Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Идеальная жизнь в реальных условиях  (Прочитано 14873 раз)

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail

Предлагаю немного помечтать! Каждая мысль материальна, а, значит, мечтая, мы приближаем желанную цель :D

Как вам хотелось бы жить в этом мире, если бы у вас были возможности?
Этот мир далеко не идеален. В нем не возможно, например, построить замок на облаках, но вполне можно иметь свой дом в лесу или у моря, а может, наоборот, шикарную квартиру в мегаполисе. Какой жизнью хотели бы жить вы?
Опишите, что вам ближе, что нравится, при каких условиях вы могли бы почувствовать себя счастливым.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #1 : 10 Апреля 2018, 13:31:51 »

Лично для меня - всё очень просто: если бы вернулся я прежний - счастливее меня не было бы в этом мире никого.

Ну а так, чисто по местности - не знаю, как по мне - так лишь бы своя хата, которую никто не отбирает.
Записан

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #2 : 10 Апреля 2018, 13:48:53 »

Лично для меня - всё очень просто: если бы вернулся я прежний - счастливее меня не было бы в этом мире никого.

Ну а так, чисто по местности - не знаю, как по мне - так лишь бы своя хата, которую никто не отбирает.

В этом мире мы такие, как есть.
Насчет своей хаты, понимаю тебя и очень желаю тебе стать хозяином собственной квартиры! Но это совсем уж суровая реальность, а чего бы тебе хотелось, если бы был ресурс?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #3 : 10 Апреля 2018, 14:06:02 »

желаю тебе стать хозяином собственной квартиры!
Спасибо.

Но это совсем уж суровая реальность
Не самая суровая из возможных, и на том спасибо.

а чего бы тебе хотелось, если бы был ресурс?
Если бы был ресурс... Если честно - не знаю. В последнее время многие мои действия и мысли были направлены на то, чтобы разобраться с дурною головой, если бы мудрость можно было купить за деньги - я бы купил. А то везде только знания предлагают, а с мудростью - туговато.)

Наверное, купил бы большой участок земли, посадил бы там лес, и запретил бы любые человеческие перемещения внутри него. Может быть, там какие-то белки, еноты или кто-то вроде этого поселились бы? Было бы здорово. Был бы "Лориэн. Версия 3.0 beta".
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2018, 14:15:04 от Кумехтар »
Записан

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #4 : 10 Апреля 2018, 14:16:56 »

Да, действительно было бы здорово!)))
Возможно, живя в подходящих условиях, мы скорее приближаемся к себе былым.

Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #5 : 10 Апреля 2018, 14:23:04 »

Какой жизнью хотели бы жить вы?
Опишите, что вам ближе, что нравится, при каких условиях вы могли бы почувствовать себя счастливым.



Жить у моря  - желательно, тёплого и южного :D Иметь свой замок или хотя бы достаточно большой дом, чтобы вместил всех эльфов, которые приедут ко мне в гости ( в идеале - чтобы у каждого были свои покои, и свободные комнаты ещё оставались)
Иметь возможности для своего дела, и иметь транспортные средства для суши и для моря, чтобы иметь свободу передвижения.

Если вдуматься - не такие уж сложные желания, а от желания до реализации может пройти достаточно много времени.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2018, 14:30:49 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #6 : 10 Апреля 2018, 14:31:37 »

Возможно, живя в подходящих условиях, мы скорее приближаемся к себе былым.
Вот уж не знаю, связано ли это. Как по мне- так и ощущение счастья, и всё тому подобное - скорее внутренний процесс, чем внешний. 
Записан

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #7 : 10 Апреля 2018, 14:42:05 »

По-моему трудно быть счастливым и "вернуть себя" в совершенно не подходящих условиях. К примеру, живя в общежитии, в одной комнате с пятью гоблинами)))
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #8 : 10 Апреля 2018, 15:02:37 »

К примеру, живя в общежитии, в одной комнате с пятью гоблинами)))
Трудно, согласен. Эльфу нужно такое пространство, в котором он может побыть наедине с собою. А в гоблинской компании вообще - трудно остаться в одиночестве. Насколько я успел заметить, они одиночества боятся и плохо его переносят, и не поймут тех, кто хочет этого. Для них это противоестественно. В таких условиях эльфу нужно срочно менять место жительства. Приспособиться - не получится, гоблинская компания не терпит если кто-то отличается, а эльф не сможет не отличаться, это практически смерть для него, хуже только если его начнут резать ножами по-живому.

А вот когда он поменяет место жительства хотя бы на то, где живут обычные люди, и эльф сможет быть собой не боясь получить инвалидность за это - вот тогда уже придёт для него пора разбираться с внутренними проблемами.

Это всё из личных наблюдений, имхо, стало быть.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2018, 15:04:52 от Кумехтар »
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #9 : 10 Апреля 2018, 18:30:43 »

http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,1839.0.html
Когда-то я создала такую тему. Хочу сейчас её перечитать, а потом отвечу в этой теме. Не хочется просто писать сейчас что-то абстрактное.
Спасибо, Тесла, за то что подняли эти вопросы!
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2018, 18:44:35 от Эстель »
Записан
Estrella entre las Estrellas

Wilmare

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Tener valor, tener coraje
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #10 : 10 Апреля 2018, 20:42:48 »

Вот если совсем отвлечься от ограничения ресурсов, то большой участок земли на берегу моря в холмистой или гористой местности, чтоб там была речка, чтоб от самого истока и до впадения в море она была на этом участке. А еще лес, сосновый, например, ухаживать за ним, но не мешать ему расти, и всех желающих внести туда благоустройство слать далеко и надолго. Желательно, чтоб климат был мягкий и теплый, не люблю я ни холода, ни сильной жары. От большого дома или замка тоже не откажусь, но вот чтоб он отвечал всем моим прихотям, то есть много больших окон, чтоб ветер мог гулять по всем помещениям, как ему хочется, ну и тут можно описывать до бесконечности:) Еще возможность покупать чистую еду, то есть мясо и молоко, которое получено от животных, которым не кололи всякую гадость для увеличения привеса и надоев. Ну или лично спонсировать какое-то хорошее фермерское хозяйство, самостоятельно заниматься животноводством не хочу, хотя знаю как и что делается и в общем опыт есть.
Разумеется иметь возможность для творчества, общения с друзьями, а вот от тех, кого я не понимаю и кто пытается мне навязать всякие абсолютно чуждые мне идеи  - подальше, большая частная территория для того и нужна.
Хотя иногда мне кажется, что многие проблемы эльфов и некоторых других нелюдей решились бы изменением одной переменной, а именно, обретением привычного тела и привычной продолжительности жизни, но это сложнее приобретения замка у моря и в общем-то к теме не относится.
Записан

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #11 : 10 Апреля 2018, 20:53:09 »

Цитировать
http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,1839.0.html
Когда-то я создала такую тему. Хочу сейчас её перечитать, а потом отвечу в этой теме. Не хочется просто писать сейчас что-то абстрактное.
Спасибо, Тесла, за то что подняли эти вопросы!

Вы правы, темы во многом пересекаются. Но в данной теме мы говорим о конкретных условиях, живя в которых, эльф мог бы приблизиться к "своему миру".  Как бы Вам хотелось жить, если бы были возможности.
Записан

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #12 : 10 Апреля 2018, 21:00:31 »

Вот если совсем отвлечься от ограничения ресурсов, то большой участок земли на берегу моря в холмистой или гористой местности, чтоб там была речка, чтоб от самого истока и до впадения в море она была на этом участке….

Хотя иногда мне кажется, что многие проблемы эльфов и некоторых других нелюдей решились бы изменением одной переменной, а именно, обретением привычного тела и привычной продолжительности жизни, но это сложнее приобретения замка у моря и в общем-то к теме не относится.

Какая чудесная и желанная картина! Кажется, ее можно увидеть, потому что все понимаешь и принимаешь)))
И, конечно же, обретения «себя истинных» важнее всего, но, увы, это не только сложно, но еще и небезопасно в людском мире. Тут уж не только советчики прибегут, но и кто похуже явится. Однако, уверена, что любой из нас не раздумывая принял бы «свой облик».

Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #13 : 11 Апреля 2018, 14:07:58 »

Цитировать


 Но в данной теме мы говорим о конкретных условиях, живя в которых, эльф мог бы приблизиться к "своему миру".  Как бы Вам хотелось жить, если бы были возможности.
А, понятно.  Если просто помечтать... Первое - это пространство, которое можно будет назвать своим. Можно ли назвать так  самую шикарную квартиру в многоквартирном доме мегаполиса?.. Условно,  разве что. Значит, это должен быть свой дом. С видом на море из красивого окна. С участком земли, где можно вырастить деревья и растения, содержать животных каких и сколько захочешь. И...тогда ещё будет нужен боооольшой высокий забор.
И, знаете, вижу много таких домов, даже замки с башенками попадаются. А кто в замках живет, как думаете, форумчане?
Записан
Estrella entre las Estrellas

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #14 : 11 Апреля 2018, 14:24:54 »

А, понятно.  Если просто помечтать... Первое - это пространство, которое можно будет назвать своим. Можно ли назвать так  самую шикарную квартиру в многоквартирном доме мегаполиса?.. Условно,  разве что. Значит, это должен быть свой дом. С видом на море из красивого окна. С участком земли, где можно вырастить деревья и растения, содержать животных каких и сколько захочешь. И...тогда ещё будет нужен боооольшой высокий забор.
И, знаете, вижу много таких домов, даже замки с башенками попадаются. А кто в замках живет, как думаете, форумчане?

Вы рассказали сказку, и теперь хотите, что бы в ней участвовали другие. Такое вполне возможно в игре. Тогда начните тему с игрой.
В этой теме каждый решит за себя, что он считает «своим миром» и кто там будет жить. Подумайте не о том, что другие сочтут красивым, а о том, что близко именно вам. Помните, любая мысль материальна! Особенно мысль эльфа)))

Записан