненно необходимо одиночество.
Мне тоже. Чтобы люди и их жилища не чувствовались, и не влияли на природное течение энергий.

Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #40 : 15 Января 2022, 16:33:14 »

А что бы эльфы подумали вот о таких домах? Похоже, что автор видео отнес их к эльфийским.



Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #41 : 15 Января 2022, 18:03:10 »

Красиво смотрится. Только я не представляю как это сделать, не нанеся вред дереву.
Записан

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #42 : 25 Января 2022, 21:44:44 »

Красиво смотрится. Только я не представляю как это сделать, не нанеся вред дереву.

Извините, но я выскажусь прямее: либо дерево - декорация (что вряд ли), либо - люди варвары (что более вероятно).
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #43 : 25 Января 2022, 22:18:44 »

Извините, но я выскажусь прямее: либо дерево - декорация (что вряд ли), либо - люди варвары (что более вероятно).
Ларс ван де Гур (Lars van de Goor) прекрасный фотограф-пейзажист:



и иллюстратор:



Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #44 : 25 Января 2022, 22:21:20 »


Извините, но я выскажусь прямее: либо дерево - декорация (что вряд ли), либо - люди варвары (что более вероятно).

Да, вот именно. Если прорезать окна и двери в настоящем дереве, сокодвижение в стволе его закончится, и это будет уже не живое дерево, а его остов.
Эльфийские дома на деревьях типа Лотлориэна характеризовались тем, что деревья оставались живыми. Вероятнее всего, площадки-талланы к ним просто крепили, а кроны деревьев зеленели, желтели и вообще жили обычной жизнью дерева. А здесь мы видим не эльфийский дом, а то ли макет дерева, то ли - дерево, у которого выскоблили всю середину.
Записан



Форма жизни типа эльф