Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Идеальная жизнь в реальных условиях  (Прочитано 14847 раз)

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #45 : 25 Января 2022, 22:23:02 »

Извините, но я выскажусь прямее: либо дерево - декорация (что вряд ли), либо - люди варвары (что более вероятно).
Ларс ван де Гур (Lars van de Goor) прекрасный фотограф-пейзажист:


Фотограф прекрасный, снимки замечательные. Но дерево жалко((((
« Последнее редактирование: 25 Января 2022, 22:24:39 от Tesla »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #46 : 25 Января 2022, 22:24:30 »

Согласен. Всё же как-то странно они поняли в данном случае связь с природой. Хотя та же техника пополнения энергии от дерева, которая известна у них достаточно давно, могла бы навести их на мысль.
Записан

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #47 : 25 Января 2022, 22:27:07 »

Согласен. Всё же как-то странно они поняли в данном случае связь с природой. Хотя та же техника пополнения энергии от дерева, которая известна у них достаточно давно, могла бы навести их на мысль.

Если дерево убито или умирает, какая уж тут энергия...
Вот именно, окна - двери прорезали, будто это искусственный материал.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #48 : 25 Января 2022, 22:30:55 »

Если дерево убито или умирает, какая уж тут энергия...
Я о том же, что они не воспринимают дерево как живое существо. А техника подзарядки от живого, не этого дерева, а просто живого дерева, которая у них давно известна, могла бы навести их на мысль о том, что дерево живое.
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #49 : 26 Января 2022, 21:46:36 »

Фотограф прекрасный, снимки замечательные. Но дерево жалко((((
Ни одно дерево не пострадало. Если посмотреть еще раз это видео, то  Ларс ван де Гур (Lars van de Goor) рассказывает, что он с женой ездил и фотографировал живописные старые деревушки и красивые старые двери. А дальше просто с помощью компьютера накладывал фотографии окон и дверей на фотографии старых деревьев. Ему издательство книгу для детей заказало.

А вообще люди декорируют деревья, как будто это дома эльфов. Ну это люди так считают что это дома эльфов.



И, насколько я понимаю, можно купить различные накладки на дерево и тоже создать свой "домик эльфа" - вот как здесь это делают
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #50 : 26 Января 2022, 23:05:51 »

Понятно. Магия фотошопа. Слава Богу, я рад))

Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #51 : 05 Февраля 2022, 18:06:24 »

... Я шел по этому месту, укрытому туманом и начал замечать, что очень мало где в хоть немного безлюдном месте можно встретить реально грязь. Там всё покрыто травой, которая ковром лежит на зимней земле. Талые снега собирают свою воду в ложбинах и низинах, леса покрыты палым листом, а хвойные - хвоей. А грязи - нет! Это открытие было для меня совершенно неожиданным, и, если честно, я офигел. Как так - нет грязи? А вот так, нет и всё. На эльфийских тропах её не бывает...
Есть предположение, почему на эльфийских тропах не бывает грязи.
Я в одном фанфике читала, как эльфы могли как-то волшебно проложить тропу в лесу, что путь от одной части леса до другой занимал немного времени. Эльфы как-то пространство изменяли и, соответственно, по траве много не топтались, грязь не разводили.
При этом на такой тропе сами эльфы чувствовали себя нормально, а вот люди (они могли перемещаться по такой тропе только вместе с эльфами), так вот люди чувствовали там себя не очень. У них вестибулярный аппарат шалить начинал, то им мерещилось что дорога вверх в небо задирается, то по бокам дорого все как-то нечетко, какие-то размытые пятна.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #52 : 06 Февраля 2022, 11:28:28 »

Скажу вам честно, совсем не обязательно играться с пространством, чтобы место становилось волшебным. Я не знаю как именно это делали раньше, не видел. Но то, что я видел сам - это то, что если место чистое, по-настоящему чистое - оно уже волшебное, по умолчанию. Это как будто чистый холст и краски, на котором можно нарисовать свою историю. Ты приходишь туда - и сразу влюбляешься в это место. Ты говоришь с Хозяином того места (духом конечно), ты знакомишься с деревьями, камнями, водоёмами, если есть. И ты начинаешь чувствовать то, насколько дорого тебе это место. Ты узнаёшь про его проблемы, и пытаешься их порешать. Если удаётся - радость!)) Потом пытаешься его прикрыть от людей, и очищать от негатива, а так же наполнять радостью. Ты вкладываешься в это место, и сам не замечаешь, как оно постепенно становится волшебным. Даже банально убрать мусор - это уже плюс к волшебству. А грязь... Знаете, если не катать по тропинке на автомобиле - то её и не будет скорее всего. Доброе место тоже грязь не любит.
Записан

Ellis_cu

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Tempora mutantur et nos mutantur in illis.
    • Просмотр профиля
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #53 : 12 Марта 2022, 01:33:58 »

Волшебным и уютным для жизни свой дом мы делаем сами, а не какие-то там достоинства экстерьера, планировки или интерьера здания. В нас. именно в наших руках то волшебство, которое делает дом "эльфа-по-жизни" и его окрестности - уютным. Оно в нашей крови, в нашей магии присутствия. В нашей возможности (а может, и призвании) создавать высшую красоту из того, что есть под рукой. Только надо прислушаться к себе - понять, что ты хочешь сам - и красота начнёт получаться. Мне кажется - так. Иначе зачем мы ещё на свете живём... Для меня лично идеальным бы наверное был бы дом, выходящий в несколько мест - гостиная, за высокими окнами которой был бы заснеженный сад, библиотека с окнами на улицу старого осеннего  британского университетского городка, кухня, из которой можно выбежать на берег тёплого южного моря... Но такого "вообще не может быть" ,))) Tesla, Мелиан, привет вам большой. Как видите, помню я о вас ,)))
« Последнее редактирование: 12 Марта 2022, 01:35:39 от Ellis_cu »
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #54 : 12 Марта 2022, 10:33:35 »

А еще - на тех людей, которые дороги Эльфам, распространяется особое Благословение Перворожденных
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #55 : 12 Марта 2022, 10:54:37 »

В нашей возможности (а может, и призвании) создавать высшую красоту из того, что есть под рукой.
Ой не знаю. Когда находишься в человеческом селении, тем более в городе - полное ощущение того, как будто ты находишься в миксере, да еще и включенном. Не вижу особой возможности построить эльфийский дом где попало. Они и раньше - при мне, по крайней мере - не строились где попало.
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #56 : 12 Марта 2022, 11:21:52 »

А еще - на тех людей, которые дороги Эльфам, распространяется особое Благословение Перворожденных

Что ж... Никогда об этом не задумывался, но если это так, то это воистину чудесно)
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #57 : 12 Марта 2022, 11:24:52 »

А я не могу без города. По огромному ряду причин. Одна из них - возможность (хотя бы гипотетическая) легко встретиться со своими друзьями.

Для меня идеальной обителью была бы квартира в городе, которую можно было бы обставить мебелью и украшениями в эльфийском стиле или "средневековом".

И уж совсем мечта - сделать там комнату в стиле японского дома (на стенах можно было бы повесить соответствующие принты), в которой хочешь - спи, хочешь - убери мебель и тренируйся, как в додзё, а хочешь - проводи кабинетки))

Мечты, мечты((
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #58 : 12 Марта 2022, 13:09:29 »

Одна из них - возможность (хотя бы гипотетическая) легко встретиться со своими друзьями.
Согласен, это может быть важно. Но лично я уже как-то так привык лично общаться больше с такими существами, как деревья и стихии, а с эльфами - и через интернет хватает пока. Хотя вопрос важный, соглашусь.

Личное наблюдение. Знаете, когда я начинал понимать какие-то основы - то постепенно оказалось, что живые деревья - это очень интересные и своеобразные существа. Благо, тогда было лето. Сейчас зимой - да, они в основном спят. Хотя есть сосны и ели. Но скоро весна! Чувство одиночества, мне кажется, не сможет достать эльфа, если он откроется Миру. Особенно если он начнёт понимать разницу между настоящими энергиями большого и изначального Мира и тем, что строят внутри него разные существа, которые внешне выглядят как люди. Я даже делал такое наблюдение: там есть у меня такое место, где довольно резко проходит граница между энергиями поселения и энергиями старого колхозного сада, где редко бывают люди.  Я проходил этот переход, разница чувствуется довольно отчетливо.
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #59 : 12 Марта 2022, 13:16:16 »

Ах да, есть нюанс)) Главное, чтобы это был такой район города, где есть рядом Лес) Кстати, я живу именно в таком))
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...